[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Дон Алькон
Цитата(Крошка Элли)
Не получится. Дверь-сейф, сказали, что замки поменять невозможно. Может, врут. Но Крошка - тетка настырная. Она вырвет ключ, даже если этот рукоумелец его проглотил))


Врут, - такие двери сборные, с вставными замками. Проблема может быть в плане подбора такого же по типу и размеру - но это заказать и оплатить доставку можно, пришлют. Так что ищи других мастеров. А ключ там уже "потерялся", а если нет, - то, кто знает, может, слепок с него уже сняли - так что все равно менять нужно замок. Может, не сразу, а после ремонта, если ты такая смелая или жить в другом месте можешь, пока ремонт.

Цитата(Крошка Элли)
Я тебя тоже очень люблю, Алькончик! Ты это знаешь, и пасибки за советы - мне приятна твоя поддержка.

Да чего там, дорогая Крошка. Ты там особо не переживай, если что - все рано или поздно перемелется и мука будет (с).

Цитата(Крошка Элли)
Этот черт умудрился вызверить оперативника, когда по телефону славный оперуполномоченный Зорин (спаси и сохрани его, Господи!) разговаривал с ним. Завтра его будут немножко обжаривать в отделении полиции в 10.00 утра. Заявление ни за что не заберу! Упырь умудрился обмануть таким образом нескольких пенсионэров (известно из отзывов с авито). Но на Крошке, видимо, его славная деятельность свернется :mrgreen:


Этот гражданин может выключить телефон, раздобыть другую симку и продолжить свою деятельность или залечь на дно, или заняться чем-то еще - и ищи ветра в поле - свищи. Так что ты особо не надейся на полицию. Сделают что-то - хорошо, не сделают - и такое бывает и часто. Так что не расслабляйся. Ты ремонтом занялась - ну вот, не отвлекайся, ты же не Интерпол, тебе - ремонт.
Дон Алькон
Кстати, Крошка Элли, ты ведь все читаешь, да? Посоветуй, пожалуйста, несколько текстов в этом сезоне, на твой вкус - что тебе понравились. Или которые тебе запомнились. Если не сложно, нет времени по отзывам ходить.
Крошка Элли
Цитата(Дон Алькон)
Посоветуй, пожалуйста, несколько текстов в этом сезоне, на твой вкус - что тебе понравились
Ох, нынче как-то сложновато с этим( Йагода, может быть. Во всяком случае, в топ, наверно, возьму. Комок Крика, но это субъективно. А я иду, шагаю по воде. Тоже неплохо, но не вау. Очень субъективное мое - У церкви стояла карета. Мне просто близка тема вымирания русской деревни, поэтому зацепило. А вот так, чтобы на разрыв аорты, ниче такого не нашла пока. А, блин, есть! Увидеть твоими глазами. Очень атмосферный текст, но в финале чета не айс, кажется. Перечитать надо. А, Соседи еще можешь посмотреть. Есть о чем подумать. Вот, собсно, и фысе. Не все читала. Переплюсованные мне не понравились.
Persian_Cat
Народ. У бастильцев в субботу стрим в шесть вечера - в прямом эфире будем сжигать книги. Ссылку на трансляшку пришлю завтра. Кому хочется горячих пожарных и чтений по памяти - приходите

И прежде чем кипишивать, попробуйте угадать, какую книгу я зашифровала. Изи.
Гостья из прошлого
Цитата(Persian_Cat)
какую книгу я зашифровала.

на поверхности - 451 по фаренгейту)
felidae
Цитата(Persian_Cat)
И прежде чем кипишивать, попробуйте угадать, какую книгу я зашифровала.


Я когда искала вдохновение для одного из обзоров, наткнулась в поиске по картинкам на цитату

Свернутый текст
изображение


(с) Альмансор. Генрих Гейне
Эта же цитата есть на памятнике сожжённым книгам.

