[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Алексей2014
Цитата(Дон Алькон)
Вот это последнее умозаключение, наверное, оказалось не верным и ввело меня в заблуждение, потому что вот такие подробности - как наносятся такие удары таким оружием - хороший криминалист знать может:
Эксперт, на кого я ссылался, ещё и сам подобные железяки куёт для коллекционеров и всяких там юбилеев. Но смысл в том, что тебя не привлекла информация от Тита Ливия или Цицерона на фоне этого фрагмента, описанного живо и художественно, а не сухо констатирующего факт. Ну, а для тогдашнего оппонента сие не было бы доказательством: удар шашкой отличается по механике реза от испанского гладиуса. Так что спор вспыхнул бы ещё яростнее :kz:
Milori_Vandyke
Давайте вместе бояться)) А то какая-то тяжелая пауза повисла
kotophey.m
Milori_Vandyke
Кстати да, а где все, ну или хотя бы результаты?))

Ну хоть флудить давайте, а то что ж форум простаивает? Никто не давал зароков типа пройду в финал, и вот тогда?..
Milori_Vandyke
Поддерживаю!

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(kotophey.m)
или хотя бы результаты?))

А результаты будут завтра, если судить по расписанию

Добавлено через 2 мин. 30 с.

Может, кто подскажет, как картиночку загрузить?
kotophey.m
*пауза* ну если сегодня 26е, тогда беру свои слова назад. Привет, реальность ::D:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(kotophey.m)
пройду в финал, и вот тогда?..

я как-то даже подзавис - а действительно, что тогда-то, какие варианты?)
kotophey.m
изображение


Если из интернета, вставить сюда ссылку на картинку между тегами [IMG]
Milori_Vandyke
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
что тогда-то, какие варианты?)

Начну зарядку по утрам делать, например
kotophey.m
Тэхсе ан Фогейр
Пирожное себе куплю))) или курить брошу - если очень хочется в финал ::D: начну зарядку делать - если верить что точно не получится...
Milori_Vandyke
Цитата(kotophey.m)
Если из интернета, вставить сюда ссылку на картинку между тегами [IMG]

А не из интернета как?
kotophey.m
Milori_Vandyke
Бинго)))

Добавлено через 56 с.

Milori_Vandyke
Бинго было про зарядку, а про не из интернета - не знаю, на разве что залить куда-то и вставить.
Milori_Vandyke
Тыкала, тыкала, ничего не выходит(( просто я тут мемчик от скуки наклепала. Хотела поделиться, вдруг публике зайдет

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(kotophey.m)
разве что залить куда-то и вставить.

Слишком сложно, до свидания))

Добавлено через 5 мин. 8 с.

Цитата(kotophey.m)
или курить брошу

Не, это нереально :kz:
Dax
Milori_Vandyke
Написать "бу!"
Нажать предпросмотр
Выбрать файл
Вставить файл в сообщение
Отправить
Milori_Vandyke
Цитата(Dax)
Написать "бу!"

Спасибо, попробую))
Milori_Vandyke
[attachmentid=30871]
Мемчик. Никому не в обиду, но с большой долей самоиронии))
WoodNight
Цитата(Milori_Vandyke)
Мемчик

Заряжается. Для Финала.
Milori_Vandyke
Цитата(WoodNight)
Заряжается. Для Финала.

Точно! ::D:
Тэхсе ан Фогейр
kotophey.m
Цитата(kotophey.m)
Пирожное себе куплю))) или курить брошу - если очень хочется в финал  начну зарядку делать - если верить что точно не получится...

так это, первое и без финала надо, второе - а ну как вдохновение без курева пропадёт, третье вообще - ну его, финал, если к нему такие жертвы прилагаются!)
Anuta
Цитата(Milori_Vandyke)
Мемчик. Никому не в обиду, но с большой долей самоиронии))


Напомнило шутливый стишок:

[attachmentid=30872]
Татьяна Валери
Если пройду - сяду на ОК писать. Если не пройду - то сразу на весну
Элен Мэлиан
Цитата(Татьяна Валери)
Если пройду - сяду на ОК писать. Если не пройду - то сразу на весну


Ох, я в любом случае))) Но буду болеть за... Ну вы знаете за кого буду болеть)
Руки чешутся писать на ОК, но ещё не готова. Планирую написать на следующую осень)

Интересно, когда объявят...
Persian_Cat
Всем доброго утра! Через 20-25 минут начнём стрим!

https://youtu.be/Jn9lGENqdbw

Разбираем рассказы:

Мотыльки
Последняя ветвь великого Древа
Записки Омнивоса. Похищение барона
Куда приводят мечты
Татьяна Валери
Ни у кого нет информации, когда будет ты-бы-дыщ?
Tefnut
Думаю, ближе к ночи.
Элен Мэлиан
Что-то прям совсем сумеречно на форуме, обычно с утра начинаются тёрки за то, чей рассказ вылетит)))
И млин, я тоже не всем рассказам, которые запланировала, оказывается поставила в финал. Обидно(
constp
Цитата(Элен Мэлиан)
Руки чешутся писать на ОК, но ещё не готова. Планирую написать на следующую осень)

