[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Mogsu
Цитата(Masha Rendering)
объясните мне как вот это будет работать? комментировать тексты будем в телеграм-канале? Или — азбукой морзе?

почему? такие же темы для обсуждений будут. просто не будет отдельных страниц для рассказов...

Свернутый текст
(даёт пятюню Nvgl'у))
Somesin
изображение
Nvgl1357
Somesin
:respect:
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Фуфырочка)
(переписывает сюжет в нежную дружбу)

небось запретят следующим, просто на всякий случай, а то мало ли, к чему там дружба приводит)
Masha Rendering
Цитата(Nvgl1357)
Ну почему. Почитать на сайте не выйдет, только с компьютера или телефона – скачал, распаковал архив, открыл читалкой. А комментировать по-старому

Так все равно это ЛГБТ вылезет в отзывах. Если участники, кто часто тусит на форуме — еще могут воздержаться, то наверняка найдется тот залетный , кто не сможет. Это, кстати, периодически в темах подобных рассказов и происходит — кто-то приходит и задает вопрос, почему оно тут и тд и тп., а вот так и сяк, тут же геи!
Я это больше к тому, что какая цель у этого механизма? Прием оставить без ограничений, но потом все равно снять всех? Тогда в чем смысл всех без ограничений принимать? Я нипанимаю))
WoodNight
Цитата(Татьяна Валери)
А грибы-то растут...

Не грибы, а источник вдохновения.
Свернутый текст
[attachmentid=30841]
Ichirou Irabu
Цитата(Masha Rendering)
объясните мне как вот это будет работать? комментировать тексты будем в телеграм-канале? Или — азбукой морзе?

Ничего не предлагаю, но на самом деле похожая система на ЧД )
Там тексты разбиты на группы, участники скачивают архив следующей после той, в которой сами. А огам шлют свой топ-5 или топ-10 (в зависимости от числа участвующих) на электронную почту. Обосновывать выбор не требуется.
Комментарии оставлять можно на самом сайте под темой группы, приписав, к какому тексту рецка. Т.е. тексты никакие никуда не выкладывают вообще, но какие-никакие отзывы автор получает.
И так 3-4 этапа.
Не берусь спорить по части удобства такой системы, но полагаю это как раз сделано ради анонимности, ибо хоррор-тематика часто изобилует всякой запрещенкой.
Nvgl1357
Цитата(Masha Rendering)
Так все равно это ЛГБТ вылезет в отзывах

Я хз. Но вот действительно - Чертова дюжина как-то живёт, хотя там в рассказах какой-то только пропаганды нет.
WoodNight
Не думаю, что из-за одного-двух рассказов с запрещённой тематикой в раунде будет ломаться устоявшаяся и, признайтесь, удобная система самого конкурса ПФ. Проще в правилах прописать запрет, чем заморачиваться с этими архивами и шифрами.
Ichirou Irabu
Цитата(Nvgl1357)
Чертова дюжина как-то живёт

Там еще и на этап времени отводится какое-то совсем небольшое количество )) Не то неделя, не то две. Я так чуть пару раз не вылетел, тупо забыв )) Потом за день все читал. Марафон блин, но участвуют же как-то там.
Masha Rendering
Цитата(Ichirou Irabu)
Не берусь спорить по части удобства такой системы, но полагаю это как раз сделано ради анонимности, ибо хоррор-тематика часто изобилует всякой запрещенкой.

А какая есть запрещенка в хорроре?)) у них там наоборот все разрешено — убить, расчленить, сожрать — да на здоровье)
но я поняла, что ты имеешь в виду))
Fun
Цитата(WoodNight)
Не думаю, что из-за одного-двух рассказов с запрещённой тематикой в раунде будет ломаться устоявшаяся и, признайтесь, удобная система самого конкурса ПФ. Проще в правилах прописать запрет, чем заморачиваться с этими архивами и шифрами.

Цитата(Masha Rendering)
это сарказм у тебя такой)))?

Masha Rendering
Цитата(Nvgl1357)
Чертова дюжина как-то живёт, хотя там в рассказах какой-то только пропаганды нет.

Ну вот опять же — а какая там пропаганда? закона о запрете распространения информации об убийстве и демонстрации расчленения еще никто в думе не принимал)) Ну я к тому, что экстремизм, терроризм и прочее, что сейчас запрещено — это довольно сложно вылавливаемая в текстах тема, а лгбт — не очень сложно вылавливаемая, даже на чертовой дюжине, думаю, с этим будут проблемы. Но посмотрим, канешн.
Ichirou Irabu
Цитата(Masha Rendering)
там наоборот все разрешено

Вот-вот ))
Да есть там запрещенка, там хоррористов вечно то за педофилию щимят, то за пропаганду наркоты, и тоже не разбираются, что персонажей там мож на запчасти за такое разбирают. За богохульство еще. Вот им и приходится - "все персонажи совершеннолетние, му хрю". И кстати, буквально недавно читал "Малигнозию" Германа Шендерова - там про трансгендера. Так что... Все мы смертны )
WoodNight
Цитата(Fun)
Цитата(Masha Rendering)
это сарказм у тебя такой)))?

