[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
M. V. Lebowski
Цитата(Persian_Cat)
А знаете, что на самом деле мешает демографическому росту страны?

Вобла. Терпеть её не могу.
Fun
Цитата(M. V. Lebowski)
Вобла.

во бла
felidae
Очень плохая рыба.
Неприятная
Боб
Цитата(felidae)
Очень плохая рыба.
Неприятная


Вердикт - засушить и засолить.
Ichirou Irabu
Цитата(Persian_Cat)
Этот закон - очередной поводок для нас

Да это-то все понятно, но сюблюсти придетс.
Mogsu
Persian_Cat
Нет, котёнок, там дело не только в этом. В соответствии с первой частью 38-ой статьи Конституции, материнство, детство и семья находятся под защитой государства. Статья 67, часть 4, грит, что дети - важнейший приоритет госполитики. В статье 72 (часть 1) утверждается, что брак - ето союз мужчины и женщины онли.

А так как пункт "в" части 1 статьи 114 Конституции РФ установляет за правительством РФ право на проведение единой социально ориентированной государственной политики, то... мы просто защищаем семью и приводим законы к единообразию...
Боб
Цитата(Mogsu)
Нет, котёнок, там дело не только в этом. В соответствии с первой частью 38-ой статьи Конституции, материнство, детство и семья находятся под защитой государства. Статья 67, часть 4, грит, что дети - важнейший приоритет госполитики. В статье 72 (часть 1) утверждается, что брак - ето союз мужчины и женщины онли.

А так как пункт "в" части 1 статьи 114 Конституции РФ установляет за правительством РФ право на проведение единой социально ориентированной государственной политики, то... мы просто защищаем семью и приводим законы к единообразию...


Люблю такие рассуждения. Но давайте эту ветку дискуссии на этом и завершим. Почему и как принимаются законы конечно важно, но актуальный вопрос другой - что нам с этим делать.
M. V. Lebowski
Вангую, следующее — запрет абортов и что-нить против чайлдфри. "Гори в аду, в аду гори" (с)
Tefnut
Цитата(Боб)
Нет. Я же дал ссылку выше, каждый может с проектом ознакомиться. В частности:

Значит, не успеем умереть, досадно, мда.) Про полгода было в чате посыпающих голову пеплом авторов гей-романов, которые вроде бы что-то узнавали, так что мопед не мой.

Я теперь готова расцеловать мои скрепные книжечки. :kz:
felidae
Цитата(M. V. Lebowski)
Вангую, следующее — запрет абортов и что-нить против чайлдфри


Ну правильно говорят: мы быстрее идём, чем... предшественники.
Может, через стадии перескакивать будем
Tefnut
Цитата(M. V. Lebowski)
что-нить против чайлдфри.

Как хорошо, что я уже слишком стара и до меня не докапаются, ухахаха.
felidae
Цитата(Tefnut)
Значит, не успеем умереть, досадно, мда.)


Да вроде успеваем пока. Не так много осталось сделать до дедлайна
Persian_Cat
Mogsu
Всё, что ты перечислила, это свежие поправки к конституции. И они туда же, к этому поводку.
Но да, лучше закончить с политикой.

Боб
Переместить репрессиррванный контент в закрытые ветки или как-то скрыть можно?
Ichirou Irabu
Цитата(Боб)
актуальный вопрос другой - что нам с этим делать

Можно с юридически подкованными пообщаться (на БС так по рассказу с педофилией делали). Если закон действует с момента публикации, по идее он не должен касаться всего, чтобы опубликовано до, но это не точно. А на будущее - речь в законе о привлекательном образе явления, "автор лису осуждает" никто ж не отменял.
Persian_Cat
Цитата(M. V. Lebowski)
Вангую, следующее — запрет абортов и что-нить против чайлдфри

Чайлдфри в СМИ уже подают не то как радикалов, не то как сектантов. Так что уже скоро
felidae
Цитата(Ichirou Irabu)
Если закон действует с момента публикации, по идее он не должен касаться всего, чтобы опубликовано до, но это не точно


