[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Mogsu
Цитата(Чёрная ВолНа)
https://sun9-88.userapi.com/impg/AbPbxZh7Fk...&type=album .
Фоткала на телефон через стекло)

какая красота!
Чёрная ВолНа
Цитата(Mogsu)
какая красота!

Цитата(kotophey.m)
Круть, у меня смех один, а не фотки

:smile:
Крошка Элли
Че твориццо, че твориццо... Пробежалась по рассказам полуфинала. Это ж че такое происходит-то?! Рассказы (некоторые) с десятью и выше плюсами в прошлом сезоне не набрали бы и пяти. И то - от соратников. Это чета со мной не то, или народ стал настолько пофигистическим и либеральным, в данном случае для меня синонимы, что плюсует всякую лабуду? Это литературный конкурс или состязание "Кто хуже напишет, тому и тапки"? Вот просто кошмар кошмарович кошмаров... Элли в шоке...
snakeonmoon
Цитата(Крошка Элли)
Пробежалась по рассказам полуфинала. Это ж че такое происходит-то?! Рассказы (некоторые) с десятью и выше плюсами в прошлом сезоне не набрали бы и пяти. И то - от соратников.
Вау! Это значит я удачно зашёл и у меня в кои то веки есть какие-то шансы. :%):
Ichirou Irabu
Цитата(Mik)
Простите, а что за премию вы периодически упоминаете ?

Да издательство одно премии устраивает, наборы в сборники. Не «Небьюла» или «Хьюго», конечно, но норм )
Цитата(DuskyKerb)
Возможно, там не зпт отсутствуют, а пробел. Извините:)

Шалим-с? :roll:
Цитата(Крошка Элли)
Вот просто кошмар кошмарович кошмаров... Элли в шоке...

Это таво как ево! Нормальный у меня там рассказ, не надо тут вот.
Mogsu
Цитата(Ichirou Irabu)
Да издательство одно премии устраивает, наборы в сборники. Не «Небьюла» или «Хьюго», конечно, но норм )

"Кубок Брэдбери" от издательства Перископ-Волга?
Northland
А что это за премия? Не нашел

Добавлено через 12 мин. 29 с.

Друзья, простите дурака за дурацкий вопрос: нельзя публиковать свои рассказ нигде в Сети ДО начала, либо же и на протяжении всего конкурса?
Krista
Цитата(Mik)
А мне нравятся заметки Алексея. По крайней мере, видно, что он читает текст вдумчиво. Бывает язвительным и субъективным, да. А кто без этого?

Да я сама люблю поязвить. И в комментариях Алексея видела дельные замечания. Но когда придирки к норм рассказам из-за того что слова не в том порядке или не та (по мнению критика) метафора выбрана - ну это перебор.

Цитата(Northland)
Друзья, простите дурака за дурацкий вопрос: нельзя публиковать свои рассказ нигде в Сети ДО начала, либо же и на протяжении всего конкурса?

Нельзя до тех пора пока не вылетишь с конкурса.
Боб
Цитата(Northland)
на протяжении всего конкурса?


На протяжении всего конкурса. Ну или пока ваш рассказ не вылетит.
Табита
Вопрос
Цитата(Крошка Элли)
Это чета со мной не то, или народ стал настолько пофигистическим и либеральным, в данном случае для меня синонимы, что плюсует всякую лабуду?

Ответ
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
угу, надо только не забывать, что на пролёте плюсик - это не "мне нравится", а как раз "с горем пополам грамотно, а где-то даже приятный слог" :)

Ichirou Irabu
Цитата(Mogsu)
"Кубок Брэдбери" от издательства Перископ-Волга?

Кубок - это конкурс. Кстати, туда стали брать засветы. Только в отличие от других конков самосуд читателей там после суда жюри, отчего выходить в финал стало гораздо сложнее (Зато очень забавно, что одни и те же тексты в разных конкурсах выигрывают, ага. Ни шанса новичкам, обойдутся!))
У них же есть несколько премий, ежегодная по рассказам для детей "Алиса" и еще какие-то. И у них же есть наборы в бесплатные сборники.
Фуфырочка
А там не самосуд. Там сначала одни жюри, потом вторые жюри (а то и те же). Самосуд помому на отбор в сборник влияет - из 80 работ топ-50 проходят+доп.баллы от самосуда+тебя банят в конкуре, если ты не отстрелялся))

Но основные места раздаёт издательство.
Ichirou Irabu
Цитата(Фуфырочка)
А там не самосуд. Там сначала одни жюри, потом вторые жюри (а то и те же). Самосуд помому на отбор в сборник влияет - из 80 работ топ-50 проходят+доп.баллы от самосуда+тебя банят в конкуре, если ты не отстрелялся))
Но основные места раздаёт издательство.