Ко мне можно и напрямую обращаться, а не цитатами великих людей, а особо не кусаюсь.
Нет, это не сарказм. Форум с обсуждением рассказов - едва ли не главная составляющая конкурса. Именно живое общение привлекает сюда всё новых и новых авторов. В противном случае конкурс станет сухим и чисто техническим средством оценивания рассказа. Или думаешь, что скачав архив рассказов, прокомментировав их и отправив на почту оргам кто-то побежит в тему, идентичную этой, крича, что в рассказе ### целых трое ####! В открытую! При котиках! Совсем офигели, ###! Но рассказ хороший, "в финал" жмякнул.
Не думаю, что при изменении устоявшейся системы Пролёта, он останется таким же интересным. Поэтому (всё ещё думаю), что проще в правилах запрет прописать, чем рушить всё нафиг.
Nvgl1357
Цитата(WoodNight)
и отправив на почту

Такого вроде не предлагали.
Темы рассказов остаются. Самих текстов на сайте нет. Я, например, так и живу – читаю с телефона скаченные рассказы в фб2, потом пишу отзыв в теме
WoodNight
Цитата(Nvgl1357)
Я, например, так и живу – читаю с телефона скаченные рассказы в фб2, потом пишу отзыв в теме

Ни разу не пробовал. Открыл сайт, выбрал рассказ, прочитал и отзыв оставил. Как-то привычно уже)
felidae
Как сказал Самолёша из Авиасейлс: Если вы не слышите звоночки, самое время купить слуховой аппарат
Dax
Цитата(WoodNight)
проще в правилах запрет прописать

Так он прописан.
*в сторону
Я один штоле правила читал?..
Астра Ситара
Вот бы поэзию кто запретил...и цитаты на английском. Причём сумрачно так, с подтекстом на вражескость. Как бы это повысило культурный уровень и эрудицию сограждан! Люди бы заучивали запрещённые строки наизусть и придумывали бы всякие способы передавать их Азбукой Морзе по клавиатуре. Эх, недалече те времена...
WoodNight
Цитата(Dax)
Так он прописан

Свернутый текст
Цитата
В приеме рассказа для участия в конкурсе будет отказано при несоответствии тематике конкурса, требований к размеру рассказа (как в большую, так и в меньшую сторону, даже незначительно), плагиата (то есть присвоение авторства рассказа или какой-либо его части), более ранней публикации, в том числе в сети Интернет, либо участия в других конкурсах или отборах, а также нарушения других правил конкурса, несоответствия текста законодательству России.

Это?)
Dax
Теперь нас двое.
felidae
Цитата(Астра Ситара)
Вот бы поэзию кто запретил...и цитаты на английском


Вы не поверите...
WoodNight
Не помню, как там по латыни ( что-то про дуру Лёху, но Лёху), но ... Ничего не поделаешь.
Астра Ситара
Цитата(felidae)
Вы не поверите...

поздно! я уже не верю)))
felidae
Короч, тоже запретили
Донской
Я никакой проблемы в происходящем не вижу. Если, например, автору нужно обязательно двух девушек, то они могут быть просто подругами. Есть же множество мужчин и женщин, которые общаются друг с другом исключительно на вербальном уровне, испытывая при этом глубокое родство душ. А если автору нужно обязательно изобразить телесный контакт, то Коля, например, может быть нежным, ласковым, понимающим и смущаться, как девушка. Есть гораздо более серьезные вещи, которые нельзя описывать. Например, сцены сексуального насилия - так, чтобы они возбуждали читателя.

bsv
И если кто еще не видел ранее здесь, пройдите сюда.

Смотреть Сообщение 3.
https://fancon.org/forum/index.php?act=ST&f=190&t=21177&st=0#entry1333116
Крошка Элли
Хех, а мне вот телесный контакт двух гм... нетрадиционников в рассказе прошлого сезона очень понравился. Так не все смогут описать обычные отношения. Если че, я не пропагандирую, просто написано хорошо :mrgreen:
Shantel
Цитата(Крошка Элли)
Если че, я не пропагандирую

поздно
Крошка Элли
(очень тихо) И это, я нипонил, это же просто другая Природа любви. Как можно запретить одну любовь и разрешить другую. Кто может дать приказ Природе...

Добавлено через 47 с.

Цитата(Shantel)
поздно
Че, штраф теперь?))
felidae
Мне кажется, у человечества память, как у золотой рыбки. Причём у одной. На всех
Shantel
Цитата(Крошка Элли)
Че, штраф теперь?))

