[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Элен Мэлиан
Цитата(Дон Алькон)
А я всем, кому должен, - прощаю.


ну уж нет, дорогой, ежели вы должны по табличке, то очень прошу вас отстреляться, и отписать всем кто вас позвал)))
Дон Алькон
Шучу, дорогая Элен, шучу. Где ваша табличка расположена не в курсе, и даже если бы знал, то вряд ли бы захотел писать отзывы по запросам анонимных авторов.
Свернутый текст
Отзывы, на мой взгляд, дело добровольное и несколько личное - что-то вроде того.
Табита
Так лучше написать тем, кто ждёт обратную связь, чем в пустоту. Как-то так.
Ichirou Irabu
Фубоже, тут уже до приколов из одноклассников и обсуждения нулей дошли :rolly:
Змей
Цитата(Элен Мэлиан)
ну уж нет, дорогой

А ты отстрелялся по табличке?!
изображение

Навалил афтарам отзывов?!
изображение
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
тут уже до приколов из одноклассников

А что за приколы? Я не была в Одноклассниках со дня регистрации ::D:
Дон Алькон
Мы не дошли. Нас довели.
Свернутый текст
НЕ ВИНОВАТЫЕ МЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!
Persian_Cat
Уже скоро очередной стрим Бастилии!

Разберём рассказы "Пролёта фантазии":
Кипяток у нас во ртах
Засуха
Покинутый замок
Образ дракона

https://youtu.be/JRfrUGRiaHg
Aenor
Цитата(Persian_Cat)
Кипяток у нас во ртах

Да вы отчаянные, как я посмотрю)))
Persian_Cat
Цитата(Yuki Onna)
Да вы отчаянные, как я посмотрю)))

Он к нам в таблицу записался. Да и вообще - нормальный рассказ! В конце концов редко встретишь сюр-киберпанк-драму с тульпами и детско-родительскими отношениями
Aenor
Цитата(Persian_Cat)
Он к нам в таблицу записался.

В надежде, что хоть вы его поймёте, видимо)))

Цитата(Persian_Cat)
Да и вообще - нормальный рассказ! В конце концов редко встретишь сюр-киберпанк-драму с тульпами и детско-родительскими отношениями

От такого набора перекреститься захотелось, а я ведь атеист)))
Ну, как нормальный? На вкус и цвет, как обычно)) Мне кажется, что там слишком большой перекос между формой и содержанием, а я вот не люблю, когда форме придают больше значения, чем содержанию. Она там все перебивает, а это не ок в моем понимании. Но дерзайте, чего уж)) Потом может схожу послушаю ваш бастильский разбор))
Persian_Cat
Цитата(Yuki Onna)
там слишком большой перекос между формой и содержанием

Это да, есть такое
Гостья из прошлого
Цитата(Yuki Onna)
От такого набора перекреститься захотелось, а я ведь атеист)))

то есть дуэль По просьбам зрителей советовать не стоит?)
Aenor
Цитата(Гостья из прошлого)
то есть дуэль По просьбам зрителей советовать не стоит?)

Да я ж шучу)) Было бы ещё, когда это читать. Пока и текущего сезона за глаза хватает)
Боб
Рассказ "Адиафора" снимается с конкурса по просьбе автора.[B]
Tefnut
Глянула, что за рассказ. Жаль, мне он нравился.
Дон Алькон
Свернутый текст
изображение


Бывает все.
Леди-Ястреб
Интересно,а почему можно захотеть перестать участвовать в конкурсе..
Боб
Цитата(Леди-Ястреб)
Интересно,а почему можно захотеть перестать участвовать в конкурсе..


100500 различных причин
Весёлая
Хех.
Теперь всё понятно)

Кстати.

А что Брюки делают в ПФ?
Амбер написал только 9 из 10 отзывов к рассказам сезона. Или два отзыва на Брюки засчитали как два нужных для счета комментария?

Счёт ведь без Амбер 3/4

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата(Леди-Ястреб)
почему можно захотеть перестать участвовать в конкурсе..

Бывало, автор отправил тот же рассказ в сборник, и его приняли. В конке больше нет нужды, видимо)


Добавлено через 3 мин. 48 с.

