[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Чёрная ВолНа
Цитата(Дон Алькон)
"Время, которое мы имеем, - это впечатления, которых мы не имеем. И наоборот". Так что все путем, ага.

Глубокая фраза)
Mogsu
Цитата(Чёрная ВолНа)
послезавтра меня с глинтвейном на работе ждут))

если с алкогольным, я бы тоже очень ждала)))

С днём рождения, Чёрная волНа! Наступающим!) (Раз Дону Алькону можно поздравить, то и мне почему нет))Пусть волны жизненных событий будут только мягкими и тёплыми (и никогда не накрывают с головой). А если вдруг начнётся шторм, всегда будет место, где можно спокойно его переждать!)
https://www.youtube.com/watch?v=6oZ69BQEM3o



Цитата(Элен Мэлиан)
Тащу чёрное (ежевичное) варенье

о, я в этом году впервые варила два чёрных варенья: из жимолости и ежевичное! Жимолостное мама отобрала пить с вином и сыром) Оно правда странное. А вот ежевичное мне безумно понравилось, я его делала с корицей и лимоном))) ^_____^
Элен, ну вот что ты наделала( мы же сейчас с баночкой отыщем друг друга на сон грядущий(
Чёрная ВолНа
Цитата(Mogsu)
если с алкогольным, я бы тоже очень ждала)))

С днём рождения, Чёрная волНа! Наступающим!) (Раз Дону Алькону можно поздравить, то и мне почему нет))Пусть волны жизненных событий будут только мягкими и тёплыми (и никогда не накрывают с головой). А если вдруг начнётся шторм, всегда будет место, где можно спокойно его переждать!)


Дааа, с алкогольным)) Это единственная форма алкоголя, которую я пью))))

Ах, как красиво писатели поздравляют!)))))
Элен Мэлиан
Цитата(Mogsu)
о, я в этом году впервые варила два чёрных варенья: из жимолости и ежевичное! Жимолостное мама отобрала пить с вином и сыром) Оно правда странное. А вот ежевичное мне безумно понравилось, я его делала с корицей и лимоном))) ^_____^
Элен, ну вот что ты наделала( мы же сейчас с баночкой отыщем друг друга на сон грядущий(


Это ж здорово! Ща на варенье слетится Леший, Змей, Пират с Капитаном подплывут))) Классная компания образуется) Надо тока банку тушёнки, банку мёда и колбасы с кровью организовать))) И рому!
А с вареньем у меня забавная история. В этом году я попробовала совместить красную смородину с малиной и крыжовник с малиной. Что смородина красная, что крыжовник отдельно не вкусно получаются. А с малиной очень даже интересный вкус, к ним ещё 25 банок вишневого (без косточек), которого мне есть нельзя! Раздаю)))
Варенье из жимолости ни разу не пробовала(
Меня, кстати, можно вк найти)
Гостья из прошлого
Цитата(Чёрная ВолНа)
28 лет исполнится 4 ноября.

С днём рождения!!!! Творческих успехов и побед в конкурсах)) И просто счастья и сбычи мечт)))
Чёрная ВолНа
Цитата(Гостья из прошлого)
С днём рождения!!!! Творческих успехов и побед в конкурсах)) И просто счастья и сбычи мечт)))

Спасибо!!!)
Грибочек
ашо./ а шо,я тожи паздравлю. хз - кто там и что :) но
пздрв с др
Вы можете использовать BB-теги для форматирования о_о
вот
Татьяна Валери
Цитата(kotophey.m)
не мелькнули ни Йагода

Йа. Йа за Йагоду. Но я мало читала сильно обсуждаемых и сильно заплюсованных текстов, да и то по диагонали. Их еще буде время в финале почитать
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
Что смородина красная, что крыжовник отдельно не вкусно получаются. А с малиной очень даже интересный вкус, к ним ещё 25 банок вишневого (без косточек), которого мне есть нельзя! Раздаю)))