Там система такая: сначала идет что-то вроде судейства-пренома. Набирают в судейство из завсегдатаев сайта и желающих (вот как меня же на премию позвали). Оцениваются по 10-бальной вроде бы шкале. Таким образом совсем УГ отсеивают не читатели, а тоже судьи. В других конках это промежуточный этап, а у них - первый.
Кто проходит - тех публикуют для оценивания читателями, идет этап самосуда. Вроде бы обязаловкой было не менее 5 отзывов с оценкой. И потом еще третий этап - судейство главным жюри.
Фуфырочка
Цитата(Ichirou Irabu)
Кто проходит - тех публикуют для оценивания читателями, идет этап самосуда. Вроде бы обязаловкой было не менее 5 отзывов с оценкой. И потом еще третий этап - судейство главным жюри.


5 отзывов с оценкой - да.
Но жюри и оценивание читателями идёт параллельно, т.е. нет такого, что читатели проголосовали, а потом из выбранных ими уже жюри отбирает.
Это как бы отдельная номинация - фавориты читательского голосования. Эти баллы в составлении топа вроде как учитывают, но гран-при и лауреатов жюри выбирает само из всего шорт-листа.
Я следиль!)))

По факту полноценного самосуда нет.
Olybuy
Все, что я могу сказать про кубок Брэдбери, что там настолько восхищенный своим остроумием и умениями модератор сайта, что ничего, кроме отвращения, он не вызывает. Зато отзывов в тот единственный раз, когда я участвовала, мне накидали выше крыши. Потому что выкладка не одновременная, а растянута на несколько дней, и люди, чтобы поскорее отстреляться с 5 отзывами, заходят в первые рассказы, а потом исчезают. Вот кому (как мне) повезло оказаться в числе первых выложенных (с качеством это никак не коррелирует), получают отзывы. В остальном ощущения исключительно негативные.
Mogsu
Цитата(Olybuy)
В остальном ощущения исключительно негативные.

вот у моего друга такое же, и, кажется, нервный тик начинается, когда он слышит название конка)
Кларк
Вот, я и говорю.
Пролет самый лучший, на мой взгляд. А почему? Потому, что я здесь научилась реально хорошие тексты ваять. И за это всегда буду предана Пролету и пролетовцам.
Новобранцы, Пролет учит, как бы не иронизировали на эту тему, да, реально учит.
Фуфырочка
А я выиграла, вот и довольная))

Конкурс как конкурс, отсутствие самосуда, как по мне, экономит нервы.

Пролёт мне в этом смысле тоже нравится, задача моя как форумчанина - выловить совсем слабое, а не выбрать лучшее на этапе отбора.
Ну и "в финал" можно субъективно ставить по ощущениям, так как в основном судьи решат.
Алексей2014
Цитата(Krista)
Да я сама люблю поязвить. И в комментариях Алексея видела дельные замечания. Но когда придирки к норм рассказам из-за того что слова не в том порядке или не та (по мнению критика) метафора выбрана - ну это перебор.
Расслабьтесь: больше не комментирую. По мат. части людям, очевидно, без разницы, где у них Египет или Скандинавия, по структуре фраз - каждый сам себе Бродский, а язвить - так тоже нужны понимающие сарказм, а не что-то иное. Единственное, что оставляю для собственного развлечения - буду под понравившимися иллюстрации размещать. Ну, а вообще-то скучно здесь становится. Эх, где былые оппоненты?! Впрочем, нынешние правила обсуждению не способствуют, смею заметить. Ни носом ткнуть в самоплюсующего, ни мультов за язык половить, ни в своём рассказе хольмганг устроить... Так что "спите спокойно, жители Багдада!"(с)
Ichirou Irabu
Цитата(Olybuy)
В остальном ощущения исключительно негативные.

Я могу и повеселее рассказать, с махинациями человека, который потом оказался среди судей )) Но это не имеет значения. Команда там старательная, делает, что может. На своей площадке имеет право ставить любые условия - чей сайт, того и правила. Кому-то такой формат конкурса удобнее. Мне - нет, потому что вылетаешь на преноме не ясно по каким мотивам, отзывы судей нигде не светятся. В какую сторону расти, или это вообще дело рандома - х его з.
Olybuy
Цитата(Ichirou Irabu)
На своей площадке имеет право ставить любые условия - чей сайт, того и правила

Это да. Но все ж странно, когда правилами допускается откровенное хамство организаторов. Причем не каких-нибудь условно талантливых и зазнавшихся творцов, а мелкой номенклатуры. Хотя может там и сисадмин – тоже великий писатель? )))
Ichirou Irabu
Цитата(Olybuy)
Хотя может там и сисадмин – тоже великий писатель? )))

Там вся команда модеров и оба владельца сайта - публикующиеся авторы. Нет, не великие, но таки. Насчет какчества спорить не буду ) Кому чо нравится.
Olybuy
Цитата(Ichirou Irabu)
Там вся команда модеров и оба владельца сайта - публикующиеся авторы.