Цитата(Fun)
эй, тут так не принято, раз тебе чужды английские слова, зови меня Весёлый


Цитата(Nvgl1357)
Спорю, что это она мне))


Да)))))

Но я могу всё же звать тебя Весёлый)))
Nvgl1357
Цитата(Весёлая)
Счёт ведь без Амбер 3/4

Может, там один минус тоже левый
vandela
Цитата(Весёлая)
А что Брюки делают в ПФ?
Амбер написал только 9 из 10 отзывов к рассказам сезона. Или два отзыва на Брюки засчитали как два нужных для счета комментария?

Я - защищающая защитник...
Придирка Весёлой является ничтожной.

Амбером всё сделано - в соответствии с формулировкой правил.
Если правило (на данный момент) является не до конца раскрытым, то непротивозаконно - 10 комментов к 9-ти рассказам.

Если не в духе чьём-то, чтоб два коммента было в одном рассказе, то раскрыть до конца надо правила! Но не Весёлой же писались правила, и что сказано в правилах, то сказано.
...В правилах нет - что 10 комментов, соответственно к - десяти рассказам.

Вот точно так же как сказанное слово отличается от мысли, так и в правилах...

Правило может быть и не желает, но и не запрещает.

"Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к рассказам текущего конкурса. При этом соответствие критериям определяется на дату завершения голосования" (вот в этом месте есть уточнение, а в том месте (на данный момент) нет уточнения).

Раз без уточнения, значит правило не нарушено. Что сказано в правилах, то сказано!
Правило не говорит словами, что надо
10 комментов, соответственно к - десяти рассказам.

Хотя сказанное слово может и отличаться от мысли. Но составители правил же это не Весёлая (повторюсь). И они-то всё написали правильно: так, чтоб умный мог...

Общество должно эволюционировать, находиться в постоянном движении и развитии. И нельзя однозначно говорить, что даже такое явление как - «обход закона»!!! имеет исключительно негативный характер.

Да! Даже термин "обход законов" применяется в совершенно разных сферах жизни, а тут...

С чего Весёлая так взялась за законы, а не за сам рассказ?!
Правовым языком в защиту такого достойного рассказа ответить не смогут ей, думает?
Krista
Вообще не понимаю почему Весёлой не нравятся Брюки, в то время как ей нравится Город дождей и вторников :confuse: По моему мнению - одинаковая ахинея, сваренная под крепким настоем трав и грибов :kz: , а значит Весёлая должна поддерживать Брюки, а не выступать против )))
Татьяна Валери
Прелестный прецедент.
Aenor
Цитата(Krista)
значит Весёлая должна поддерживать Брюки, а не выступать против )))

Чо там ещё вам задолжали, не подскажете?)) А то вдруг мы живём себе, оцениваем рассказы, как считаем нужным, и знать не знаем, что надо это делать по чьей-то чужой шкале, а не по своей собственной))
Krista
Цитата(Yuki Onna)
знаем, что надо это делать по чьей-то чужой шкале

Так это не моя шкала - я к этим "элитным" чуднЫм историям отношения не имею ))
Aenor
Цитата(Krista)
Так это не моя шкала - я к этим "элитным" чуднЫм историям отношения не имею ))

Цитата(Krista)
По моему мнению - одинаковая ахинея, сваренная под крепким настоем трав и грибов

То есть "по моему мнению" - это о чем-то другом?)) Не о субъективном вашем восприятии, основываясь на котором, вы оба расказа отнесли к одной и той же категории, а потом из него же сделали вывод о том, что другой читатель должен (а кому?) любить и то, и другое?)) Так и чья шкала-то тогда? Ивана Федоровича Крузенштерна? Он с вашего профиля писал "по моему мнению"?)) Где-то сейчас тихо плачет бог логики)

Я докапываюсь щас, конечно. Просто аллергия уже на это "должен", потому что люди очень любят этим словом разбрасываться. И да, у меня тоже своя субъективная шкала оценки, по которой "Город" даже не на голову, а не все двести выше второй упомянутой истории (забавно, что судя по оценкам, видимо, не я одна так считаю). И да, я прекрасно понимаю, что щас снова прибежит автор той второй со своими мультами, чтоб рассказать, как мы все не правы, а рассказ шедевр и блаблабла. Пущай бегает, раз не понимает, как это со стороны глупо выглядит))
vandela
Эти два рассказа хоть совсем ничем никак не взаимосвязаны, но есть взаимосвязанное событие - конкурс! на котором не так сильно обомлевать должны наблюдатели шкалы справедливости. У того - 25, а у того - 4, да ещё и отобрать единичку хотели.