В этом году тема очень уж благодатная. Хочешь - про роботов, хочешь - про порабощение людей искусственным интеллектом, хочешь - про симбиоз человека с разумной машиной... Хоть сам создавай искусственный интеллект, хоть "завози" импортно - инопланетный...
А можно выставить искусственным интеллектом человека. Будто людей создал прилетевший в Солнечную систему разум, построенный не на биологической основе. Или вообще - зародившийся на Солнце.
Лионелла_Рейв
А подскажите, пожалуйста, что такое ОК?
Татьяна Валери
Лионелла_Рейв
Это открытый конкурс научной фантастики, такой же, как этот, только не фентези, а нф
Если выйти из ветки осеннего пролета на форум, сразу увидите подфорум ок2023
Лионелла_Рейв
Татьяна Валери
Спасибо!
Элен Мэлиан
Знакомлюсь сейчас с творчеством Эдуарда Веркина и понимаю, что половина рассказов в этом сезоне ориентированы на подросткового читателя)))
Tefnut
Цитата(Элен Мэлиан)
половина рассказов в этом сезоне ориентированы на подросткового читателя)))

Факт. Меня, кстати, как не поклонника это жутко бесит.))

Элен Мэлиан
Цитата(Tefnut)
Факт. Меня, кстати, как не поклонника это жутко бесит.))


Н-да, всё в свой возраст. Мне такое читать трудно, ибо не интересно. Но, меня раздражает даже не то, что для подростков, а то что текст неровный, композиция с провалами. Я чтоле вредная стала или шибко умная (в чём я сомневаюсь), нет чтобы просто читать, нет, начинаю ковырять, наверное уже привычка. Я писала раньше, что прочла Водолазкина "Лавр" и несколько притомилась, фактологические ошибки, ну ё-моё! Ну как так! Редакция Шубиной 2021 год!!! Там полный набор редакторов и как они в 13 веке пластиковые бутылки в лесу пропустили - загадка века! Я люблю художественность, очень, для меня это вино и чипсы. Но когда перебор, когда затянуто до мыслимого предала, что превращается в нудятину, зачем? Сейчас Веркина читаю и ему от меня тоже достаётся))) Кто так строит первую главу??? На хера ненужные подробности? Если бы я не имела серьёзную цель прочесть (ибо надо) я бы кинула обратно в библиотеку и пошла дальше. Читаю дальше и вот с конца второй главы уже начинаю втягиваться.
И только Дина Рубина, дорогая, великолепная, меня ещё ни разу не разочаровала!

Это я просто делюсь мыслями в ожидании объявы)))
Tefnut
Цитата(Элен Мэлиан)
Мне такое читать трудно, ибо не интересно.

Такая же фигня. Мне немного не понятно, почему на конкурс, набитый читателями и судьями из старых дядек и тетек, шлют кучу детских и подростковых рассказов. По мне так для них лучше делать отдельные конкурсы или номинации. А в этом сезоне на мой взгляд их просто зашкаливающее количество. Многие рассказы я просто начинала и бросала. :eps:
Milori_Vandyke
Цитата(Элен Мэлиан)
Но, меня раздражает даже не то, что для подростков, а то что текст неровный, композиция с провалами.

Тут скорее проблема не в том, что тексты ориентированы на подростков, а в том, что они неумело написаны. Крапивин тоже для подростков писал, но я его нет-нет да перечитаю с удовольствием
Элен Мэлиан
Tefnut
На мой взгляд это хорошо, ну и пусть читают комменты. Одна из задач конкурса расширять, давать толчок к развитию. Мне нравится разнообразие и потом, это ж не каждый сезон так))) И для подросткового фэнтези свои правила. Мне предложили один проект, как раз для подростков, а я ни в зуб. А тут такая возможность чуток разобраться и понять, что и с чем. То что подросткового в этом сезоне много, это понятно. Серьёзные авторы тяжелее переносят ситуацию в мире... Я так предполагаю...

Конечно, я при своей занятости, не могу каждый день ковырять и разбираться, только в тех, что каким-то странным образом цепляют. У меня есть несколько рассказов, которые многие активисты Пролёта не понимают))) Но не смотря на их мнения, я остаюсь при своём и меня это саму удивляет)))


Добавлено через 6 мин. 5 с.