НЕА
Мы уже прошаренные
M. V. Lebowski
Цитата(Persian_Cat)
Чайлдфри в СМИ уже подают не то как радикалов, не то как сектантов. Так что уже скоро

Мама, я сектантка((
felidae
Цитата(M. V. Lebowski)
Мама, я сектантка((


Это всё из-за того, что не ешь суп не любишь воблу
WoodNight
Можно просто не писать про нетрадиционные отношения. Но это, наверное, очень сложно...
felidae
Можно и всю жизнь без воды обойтись. Но это, наверное, на три дня
M. V. Lebowski
Цитата(WoodNight)
Можно просто не писать про нетрадиционные отношения. Но это, наверное, очень сложно...

Можно просто не писать, можно просто не говорить, можно просто... Всё можно просто :)
WoodNight
Пфф... Леший писал про лесбиянок. Леший пишет про лесбиянок. Леший может не писать про лесбиянок. Леший не умрёт от того, что он законодательно не сможет рассказывать о чувствах и отношениях лесбиянок.
Mogsu
Цитата(Боб)
Люблю такие рассуждения.

Это не мои рассуждения, это цитата из пояснительной записки к проекту. Просто ответ на шутку Перси про "а я знаю, откуда на экономику РФ на самом деле готовилось нападение".

Не шутку, конечно, но ладно.
WoodNight
Р.S. Главное, чтобы Госдума не читала Грэга, а то и русалок запретят :kz:
Aenor
Цитата(Ichirou Irabu)
Если закон действует с момента публикации, по идее он не должен касаться всего, чтобы опубликовано до, но это не точно.

О, мое милое летнее дитя...)) Неточно, очень неточно.
felidae
Цитата(WoodNight)
Пфф... Леший писал про лесбиянок. Леший пишет про лесбиянок. Леший может не писать про лесбиянок. Леший не умрёт от того, что он законодательно не сможет рассказывать о чувствах и отношениях лесбиянок.


Думаю, тут и штурмовики не удивят...
M. V. Lebowski
Цитата(WoodNight)
Леший не умрёт от того, что он законодательно не сможет рассказывать о чувствах и отношениях лесбиянок.

Да много от чего можно не умереть) думаю, в КНДР всё ещё остались люди, и они даже живые)
Боб
Да уж. Насчет обратной силы это сильное заявление. Доверять ему мы конечно не будем.
Masha Rendering
Цитата(Ichirou Irabu)
Можно с юридически подкованными пообщаться (на БС так по рассказу с педофилией делали). Если закон действует с момента публикации, по идее он не должен касаться всего, чтобы опубликовано до, но это не точно.

Не, все равно придется убирать (если уж начнут прессовать), тут можно даже на "закон обратной силы не имеет" не особо рассчитывать, это не тот случай вообще — распространение и демонстрация — это процесс растянутый во времени, начать распространять вы могли до вступления закона в силу, а закончите — уже после :kz:
Ichirou Irabu
Главное чтоб под нетрадиционные не попали отношения людей с эльфами, драконами и прочая :kz:
Боб
Цитата(Ichirou Irabu)
отношения людей с эльфами, драконами и прочая


Хммм. Например "Шрэк"?
felidae
Цитата(Боб)
Например "Шрэк"?


У него на морде написано, что латентный иноагент
Ichirou Irabu
Цитата(Боб)
Хммм. Например "Шрэк"?

Именно... Мало ли какие там рамки традиционности.
Или вдруг откажется, что доминирующая женщина в БДСМ - тоже вне закона. :kz: Чо делать тогда? :brr:
felidae
Цитата(Ichirou Irabu)
Или вдруг откажется, что доминирующая женщина в БДСМ - тоже вне закона. :kz: Чо делать тогда? :brr:


Будет облом с отмазками

БДСМЖенщина
изображение
Mogsu
Боб, а можно скрыть контент от незарегистрированных пользователей на этих страницах? И поставить их вручную на переиндексацию?
Или это не поможет?
krikskirk
Цитата(Ichirou Irabu)
Или вдруг откажется, что доминирующая женщина в БДСМ - тоже вне закона

Это сразу минус вся моя жизнь(
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Чо делать тогда?