Тогда все ясно ))
Фуфырочка
Не писатель - шушера, что за апломб.
Писатель - ага, ну всё ясно.

Tefnut
Цитата(Фуфырочка)
Писатель - ага, ну всё ясно.

С учетом того, что сейчас опубликоваться за свой счет может, кто угодно, было бы чем это все оплатить.)
Krista
Цитата(Алексей2014)
Расслабьтесь: больше не комментирую.

Ух... спасибо тебе, мил человек, успокоил! :x_x: теперича довольная пойду спать. Не потревожит более меня огненная многоЗыкая сарказма и иронИя! ::D:
Фуфырочка
Цитата(Tefnut)
С учетом того, что сейчас опубликоваться за свой счет может, кто угодно, было бы чем это все оплатить.)

Вот вообще ноль пиетета даже если проф. писатель, хоть Акунин приходит да критикует.

...хотя вот если Гейман или Иванов...

Но я отвлекалась! Крче шатай основы, громи авторитеты. Но ирония над другим была))
Tefnut
Цитата(Фуфырочка)
...хотя вот если Гейман или Иванов...

А я зло.) Меня даже это не заставит пасть ниц и воскурить фимиам. :kz:
Фуфырочка
Цитата(Tefnut)
А я зло.) Меня даже это не заставит пасть ниц и воскурить фимиам.


Я бы послушала, чего они скажут))
Fun
Кларк
Цитата(Кларк)
Ой- е! Чо началось то?
Мне просто интересно, почему о других текстах такого подробного расклада не дождаться никогда. В этом контексте и завидно, это ты в точку.))) Ты меня раскусил, остаётся убегать от сюда быстрее ветра.
Пока, пока.

Каждый смотрит на форумную активность по-своему: кому-то хочется оставить отзывы в максимально большом количестве текстов, а я текстов читаю мало, но везде стараюсь оставлять больше одного отзыва. И дело не в каком-то междусобойчике (в последний раз под моим собственным текстом едва набралась страничка отзывов, а под текущим, вероятно, будет и того меньше. Очевидно, что, как минимум, меня в ответ никто не пиарит и я ни с кем не договариваюсь), просто это удобно — погружаться в небольшое количество уже прочитанных текстов и участвовать в их обсуждении, а не читать по 50 рассказов, отписываясь в пустоту, а потом, даже если тебе кто-то ответит, с трудом понимать после 49 предыдущих, что ты там хотел сказать в своем отзыве. Я вообще, кажется, больше 30 за конкурс не читал.
Фуфырочка
Ето память надо тренировать, я обычно всё помню.
Кларк
Fun
Цитата
Каждый смотрит на форумную активность по-своему:


Это понятно, что у всех по - разному. Понятно, что тебя задели Мотыльки и тебе интересно докопаться до истины. Вот и все, что мне понятно вслух.
Остальное, извини, я буду истолковывать в силу опыта пребывания на площадке и выводы мои будут, как полезнее и ценнее мне, а не тебе. ::D:

Fun
Цитата(Кларк)
извини

и з в и н я ю

автор, если ты меня видишь, го ответный буст. А то как в анекдоте — ложки не крали, а осадок остался.
Кларк
Fun
Цитата
и з в и н я ю


Вот и славно! Т-рам, пам, пам :kz:

Цитата
автор, если ты меня видишь, го ответный буст. А то как в анекдоте — ложки не крали, а осадок остался.


Подозреваю, что автору и самому не ловко от твоей неожиданной активности.
Например, автор «Королей из- под ногтей» не выдержал подобной славы.
Хотя, автор Мотыльков может и обрадуется любому движу. Сие зависит от чувствительности к обсуждениям.


Tefnut
Я чот не поняла. Сидели, разглагольствовали в теме рассказа, причем даже по теме рассказа, никого не трогали, примус починяли. А тут вдруг такое ъуъ. Чо случилось-то?
Fun
Цитата(Кларк)
Например, автор «Королей из- под ногтей» не выдержал подобной славы.

что ты имеешь ввиду?


Добавлено через 49 с.

