[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
vandela
"В моём мире живут только пони они питаются радугой и какают бабочками!" (ну это по ссылке вверху).
Это какая-то сказка, может, о моей мутации, на чей-то взгляд? В психушку не закроете?
Нет? Тогда может и не нагло... Наглее было.



WoodNight
Цитата(Мерей)
Похерить это называется!

При Петре 1 жил?)

Добавлено через 2 мин. 6 с.

Цитата(vandela)
В психушку не закроете?
Нет?

Помилуйте, барышня, в психушке, как вы выразились ( а точнее - в Клинической Психиатрической больнице) пациенты чаще всего более интересные, чем вы) Уж извините... Но пару лет работы в данном заведении многое оставили в памяти Лешего)
vandela
...э-э-э. имею в виду, что на конкурсе - наглее в этом плане было.
А то... ответ ещё за эти слова вдруг додумают!
...Так что тут сразу - и уточняю.
Бо силы тратить надо тут с наименьшими утратами. А то довод - типа праздника здесь кому-то может показаться.
Мерей
Цитата(WoodNight)
При Петре 1 жил?)

При цоре Горохе.
WoodNight
Цитата(Мерей)
При цоре Горохе.

1. Штамп.
2. Царе.
Элли, укуси скользкого)))
Крошка Элли
Хех, а наша гения требует места под солнцем? Не, че, имеет право. Ну-ка, расчистите пространство!
Но я не об этом :mrgreen: Хочу сказать всем спасибо за поддержку, всегда верила, что добрых людей гораздо больше, чем недобрых)) А щас... Серия вторая. Четвертому работнику быть!
Звоню я утром мастеру, мол, Роман, когда прибыть изволите? Кони, таскать, в виде унитаза с ванной бьют буквально всеми фаянсовыми копытами по плитке в надежде на попадание в стойло, то бишь ванную комнату. И че я слышу? Мол, я к вам больше не приду, потому что вы мне вчера не двадцать тыщ заплатили, а двенадцать. ??? Спрашиваю, мол, помилуйте, а за что еще восемь? В ответ сакраментальное - а мы так договаривались. Я в панике. Мол, когда договаривались?! И главное - за что?! А он мне отвечает: мол, я за затирку и три розетки недополучил. Карл мой дорогой! Затирка плитки и три розетки - восемь тыщ. Я давай голосить. Цензурно, между прочим. И мне не очень цензурно советуют сходить по известному анальному маршруту. Крошка в шоке, но не плачет, упрямо набирая номер мятежного мастера. Ноль дробь толка. И тут Крошка замечает, что кое-что из квартиры исчезло (я к подружке уходила ночевать). Новая кухонная панель рабочей зоны, пара тюбиков жидких гвоздей, пакетик с этими самыми кляймерами и что-то по мелочи, в точности - валики, скребки и прочая милая ерунда. Я опять звоню лучшему мастеру на свете. И этот (прости меня, Господи) меркантильный долбоящур говорит, что взял в счет долга. И мало того, он забрал ключи от квартиры, которые любезно согласился обменять только на восемь тыщ. Короче, про поход в полицию, суд и прокуратуру я опущу. Это натуральное хождение по мукам. Ибо нет договора на оказание услуг. Эх...Крошка добрая, Крошка верит людям... В результате маленькая Элли сильно рассердилась и добралась (силы небесные, не просите рассказать, как это у меня получилось) до положенца городка, котором я сейчас живу. А он очень не любит, когда обижают женщин недобросовестные, но жадные до денег граждане. Эх, чудны дела твои Господи :mrgreen:
vandela
А я сама ремонт своими ручками делаю. Мой друг (ну вы знаете его, по всему), говорил - ужас!!! глядя на рулоны новых флизелиновых обоев. Он - и раньше десятилетия тому - хотел убрать мои ново наклеенные мною фотообои... купить за свои деньги другие фотообои, наклеить самому! И я с ним ссорилась. На другой стене тогда - сделал он! выбрав сам фотообои и наклеив. (Я шифонером закрыла от ужаса: там тёмный лес был с аномальными ветками странно кое где скрюченными.) Он оспаривал.
Ну а теперь его жду, чтоб заценИл, что получилось - с его: "Ужас-ужас!" в плане расцветок флизелиновых обоев, что я купила недавно.
Я ещё и эпоксидной затиркой швы сама в плитке пола и стен делала, а он "ужас" кричал; но благодаря его мнению я затёрла тот "ужас" тёркой для ножей (наждаком), и теперь - не ужас.
А на стенах вже - итак красиво изначально было. Но эпоксидную затирку, правда, другую купила.
Крошка Элли
Цитата(vandela)
А я сама ремонт своими ручками делаю.
И плитку сама клала?? :%):
Milori_Vandyke
Цитата(Крошка Элли)
Короче, про поход в полицию, суд и прокуратуру я опущу. Это натуральное хождение по мукам. Ибо нет договора на оказание услуг