типо таво)
Fun
WoodNight
Я не обращался к тебе, ответил Маше твоей цитатой, с которой согласен, чтобы быстрее было
Крошка Элли
(злорадно) Пойду настучу на автора Болдинской Осени за пропаганду сексуального насилия. А заодно и на печатный орган, который его распропагандировал. Ну, и заодно на тех, кто плюсики поставил. И на судей, и на Бобби, и на... Короче! На всех! А, не, не на всех :kz:
M. V. Lebowski
Цитата(Донской)
Есть гораздо более серьезные вещи, которые нельзя описывать. Например, сцены сексуального насилия - так, чтобы они возбуждали читателя.

А у вас такое бывало?) Ну, чтобы сцены сексуального насилия возбуждали вас как читателя?)
Mik
Цитата(Masha Rendering)
закона о запрете распространения информации об убийстве и демонстрации расчленения еще никто в думе не принимал))

Видимо, гейство страшнее действует на психику :facepalm:
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Че, штраф теперь?))

Исправительные гетеросексуальные работы на сеновале :mrgreen:
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
Исправительные гетеросексуальные работы на сеновале
Хм. А с кем теперь-то? Грэга посодют за русалок или за плюсик Осени, стопудово :kz:
Ichirou Irabu
:( Ну хватит уже все запрещать, че я писать-то буду...
Цитата(M. V. Lebowski)
Ну, чтобы сцены сексуального насилия возбуждали вас как читателя?)

Я отвечу на этот вопрос, если мне обещают неприкосновенность :kz:
Цитата(Крошка Элли)
А с кем теперь-то?

Да с такими законами скоро на самообслуживание перейдем...
Это в корону был такой буклет, импортный, ясное дело, по профилактике заражения. Там если примерно, смысл такой: лучший партнер для секса - это вы сами, избегайте контактов! ::D:
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
:( Ну хватит уже все запрещать, че я писать-то буду...

Еще остались старые добрые (и невинные) расчлененка и каннибализм.)
Persian_Cat
В ху*кряк уточки*вон время мы живём, братцы. То чума, то война, то информационная деспотия. Такая антиутопия даже Оруэллу не снилась

А ещё как введут всеобщую репродуктивную повинность (демографию жи надо поднимать), и "привет, Маргарет Этвуд"
Табита
Не пессимистите, товарищи)
Ichirou Irabu
Цитата(Persian_Cat)
Такая антиутопия даже Оруэллу не снилась

Ну харэ уже мне самовыпил пропагандировать :kz:
Ты же кощке, ты стресс должна снимать, а не нагнетать :kz:
Persian_Cat
Цитата(Ichirou Irabu)
Ты же кощке, ты стресс должна снимать, а не нагнетать

Хто б меня утешил - шерсть вся повылезла от нервов
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Донской)
А если автору нужно обязательно изобразить телесный контакт, то Коля, например, может быть нежным, ласковым, понимающим и смущаться, как девушка.

М-м, я так понимаю, ту же "Левую руку тьмы" сразу запрещаем, потому что чой-та автору не хватило ласкового Коли на постоянке, без превращения в ласковую Колю?) Да чего мелочиться, запретим заодно Геродота, Платона... кто там ещё писал о всяких гадостях в испорченной древности?)

Запрещая вон то всё мы сразу убираем из литературы реально существующие и совершенно конкретные внутренние/внешние конфликты и окружающую их социалку. Убираем моделирование конкретных - реальных и реализуемых - социальных сцен/устройств. Чисто теоретически можно выкрутиться, конечно, создать социум, в котором на что-то другое реагируют точно так же, как на гомосексуализм, но это как бы получится уже социальная сатира с конкретным смысловым слоем, а не то, что можно было бы написать вместо неё)
Проблему тут можно видеть, можно не видеть, но она есть, и не решается заменителями, если хочется написать именно об этой теме. Если не хочется, то конечно, Коля сойдёт, но вот только зачем вообще изначально две девочки или два мальчика, если этот слой автору не нужен?) Понапрашиваться лишний раз на "фу, гадость какая!" чисто из мазохизма? Да там скорее всего изначально уже Коля был, ага, причём не факт, что нежный))
Masha Rendering
Цитата(Tefnut)
Еще остались старые добрые (и невинные) расчлененка и каннибализм.)

некрофилия еще, и старый добрый инцест (но только традиционный и между двумя половозрелыми партнерами!)
Mogsu
Цитата(Persian_Cat)
А ещё как введут всеобщую репродуктивную повинность (демографию жи надо поднимать), и "привет, Маргарет Этвуд"

ой, спасибо, что напомнила, я как раз второй сезон же ещё не досмотрела, надо подготовиться, чё!
Ichirou Irabu
Цитата(Persian_Cat)
Хто б меня утешил

Таблетощками поделиться? :kz: Мне психиатрик выписал :kz:
Обнять еще могу )
felidae
Цитата(Persian_Cat)
даже Оруэллу не снилась


Так по Ремарку уже идём.
Опипеть попаданчество.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.