[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Полуфинал XXIX ОПФ-2022
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Чёрная ВолНа
Я тут варила глинтвейн (и, соответственно, пила его) два раза за неделю. 31 октября и 4 ноября. Кроме глинтвейна - алкоголь вообще не переношу, терпеть не могу вкус и запах. И вот стояла я в КБ, выбирала вино. И подумала. Ну КАК ЛЮДИ БУХАЮТ НЕ ПРОСЫХАЯ!?! ЭТО Ж КАК нужно зарабатывать, чтобы бухать постоянно?! Нормальное вино стоит как чугунный мост. (Про любимый коньяк моей коллеги вообще молчу)). А вкус водяры - ну...неужели кому-то РЕАЛЬНО нравится... Не понимаю. :weird:
snakeonmoon
Цитата(Чёрная ВолНа)
А вкус водяры - ну...неужели кому-то РЕАЛЬНО нравится... Не понимаю.
Водовку пьют совсем не ради вкуса.
Боб
https://www.youtube.com/watch?v=sDNuFkTAD-M
Чёрная ВолНа
Цитата(snakeonmoon)
Водовку пьют совсем не ради вкуса.

Да, чтобы набухаться.
Но есть же более приятные жидкости для этой цели.
Arsamaki
Цитата(Чёрная ВолНа)
Я тут варила глинтвейн
- осенний супъ..) пряно, тепло, алкогольно.)) тоже люблю и сейчас пью.)
Чёрная ВолНа
Цитата(Arsamaki)
- осенний супъ..) пряно, тепло, алкогольно.)) тоже люблю и сейчас пью.)

Приятного супопития)
Arsamaki
Цитата(Чёрная ВолНа)
Приятного супопития)

:smile: спасибки..)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Грай)
Не, судьям комментить не положено.

увы...)
snakeonmoon
Цитата(Чёрная ВолНа)
Но есть же более приятные жидкости для этой цели.
Хороший коньяк, например, стоит как бутилированные слёзы единорога. А более дешевые варианты не лучше (часто хуже) водки, и все равно её дороже.
Пивное охмеление может быть, в отдельных ситуациях, даже сильнее водочного, но быстро спадает, так что нужно всё время подкреплять. А тут уже издевательства могут не выдержать мочевой пузырь и почки.
С вином тоже что и с пивом, но еще сложнее, потому что его вкуснота и эффективность охмеления сильно зависят от внешних обстоятельств: закуска, время дня/ночи, температура за бортом, настроение выпивающего, погода на Марсе... В общем, я не знаю, но реально бывало одно и тоже вино из одной конкретной бутылки то мне казалось отвратительной кислятиной, то, через пару дней, офигенно приятный питиём. Покупаю бутылку какого-то вина, и оно мне кажется самым лучшим винищем, что я пил в жизни. Через две недели бутылка той же самой марки, из того же самого магазина, ну просто вино как вино.
Про коктейли и всякую лабудень аля спиртосидержащие напитки я молчу — печень не казённая, и за похмелье никто не доплачивает.
Вот и выходит, что качественная водка это оптимум по соотношению эффективности бухания к последствиям и побочкам. При сравнительно низкой цене и предсказуемости эффекта.
Впрочем, мне лично крепкого пива хватает. Водку в чистом виде я в последний раз пил лет десять назад, с тех пор как-то повода не было.
Чёрная ВолНа
Цитата(snakeonmoon)
В общем, я не знаю, но реально бывало одно и тоже вино из одной конкретной бутылки то мне казалось отвратительной кислятиной, то, через пару дней, офигенно приятный питиём. Покупаю бутылку какого-то вина, и оно мне кажется самым лучшим винищем, что я пил в жизни. Через две недели бутылка той же самой марки, из того же самого магазина, ну просто вино как вино.

оооо! У меня такая же ерунда!!! Причем, не только с вином, но и с напитками типа "гаража". В итоге, мне приглянулась Балтика нулевка с грейпфрутом))) Единственная из всех этих бадяг))
Aenor
Дамы и господа, я смотрю, что голосуете на КК вы все бодренько, а ссылки принести на понравившийся коммент сильно лень, да?
Это не так трудно сделать. Подключайтесь уже что ли, а то большую часть комментов мы с Граем приносим. Подзадолбало уже, если честно, за почти два месяца. Всем настолько пофиг или что?
Nvgl1357
Цитата(Yuki Onna)
ссылки принести на понравившийся коммент сильно лень, да?