Тут и без договора статья вырисовывается. В полицию надо обязательно. Если в подъезде/возле дома и т.п есть камеры, то вашего уркомастера вполне могут привлечь.
Это, конечно, ужас ужасный( Очень сочувствую. Меня тоже недавно обули на приличную сумму с ремонтом унитаза
WoodNight
Цитата
" Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их."
©

Добавлено через 22 с.

Воланд, если что)
vandela
Нет, плитку другой мой друг намеревался, которого вы тоже знаете, но он из старой школы - мастер золотые руки (не преувеличиваю и без сарказма). Но на новые инновации смотрит так: меня вот ТАК, мол, учили!!! А не - так!!!
Я и с ним ремон делаю, но плитку - плАтные мастера ложили. Я всегда, когда платные мне что-то делали, заметила, что он (тот что мог бесплатно), всё после них переделывал. На этот раз он не переделывал после платных... Но платные всё же хуже сделали, чем если бы он сделал. Мне что-то просто жалко стало моего друга, и я платных наняла.
vandela
Думаю я тоже уже поняла! Надо убрать шкаф!!! И тот тёмный лес со стен содрать. Да? Фото того леса за шкафом... Если получится разместить фото (фотообоев за шкафом), то смотрите...

Добавлено через 10 мин. 33 с.

[IMG][/IMG] https://photos.app.goo.gl/Cpo1MueDytdokwvd9

Добавлено через 13 мин. 7 с.

Надо убрать тот лес?
WoodNight
Цитата(vandela)
И тот тёмный лес со стен содрать.

Вот поймаю тебя и так ...содру... Отдеру... Сдеру!
Не трогай обои!
vandela
Если в форме шутки, то это же не ключевое здесь...
Тут же страна мечтаний... Всё такое...
А он такое наклеил мне!
По пути компромиссов идти - это не двигать шкафы...
vandela
Плохое послесловие просто у меня после сказанных мою вот этих слов:
"Я шифонером закрыла от ужаса: там тёмный лес был с аномальными ветками странно кое где скрюченными. Он оспаривал."
Вот и подумываю теперь:
Надо двигать шкафы? снимать те фотообои?
Что скажете, фантасты и фантазёры?
Вдруг мой друг - как-то случайно, фотообоями этими - многоликое зло, отвизуалил?! (Ведение такое!) Ещё и оспаривал!
Я думаю, что это было к такому ведению: что я (тогда ещё не писатель) попаду (вже будучи писателем) - в мир, где меня истязать будут.
Ну так и сбылось!

А с обоями что делать, теперь хотя бы? Повторюсь: по пути компромиссов идти - это не двигать шкафы...
Грибочек
Цитата(WoodNight)
"Бывайте, ихтиандры, х#####ы!" ,,©

а я догадался, што там за забором или решёткой спрятано :boogie: , сам догадался, никто мне не подсказывал :)
ну ты дядь леший и выражаеся
vandela
Ой, только на языке троллей не отгоняйте меня. А то это не чёткая будет актуальность здесь... Эх! средИ... ну не пациентов же!
...с новыми (или теми же) санитарами из "Пациент №"!!!
Татьяна Валери
Почти готовый сюжет для рассказа) про лес, который за шкафом...
vandela
Ага! Вау! Ну тогда уж биографическое - про меня! Но кто про меня напишет не зная других деталей, (если не в соавторстве).
WoodNight
Цитата(Грибочек)
ну ты дядь леший и выражаеся

А это не я, это в кине выражовывались так)
Весёлая
Цитата(Татьяна Валери)
Почти готовый сюжет для рассказа) про лес, который за шкафом...