Примерно про это и стрим
Чёрная ВолНа
Цитата(Крошка Элли)
Последние новости с фронта. Была у меня полиция. Заявление приняли по факту кражи и вымогательства. Этот черт умудрился вызверить оперативника, когда по телефону славный оперуполномоченный Зорин (спаси и сохрани его, Господи!) разговаривал с ним. Завтра его будут немножко обжаривать в отделении полиции в 10.00 утра. Заявление ни за что не заберу! Упырь умудрился обмануть таким образом нескольких пенсионэров (известно из отзывов с авито). Но на Крошке, видимо, его славная деятельность свернется

:weird: :weird: :weird:
Krista
Смех смехом, а у меня бабушку мужа... уж не помню кто она по родословной... В общем. развели красиво. Позвонили от имени старшего её сына и сказали что попал в аварию. Нужно всего-то пятьдесят тыщ рублями. Она и отдала. А потом, позвонила своему сыну, на его номер и спросила, как дела. А он ей и говорит - всё хорошо, еду с рыбалки....
Mogsu
Krista, мне такая смс приходила, когда я сыном была беременна)))) Что-то вроде "мам, срочно нужны деньги, потом объясню", тю)
Грай
Цитата(Mogsu)
Krista, мне такая смс приходила, когда я сыном была беременна)))) Что-то вроде "мам, срочно нужны деньги, потом объясню", тю)

И как?) Объяснил потом?)
S.S. Storm
Это вообще очень старый развод, я его года эдак с 2006го помню, вместе с письмами от нигерийских принцесс. Строго говоря, как появилась возможность массово рассылать смс-ки, так он и появился. Сейчас уже актуальнее звонки от служб безопасности банков)
Krista
Цитата(Mogsu)
Mogsu

Ну у тебя безпроигшрышный вариант :mrgreen: Сын не при делах )))
Я то, тоже вроде ни особо пострадала, но осадок остался ))
Mogsu
Цитата(S.S. Storm)
вместе с письмами от нигерийских принцесс

а что там с принцессами? руку, сердце и наследство предлагают?
S.S. Storm
Цитата(Mogsu)
а что там с принцессами? руку, сердце и наследство предлагают?


Ну да, вот эта тема. "Я нигерийская принцесса, но меня сверг злой визирь Джафар. Пришли мне сто баксов, и на эти деньги я одолею Джафара/приеду к тебе, мой милый. И вот тогда-то мы заживем, ведь у моего отца полно бабла!" И знойная африканочка на приложенном фото. Как вообще от такого можно отказаться, а?!
Кларк
Mogsu
Цитата
мне такая смс приходила, когда я сыном была беременна)))) Что-то вроде "мам, срочно нужны деньги, потом объясню", тю)

:%):

Ответила бы, что он тебе больше не сын и , что ты другим беременна, а он пусть найдёт другую мать. :kz:
Mogsu
Цитата(S.S. Storm)
Как вообще от такого можно отказаться, а?!

блин, даже я соблазнилась бы, вот да)

Цитата(Кларк)
Ответила бы, что он тебе больше не сын и , что ты другим беременна, а он пусть найдёт другую мать.

хаха, жорстко)
Krista
Цитата(Кларк)
Ответила бы, что он тебе больше не сын и

Нужно карать этих упырей! Без учета, нанесли тебе лично урон или нет. Рано или поздно они доберутся до близких...
S.S. Storm
Цитата(Krista)
Нужно карать этих упырей! Без учета, нанесли тебе лично урон или нет. Рано или поздно они доберутся до близких...


Их практически никак не покараешь. Тут нужно не постфактум за родных мстить, а заранее предупреждать, мол, если вам что-то такое будет звонить или писать - знайте, что это все обман. Так победим.
Кларк
Krista
Цитата
Нужно карать этих упырей

Бесполезно. На их место придут другие, более изощренные. :confuse:
Звонок сразу прерывать или тоже их же поразводить.
Но это развлечение спорное. :%):
Krista
Цитата(Кларк)
или тоже их же поразводить.

Такое я практиковала. Доводила до белого каления :kz: Все время переспрашивала куда подъехать, пока у ребят не закончились аргументы )))
Кларк
Krista
Цитата
Доводила до белого каления  :kz:


Опасное дело, представляю их злые рожи. :mrgreen:
Krista
Кларк
Так я аккуратно, чтобы люди прочувствовали всю красоту могучего русского языка )))
Кларк
Krista
Цитата
чтобы люди прочувствовали всю красоту


Сомневаюсь в их чувствительности. :mrgreen:
Там люди подневольные, многие на зоне этим занимаются. :furious: :roll:
Julickin
Цитата(Mogsu)
мне такая смс приходила, когда я сыном была беременна)))) Что-то вроде "мам, срочно нужны деньги, потом объясню", тю)

Как-то отцу при мне позвонили, представились работником банка и сказали, что с его счёта был сделан подозрительный перевод. 30 тысяч или около того, точно не помню.
"Если перевод сделали не вы, то..."
"Всё в порядке, вот решил другу подарок сделать".
"За тридцать тысяч?" - не унимался служащий.
"Хорошему другу".
"Хорошо,.. извините за беспокойство".