Самое простое объяснение - их никто не читает))
Aenor
Цитата(Nvgl1357)
Самое простое объяснение - их никто не читает))

А нафига голосуют тогда и как?)) От балды ходят галочки расставить?))
Мерей
Цитата(Yuki Onna)
От балды ходят галочки расставить?))

Сдается мне...
Aenor
Цитата(Мерей)
Сдается мне...

Это ставит под вопрос вообще необходимость существования конкурса комментариев как такового))
Nvgl1357
Цитата(Yuki Onna)
Это ставит под вопрос вообще необходимость существования конкурса комментариев как таковог

Эта тема неоднозначная и довольно болезненная. Однажды ее обсуждение привело к досрочной отставке ведущего.
Я не думаю, что все голосуют от балды или просто за ник, но... Я не голосую на ранних этапах, потому что не способен прочесть такое число номинантов. В финале, наверное, подключусь.
Aenor
Цитата(Nvgl1357)
Эта тема неоднозначная и довольно болезненная. Однажды ее обсуждение привело к досрочной отставке ведущего.
Я не думаю, что все голосуют от балды или просто за ник, но...

Воу-воу, палехчи, паринь)) Не надо нам тут никаких отставок))
Да это понятно, что не все. Я так и не думала. Я просто к тому, что ну надоест мне, и я перестану таскать туда комменты, кто будет тогда это делать? Грай и еще пара человек, которые раз в две недели заносят пару комментов? Окей. А когда им надоест/станет некогда/устанут и т.д., остальные так и будут сидеть и ждать, вместо того, чтобы что-то сделать?
Я больше про то, что вроде бы для нас же, для участников, эта вся движуха. Можно и поддержать по идее. Тем более это нетрудно. Это не написание отзыва, не сравнение двух рассказов в БК.
Короче, ладно, видимо, действительно нет смысла это обсуждать. Тем более, что обсуждалось уже не раз в прежние годы.

Цитата(Nvgl1357)
Я не голосую на ранних этапах, потому что не способен прочесть такое число номинантов. В финале, наверное, подключусь.

Так я тоже стараюсь выбирать отзывы на рассказы, которые сама уже читала, потому что иначе никак не оценить этот самый отзыв))
Грай
На самом деле, классно бы было прикрутить плюсы/минусы непосредственно к самим комментам - и по результатам выявлять победителя КК без лишних телодвижений.
Ingevar
Цитата(Yuki Onna)
а ссылки принести на понравившийся коммент сильно лень, да?
Это не так трудно сделать

Ты в этом и виновата)
Я на форум редко захожу, и к моменту, когда хочу что-нить номинировать - оно уже гарантированно в теме висит от тебя или Грая.
Krista
Цитата(Грай)
На самом деле, классно бы было прикрутить плюсы/минусы непосредственно к самим комментам - и по результатам выявлять победителя КК без лишних телодвижений.

Действительно, хорошая идея. Прочитал комментарий плюсанул или минуснул и по итогу всего конкурса и победитель сам по себе объявиться. Так даже более справедливо.
Грай
Цитата(Krista)
рочитал комментарий плюсанул или минуснул и по итогу всего конкурса и победитель сам по себе объявиться.

Можно даже и без минусов). А то начнется...)
Ingevar
Цитата(Грай)
Можно даже и без минусов). А то начнется...)

Согласен. Даешь лайки на пролете!
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Yuki Onna)
Дамы и господа, я смотрю, что голосуете на КК вы все бодренько, а ссылки принести на понравившийся коммент сильно лень, да?

я бы сказал, за последние сезоны организаторы хорошо приучили этого не делать)) В смысле, приучили, что кто-то пойдёт, всё сгребёт и запостит) Помню, когда такая практика появилась, я быстро перестал носить комментарии просто потому, что смысла не стало: соберёшься что отнести, а всё уже там)
Aenor
Цитата(Ingevar)
Ты в этом и виновата)
Я на форум редко захожу, и к моменту, когда хочу что-нить номинировать - оно уже гарантированно в теме висит от тебя или Грая.