Не, это уже было. В Нарнии)
WoodNight
Лес разный буваит.
Дон Алькон
Цитата(Крошка Элли)
Серия вторая. Четвертому работнику быть!
Звоню я утром мастеру, мол, Роман, когда прибыть изволите? Кони, таскать, в виде унитаза с ванной бьют буквально всеми фаянсовыми копытами по плитке в надежде на попадание в стойло, то бишь ванную комнату. И че я слышу? Мол, я к вам больше не приду, потому что вы мне вчера не двадцать тыщ заплатили, а двенадцать. ??? Спрашиваю, мол, помилуйте, а за что еще восемь? В ответ сакраментальное - а мы так договаривались. Я в панике. Мол, когда договаривались?! И главное - за что?! А он мне отвечает: мол, я за затирку и три розетки недополучил. Карл мой дорогой! Затирка плитки и три розетки - восемь тыщ. Я давай голосить. Цензурно, между прочим. И мне не очень цензурно советуют сходить по известному анальному маршруту. Крошка в шоке,

Крошка, есть ведь наверное среди друзей или знакомых люди, делавшие относительно недавно ремонт? Начни со знакомых. Обзвони их - поинтересуйся контактами мастеров, если рекомендации не совсем уж ой-йой.
Если со знакомыми все глухо, - есть твоем в городе компании, выполняющие ремонт? Даже если городок небольшой должны быть. Найди в интернете, обзвони, выбери по адекватности на стадии переговоров, а не цене. Договор проси без авансов, разбивай его на несколько частей - по каждой комнате, кухне, туалету, ванне. Сделали часть - деньги заплатила. Не до, а после. Это в договоре должно быть написано в п. график платежей. И по материалам - отдельное доп. соглашение, чтобы цены и объемы ты сразу увидела, а не после или вовремя. Иначе они на материалах сделают двойную прибыль.

Цитата(Крошка Элли)

но не плачет, упрямо набирая номер мятежного мастера. Ноль дробь толка. И тут Крошка замечает, что кое-что из квартиры исчезло (я к подружке уходила ночевать). Новая кухонная панель рабочей зоны, пара тюбиков жидких гвоздей, пакетик с этими самыми кляймерами и что-то по мелочи, в точности - валики, скребки и прочая милая ерунда. Я опять звоню лучшему мастеру на свете. И этот (прости меня, Господи) меркантильный долбоящур говорит, что взял в счет долга. И мало того, он забрал ключи от квартиры, которые любезно согласился обменять только на восемь тыщ.

Не забудь после окончания ремонта замки поменять. Сейчас все в банках и на карточках деньги хранят, но эти асоциальные граждане или такие же или еще более асоциальные их знакомые легко могут зайти через полгода к тебе как себе домой и не побрезговать мелочевкой.

Цитата(Крошка Элли)
Короче, про поход в полицию, суд и прокуратуру я опущу. Это натуральное хождение по мукам. Ибо нет договора на оказание услуг. Эх...Крошка добрая, Крошка верит людям... В результате маленькая Элли сильно рассердилась и добралась (силы небесные, не просите рассказать, как это у меня получилось) до положенца городка, котором я сейчас живу. А он очень не любит, когда обижают женщин недобросовестные, но жадные до денег граждане. Эх, чудны дела твои Господи :mrgreen:

Ну в полицию ты зря пошла, это не сильно бы помогло, потому что заводить дела полиция не любит. Ну даже если поругаешься с начальством в полиции, пригрозив им прокуратурой, и таки настоишь завести дело - денег своих не увидишь. И даже если б у тебя был договор на руках - тогда через суд, но это долго, дорого и незачем. Вот авансами направо и налево разбрасываться не стоит. Это дурная привычка. Верить же людям можно и нужно, но далеко не всяким и не всегда. Доверяй - но проверяй.