а у нас какой год с малиной беда, поэтому хорошо если на пару баночек наскребём, для зимних температур(
А почему вишнёвое есть нельзя? На вишню аллергия бывает? О_О
Цитата(Элен Мэлиан)
Варенье из жимолости ни разу не пробовала(

Ну, она горькая немного, и варенье тоже горьковатым получается. У нас она много лет росла, никто её не трогал, детям и птичкам на пощипывание максимум). Это я что-то решила неожиданно вай нот иф ай кен. Для детей это какое-то особенное удовольствие, она спеет рано, когда ещё ничего нет, но просто в баловство - половину съедят, половину на землю осыпят. Помню, когда дочка была совсем маленькой, года три, наверное, мы за ней не уследили: оставили дверь дома открытой, так она босиком под дождём рванула в сад за ней)) Вижу цель еду - не вижу препятствий)

Цитата(Элен Мэлиан)
Меня, кстати, можно вк найти)

мне кажется, у меня вк как-то незаметно превратился в плеер, у меня там три с половиной тысячи аудиофайлов - это больше, чем я там сообщений за год друзьям пишу) (всем вместе взятым) вот бы переехать куда, да только куда - с таким багажом)

Элен Мэлиан
Mogsu
Мне в этом году удалили желчный пузырь, и вот полный запрет на кислятину))) А вишни в этом году пять вёдер собрала пятилитровых.
А вкус жимолости мне знаком))) И всегда странно было, за что любят эту горечь)))
Я тоже больше пишу аудиосообщения ::D: у меня не всегда есть время сесть и напечатать
Кажись я тебя там нашла)
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
ажись я тебя там нашла)

дась!)
Цитата(Элен Мэлиан)
Я тоже больше пишу аудиосообщения  у меня не всегда есть время сесть и напечатать

ой нет))) я от них, наоборот, теряюсь) и записывать сама не люблю))
только с детьми переписывалась аудиосообщениями, когда они писать не умели, а мне приходилось уезжать)

Цитата(Элен Мэлиан)
Мне в этом году удалили желчный пузырь, и вот полный запрет на кислятину)))

сочувствую!( это холециститные проделки, наверное, боль от них ужасная(
Элен Мэлиан
Mogsu
Мои камни - последствие ковидлы, пришлось несколько раз лечится антибиотиками, а оне - заразы, запускают механизм камнеобразования в желчном. Так что с цефтриаксоном осторожно.
Но даже такое испытание, как операция - в топку писательского опыта. Буквально за час до операции с перепугу, а я ещё тот трус, накидала сюжеты нескольких рассказов. И как забавно было увидеть глаза анастезиолога, когда я, после того как ввели наркоз, пустилась в рассуждения о том, что меня наркоз плохо берёт, ибо я творческая личность и у меня в мозгу больше рабочих областей, чем у простого человека, И вообще, было бы неплохо, шобы анастезиолог назвал своё имя, буду знать к кому приставать ежели чего пойдёт не так.)))
Толстый дядька анастезиолог так и не назвал мне своего имени, кажется он испытал шок)))
Чёрная ВолНа
Цитата(Элен Мэлиан)
Буквально за час до операции с перепугу, а я ещё тот трус, накидала сюжеты нескольких рассказов. И как забавно было увидеть глаза анастезиолога, когда я, после того как ввели наркоз, пустилась в рассуждения о том, что меня наркоз плохо берёт, ибо я творческая личность и у меня в мозгу больше рабочих областей, чем у простого человека, И вообще, было бы неплохо, шобы анастезиолог назвал своё имя, буду знать к кому приставать ежели чего пойдёт не так.)))
Толстый дядька анастезиолог так и не назвал мне своего имени, кажется он испытал шок)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Чёрная ВолНа с Днюхой! Здоровья! Счастья! Творческих шедевров! Ура!
Чёрная ВолНа
Цитата(Грэг)
Чёрная ВолНа с Днюхой! Здоровья! Счастья! Творческих шедевров! Ура!

