[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Грибочек
а мне нра тьмовая, она ж милаха
Дон Алькон
Цитата(Грэг)
Не извиняйся. Ты абсолютно прав. ТЬМА по сравнению с Лютецией чистый ангел. Она хоть и затевает срачи, но на личности обычно не переходит, чего не скажешь о нашей общей знакомой.


Дружище, Грэг, ты неправ. Лютик - добрейшей души человек, и честнейший, к тому же. И если тебя там она как-то называла - значит, и ты тоже дал к тому повод. Алсо, меня изумляет это вдруг возникшее желание пилить старые опилки, которые давно распилены. Я вот уже не помню, из-за чего были те разборки и дрязги, да и не хочется вспоминать.
Грэг
Цитата(Дон Алькон)
Лютик - добрейшей души человек, и честнейший, к тому же.

Честнейший? Обвинила меня в том, что я на ЭКСМО травил её подружку Евлампию. А я не только не травил, а всегда хвалил её рассказы. Не разобралась и наговорила мне кучу гадостей. А я ведь не Леший, который ей всё прощает. Я ей тоже наговорил )
Мерей
Цитата(Грэг)
наговорила мне кучу гадостей. А я ведь не Леший, который ей всё прощает. Я ей тоже наговорил )

Платоническая любовь такая красивая...
Астра Ситара
Есть ли у вас в этом сезоне рассказ, за который вы по-настоящему болеете? Я, например, только за "Кипяток у нас во ртах" болею. А так, даже, вроде, неплохие рассказы из рекомендаций не цепляют...мало читаю, да и не идёт...Начинаю читать наугад и всё одно и тоже — если сюжет норм, то авторское косноязычие, если язык норм, то сюжета нет. И это не то и то не эдак, эх...
snakeonmoon
Цитата(Астра Ситара)
Есть ли у вас в этом сезоне рассказ, за который вы по-настоящему болеете?
За свой, нэ? :%):
Татьяна Валери
Слишком много рассказов... Уже давно надоело, а конца-края нет. Как мне было количественно комфортно весной. Идеальное количество рассказов, можно и перечитать, и сравнить.

И, мне кажется, в этот раз будет ооочень много сюрпризов по выходу в финал.
Aenor
Цитата(Татьяна Валери)
Слишком много рассказов... Уже давно надоело, а конца-края нет. Как мне было количественно комфортно весной. Идеальное количество рассказов, можно и перечитать, и сравнить.

Вот да, соглашусь. Если бы еще в этом количестве побольше качества было... :sad_y:

Цитата(Татьяна Валери)
И, мне кажется, в этот раз будет ооочень много сюрпризов по выходу в финал.

О, да.
Ichirou Irabu
Цитата(Астра Ситара)
Есть ли у вас в этом сезоне рассказ, за который вы по-настоящему болеете?

Поддерживаю,
Цитата(snakeonmoon)
За свой

Цитата(Татьяна Валери)
Слишком много рассказов...

Слабаки ::D: Помню премии не то на 500, не то на 700 текстов...
Tefnut
В общем, все сдулись.)
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
Помню

Цитата(Ichirou Irabu)
не то на 500, не то на 700

Помнит он...
Память, как у таракана.
А... Ну, да.
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
Память, как у таракана.

Зато для тебя там всегда есть место, Дакси :roll:
Татьяна Валери
Цитата(Ichirou Irabu)
премии не то на 500, не то на 700 текстов...

Ваще за гранью))
Цитата(snakeonmoon)
За свой

Ну, это понятно)) но что-то прогноз в этот раз не очень. Сижу, грустю. А финала еще три недели ждать...
Мерей
Безобразие.
Mogsu
Цитата(Астра Ситара)
Есть ли у вас в этом сезоне рассказ, за который вы по-настоящему болеете?

вангую, победит "Город дождей и вторников")
Грай
Ну, я тогда пока за "Кочергу", правда, умом, а не сердцем.
Tefnut
Цитата(Mogsu)
вангую, победит "Город дождей и вторников")

Скорее "Черту кочерга", там героиню помучили больше. Хотя ладно, глаза не вырывали.
Мерей
Цитата(Tefnut)
Скорее "Черту кочерга", там героиню помучили больше. Хотя ладно, глаза не вырывали.

Больше мучений богу мучений!
Татьяна Валери
Я бы, честно говоря, хотела, чтоб победило что-нибудь светлое. И доброе.
Но такого мало пока попалось, и все больше наивное...
Tefnut
Цитата(Мерей)
Больше мучений богу мучений!

Да! :kz:
Aenor
Цитата(Mogsu)
вангую, победит "Город дождей и вторников")

Я не вангую, но болеть буду за "Город")) "Короли" еще классные, но "Город" как-то прям в сердечко забрался и сидит там, уходить пока не собирается :heart: :lol:
Mogsu
Цитата(Tefnut)
Хотя ладно, глаза не вырывали.

любимая сцена :heart: :heart: :heart:

бикоз оф кос
потому что х2


Добавлено через 28 с.