Ладно, не бери в голову. Крошка, дорогая, ты мне очень симпатична, так что прошу тебя, не забудь - замки после этого анабазиса с ремонтом поменяй обязательно. Это не шутка,
Свернутый текст
и даже не в деньгах дело, за бутылку и пару тысяч некоторые граждане-фармазоны легко могут на тот свет отправить.
Mogsu
Цитата(Крошка Элли)
Затирка плитки и три розетки - восемь тыщ.

Три розетки поменять или просверлить подрозетники в бетоне? Если поменять - я тебе бесплатно сделаю) Остальным - 300 рублей штука.
У нас всю проводку на кухне поменять и вывести в подъезд стоило 6к)) Розеток было... 4) И это всё была безумно пыльная и шумная работа!

Цитата(Крошка Элли)
добралась (...)до положенца городка, котором я сейчас живу.

да ты апасна!

Цитата(Дон Алькон)
Ну в полицию ты зря пошла, это не сильно бы помогло, потому что заводить дела полиция не любит.

Мне нашли и вернули украденный в ТЦ телефон, который стоил 6 тысяч новый) ^____^
Предлагали, как в "Алине" почти, опознать этого ужасного мужчину среди сородичей, но я отказалась)))
Табита
Цитата(Дон Алькон)
Не забудь после окончания ремонта замки поменять.

Мы давали мастеру ключ только от одного из двух замков. Дверь входную при нём меняли, так что не всегда вариант - помнять замок после ремонта.

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(Дон Алькон)
компании, выполняющие ремонт

Они на порядок дороже берут.

Кстати, наш мастер делал полгода и два раза в месяц получал оговоренную фиксированную сумму, как зарплату.
И ненужный нам шкаф за полцены купил))


Добавлено через 2 мин. 46 с.

А вообще, дорогая Крошка, держись!
Shantel
Цитата(Дон Алькон)
Ну в полицию ты зря пошла

Не знаю, я верю в правосудие. Как-то раз утром часов в 11-12 (мой папа любит поспать) его разбудил телефон. Представились из полиции или чего там было (Беларусь) и спрашивают: у вас машину угнали? Папа такой, вроде нет, сейчас посмотрю. Выглядывает, точно нет машины. Короч, он пока спал, горе-угонщики машину-то угнали, только в ней бензин на нуле был, они её толкали, а тут хоп — ваши документики))
Табита
Shantel
Позитивная история!
Shantel
Табита
Я с тех пор органы оч уважаю) как и врачей))
Tefnut
Цитата(Shantel)
оре-угонщики машину-то угнали, только в ней бензин на нуле был, они её толкали

Представила картину. :mrgreen:
Кларк
Shantel
Цитата
Не знаю, я верю в правосудие
:confused: :%):

Похоже на
-Ночью стук в дверь:
-Бабка, дрова надо?
-Нет милочки, не надо.
-Утром выходит за дровами,
-Глядь, а дров нет...
 



Добавлено через 9 мин. 13 с.

В Республике Беларусь полиция, говорят, достойная. А у нас органы не гнушаются и инсценировать такое - едакое.))
Shantel
Цитата(Кларк)
полиция, говорят, достойная

Кстати, да) у мамы тоже случай был. Она в банке у банкомата перекладывала из кошелька деньги, что-то клала на счёт, что-то нет, в общем, в итоге ей потом тоже звонят, её по камерам вычислили, нашли, сказали, что она забыла достаточно крупную купюру) вернули. вот)
Табита
Цитата(Кларк)
Похоже на
-Ночью стук в дверь:
-Бабка, дрова надо?
-Нет милочки, не надо.
-Утром выходит за дровами,
-Глядь, а дров нет...


А нам недавно в домофон позвонили. Муж отвечает. А там детский голос:
- Вам телевизор не нужен?
- Нет, спасибо, - отвечает муж.
- Тогда отдавайте!
Mogsu
Цитата(Shantel)
Короч, он пока спал, горе-угонщики машину-то угнали, только в ней бензин на нуле был, они её толкали, а тут хоп — ваши документики))

хахаха, какая милота)) папа даже поволноваться не успел)))))
Shantel
Цитата(Tefnut)
Представила картину. :mrgreen:

Вот даа) мне их очень жалко было))

Цитата(Mogsu)
папа даже поволноваться не успел)))))

