[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Крошка Элли
Цитата(Tefnut)
Или это какие-то не те овощи имелись в виду?

Не те. Не овощ, а "овощ")) Так говорят про людей, которые не могут двигаться. В рассказе несколько другая интерпретация. Там просто люди всегда счастливы, их ничего не беспокоит, они испытывают только положительные импульсы. А был выбор умереть в муках.
Tefnut
Предлагаю переименовать рассказ "Мотыльки" в "А был ли мальчик?"


Цитата(Крошка Элли)
Там просто люди всегда счастливы, их ничего не беспокоит, они испытывают только положительные импульсы. А был выбор умереть в муках.

Хехе. Ну, как бы тут выбор явно очевиден.) Это все-таки сильно отличается от проживания жизни "овощем". В муках никому умирать не хочется, знаете ли.)
Крошка Элли
Цитата(Tefnut)
В муках никому умирать не хочется, знаете ли.)
Значит, есть в рассказе смысл? Есть смысл в идее? Эх... А по поводу мальчика согласная)))
Грай
Цитата(Tefnut)
Предлагаю переименовать рассказ "Мотыльки" в "А был ли мальчик?"

Мне нравится)
Леди-Ястреб
Цитата(Крошка Элли)
Не нравится - дыши в сторону, и нехер тут свои "умные" мысли, пипипи, лагать.

А я думала,что мы тут все ради этого и собрались,чтобы разные мысли высказывать. Просто Вам понравилось,а кому-то нет. Разные мнения. Может быть,для кого-то "смысл" это не то,что на поверхности,а что-то более глубокое. Чисто предположение.
Не в защиту автора комментария под рассказом, так сказать..

Но предлагаю и дальше рекомендовать. Опять же , больше мнений, больше информации для авторов) А если комментарий никакой смысловой нагрузки не несёт,то и читается по диагонали,не затрагивая автора)
Чёрная ВолНа
А у нас в Волгоградской области снег с дождем))
Алексей2014
Цитата(Krista)
Ух... спасибо тебе, мил человек, успокоил!  теперича довольная пойду спать. Не потревожит более меня огненная многоЗыкая сарказма и иронИя!

Хм, знакомый стиль сей цидульки. К чему бы? Внимательность-то не на высоте - сказано было про "комментирование", а не беседы тут вот, при Луне. Это в теме рассказа можно двойные стандарты административного ресурса использовать. Здесь, надеюсь, ещё свободу слова не подменяют личным "нравится/не нравится". Так что "не дождётесь!"(с) Пусть покой снится...
Hollowman
Цитата(Крошка Элли)
Короче, фысе. Больше не рекомендую никакие рассказы. Это вредно для авторов. Лять, там смысл на поверхности, а комментатор/...тор пишет: не вижу смысла в идее. Да идея, пипипи, ясна и понятно так же, как и то, чо такие темы - вечные. Что вы выберете смерть от смертельной болезни или жизнь овоща? Вы сами себе каданить задавали такой вопрос, пипипи? Это, пипипи, блин, как актуально всегда и на все времена. Не нравится - дыши в сторону, и нехер тут свои "умные" мысли, пипипи, лагать.

Пролет, милый Пролет) /начинаю вспоминать, а то отвык немного)
1. Для твоего успокоения уточню на всякий пожарный - не по твоей рекомендации туда пришел.
2. Что-то эту суперидею и смысл я только сейчас у тебя прочитал вот здеся. Под рассказом ни гу-гу в эту степь.
Так что - это там всё было наворочено именно с таким посылом - какую смерть-жизнь предпочитаете, граждане?) Угу. Ну ладно.
3. И да - куда дышать, я наверное сам решу, ок?) И тебе в этом праве не отказываю) Что ты и делаешь - дышишь вольно в разные стороны.

Цитата(Tefnut)
Так овощ не не живет, а ведет растительный образ жизни. Или это какие-то не те овощи имелись в виду?
Рассказ не читала, каюсь.))

Читали. Он вам скучным показался)
Arsamaki
Hollowman Если речь про Шагаю по воде, то камень Крошки Элли был в мой огород. Мне рассказ не понравился и этим она не довольна...
Крошка Элли
Цитата(Hollowman)
Для твоего успокоения уточню на всякий пожарный - не по твоей рекомендации туда пришел.
Холли, мы говорим про разные рассказы, и к тебе нет абсолютно никаких претензий))) Карета мне не сказать, что очень зашла, поэтому просто замечание было вслух. О другом рассказе речь)))


Добавлено через 2 мин. 21 с.