СПАСИБО!!!)))
Tefnut
Цитата(Элен Мэлиан)
Толстый дядька анастезиолог так и не назвал мне своего имени, кажется он испытал шок)))

Он просто опытный. Пару раз брякнул, пришлось экзорцисту платить, больше таких ошибок не совершает.)
Элен Мэлиан
Tefnut

::D: и сообщение у вас по счёту соответствующее)
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
Мои камни - последствие ковидлы, пришлось несколько раз лечится антибиотиками, а оне - заразы, запускают механизм камнеобразования в желчном. Так что с цефтриаксоном осторожно.

ого, буду знать...
Цитата(Элен Мэлиан)
Но даже такое испытание, как операция - в топку писательского опыта.

Эт правильно)
Цитата(Элен Мэлиан)
Буквально за час до операции с перепугу, а я ещё тот трус, накидала сюжеты нескольких рассказов.

о, а я помню, тоже так боялась кесарева, сидела в этой тонкой больничной сорочке в коридоре, будто голая, онемела вся. Даже думать ни о чём не могла.

Цитата(Элен Мэлиан)
И вообще, было бы неплохо, шобы анастезиолог назвал своё имя, буду знать к кому приставать ежели чего пойдёт не так.)))

Почему так?) А мой познакомился со мной за день до этого. Они же должны кучу вопросов про переносимость лекарств задать.
Свернутый текст
Сергей, если вы это читаете, я вам не сказала тогда, но считаю, вы самый чудесный анестезиолог, мне с вами было совсем не страшно)


Меня во время операции спрашивали, принимала ли я наркотики когда-нибудь))

Добавлено через 11 мин. 1 с.

У меня даже два анестезиолога было! Один вызвал меня вечером в кабинет, подробно-подробно расспросил не только о здоровье-лекарствах, но и о семье, отношениях. А потом говорит "ну, это чисто формальность, завтра моя команда выходная, поэтому увидимся с вами уже после операции"...
Я так расстроилась) Что вообще это было)) Но вторая команда оказалась намного лучше, такой душевной и тёплой. И они придумали новаторский способ вводить анестезию: чтобы пациент не дёрнулся и не сломал иглу себе в позвоночнике, его крепко-крепко обнимает медсестра)) Морально это тоже очень сильно помогает)
Чёрная ВолНа
Цитата(Mogsu)
новаторский способ вводить анестезию: чтобы пациент не дёрнулся и не сломал иглу себе в позвоночнике, его крепко-крепко обнимает медсестра))

Божечки... это больно, когда укол в позвоночник???? :weird:
Элен Мэлиан
Mogsu
Цитата(Mogsu)
о, а я помню, тоже так боялась кесарева, сидела в этой тонкой больничной сорочке в коридоре, будто голая, онемела вся. Даже думать ни о чём не могла.


И я через это прошла))) Меня тоже обнимали))) Подошла пухлая медсестра, я в неё как в родную вцепилась.
Там меня наркозил зав анестезиологического отделения! Божечки, такой клёвый, я глубоко дышала, чтобы перебить страх, а он мне: Элен, хорошь так дышать, у меня уже встал! А потом лично на руках и на каталку и с каталки. Я ему дорогущее виски припёрла в благодарность. Он ржал на всё отделение: Мне медсёстры ещё вискаря не носили)))
Но кесарево и удаление желчного, там разные наркозы. Я на удаление в МСЧ пошла, денег на нормальную операцию не было. Анастезиолога увидела только уже в операционной. Вопросы мне хирург задала за день до этого. В общем у меня два ангела хранителя, которые уберегли от последствий.
Цитата(Чёрная ВолНа)
Божечки... это больно, когда укол в позвоночник???? 

Нет, не больно, но капец бля как страшно)))


Добавлено через 3 мин. 17 с.

Кстати, за 20 лет медицинской практики мне единственный раз попал врач-писатель. Я за ним после операции на его сердце приглядывала, он мне дивные истории про то, что увидел во время ОКС (околосмертное состояние) рассказывал))) Я несколько рассказов написала!
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
за 20 лет медицинской практики мне единственный раз попал врач-писатель.