Добавлено через 7 мин. 31 с.

Будущему - хорошего не приплюсовать плюсами к тому (где 25 наплюсовали) рассказу. Да, большой ценой даются победы конкурсных победителей... Иногда ценой будущего.
Aenor
Предсказуемость такая предсказуемость. Лол.
Krista
Цитата(Yuki Onna)
Просто аллергия уже на это "должен", потому что люди очень любят этим словом разбрасываться

Вы что-то не туда ударились... я никого ни к чему не склоняю. Под словом "должен" я подразумевала, что если кто-то поддерживает "Демократию" в одном штате, логично что он должен был бы поддерживать "Демократию" и в другом штате. И странно, что "Демократия" одного штата, хороша, а "Демократия" другого штата - плоха. Вот и всё что я имела ввиду. А вообще я просто прикалываюсь! За что подверглась незаслуженной критике ))
vandela
Вы о какой предсказуемости? Лол.
Что скажете? Ну если с войною потерпит... есть время?? Может терапию с ног на голову надо? В грибков не превратите нас землян? ...Э! ДокторА! Нормальную жизнедеятельность чтоб наладить, то может грибами как в том рассказе?
А чем-то демитральным нельзя заменить грибы (те, где 25)? Великим яйцом например!!! (тем, где 4)
А??
Alert16
Krista
Я читал и Брюки и Город. Согласен что оба рассказа - это одна сплошная метафора. Просто один написан языком который невозможно читать в трезвом состоянии, а второй написан классным языком, хотя тоже ничего не понятно )) Получается "Демократия" одна, а "Демократы" разные. Посему и выборы неоднозначны. )
Aenor
Цитата(Krista)
Вы что-то не туда ударились... я никого ни к чему не склоняю. Под словом "должен" я подразумевала, что если кто-то поддерживает "Демократию" в одном штате, логично что он должен был бы поддерживать "Демократию" и в другом штате. И странно, что "Демократия" одного штата, хороша, а "Демократия" другого штата - плоха. Вот и всё что я имела ввиду. А вообще я просто прикалываюсь! За что подверглась незаслуженной критике ))

Некорректное сравнение с "демократией". По вашей логике выходит, если рассказы близки к одному жанру, то читатель, которому понравился один рассказ, сразу должен любить все рассказы этого жанра по умолчанию. Это как если вам понравился суп с помидорами, значит, вам должны теперь нравиться все супы с помидорами. И неважно, как они приготовлены, что еще туда добавлено и т.д. Вы учитываете только принадлежность к жанру, а все остальное сбрасываете со счетов. Уровень исполнения, проработку героев, символизм, язык, структуру и еще кучу составляющих просто не учитываете. Конкретно за это и получили критику))
Прикалываться не запретишь, как и критиковать))
Krista
Yuki Onna
Жила-была девочка и любила она шарики. Но синий любила больше, чем лопнувший... Да-да, я поняла. Молчу-молчу :mrgreen:
vandela
Обработка какая. Манипулируют как. Не верится просто глазам, когда они так цинично чёрное выдают за белое и наоборот! Обрабатывая не готовых к такому здесь. Чтоб молчали.