Цитата(Arsamaki)
Мне рассказ не понравился и этим она не довольна...

Нет, не так. Я не бываю недовольной, если кому-то что-то не нравится. Я недовольна, если высказывают мысли о том, что в тексте нет смысла, потому что он не нравится. Не зашел рассказ, ну и ладно. Но зачем ему отказывать в смысловой составляющей?)
Hollowman
Arsamaki
Крошка Элли
Понятно
Просто мне ещё под рассказом нагоняй выписали, вот и отрефлексировал в свою сторону)
И да - ребята, давайте полегче ко всему относиться и без переходов /это к тебе Элли)) - побереги нервы) В наше время - они на вес золота)
Алексей2014
Цитата(Hollowman)
ребята, давайте полегче ко всему относиться и без переходов /это к тебе Элли)) - побереги нервы) В наше время - они на вес золота
Админов касается? А то двойные стандарты налицо: мои высказывания в адрес Кларк тёрли, не читая (основание - "не относятся к обсуждению"), но аналогичные чуть ниже - допущены как так и надо.
M. V. Lebowski
Доброе утро, мои самые гетеросексуальные и цисгендерные в мире коллеги!))) <3
Кларк
M. V. Lebowski
Цитата
Доброе утро, мои самые гетеросексуальные и цисгендерные в мире коллеги!))) <3


Кто обзывается, тот так и называется :mrgreen:
Доброе утро, Лебовски. Приятно видеть ::D:

Fun
Цитата(M. V. Lebowski)
Доброе утро, мои самые гетеросексуальные и цисгендерные в мире коллеги!))) <3


гусарский привет тебе
[attachmentid=30838]
Боб
Это конечно все очень весело, но нам, видимо, придется уже начиная с текущего ОК пока не принимать любые рассказы с ЛГБТ эпизодами, а также когда закон вступит в силу скрыть все такие рассказы, которые участвовали у нас раньше. И если с первым все более-менее ясно, то как подступиться ко второму я что-то даже не представляю себе пока.
felidae
Добро пожаловать в подполье.

Кулер с водичкой в углу
M. V. Lebowski
One day this shit is gonna end
Кларк
Боб
Цитата
не принимать любые рассказы с ЛГБТ эпизодами, а также когда закон вступит в силу


Ой, а как же любимый рассказ Увидеть твоими глазами? И про мертвяков нельзя?
Они же безвредные :%):
felidae
Так ожидаемо ж, ёпрст.
Будто историю не учили в школе
Грай
Цитата(Кларк)
Ой, а как же любимый рассказ Увидеть твоими глазами? И про мертвяков нельзя?
Они же безвредные

А там ничего такого нет - просто крепкая дружба между двумя девицами.
Кларк
Грай
Так, я о том же. :kz:
Алексей2014
Цитата(Боб)
придется уже начиная с текущего ОК пока не принимать любые рассказы с ЛГБТ эпизодами
Долой Цезаря! На кол Мисиму!! Чайковский, уходи, ты нам не гений!!!
Боб
Цитата(Алексей2014)
Долой Цезаря! На кол Мисиму!! Чайковский, уходи, ты нам не гений!!!


Вот сюда, пожалуйста, все вопросы по этому поводу: http://duma.gov.ru/
Fun
Цитата(Боб)
Это конечно все очень весело, но нам, видимо, придется уже начиная с текущего ОК пока не принимать любые рассказы с ЛГБТ эпизодами, а также когда закон вступит в силу скрыть все такие рассказы, которые участвовали у нас раньше. И если с первым все более-менее ясно, то как подступиться ко второму я что-то даже не представляю себе пока.

Ну, во-первых, я думаю, что будет некая публичная порка. Вроде бы, самый обсуждаемый текст по тематике сейчас — «Лето в пионерском галстуке» и подобные тексты должны подвергнутся публичному острокизму. Если запретят что-то такое, то надо будет закрывать везде контент. А если с книгой вроде этой ничего не сделают, то... ...депутаты уже обещают линчевать именно эту книгу. Вот посмотрим, как ее залинчуют.