Надо чаще заходить)) А то ишь удумал мне тут причину))

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Грай)
На самом деле, классно бы было прикрутить плюсы/минусы непосредственно к самим комментам - и по результатам выявлять победителя КК без лишних телодвижений.

Кстати, да, всем бы жизнь облегчили)) Правда, учет все равно кому-то надо было бы вести)) Но в целом мне нравится идея.

Добавлено через 3 мин. 6 с.

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
я бы сказал, за последние сезоны организаторы хорошо приучили этого не делать)) В смысле, приучили, что кто-то пойдёт, всё сгребёт и запостит) Помню, когда такая практика появилась, я быстро перестал носить комментарии просто потому, что смысла не стало: соберёшься что отнести, а всё уже там)

Грусть-тоска, короче)) Я специально даже кучу комментов не трогаю, тащу иногда по одной штуке, но штош)) Не, я понимаю тебя тоже. Самой уже неохота что-либо носить куда-либо.
Aenor
Цитата(Ingevar)
Даешь лайки на пролете!

изображение

А, не загрузилось, собака(( Ну, лан.
Грай
Цитата(Yuki Onna)
А, не загрузилось, собака(( Ну, лан.

У меня загрузилась
Mogsu
Цитата(Krista)
Прочитал комментарий плюсанул или минуснул

только минусаторов комментариев до конца сезона не показывать, а то начнётся форумная война (а она и так начнётся) "а чё вам не нравится?! имею право на мнение!"))))
Мерей
Цитата(Mogsu)
"а чё вам не нравится?! имею право на мнение!"))))

Я за анархию! Имею право отказать вам в праве иметь свое мнение!
Krista
Цитата(Грай)
Можно даже и без минусов). А то начнется...)

Согласна, достаточно лайков
Алексей2014
Цитата(Мерей)
Я за анархию! Имею право отказать вам в праве иметь свое мнение!
Не так! "Это волюнтаризм!"(с) Я сам старый анархист (9 декабря праздную, вот!), и свидетельствую: иметь право имеют все!!! Некоторые имеют право не иметь совести - и активно этим пользуются. Но тут уж ничего не поделаешь...
Мерей
Алексей2014
Стало быть, с наступающим!)

А насчет совести: грустная правда, увы...
Злойдядя
Ох и скукотищща тут!
Лыжи в лыжах. Фе.
Алексей2014
Цитата(Злойдядя)
Ох и скукотищща тут!
"То ли ещё будет - ой-йо-ёй!"(с)
Aenor
Откомментила историю про Машу, начинайте 7й круг ада комментариев, дамы и господа))
Весёлая
Хотелось бы вынести на обсуждение один момент.
В последних пару сезонов (не факт за прошлый, но в этом точно) не раз наблюдаю в темах рассказов такую картину:
это не фэнтези
это мистика, но никак не фэнтези
зачем на конкурс фэнтези автор прислал сюр?
Вряд ли это фэнтези, скорее ужасы

И т.п.

Поначалу оно меня подбешивало (потому что комментаторы оценивали рассказы не с точки зрения слабый/сильный, а именно что "не фэнтези - плюса не заслуживает") но оценивать рассказы с точки зрения понравилось ли левой пятке комментатора - дело всем привычное но я пишу здесь об этом вовсе не с целью поднять очередной виток срача"как не надо комментировать", нет. Когда это на конках не превалировала вкусовщина?))
В общем, сперва оно меня раздражало, потом стало забавлять... А тут я, кажется, поняла, откуда оно вообще пошло)

Вот смотрите.
Раньше в теме обсуждения каждого рассказа висела таблица. Где надо было поставить галочки, к какому по-вашему мнению, жанру относится рассказ. И даны варианты: романтическое фэнтези, приключения, ужасы, магреализм, городское фэнтези, сказка итд
Сделано это, насколько я помню, было для удобства читателей, которые ищут чёпочитать в любимом для себя жанре.
Потом на форуме появилась Империя, где рассказы рассортировывались по жанрам (долго объяснять спросите Мерея - он болтливый) и таблица перестала быть актуальной. Её убрали.
Таблицу убрали, а фраза "В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?" в темах обсуждения рассказов так и осталась.