вот за что ты Грэга обижаешь сейчас)

Добавлено через 17 с.

Цитата(Элен Мэлиан)
Нет, не больно, но капец бля как страшно)))

+1
Элен Мэлиан
Цитата(Mogsu)
вот за что ты Грэга обижаешь сейчас)

И Лешего заодно))) НЕ, не обижаю, я же пишу о своей медицинской практике, которая завершилась в 2017 году, слава Пушкину и Чехову))) Сейчас я, помоги Господи, литератор, и посему у меня знакомых пишущих врачей... короче многа)))
А вообще, конечно, работа в больнице накладывает серьёзный отпечаток, после трёх рассказов, где у меня главная героиня медсестра, я поняла, что надо срочно менять профессию)
Грибочек
Цитата(Чёрная ВолНа)
Меня во время операции спрашивали, принимала ли я наркотики когда-нибудь))

Добавлено через 11 мин. 1 с.
У меня даже два анестезиолога было!


:)
Tefnut
Цитата(Элен Мэлиан)
после трёх рассказов, где у меня главная героиня медсестра, я

Это как у меня - нет-нет да и воткну какой-нибудь вуз или препода.)
Anuta
Цитата(Элен Мэлиан)
Мне в этом году удалили желчный пузырь, и вот полный запрет на кислятину))) А вишни в этом году пять вёдер собрала пятилитровых.

Сочувствую.
Anuta
Знаете, читаю рассказы, медленно, с удовольствием... думаю...
Есть нечто, о чем хочется вам сказать... наверно как то так
изображение
snakeonmoon
Цитата(Элен Мэлиан)
после трёх рассказов, где у меня главная героиня медсестра, я поняла, что надо срочно менять профессию)
Интересно, а что мне надо менять, если мои главгеры поголовно либо шаманы либо еще какие проводники в потусторонний мир. :confuse:
В романе, который я пишу уже несколько лет, есть сюжетная арка, где герой уходит глубоко в потусторонний мир, чтобы найти потерявшуюся душу подруги. На днях, почитав материалы и послушав несколько лекций, я обнаружил что эти странствия процентов на 80 совпадают с путешествием шамана в загробный мир, когда тот переправляет туда души умерших. А ведь я сочинял чисто по наитию! :weird:
Татьяна Валери
Боб
Или пропустила, или не было такой информации.
А сколько судей в этот раз читают рассказ?
Боб
Цитата(Татьяна Валери)
А сколько судей в этот раз читают рассказ?


Трое
Татьяна Валери
Цитата(Боб)
Трое

Спасибо! Трое - это еще ничего... :smile:
Aenor
https://www.youtube.com/watch?v=QVndH8bRR1E
Я просто оставлю это здесь)) Все ж пишем, все критикуем)))
Элен Мэлиан
Yuki Onna

Млин, я уже боюсь)))
Aenor
Цитата(Элен Мэлиан)
Млин, я уже боюсь)))

Да ну, просто юмор же)) Если что, я никого из окон выкидывать не планирую, независимо от содержания отзывов :lol:
Tefnut
Цитата(Yuki Onna)
Все ж пишем, все критикуем)))

Помнится, когда смотрела, я прямо задумалась. :%):
Элен Мэлиан
Цитата(Yuki Onna)
Да ну, просто юмор же)) Если что, я никого из окон выкидывать не планирую, независимо от содержания отзывов 


На самом деле мы все (активисты Пролёта) находимся в положении автора-читателя-критика))) Никуда не деться. Но я когда пишу отзыв, всегда помню, как сама первый раз отреагировала на жёсткую, без объяснений, критику))) Сожгла свой первый фантроман в 600 страниц рукописного текста и четыре тетради стихов. Это было тяжело, но не могу сказать, что не на пользу. Мне было 19 лет, после этого со мной случился серьёзный перезагруз ценностей и взглядов на мир. Писать я стала лучше и вдумчивее) Ну и зубки отросли, что бы при необходимости "защитить" своё детище". Читатель, он же разный бывает))) шучу)))
Aenor
Цитата(Tefnut)
Помнится, когда смотрела, я прямо задумалась.