Горько плакать.
Фуфырочка
Треш.
Ingevar
Если судить по похожему запрету на пропаганду наркотиков, то все старые тексты никого особо не возбуждают в прокуратуре, а вот новые никто печатать не берет, осуждение там или восхваление не важно.
Татьяна Валери
А грибы-то растут...
Дон Алькон
Цитата(Боб)
Это конечно все очень весело, но нам, видимо, придется уже начиная с текущего ОК пока не принимать любые рассказы с ЛГБТ эпизодами, а также когда закон вступит в силу скрыть все такие рассказы, которые участвовали у нас раньше. И если с первым все более-менее ясно, то как подступиться ко второму я что-то даже не представляю себе пока.


А я представляю. Я бы в такой ситуации так сделал:

1) Прием оставить без каких либо ограничений;
2) Все рассказы после проверки выкладывать только в архивах RAR в зашифрованном виде - с паролем на сайте в основной теме со списком текстов, доступным для всех участников и судей;
3) После объявления финала, выкладывать онлайн только тексты финалистов (их к тому верени уже проверят, и не только на на ЛГБТ, сами участники).
4) Удалить все старые тексты с сайта, за исключением победителей, оставив ссылки на ссылки на зашифрованные архивы с паролем отдельно на сайте.
felidae
Кстати, об этом. У нас 19 ноября (но это не точно) будет стрим по роману "451 градус по Фаренгейту" и экранизациям.
Виртуально зажжём
Фуфырочка
Цитата(Дон Алькон)
3) После объявления финала, выкладывать онлайн только тексты финалистов (их к тому верени уже проверят, и не только на на ЛГБТ, сами участники).


Так а если ЛГБТ текст победит?
Masha Rendering
Цитата(Фуфырочка)
Так а если ЛГБТ текст победит?

Дон Алькон, наверное, к тому, что участники до финала всех потенциальных ЛГБТ уже вычислят, на предвариловке той же. и такой текст просто сразу снимут (ну а что еще делать то?) как он победит то тогда?)
но вообще это все уже на этапе вычисления кмк очень дурно пахнет
Фуфырочка
Трагичнее этого только то, что есть те из пишущих, кто встречает закон овациями.
Эх.
Ладно, оргам виднее что делать.
(переписывает сюжет в нежную дружбу)
Masha Rendering
А хотя...мб я тоже чего-то в логике Алькона не понимаю.
Fun
Цитата(Дон Алькон)
1) Прием оставить без каких либо ограничений;
2) Все рассказы после проверки выкладывать только в архивах RAR в зашифрованном виде - с паролем на сайте в основной теме со списком текстов, доступным для всех участников и судей;
3) После объявления финала, выкладывать онлайн только тексты финалистов (их к тому верени уже проверят, и не только на на ЛГБТ, сами участники).
4) Удалить все старые тексты с сайта, за исключением победителей, оставив ссылки на ссылки на зашифрованные архивы с паролем отдельно на сайте.


идеальный план
Masha Rendering
Цитата(Fun)
идеальный план

это сарказм у тебя такой)))?

Цитата
Все рассказы после проверки выкладывать только в архивах RAR в зашифрованном виде - с паролем на сайте в основной теме со списком текстов, доступным для всех участников и судей;

объясните мне как вот это будет работать? комментировать тексты будем в телеграм-канале? Или — азбукой морзе?
felidae
Цитата(Фуфырочка)
Трагичнее этого только то, что есть те из пишущих, кто встречает закон овациями.


Будто ожидалось что-то другое...
Мы даже знаем, что дальше будет
Nvgl1357
Цитата(Masha Rendering)
объясните мне как вот это будет работать? комментировать тексты будем в телеграм-канале? Или — азбукой морзе?

Ну почему. Почитать на сайте не выйдет, только с компьютера или телефона – скачал, распаковал архив, открыл читалкой. А комментировать по-старому
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.