говорит: пока мы спим, служба идёт нас надёжно охраняют)))
Кларк
А я, вот, впику про аферистов, расскажу о честном человеке, что меня удивило на всю жизнь.
Я оставила сумочку на заправке, пардон, в туалете на крючке, а в сумочке деньги, документы, это было по пути в аэропорт, на рейс торопилась.
И не вспомнила ни разу, только когда гаишники остановили, я схватилась, что сумки нету, а проехала по времени уже час прошёл.
Реванула со страху так, что гаишники чуть ли не проводить меня собрались. И, конечно, веры не было, что вернусь на эту заправку, а сумка меня дожидается.
Ребята, каково же мое удивление было, честное слово, чудо.
Подъезжаю, а там мужчина заправщик ходит с моей сумкой через плечо и ждёт меня. Я за ним бегала с деньгами, не взял ни копейки.
Mogsu
Цитата(Кларк)
Подъезжаю, а там мужчина заправщик ходит с моей сумкой через плечо и ждёт меня.

представила, как за эти два часа на него из машин смотрели)
Кларк
Табита
Цитата
А нам недавно в домофон позвонили

Да, это молодняк куражиться.

Я взяла трубку, меня спросили о зоопарке, я сказала, что они ошиблись.
А почему, спрашивают, что слышат голос обезьяны. :mrgreen:
Я ответила, что я кенгуру, щас выйду и набоксирую задними ногами :kz:










Добавлено через 5 мин. 32 с.

Mogsu
Цитата
представила, как за эти два часа на него из машин смотрели)


Не знаю, но мне муж сказал, что это их долг так делать, что, мол, камеры везде.
А я думаю, что любой долг можно сделать лазейкой при желании. Просто, есть такие честные люди и это радует.
Дон Алькон
Цитата(Mogsu)
Мне нашли и вернули украденный в ТЦ телефон, который стоил 6 тысяч новый) ^____^
Предлагали, как в "Алине" почти, опознать этого ужасного мужчину среди сородичей, но я отказалась)))


Это другое (с). С этой кражей прозрачно - это кража, телефон - твой, в нем твоя симка, номера ее и самого аппарата и пр., и камеры в ТЦ есть, и время, когда у выхвали телефон, тоже. Раз, и раскрыли, и дело закрыто, и процент раскрытых дел - или как он у них называется, - повысился. И нужно по плану, спущенном сверху, энное кол-во для вашего района таких дел, - и вот, и у вас - телефон, и у полиции план. Все счастливы.

А тут, сравни, Крошка же приходит к ним и рассказывает сказ про Белого бычка: "Пришли, аванс взяли, работу не сделали. Помогите!" Как все это квалифицировать, по какой статье УК дело открывать? Как мошенничество? Ну так для начала нужно доказать факт передачи денег - потому что "мастер" тот отречется: "Мне никто никаких денег не давал! Это ложь!". И что, и как? Одни слова. Понятно, они не жаждут такое дело открывать, показатели себе портить. В полиции не дураки работают.

Цитата(Shantel)
Не знаю, я верю в правосудие. Как-то раз утром часов в 11-12 (мой папа любит поспать) его разбудил телефон. Представились из полиции или чего там было (Беларусь) и спрашивают: у вас машину угнали? Папа такой, вроде нет, сейчас посмотрю. Выглядывает, точно нет машины. Короч, он пока спал, горе-угонщики машину-то угнали, только в ней бензин на нуле был, они её толкали, а тут хоп — ваши документики))


Повезло, случай такой. А если бы не проезжал бы патруль, не заметил подозрительных граждан, то с поиском было бы все проблематично. Опера у нас умеют работать - но вряд ли станут заниматься подобным делом, как в силу общей большой загруженности, так и в силу большой бумажной работы. Но номера вобьют в базу - и быть может они и всплывут где-то сами. Тогда, да, раскроется дело. Само. А чтобы они пошевелились сразу, нужно выйти на нужного опера и подкинуть ему лично аванс - с обещанием, что если найдет по горячим следам, премию покрупней.