Потом он рассказывал, что через пару дней ему позвонили другие ребята, он сказал, что за его счётом следит другой челок и со всеми денежными вопросами к нему, пожалуйста. И дал им номер того работника банка.
Tefnut
Когда мне последний раз позвонили типа из банка, я попросила пометить в их базе, что это номерр нищеброда, денег на счете всегда столько, что если они их увидят, то сами мне подадут. :kz:
Persian_Cat
5-10 минут - и начнём

https://youtu.be/sV50y78mHlQ
constp
А мне нравится, когда звонят с предложением кредита. Если есть время, я пытаюсь им объяснить, что с удовольствием возьму деньги, если их банк выплатит мне проценты. Ну, они же хотят снабдить меня деньгами, значит, должны заинтересовать.
Паузу они при этом держат - Станиславский умилился бы.
Milori_Vandyke
Мне как-то из бюро кредитных историй позвонили. Типа, на вас запрос пришел. Я спросила "а вы из какого БКИ?". Сначала была пауза, потом трубку бросили. Коллеге, было дело, звонил некий следователь. Коллега попросил назвать элементы состава преступления, чем вызвал панику у так называемых следственных органов))
Аронис
А когда мне звонят с предложение кредитования я их посылаю нахер. Не хватает терпения, знаете ли, и такта. К сожалению, объяснить ограниченным личностям свою финансовую не заинтересованность в их предложении на текущий момент, в условиях сложной внешне-политической обстановки бывает очень сложно....поэтому пинок под зад или простое, культурное, направление по известному адресу, бывает очень действенным и эффективным.
Отсюда следует: ежели вам задали неуместный вопрос - будьте бдительны.
Milori_Vandyke
Цитата(Аронис)
А когда мне звонят с предложение кредитования я их посылаю нахер.

Предложение с кредитованием - это самое безобидное)) Да и сотрудники контакт-центра банков уже привыкли к тому, что им указывают нужное направление, и не реагируют на это. Помню, моя приятельница рассказывала, что наработала навык не обращать внимание на любые посылы в пешее эротическое, когда, будучи практикантом банка, стояла на проходной одного из заводов с рекламными буклетами. Так что все, что не убивает, делает нас сильнее, или людьми с ограниченными возможностями)))
Anuta
Цитата(Milori_Vandyke)
Мне как-то из бюро кредитных историй позвонили. Типа, на вас запрос пришел. Я спросила "а вы из какого БКИ?". Сначала была пауза, потом трубку бросили. Коллеге, было дело, звонил некий следователь. Коллега попросил назвать элементы состава преступления, чем вызвал панику у так называемых следственных органов))


Авторство неизвестно. Но история мне понравилась:

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание и сняла трубку.

— Ваш внук только что попал в серьезное ДТП. Он виноват, — торопливо объяснял неизвестный. — Разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать тюрьмы, придется заплатить!

— Сколько нужно?

— Двести тысяч! — решительно заявили на том конце провода. — Готовьте деньги, сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучек точно попадет за решетку!

— Но дома таких денег нет, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.

— Выходите на улицу, к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните — никому ни слова! Это в интересах вашего внука.

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.

Мария Ивановна ответила ему тем же. Она вернулась через полчаса:

— Пин-код от карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать. Он у меня там, в тетрадке записан…

Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.

— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.

— В банк? — переспросил тот.

— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета останови, надо хлеба и молока купить…

Водитель насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как никогда спокойна.

— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, выходя из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали сотрудники полиции.

— А как же внук?! — растерялся задержанный.

— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила несостоявшаяся жертва мошенничества. — Как, впрочем, не было и никакого ДТП с человеческими жертвами. Я вас сразу раскусила!

— Зачем тогда было в банк ездить?

— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.

— А на дачу?

— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди! Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!
Татьяна Валери
Хорошая бабушка)
Но, к сожалению, мошенники часто имеют дополнительную информацию и бьют адресно.
Моей бывшей начальнице так звонили от имени сына - и имя внучки упомянули, и детали, связанные с местом работы отца, и командировку, короче, она от шока вообще не усомнилась.
Shantel
Цитата(Anuta)
— На дачу надо ехать.