Уж не потому ли особенно добросовестные пользователи (как правило, новички) и отвечают для себя на этот вопрос в комментариях к рассказам?

А теперь ещё одно маленькое пояснение (почему меня так бесило сперва вот это "не фэнтези"):
На конкурс Пролёт фантазии принимается фэнтезя в самом широком её смысле. То есть, и сюр, и мистика, и сказки с байками. На этапе преноминации рассказы проверяются на наличие фэнтези. И если оно не найдено - рассказ не допускается до участия в конкурсе. Более того! Не преноминатор решает, что рассказ не достоин участия, потому что он неон. Он лишь делает пометку, что чёт не то. Последнее слово же остаётся за организаторами. Так что этот булыжник я кидаю вслед тем, кто тут недавно гундел на тему "как это пропустили на конкурс?"

(надеюсь, что к тому моменту, как я снова загляну на форум, тут уже будет пепелище после очередного срача и кресты с распятыми за неправильное (не то, не туда и не о том) высказанное мнение, а также плакаты с требованиями предать моё имя анафеме)

Aenor
Цитата(Весёлая)
Раньше в теме обсуждения каждого рассказа висела таблица. Где надо было поставить галочки, к какому по-вашему мнению, жанру относится рассказ. И даны варианты: романтическое фэнтези, приключения, ужасы, магреализм, городское фэнтези, сказка итд

Кстати, мне кажется, что табличка была бы сейчас актуальна)) Я ее не застала в активном виде, но видела, когда читала рассказы прошлых сезонов.
А вообще думаю, что ты все верно говоришь. Правда, чему мы удивляемся, когда люди возмущаются о "не фэнтези"? Это все следствие невнимательного чтения (или игнора) правил (некоторые вон про деанон не в курсе и безбожно палятся, прямо признавая авторство в теме обсуждения), ну и в данном конкретном случае вопросик в заголовке тоже сбивает с толку новых пользователей.
Somesin
Что такое сюр?
Кларк
Somesin
Цитата
Что такое сюр?


В моем понимании, - фантасмагорический, нереальный характер происходящего.


Добавлено через 58 с.

К Фэнтези подходяще.
Nvgl1357
Цитата(Somesin)
Что такое сюр?

https://fancon.org/duel29_cherdakrysy-dym-ne-lyubyat/
Somesin
Цитата(Nvgl1357)
https://fancon.org/duel29_cherdakrysy-dym-ne-lyubyat/

Свернутый текст
изображение
Цитата(Грай)
Это не сюр.
felidae
Цитата(Yuki Onna)
Кстати, мне кажется, что табличка была бы сейчас актуальна))


Её использовали полтора землекопа
Кларк
Когда интуиция одерживает верх над логикой и разумом. Как у Дали.
Оптическое искусство похоже на сюр в литературе.

У меня с логикой проблемы.)) Иногда и разум подводит, а интуиция никогда. :mrgreen:
Aenor
Цитата(felidae)
Её использовали полтора землекопа

Со мной было бы два :smile: Но это тоже несерьезная цифра, чтобы начинать попытки эксгумации таблички))
Змей
Цитата(Весёлая)
это не фэнтези

Свернутый текст
изображение

Грибочек
Цитата(Somesin)
Что такое сюр?

ни знаю...
да и кто такая эта ваша фэнтезя?

*тихонько плачет над клавой*
*передумывает, (клава не одобряет такого)*
*рыдаит над клавиатурой*
Fun
Цитата(Весёлая)
Антон

эй, тут так не принято, раз тебе чужды английские слова, зови меня Весёлый
Мерей
Цитата(felidae)
Её использовали полтора землекопа

Даже не читатели... Землекопы.
S.S. Storm
Чо сразу землекопы-то?!
АнГол
Я могу написать, что рассказ не фэнтези, но оценивать его буду по качеству написанного, раз его в жанр пропустили, значит едем дальше. Но если пригорело, то я все равно напишу, пусть это ни на что не влияет. Кстати это нифига не критика, не делает рассказ плохим, что он не фэнтези.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.