А так, конечно, есть, честные полицейские. Кто же спорит, сам сталкивался. Однако сама работа, ее специфика - накладывает отпечаток на людей. Есть хороший французский фильм 1984 года на эту тему,
Свернутый текст
изображение

в нем густыми красками показана работа полиции. Если не считать последние 20 минут, которые явно голливудские. Ну и 2 и 3 фильмы, продолжения, смотреть не нужно, они надуманные. А вот 1-ый фильм - стоит, несмотря на его комедийность, там да - работа полиции, как она есть, изнутри.
Mogsu
Цитата(Дон Алькон)
Крошка же приходит к ним и рассказывает сказ про Белого бычка: "Пришли, аванс взяли, работу не сделали. Помогите!" Как все это квалифицировать, по какой статье УК дело открывать? Как мошенничество? Ну так для начала нужно доказать факт передачи денег - потому что "мастер" тот отречется: "Мне никто никаких денег не давал! Это ложь!". И что, и как? Одни слова. Понятно, они не жаждут такое дело открывать, показатели себе портить. В полиции не дураки работают.


Я так поняла, у неё проблема не с фактом передачи денег, она оплатила сделанную работу, просто мастер запросил за неё сверху без договора, а в том, что он украл вещи и ключи. На вещи можно откопать чеки, а ключи - вот дверь, вот квартира) Ещё и вымогательство... только я не знаю, как посчитать. Если есть ключи, то вся мебель, вся техника - твои. Достаточно крупный размер цены.
Ещё можно установить на телефон приложение для записи разговоров и обсудить с человеком условия "на трезвую голову", подробно вслух проговорить. Вот и свидетельство будет.

Добавлено через 3 мин. 0 с.

Цитата(Дон Алькон)
С этой кражей прозрачно

симку выбросили, только отследить по включению можно было, а про камеры - ой. Мне сказали, что ответственный за видеосъемку человек уехал на дачу, но тк никаких видео-доказательств так и не было, то выводы напрашиваются интересные))) На всякий случай уточню, что говорю про камеру над кассовой лентой)) Отличный повод задуматься)
Дон Алькон
Цитата(Mogsu)
Я так поняла, у неё проблема не с фактом передачи денег, она оплатила сделанную работу, просто мастер запросил за неё сверху без договора, а в том, что он украл вещи и ключи. На вещи можно откопать чеки, а ключи - вот дверь, вот квартира) Ещё и вымогательство... только я не знаю, как посчитать. Если есть ключи, то вся мебель, вся техника - твои. Достаточно крупный размер цены.
Ещё можно установить на телефон приложение для записи разговоров и обсудить с человеком условия "на трезвую голову", подробно вслух проговорить. Вот и свидетельство будет.


А я несколько иначе понял, т.к. Элли упомянула про договор, которого, как я понял, не было вообще. Ну, может, что не увидел выше, не знаю.

Цитата(Mogsu)
симку выбросили, только отследить по включению можно было, а про камеры - ой. Мне сказали, что ответственный за видеосъемку человек уехал на дачу, но тк никаких видео-доказательств так и не было, то выводы напрашиваются интересные))) На всякий случай уточню, что говорю про камеру над кассовой лентой)) Отличный повод задуматься)


У каждого аппарата свой уникальный номер, он передается в сеть вместе с номером симки - так что понять, где физически аппарат находится и кто именно вставил в нее новую симку, - проблем нет.

Добавлено через 8 мин. 59 с.

Цитата(Табита)
Мы давали мастеру ключ только от одного из двух замков. Дверь входную при нём меняли, так что не всегда вариант - помнять замок после ремонта.


Ну да, верно. Тогда можно и вторую дверь поставить - железную с другим замком, если железной нет. Или дверь на этаже в холле - общую для нескольких квартир. Но вот оставлять как было до - нельзя ни в коем случае.

Цитата(Табита)
Они на порядок дороже берут.


Да, для компании бухгалтерия, офис, налоги, то-сё, ес-но дороже выходит. Но зато по договору, а не налево. И смотрите сами - Крошка уже отдала энное кол-во банкнот налево, + 8 тыс. за ключи
Свернутый текст
(это она зря, разговаривать иначе нужно было с такими: "Не вернете до завтра ключи, я в полицию заявлю, что вы мою квартиру обокрали. И тогда за то, чтобы я заявление забрала, ВЫ мне заплатите уже 16 тысяч... Как за что? За лишний геммор, конечно". )


Т.е. дешевле без рекомендаций и имея дело с необязательными людьми - это вполне может статься дороже, чем в компании. Плюс - нервы. Оно надо?

