[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Гостья из прошлого
Цитата(Элен Мэлиан)
Моя проблема в том, что я электронку не могу много читать

у Мурашки вроде есть бумажные...
Tefnut
Цитата(Ichirou Irabu)
Ага, а на конки, где аудитория старше 40, надо посевной лунный календарь присылать, видимо...

А чо нет-то?))
Ну, тут опять дело вкуса. Или то, что в этот раз прислали, как раз детское, а не подростковое. Каюсь, плохо в этом разбираюсь.) У меня или для детей, или 16+. Что меньше 16+ для детей, и там скучно.

Цитата(Milori_Vandyke)
Но Семенова негатива не вызвала, это факт

У меня от ее Валькирии в свое время прямо несварение желудка случилось.)))
constp
Цитата(Гостья из прошлого)
у Мурашки вроде есть бумажные...

"Зеленый мост" точно есть в бумаге.
Хоть я и намного старше тамошних героев, прочитал с удовольствием. Вспомнил себя молодым.
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
Ща сделаю гордый вид: "Жуткие снимки", "Зелёный мост", "Город звериного стиля", сборник "Злое лето"!!!

О, я тоже дочитала недавно "Зелёный мост", мне он так понравился! Всё хочу отзыв написать, но не соберусь никак. Роман получился очень "Норвежным", уютным и утешительным. Я с таким удовольствием выкраивала время на него вечером, он был самым лучшим отдыхом, а ближе к концу пришлось искусственно растягивать процесс, стопить себя, чтобы не слишком быстро прочитать))
Элен Мэлиан
Цитата(Tefnut)
У меня от ее Валькирии в свое время прямо несварение желудка случилось.)))

это чой-то несварение? почему?

Цитата(Mogsu)
О, я тоже дочитала недавно "Зелёный мост", мне он так понравился! Всё хочу отзыв написать, но не соберусь никак. Роман получился очень "Норвежным", уютным и утешительным. Я с таким удовольствием выкраивала время на него вечером, он был самым лучшим отдыхом, а ближе к концу пришлось искусственно растягивать процесс, стопить себя, чтобы не слишком быстро прочитать))


Всё что я у неё прочитала, у меня есть в бумаге))) кроме "Города звериного стиля", его распечатывала. Но хочу сказать, что из всех крупных вещей Город очь круто написан. "Зелёный мост" он хоть и печальный, трудности подростков и всё такое, но очь душевный. Я в Сибири живу, а читаю её книги и кажется, что мы с ней в одной песочнице выросли)))
Tefnut
Цитата(Элен Мэлиан)
это чой-то несварение? почему?

Ммм... дабы не травмировать общественность, скажу, что мне сильно не близка описанная там схема отношенек.)
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
печальный, трудности подростков и всё такое, но очь душевный

я думаю, он очень подкупает вот этим "путём-становлением", когда из А переходишь в Б, путь тернистый, но подробный и увлекательный, а как пойдут они печеньки печь, так сразу вся тоска и безнадёга становится не такой уж тухлой, а скорее: "ну, пережить-то как-нибудь всё равно придётся".
Или вот эти здоровые, взрослые выводы, что Мишка и без всякого Игната молодец) Или про жалкость. Он о подростках, конечно, но очень взрослый. Я бы вот, кстати, не отказалась бы от феи, которая меня на курсы английского бесплатно отправит) Так что цэа-цэашная, сколько бы мне ни было лет)

Добавлено через 40 с.

Цитата(Tefnut)
Ммм... дабы не травмировать общественность, скажу, что мне сильно не близка описанная там схема отношенек.)

теперь общественности стало интересно, какая схема отношенек тебе не близка(
Татьяна Валери
Цитата(Tefnut)
сильно не близка описанная там схема

Ну, там же два сильно психотравмированных человека. Здоровым отношениям и не с чего было сложиться. ИМХО)
Tefnut
Цитата(Mogsu)
теперь общественности стало интересно, какая схема отношенек тебе не близка(

Не настолько патриархальная.)
Цитата(Татьяна Валери)
Ну, там же два сильно психотравмированных человека. Здоровым отношениям и не с чего было сложиться. ИМХО)

Да не сильно. Они вполне себе продукт описанного автором мира.
Mogsu
Цитата(Tefnut)
Не настолько патриархальная.)

оу, а песня Безумной Греты не по этой ли книженции, интересно))) Тоже называется "Тот, кого я всегда жду"))
Tefnut
Цитата(Mogsu)
а песня Безумной Греты не по этой ли книженции, интересно)))

Очень похоже на то.
constp
Цитата(Mogsu)
Роман получился очень "Норвежным", уютным и утешительным.

А мне показался исключительно питерским. Этаким интеллигентным, неспешным...
Mogsu
Цитата(constp)
А мне показался исключительно питерским. Этаким интеллигентным, неспешным...

"Норвежным" - это я имела в виду, что похож на рассказ Мурашки "До границы с Норвегией")
Мурашка
Mogsu
constp
Элен Мэлиан
Ребят, спасибо, я очень тронута) И да, в Астреле две книжки, а в середине ноября Зеленый Мост и в аудиоверсии АСТ выпустил на ЛитРес вот

Добавлено через 2 мин. 20 с.

Цитата(Mogsu)
"Норвежным" - это я имела в виду, что похож на рассказ Мурашки "До границы с Норвегией")

Самый "норвежный" - это Город)) впрямую сперла туда эпизод на даче и кое что еще.
Элен Мэлиан
Цитата(Мурашка)
Самый "норвежный" - это Город)) впрямую сперла туда эпизод на даче и кое что еще.


Опередила)
Вейлор
Продолжение здесь Финал и Малый финал ОПФ 2022
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.