Во-вторых, если я правильно понял, при публикации ЛГБТ просто предполагается дисклеймер, как написано тут:
Цитата
В целом, если толковать имеющийся законопроект буквально, то никакого запрета на упоминание ЛГБТ-сообщества не вводится, пояснил юрист Андрей Лямзин. Однако все сообщения о нетрадиционных отношениях должны будут сопровождаться знаком информационной продукции и (или) текстовым предупреждением об ограничении распространения среди детей.
felidae
Это сообщение создано и (или) распространено агентом нетрадиционной ори...
Кхм. Простите.
Что-то странное накатило, погода, наверное
Боб
Цитата(Fun)
если я правильно понял


Неправильно понял. Законопроектов два: один во всякие законы, второй в КоАП. Со штрафами на физ.лиц от 100 тыс. руб.

Цитата
1. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, выразившаяся в распространении информации и (или) совершении публичных действий, направленных на формирование нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях и (или) предпочтениях, вызывающей интерес к таким отношениям и (или) предпочтениям


https://sozd.duma.gov.ru/bill/217472-8
snakeonmoon
Цитата(Fun)
Однако все сообщения о нетрадиционных отношениях должны будут сопровождаться знаком информационной продукции и (или) текстовым предупреждением об ограничении распространения среди детей.
Так оно и сейчас же так
Fun
мне вот вообще не хочется удаление моего ССС про комьюнити гомосексуалистов. Но я и не могу поверить, чтобы именно мой текст это затронуло. Думаю, эта ситуация касается 90% остальных примерно таких же текстов форума.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(snakeonmoon)
Так оно и сейчас же так

ДА? покажи, плс как
M. V. Lebowski
Цитата(Fun)
Но я и не могу поверить, чтобы именно мой текст это затронуло.

Добро пожаловать в стадию отрицания, тип "не могу поверить, чтобы это случилось со мной".
snakeonmoon
Цитата(Fun)
Но я и не могу поверить, чтобы именно мой текст это затронуло.
Чтобы затронуло, должны возбудиться оскорбленные граждане (или оскорбиться возбужденные) и накатать заяву в компетентные органы.
felidae
Цитата(M. V. Lebowski)
Добро пожаловать в стадию отрицания


Я прям хочу увидеть торг
Fun
Боб
понятно. Даёшь наш отечественный ответ на 7%
snakeonmoon
Цитата(Fun)
Цитата(snakeonmoon)
Так оно и сейчас же так

ДА? покажи, плс как
Ну, блин, пропаганда среди несовершеннолетних, пердупреждения, книги в пленке и вот это вот всё
Боб
Цитата(snakeonmoon)
Чтобы затронуло, должны возбудиться оскорбленные граждане (или оскорбиться возбужденные) и накатать заяву в компетентные органы.


Совершенно не обязательно (хотя оскорбленных граждан сейчас хоть отбавляй). Нас не так давно чуть не забанили, потому что прокуратура в каком-то захолустье от нечего делать гуглит всякое и на этом основании обращается в суд.
M. V. Lebowski
Цитата(snakeonmoon)
Чтобы затронуло, должны возбудиться оскорбленные граждане

Как будто нет такой вероятности, особенно среди тех, кто вылетел по какой-то причине и разозлился, или пришёл со стороны, или [ещё тыща вариантов]
felidae
На АТ люди угрожают друг другу жалобами за дизлайки и негативные отзывы.
А вы тут о возбуждении
Aenor
Цитата(Боб)
Совершенно не обязательно (хотя оскорбленных граждан сейчас хоть отбавляй). Нас не так давно чуть не забанили, потому что прокуратура в каком-то захолустье от нечего делать гуглит всякое и на этом основании обращается в суд.

Жесть
Tefnut
Закон вступит в силу через полгода, а к тому времени мы все можем умереть. :%):

Добавлено через 16 с.

Минутка позитива.)
Ichirou Irabu
Цитата(Боб)
Это конечно все очень весело, но нам, видимо, придется уже начиная с текущего ОК пока не принимать любые рассказы с ЛГБТ эпизодами, а также когда закон вступит в силу скрыть все такие рассказы, которые участвовали у нас раньше. И если с первым все более-менее ясно, то как подступиться ко второму я что-то даже не представляю себе пока.


Я как раз думал писать на досуге пост по этим поправкам )) Закон крайне *нецензурное выражение*, ибо не делит отношения и секс, биологические явления и социальные. Однако там есть пояснительная записка.
Чисто в теории речь именно о пропаганде, а пропаганда подразумевает представление явления как нормы или в позитивном свете. Т.е. чморить геев можно. :kz:
Но мы ж все понимаем, что интерпретировать эту телегу будут кто во что горазд...
Mogsu
Цитата(snakeonmoon)
Чтобы затронуло, должны возбудиться оскорбленные граждане (или оскорбиться возбужденные) и накатать заяву в компетентные органы.