Аххахаа)))) на этом моменте вслух)) молодец бабушка))
Дон Алькон
Цитата(Крошка Элли)
Ох, нынче как-то сложновато с этим( Йагода, может быть. Во всяком случае, в топ, наверно, возьму. Комок Крика, но это субъективно. А я иду, шагаю по воде. Тоже неплохо, но не вау. Очень субъективное мое - У церкви стояла карета. Мне просто близка тема вымирания русской деревни, поэтому зацепило. А вот так, чтобы на разрыв аорты, ниче такого не нашла пока. А, блин, есть! Увидеть твоими глазами. Очень атмосферный текст, но в финале чета не айс, кажется. Перечитать надо. А, Соседи еще можешь посмотреть. Есть о чем подумать. Вот, собсно, и фысе. Не все читала. Переплюсованные мне не понравились.


Мерси, дорогая. Мач хелп. Переплюсованные и мне обычно не.
Свернутый текст
Плюсы как проявление симпатии, стадного эффекта и непонятно чего еще.
Дон Алькон
Цитата(Krista)
Смех смехом, а у меня бабушку мужа... уж не помню кто она по родословной... В общем. развели красиво. Позвонили от имени старшего её сына и сказали что попал в аварию. Нужно всего-то пятьдесят тыщ рублями. Она и отдала. А потом, позвонила своему сыну, на его номер и спросила, как дела. А он ей и говорит - всё хорошо, еду с рыбалки....


Испугалась старушка, бывает. Что ценней - 50 тыс. или жизнь сына? Странный вопрос. На эту тему был небольшой ужастик:

Свернутый текст
Цитата((с)Шамиль Идиатуллин) )
Когда Мишка вернется, мы вместе посмеемся над дураками, пытавшимися купить меня на тупой развод с этим "Мамочка, я попал в беду", вместе восхитимся тем, как умело они изобразили Мишкин голос, вместе повозмущаемся их осведомленностью в наших финансах и вместе порадуемся , представляя, как эти дураки злились, когда я вырубила и отключила телефон. Мы вместе сделаем многое, все что угодно, - пусть только Мишка вернется.

Вообще, этот микро-ужастик у нашего камрада и бывшего грелочника Шамиля Идиатуллина был в цикле микрохорроров, там и другие - тоже ничего так.
WoodNight
По поводу разводов... Я так понимаю, что являюсь единственным наследным миллионером из собравшихся?)))
Свернутый текст
[attachmentid=30864]
S.S. Storm
Цитата(WoodNight)
По поводу разводов...


Особенно умиляет адрес крутого американского душеприказчика на @mail.ru)
Tefnut
WoodNight
Не единственный, мне такое же присылали.)
Тэхсе ан Фогейр
а крипово. "Я являюсь моим покойным клиентом"...
WoodNight
Особенности Гугл-переводчика с языков ЮАР)
Татьяна Валери
А моего душеприказчика звали Чарльз Уолтер) тож мильоны обещал
constp
А знаете, это хорошо, что нам звонят и пишут разные люди. Это значит, мы кому-то еще нужны. Пусть и для того, чтобы выманить из нас денежку...
Кларк
constp
Цитата
А знаете, это хорошо, что нам звонят и пишут разные люди. Это значит, мы кому-то еще нужны.


Это не то внимание, что может заменить дружеское общение.
WoodNight
Увы, но это скорее всего просто активность аккаунтов, не более.
Как и на Прозе.Ру, когда выдвигают на звание народного писателя)
Грэг
Цитата(WoodNight)
когда выдвигают на звание народного писателя

Леший - Народный Писатель!
Звучит )
WoodNight
Цитата(Грэг)
Леший - Народный Писатель!
Звучит )

Не, там по имени-отчеству было неоднократно)))
Чистое вымогательство деньгов!)
Грэг
Цитата(WoodNight)
там по имени-отчеству было неоднократно

Лешко Лешивич Лесник?
WoodNight
Цитата(Грэг)
Лешко Лешивич Лесник?

С учётом того, что после НГ еду в Сербию, то Лешко будет в самый раз)))
Грэг
Цитата(WoodNight)
еду в Сербию,

Ты аккуратней. Говорят там на границе злые албанцы шалят
WoodNight
Цитата(Грэг)
Ты аккуратней. Говорят там на границе злые албанцы шалят

Глупости...
У меня приглашение правительства Сербии) Еду как как журналист и писатель для сбора материала о жизни Жeлько Paжнатовича, национального героя Сербии.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.