О деревьях, перед которыми тот автор так и не извинился? :mrgreen:
Tefnut
Цитата(Yuki Onna)
О деревьях, перед которыми тот автор так и не извинился?

Увы. О том, как быстро стать известным.)
Aenor
Цитата(Элен Мэлиан)
На самом деле мы все (активисты Пролёта) находимся в положении автора-читателя-критика))) Никуда не деться. Но я когда пишу отзыв, всегда помню, как сама первый раз отреагировала на жёсткую, без объяснений, критику))) Сожгла свой первый фантроман в 600 страниц рукописного текста и четыре тетради стихов. Это было тяжело, но не могу сказать, что не на пользу. Мне было 19 лет, после этого со мной случился серьёзный перезагруз ценностей и взглядов на мир. Писать я стала лучше и вдумчивее) Ну и зубки отросли, что бы при необходимости "защитить" своё детище". Читатель, он же разный бывает))) шучу)))

Ну, на пользу пошло в итоге же, и это главное)) Иногда рост идёт через тернии, хотя никому нафиг лишние стрессы не нужны, если подумать. А так да, все мы тут и раздаем лещи, и получаем)) Равновесие))

Добавлено через 2 мин. 54 с.

Цитата(Tefnut)
Увы. О том, как быстро стать известным.)

Ах, это) Ну ее, эту известность)) Оно того не стоит))
Элен Мэлиан
Мой рассказ так знатно разнесли в щепы, я прям удовольствие испытала))) Но теперь в Рай финал я точно не попаду))) А чо я хотела?! Я же за движухой сюда пришла)))
Куда все делись? Я флудить не умею, но с интересом читаю)
Milori_Vandyke
Цитата(Элен Мэлиан)
Но теперь в Рай финал я точно не попаду)))

Это членам жюри решать) Они, вроде, в написании отзывов не замечены. Или я ошибаюсь?
Грай
Цитата(Milori_Vandyke)
Они, вроде, в написании отзывов не замечены. Или я ошибаюсь?

Не, судьям комментить не положено.
Цитата(Элен Мэлиан)
Но теперь в Рай финал я точно не попаду)))

Ты вроде как и ПФ не собиралась). А так
Milori_Vandyke верно написала - это судьи уже решать будут кто куда попадет)
Элен Мэлиан
Цитата(Грай)
Ты вроде как и ПФ не собиралась). А так


Не-не, в пф я собиралась и очень, а вот в финал сомневалась, ибо рассказ не пролётовский)
Делаю перерыв в чтении рассказов до воскресенья. Но буду заглядывать)

Мерей
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ ОТКРЫЛ НАБОР НА ПОЕДИНИКИ В ПОЛУФИНАЛЕ - УСПЕЙТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ, КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!!!

А также ждем всех и каждого читать и оценивать наших бойцов!)
Arsamaki
Не... в БК уж больно сильно кусаются, а мне уже и так хватило за сезон..)
Aenor
Цитата(Arsamaki)
Не... в БК уж больно сильно кусаются, а мне уже и так хватило за сезон..)

Злостный поклёп)) Мы не кусались, просто сразу съедали живьём :lol:
Arsamaki
Yuki Onna
Вообще не мотивирует.))
Dax
Цитата(Arsamaki)
мне уже и так хватило за сезон

Свернутый текст
[attachmentid=30855]
Tefnut
Цитата(Arsamaki)
а мне уже и так хватило за сезон..)

А ведь еще два месяца поедать будут.)
Arsamaki
Tefnut
Цитата(Tefnut)
А ведь еще два месяца поедать будут.)
- я не настолько оптимистична - максимум до 23 ноября.)
Tefnut
Цитата(Arsamaki)
максимум до 23 ноября.)

А, ну да.) Больше всех достанется финалистам.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.