ну, как оскорбленные, там одна из формулировок звучит как "Публичное одобрение и формирование привлекательности
нетрадиционных сексуальных отношений опасно
не только для детей и молодежи, еще не способных критически мыслить, но и для всего общества в целом, поскольку несет угрозу демографическому росту и экономическому развитию страны."
Как и кем критерий сформированной привлекательности будет определяться, вот вопрос)) И если тебя привлекло, можешь ли ты оставаться на своей должности?) А если геи в тексте злые, непривлекательные и умирают в конце, про это тоже нельзя? Или подобный расклад демографический и экономический урон стране не наносит?
В "Атомной деве", если что, все померли, а в "Боге морошки" герой даже и не хотел ничего такого, его женщина подманила, устроила обманку, да и вообще - ПОКАЗАЛОСЬ!
felidae
Цитата
к тому времени мы все можем умереть.


Йеп.

Не доживём до стадии сжигания книг
Боб
Цитата(Tefnut)
Закон вступит в силу через полгода


Нет. Я же дал ссылку выше, каждый может с проектом ознакомиться. В частности:

Цитата
Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


То есть где-то через недельку уже поди примут окончательно.
M. V. Lebowski
Мне вот кстати, интересно, а бисексуалы в серой зоне?) допустим, персонаж состоит в гетеро-браке, и у него, возможно, ДАЖЕ ЕСТЬ РЕБ?НОК, СМОТРИТЕ, ОН ИСПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ. Но его бывший любовник попадает в беду, и теперь ему надо его спасти. После спасения они говорят друг другу что-то вроде "я тебя никогда не забуду" и расходятся каждый своей дорогой. Пропаганда?
Боб
Цитата(M. V. Lebowski)
Пропаганда


"искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений"
S.S. Storm
Цитата(Mogsu)
А если геи в тексте злые, непривлекательные и умирают в конце, про это тоже нельзя?


У меня на Автор.тудее есть рассказ про маньяка-педофила, который по мальчикам был и в конце умер жуткой смертью. Не собираюсь его никуда удалять, протестирую, что ему будет. Почти уверен, что ничего, шибко удивлюсь, если на него кто-то наедет.
Mogsu
Цитата(M. V. Lebowski)
После спасения они говорят друг другу что-то вроде "я тебя никогда не забуду" и расходятся каждый своей дорогой. Пропаганда?

да, он должен сказать "наши отношения были ошибкой, я тебя никогда не любил, ты всё придумал! забудь меня, лол"
M. V. Lebowski
Цитата(Боб)
социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений"

Бл(((

Добавлено через 37 с.

Цитата(Mogsu)
"наши отношения были ошибкой, я тебя никогда не любил, ты всё придумал! забудь меня, лол"

Блин, чисто гей-драма
krikskirk
Цитата(M. V. Lebowski)
допустим, персонаж состоит в гетеро-браке, и у него, возможно, ДАЖЕ ЕСТЬ РЕБ?НОК, СМОТРИТЕ, ОН ИСПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ. Но его бывший любовник попадает в беду, и теперь ему надо его спасти. После спасения они говорят друг другу что-то вроде "я тебя никогда не забуду" и расходятся каждый своей дорогой. Пропаганда?

Конечно пропаганда. Кто будет спасать своего друга-гея-бисексуала? Только такой же, и пофиг, что он долг выполнил и перевыполнил. Скрепы все равно пошатнул же. Так что осуждаем
Persian_Cat
Цитата(Mogsu)
"Публичное одобрение и формирование привлекательности
нетрадиционных сексуальных отношений опасно не только для детей и молодежи, еще не способных критически мыслить, но и для всего общества в целом, поскольку несет угрозу демографическому росту и экономическому развитию страны."

А знаете, что на самом деле мешает демографическому росту страны? Отсутствие экономического роста. А экономическому росту? *и тут список на 110 пунктов, среди которых НЕТ камингаута геев*

Этот закон - очередной поводок для нас, за который наше "заботливое" государство тянет нас подальше от свободы слова. Потому что чем меньше мы знаем о том, что может быть по-другому, тем мешьше шатается режим. И дело тут вовсе не в геях
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.