Цитата(Yuki Onna)
"Город" как-то прям в сердечко забрался и сидит там, уходить пока не собирается 

милота какая))
Аронис
Странная тишина накрыла Пролет.
Оглушительная, глубокая, клокочушая где-то в середине грудной клетки и такая - несвойственная этой площадке. В ней вспоминаются былые срачи, канувшие в Лету давным давно, воины слова, сражавшиеся по разные стороны рассказа, и смертоносные валькирии, своими острыми вердиктами о качестве текста, играющие на тонкой душевной организации начинающего автора.
Нет вечных споров о принадлежности к фэнтези, так будоражащих сознания начинающих писателей, и авторов кто считает себя матёрым знатоком.
Умолкли критики всезнайки и не всезнайки, нет брызг слюней аппонентов, яростно доказывающих свою субъективную правоту.
Стало просто тихо.
Слышно даже как колышется одинокий жёлтый кленовый листок, понукаемый размеренным шелестом вечернего ветра за окном.
Эх... тишина...
Осень, наверное.

В любом случае, всем привет.
Arsamaki
Цитата(Астра Ситара)
Есть ли у вас в этом сезоне рассказ, за который вы по-настоящему болеете?
исключительно собственный рассказ.)
Tefnut
Цитата(Аронис)
Осень, наверное.

Старость.))
Krista
Аронис
Обстановка за пределами комнаты с ноутбуком не располагает ни к чему кроме мрачный размышлений и построения планов... построения планов укрытия противорадиоактивного... (((
АнГол
Я за "Соседи" болею. Мой рассказ получился не пролётный, я тогда еще не знал здешнюю атмосферу и написал совсем не в ЦА.
Mogsu
Цитата(АнГол)
и написал совсем не в ЦА.

а вы думаете, тут есть преобладающая ЦА?
Дон Алькон
Цитата(Дон Алькон)
Честнейший? Обвинила меня в том, что я на ЭКСМО травил её подружку Евлампию. А я не только не травил, а всегда хвалил её рассказы. Не разобралась и наговорила мне кучу гадостей. А я ведь не Леший, который ей всё прощает. Я ей тоже наговорил )

А то как же - была б менее честной, смолчала б. И к чему ковырять по энному разу эту труху, случившуюся более 2-х лет назад? Причем, из-за недоразумения.

АнГол
Mogsu По мне так есть, можно посмотреть на те рассказы которые зашли народу, что-то общее в них есть. Хотя бы мистическая мрачность и некоторая жестокость точно.
Дон Алькон
Цитата(Krista)
Обстановка за пределами комнаты с ноутбуком не располагает ни к чему кроме мрачный размышлений и построения планов... построения планов укрытия противорадиоактивного... (((


Э, не переживайте, Krista, раньше времени. Может, амеры и не бахнут, кишка тонка окажется. Тогда такие волнения напрасны. А бахнут - так или иначе, семи смертям не бывать.

Давайте лучше анекдоты рассказывать.

Добавлено через 43 с.

Анекдоты про авторов и писателей.

Добавлено через 4 мин. 9 с.

Автор пришел поступать в литературный институт. Ему говорят: "Расскажите нам о творчестве Пушкина". Тот молчит. "А о Чехове?" Снова молчание. "Ну хотя бы о своем творчестве". Автор, с загоревшимися глазами: "Вот! Написал недавно рассказ на литературный конкурс "Пролёт Фантазии", а его так там ругали, так ругали!!!"

Добавлено через 11 мин. 5 с.

Или, вот, мне еще этот анек с тонким подтекстом нравится:

Свернутый текст
По-хорошему писателя не должны волновать опечатки и прочие ошибки в собственных текстах. Читать-то не ему.


M. V. Lebowski
Я бы на месте размышляющих, думала не о тонкости кишок "амеров", а о вменяемости состояния кое-кого другого...
Элен Мэлиан
Цитата(АнГол)
Я за "Соседи" болею. Мой рассказ получился не пролётный, я тогда еще не знал здешнюю атмосферу и написал совсем не в ЦА.


Мой тоже не в местное ЦА))) Короче вылетим под фанфары)
А болею за Кочергу, Мотыльки, Королей! Вообще в моём списке 18 финалистов собралось, а ещё малый финал и мне кажется есть ряд очень хороших коротких рассказов и зарисовок. Как то, О чём поёт утопла, А у меня живёт кот! и т.д.
felidae
Мало кто знает, но все вокруг - плохие, а мы одни - хорошие.
Так уж издревне повелось, и никогда не менялось.
Жаль, что кроме нас об этом никто и не узнал

Мини-притча
Элен Мэлиан
Цитата(felidae)
Мало кто знает, но все вокруг - плохие, а мы одни - хорошие.