Цитата(Tefnut)
ъуъ

кеккк
как удобно, когда можешь цитировать собственную аватарку
Somesin
Идите теперь всем остальным рассказам столько отзывов по теме пишите, здесь равноправие.
Кларк
Fun
Цитата
что ты имеешь ввиду?


Ой, да. Ты же не в курсе. Объясняю:
Автор Королей выставился на БК и всех там порвал. И много голосовали за него. А потом, бац, автор, почти победитель ринга, неожиданно отозвал свой рассказ.
Вот, что я имела ввиду. ::D:
Fun
Цитата(Somesin)
Идите теперь всем остальным рассказам столько отзывов по теме пишите, здесь равноправие.

база
Свернутый текст
[attachmentid=30836]


Добавлено через 1 мин. 59 с.

Цитата(Кларк)
Автор Королей выставился на БК и всех там порвал. И много голосовали за него. А потом, бац, автор, почти победитель ринга, неожиданно отозвал свой рассказ.
Вот, что я имела ввиду.

и это совпало с моими отзывами к этому тексту?
Кларк
Fun Приходи на БК. Там твой азарт, да в мирное русло, да с твоей энергией. Уухх!! И свой рассказ тащи, испытай свою выдержку. Мы там не церемонимся. Приходи, с тобой будет здорово[right] :kz:


Добавлено через 6 мин. 3 с.

Fun
Цитата
и это совпало с моими отзывами к этому тексту?

:mrgreen: :mrgreen:

Какой ты дальновидный :raincloud:
Шутить изволите? Нет, это случилось до тебя, в прошлом веке.
Fun
Цитата(Кларк)
Какой ты дальновидный. Шутить изволите? Нет, это случилось до тебя, в прошлом веке.

проверил БК. Дуэль началась 28 сентября, а первый и главный отзыв к тексту я оставил 27 сентября. Получается, автор два дня после моего отзыва нормально играл, победил в своем раунде, а потом слился — и все из-за меня? Следующая дуэль началась 29 сентября в 21-05, и надо понимать, это крайняя точка, когда Короли могли слиться, а свой второй отзыв к Королю (и в целом переписку под этим текстом) я начал в тот же день двумя часами позже. Т.е. автор сперва слился, а потом я уже начал написывать под текстом.

Было бы приятно узнать, что мои отзывы оказывают такое влиение на авторов, но очевидно, что это просто совпадение.
Кларк
Fun Как тебе удалось отрастить такую душевную составляющую?
Закольцованную на себе.
Полезная, кстати, штука, отпугивает не хуже шокера :confuse:

Fun
Цитата(Кларк)
Как тебе удалось отрастить такую душевную составляющую?

душевную от слова душный? или это ты так подчеркиваешь, что мои аргументы тебя не убедили?
Кларк
Fun душевую составляющую в техническом соответствии. :weird:

А вообще, я бежала за вами три дня и три ночи, чтобы сказать как мне на вас пофиг. :mrgreen: :mrgreen:
Словоблудие наше утомило и за сим откланиваюсь, некогда.
Крошка Элли
Короче, фысе. Больше не рекомендую никакие рассказы. Это вредно для авторов. Лять, там смысл на поверхности, а комментатор/...тор пишет: не вижу смысла в идее. Да идея, пипипи, ясна и понятно так же, как и то, чо такие темы - вечные. Что вы выберете смерть от смертельной болезни или жизнь овоща? Вы сами себе каданить задавали такой вопрос, пипипи? Это, пипипи, блин, как актуально всегда и на все времена. Не нравится - дыши в сторону, и нехер тут свои "умные" мысли, пипипи, лагать.
Arsamaki
Крошка Элли
Свернутый текст
изображение
Tefnut
Цитата(Крошка Элли)
Что вы выберете смерть от смертельной болезни или жизнь овоща?

Хм, а что кто-то выберет жизнь овоща?) Что-то у меня сомнения на этот счет. :cool:
Arsamaki
Tefnut У автора предпочитали жизнь счастливых безвольных людей, да.)
Крошка Элли
Цитата(Tefnut)
Что-то у меня сомнения на этот счет
Ничего нет страшнее такого выбора. Но нет ничего сильнее желания жить. Жить хоть как. Но жить. И тем не менее, каждый этот выбор, если приходится - вдруг повезет, делает. Пока ты молод, весел и здоров, все видится несколько в ином свете. И смысл в таком выборе есть всегда.
Tefnut
Цитата(Крошка Элли)
Жить хоть как.

Так овощ не не живет, а ведет растительный образ жизни. Или это какие-то не те овощи имелись в виду?
Рассказ не читала, каюсь.))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.