Цитата(Milori_Vandyke)
Тут скорее проблема не в том, что тексты ориентированы на подростков, а в том, что они неумело написаны. Крапивин тоже для подростков писал, но я его нет-нет да перечитаю с удовольствием


Сейчас уже считают (литераторы), что Крапивин отходит в прошлый век, ибо слишком завязан на СССР. Я же убеждена, что при таком серьёзном наследии, несколько его произведений не завязанных на времени будут актуальны всегда! Тот же "Мальчик со шпагой"! Из современных я ещё не встретила писателей его уровня. Но не могу сказать что со многими познакомилась: Жвалевский, Пастернак, Веркин, Емец, Щерба...
Татьяна Валери
Цитата(Элен Мэлиан)
Но не могу сказать что со многими познакомилась

А Самарского читали?
(Я не к тому, что он лучше или равен Крапивину. Но это точно новое поколение.)
Элен Мэлиан
Цитата(Татьяна Валери)
А Самарского читали?


Нет, имя отчество можно и название чего-нибудь, на ваш вкус?

Татьяна Валери
Михаил Самарский, интересен тем, что публиковаться начал лет в 16.
Сама читала только его серию про собаку-поводыря
Радуга для друга
Формула добра
День надежды

А последующие его книги дочка уже сама читала, у меня руки не дошли, так что отозваться не могу. Время дарить любовь, На качелях между холмами, еще какие-то были.
Ichirou Irabu
Ага, а на конки, где аудитория старше 40, надо посевной лунный календарь присылать, видимо...
Нормальные подростковые тексты бывают поинтереснее взрослых. Приключенки-отношеньки самое оно для фэнтези. Вот тексты на возраст 3-7 лет - это лишнее на таком конкурсе. Слишком разная авторская задача.
Milori_Vandyke
Цитата(Ichirou Irabu)
надо посевной лунный календарь присылать, видимо...

:mrgreen:
Цитата(Ichirou Irabu)
Приключенки-отношеньки самое оно для фэнтези

Согласна! Я вот янг-эдалт очень даже уважаю
Элен Мэлиан
Цитата(Ichirou Irabu)
Ага, а на конки, где аудитория старше 40, надо посевной лунный календарь присылать, видимо...

::D: ::D: ::D:

Добавлено через 39 с.

Цитата(Milori_Vandyke)
Я вот янг-эдалт очень даже уважаю


Имя, сестра, имя!!!
Milori_Vandyke
Цитата(Элен Мэлиан)
Имя, сестра, имя!!!

:mrgreen:
Давно это было, конечно) Но из последнего, что читала "Стигмалион" Кристины Старк
Элен Мэлиан
Цитата(Milori_Vandyke)
Давно это было, конечно) Но из последнего, что читала "Стигмалион" Кристины Старк

а из наших?


Вот как закроют эту тему, так сердце у меня в пятки и упадёт)))
Milori_Vandyke
Цитата(Элен Мэлиан)
а из наших?

Не вспомню. Пока Литмир был пиратской площадкой много всего разного читала там запоем. Был и откровенный мусор, но встречались самородки. Имена стерлись в памяти.
Как начала писать фэнтези, так почти сразу перестала его читать)
Гостья из прошлого
Цитата(Элен Мэлиан)
Имя, сестра, имя!!!

Мурашку нашу почитайте, она часто в этом жанре пишет
Элен Мэлиан
Цитата(Milori_Vandyke)
Как начала писать фэнтези, так почти сразу перестала его читать)


:smile: а я наоборот) только Пролёт заразил меня тягой к коротким рассказам)))
это как с Марией Семёновой, после её "Волкодава", "Лебединой дороги" и "Там, где лес не растёт" не могу читать славянское фэнтези других авторов - слабо и раздражает)
Milori_Vandyke
Цитата(Гостья из прошлого)
Мурашку нашу почитайте, она часто в этом жанре пишет

Договорились)

Добавлено через 1 мин. 32 с.

Цитата(Элен Мэлиан)
это как с Марией Семёновой, после её "Волкодава", "Лебединой дороги" и "Там, где лес не растёт" не могу читать славянское фэнтези

Я в целом славянское фэнтези не перевариваю. Но Семенова негатива не вызвала, это факт
Элен Мэлиан
Цитата(Гостья из прошлого)
Мурашку нашу почитайте, она часто в этом жанре пишет


Ща сделаю гордый вид: "Жуткие снимки", "Зелёный мост", "Город звериного стиля", сборник "Злое лето"!!!
А сейчас жду книгу Влады Медведниковой)))
Пролётовцев читаю много, особенно у кого книги есть)))
Aenor
Цитата(Элен Мэлиан)
А сейчас жду книгу Влады Медведниковой)))

У Джени очень крутые истории)) Я вот тоже потихоньку знакомлюсь с ее творчеством.
Элен Мэлиан
Цитата(Yuki Onna)
У Джени очень крутые истории)) Я вот тоже потихоньку знакомлюсь с ее творчеством.


Моя проблема в том, что я электронку не могу много читать, зрение, все дела. Я наркоман бумажных книг)))
Так бы я давно забурила на литрес, автортудей и там тусовалась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.