"языком который невозможно читать в трезвом состоянии" (пишет Alert16, мол, написан один из рассказов).
Ну если выпьешь, то планочку поднять - хоть получится? или как попку над крышей? Легче пёрднуть?
vandela
Через помёт сеятелей грибов (тех, где 25 плюсов) не надо ходить. Литературная площадка, думают, приемлемый климат для грибов таких.
Т. е. те грибы считать себя смогут (если рассказ победит) не грибами, а - семенами с шипами и колючками?!
И этими шипами/колючками - дают здесь шанс (тем грибам) прикрепляться к самым безмозглым?
Alert16
vandela
Я и другие ваши рассказы почитал. Из профиля. Одна тематика. Один стиль. Между прочим, оттого что я ваши рассказы читаю только спьяну, разве это говорит о том, что я негативно отношусь к ним? Факт - читать тяжело. Факт - я не люблю когда нужно ломать мозг, чтобы понять смысл. Вам нравится так писать? Ради бога. Зачем только навязывать своё мировоззрение другим.
vandela
Ну мои-то хоть не надо тебе комментировать, если мои читал. И я не навязываю, а мало ли, вдруг зачатки мозгов начнут развиваться: не все же авторы только отуплять читателей хотят.
Татьяна Валери
Цитата(Krista)
почему Весёлой не нравятся Брюки

К вопросу о читатьстве и воспринимательстве.
А Веселая ни слова не сказала о самом рассказе или своем к нему отношении. Только о подсчете голосов.
Ichirou Irabu
Цитата(Alert16)
Просто один написан языком который невозможно читать в трезвом состоянии

Где-то классе в 2 я прочитал монографию по лингвистике, про то, как расшифровывали Розетский камень. Кажется, я теперь что угодно прочитаю :kz:
Persian_Cat
Всем мау. Грибы - многим хорошо; кипяток - одним хорошо, другим - не очень; кому-то и брюки будут хорошо, но большинству - не очень. На вкус и цвет, как грится.
А вот кому, что и как чувствовать - на это указывать нельзя. Это уже вторжение в личные границы, психологическое давление. Не надо так.
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Где-то классе в 2 я прочитал монографию по лингвистике, про то, как расшифровывали Розетский камень.

Я Манефона умудрилась прочитать, правда, не во втором классе.) Но некоторое не осиливаю. так что, видимо, это врожденный навык.)
vandela
Цитата(Ichirou Irabu)
как расшифровывали Розетский камень

Ключ к прочтению которого был потерян? Да уж... а что сейчас знают о засыпанной песками пустыне Вавилона, например.
В теме конкурсного рассказа "Брюки....." объявился некий комментатор, который ником своим переплюнуть хотел даже вавилонскую башню, например!!!

Наука уделяет большое внимание к древним развалинам, а когда нибудь расскажут историю правящих конкурсных авторов, и о превратностях судьбы книг победителей, которые приводят к подобным развалинам.

...Воспользовавшись междоусобицами соперничавших сейчас (на конкурсных площадках) авторов, проанализируют аналогию... - как всё могло происходить в древности.

Мужественные и бесстрашные герои, почему вас совсем почти нету здесь? Позже проанализируют?
Кларк
vandela
Цитата
Мужественные и бесстрашные герои, почему вас совсем почти нету здесь?


А кто же, тогда допустил вас до п/ф?

Бесстрашным героем надо быть, чтобы терпеть лингвистическое истязание русского языка под шапкой- невидимкой гениальности.

Грибочек
*раздавлен* :eps:
vandela
Хорошо бы если б были раздавлены грибы (но конкретно те что из "Города...." конечно! из-за которых вынуждены вырывать себе глаза...
(в том рассказе конечно, а не здесь! Здесь - соколиной охотой выклёвывают! чтоб ничего не видели).

Тролли каратели гениальности - они как те соколы... как слизь тех грибов... как из клейкого говна прилипалы.

Каратель гениальности, Кларк, тебя надо призвать к ответственности. Хоть сейчас все заняты другими злодеяниями, но чётко понятно, что они были логичны именно из-за таких как ты, каратель гениальности!
Кларк
Каратель гениальности, Кларк. :mrgreen: :mrgreen: :plotting:

Добавлено через 27 с.

:respect:
Грай
Цитата(vandela)
Каратель гениальности, Кларк, тебя надо призвать к ответственности.

Ору в голосину
Кларк
Грай
Цитата
Ору в голосину


Мне вообще не отдышаться, вот как теперь уснуть? :%):
Tefnut
А я сейчас занята теми самыми другими злодеяниями.) А какими - не скажу.)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.