У меня наоборот, мне кажется вокруг меня тока хорошие и умные, одна я какая-то несуразная)
Чёрная ВолНа
Цитата(Элен Мэлиан)
У меня наоборот, мне кажется вокруг меня тока хорошие и умные, одна я какая-то несуразная)

Ооо, такая же проблема!)
kotophey.m
Интересный факт: при обсуждении ещё ни разу не мелькнули ни Йагода, ни Увидеть своими глазами, ни Танцует Сарантога :roll:
Элен Мэлиан
kotophey.m

Очень хорошие рассказы! Они у меня в десятке лучших)))
Вылечу с полуфинала, но всё равно прочитаю всех финалистов и пойду голосовать за тех, кто мне и мозг вынес и сердце вознёс)
Mogsu
Цитата(Элен Мэлиан)
кто мне и мозг вынес и сердце вознёс)

какое славное выражение))

Добавлено через 11 мин. 56 с.

Цитата(АнГол)
Хотя бы мистическая мрачность и некоторая жестокость точно.

Мне кажется, общей чертой финальных историй можно назвать путь к свету через темноту (в интересном сеттинге). Даже "Нигредо" об этом) просто свет там очень тусклый)
Возможно, хорошую мрачность написать легче, чем качественную светлость (которую слишком легко перегнуть во что-то пересахаренное и жестокое в своей бессмысленности). А возможно, чем ярче контраст между светом и тенью, тем больше чувств у читателя он способен затронуть.
Чёрная ВолНа
А мне нельзя до полуночи спать. :raincloud:
Мерей
Цитата(Чёрная ВолНа)
А мне нельзя до полуночи спать.

Лишь коснется лууууунный свет меня...
Anuta
Цитата(Мерей)
Лишь коснется лууууунный свет меня...

https://youtu.be/bv9_WoSH7QQ
Чёрная ВолНа
Цитата(Мерей)
Лишь коснется лууууунный свет меня...

Да да да. И мне исполнится 28 лет. :raincloud:

Хорошо, что не "медведем")
Элиза Маджерская
Болею за Королей из-под ногтей, Йагоду и Мири не боится призраков :)
Пока что это всё, что мне однозначно зашло и по слогу, и по персонажам, и по сути. Дальше поживём-увидим)
Дон Алькон
Цитата(Чёрная ВолНа)
Лишь коснется лууууунный свет меня...

Да да да. И мне исполнится 28 лет. :raincloud:


Ы, если "И мне исполнится 28 лет" не слова из некой песни, которой в качестве пароля к шифру обмениваются разведчики-шпийоны на местном форуме, то тогда - с наступающим Днем рождения вас.

Добавлено через 2 мин. 4 с.

Ну, а ежели таки это слова песни, то, Чёрная ВолНа , то уж извините - придется ждать поздравлений еще энное кол-во дней.
Чёрная ВолНа
Цитата(Дон Алькон)
Ы, если "И мне исполнится 28 лет" не слова из некой песни, которой в качестве пароля к шифру обмениваются разведчики-шпийоны на местном форуме, то тогда - с наступающим Днем рождения вас.

Благодарю.) Нет, к сожалению, мне действительно 28 лет исполнится 4 ноября.
Вроде, только вчера школу закончила. ::D:
Элен Мэлиан
Mogsu
Ещё на Пролёте тема любви не актуальна, может она была востребована в первые годы конкурса, сейчас увы! Я уже около 80 рассказов прочла и только один расск "Два сердца под полной луной" был о любви)))

Чёрная ВолНа
Ух ты, у мрачной красотки днюха!!! Тащу чёрное (ежевичное) варенье и шарики))) :happy:
Дон Алькон
Цитата(Чёрная ВолНа)
Благодарю.) Нет, к сожалению, мне действительно 28 лет исполнится 4 ноября.
Вроде, только вчера школу закончила. ::D:


Тогда, Чёрная ВолНа, желаю здоровья, хорошего настроения, волны - черной, изумрудной и океанской желательно, ну и чего вам еще хочется там? Да - и чтоб - авансом! И чтоб у вас на работе бы время также незаметно летело.
Чёрная ВолНа
Цитата(Элен Мэлиан)
Ух ты, у мрачной красотки днюха!!! Тащу чёрное (ежевичное) варенье и шарики)))

Завтра выходной, а послезавтра меня с глинтвейном на работе ждут)) Я им сварила на Хэллоуин, теперь, чую, с меня его на каждый праздник будут требовать)))

Добавлено через 21 с.

Цитата(Дон Алькон)
Тогда, Чёрная ВолНа, желаю здоровья, хорошего настроения, волны - черной, изумрудной и океанской желательно, ну и чего вам еще хочется там? Да - и чтоб - авансом! И чтоб у вас на работе бы время также незаметно летело.

Благодарю))
Дон Алькон
Да, Чёрная ВолНа, вдогонку, про быстро убегающее время.
Есть одна шутка, ее мне когда-то рассказал мой бывший начальник: "Вот что ни праздник - так снова Новый год, да Новый год!"
И да, есть еще одна - "Время, которое мы имеем, - это впечатления, которых мы не имеем. И наоборот". Так что все путем, ага.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.