Далее, с компанией вовсе не нужно заключать договор на ремонт квартиры целиком. Достаточно заключить договор на ремонт, допустим, туалета. Или кухни. Если не все рабочие окажутся таджиками, то с ними или с бригадиром можно будет договориться отдельно и напрямую. А если они не смогут, но если их напоить чаем с тортами, то они, может, и посоветуют кого-то, кто умеет и работать, у них-то знакомые такие есть. Главное, выйти адекватных людей.

Цитата(Табита)

Кстати, наш мастер делал полгода и два раза в месяц получал оговоренную фиксированную сумму, как зарплату.
И ненужный нам шкаф за полцены купил))


Вот такие обстоятельные люди Крошке и нужны. Вопрос, как на них выйти. Через рекомендации знакомых -одна возможность. Через компанию - другая.
Mogsu
кстати, замок поменять стоит 2к, максимум, а не 8... фартук только жалко, эх(
Дон Алькон
Конечно, сам замок простенький 3 тысячи, плюс работа - явно меньше, чем 8. И там у Элли еще какие-то вещи взяли, в счет "долга" - так что судя по такой наглости - пользуется, гад, что перед ним девушка.
WoodNight
Нифига непонятно. У Элли родовой замок отжимают?
Замок в Шотландии или в Ирландии?
Дон Алькон
Цитата(WoodNight)
Нифига непонятно. У Элли родовой замок отжимают?
Замок в Шотландии или в Ирландии?


А что там понимать. Английский замок.
С ремонтами недвижимости и замками, знаешь, дела такие. То-се. Проблемы, в общем... Се ля ви.
Крошка Элли
Цитата(Дон Алькон)
Даже если городок небольшой должны быть.
Не-а, тока частники. Алькончик, я даю деньги на выполненную работу, просто у "мастеров" это называется - аванс. Проблема в том, что я не разбираюсь в стоимости услуг)) А они, гады, этим пользуются)))
Цитата(Дон Алькон)
Не забудь после окончания ремонта замки поменять.
Не получится. Дверь-сейф, сказали, что замки поменять невозможно. Может, врут. Но Крошка - тетка настырная. Она вырвет ключ, даже если этот рукоумелец его проглотил))
Цитата(Дон Алькон)
Крошка, дорогая, ты мне очень симпатична
Я тебя тоже очень люблю, Алькончик! Ты это знаешь, и пасибки за советы - мне приятна твоя поддержка.


Добавлено через 1 мин. 47 с.

Цитата(Mogsu)
Три розетки поменять или просверлить подрозетники в бетоне?
Не, просто поставить, кабели уже вывели.
Цитата(Mogsu)
да ты апасна!
Не, я - настырна)))


Добавлено через 2 мин. 47 с.

Цитата(Табита)
А вообще, дорогая Крошка, держись!
Держуся, обеими руками! Пасибки!
Крошка Элли
Последние новости с фронта. Была у меня полиция. Заявление приняли по факту кражи и вымогательства. Этот черт умудрился вызверить оперативника, когда по телефону славный оперуполномоченный Зорин (спаси и сохрани его, Господи!) разговаривал с ним. Завтра его будут немножко обжаривать в отделении полиции в 10.00 утра. Заявление ни за что не заберу! Упырь умудрился обмануть таким образом нескольких пенсионэров (известно из отзывов с авито). Но на Крошке, видимо, его славная деятельность свернется :mrgreen:
WoodNight
А Зорин здесь тихий...
Крошка Элли
Цитата(WoodNight)
А Зорин здесь тихий...
Уже нет)) А вообще, хоть я и два дня подряд ходила в полицию, рада, что отреагировали. Моя полиция - меня бережет!
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Моя полиция - меня бережет!

Вот был бы у меня замок, так тоже была б своя полиция)
Грибочек
шо творица, шо творица!..
а, не. всё нормуль.
люди...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.