[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
- Не сумеют, знают это и не особо надеятся защитить. Поэтому прячутся так чтобы их и не заметили. - Алекс доедает. - Пойдём погуляем по лагерю или уже назад, смотреть, что там кавалерия?
Vamira
- Я здесь уже всё видела. А там возможно наконец-то смогу избавиться от амулета. Кстати, ты знаешь, что он может тебя испепелить? - Эш с интересом поглядела на вампира.
Чайка Джонатан
- А ты знаешь, что упавшее на тебя дерево запросто тебя убъёт? - Он оглядел Эшелин как умолишённую. - А ты вон даже без секиры ходишь...
Сам посмеялся и встал из-за стола:
- Спасибо, добрые люди. Вкусная еда. Мира вашему дому.
И вышел из шатра, скрываясь в своих собственных "тенях".
Vamira
Эш провалилась в тени сидя за столом, затем встала, вышла из шатра, взлетела и полетела в сторону лагеря.
В принципе, клыкастый прав. Вилка в умелой руке тоже может убить. Это не повод шарахаться от вилок.
Сама же крылатая решила, что пора показаться жрецам. Они уже должны были до чего-то договориться. Хотя упускать такое мощное оружие было бы жалко упускать из рук.
Чайка Джонатан
Местные только охнули и всполошились, тут же обшарив шатёр, а потом выйдя на улицу и передавая дескать гости растворились в воздухе, всем быть готовыми ко всему, это маги, засланцы и так далее... Однако она уже улетела.
Три лагеря с высоты сейчас выглядели совсем тёмными, лишь несколько маленьких костерков... И тёмный лагерь в лесу, что она оставляла позади, пожалуй, был самым незаметным. Для дракона например. Слепого, глупого, и вообще безкрылого. А что она, что любой кто привык видеть с воздуха - без проблем найдут все четыре лагеря. Эти безкрылые такие наивные порой.
Искать жреца и жрицу ей долго не пришлось. Она чувствовала их обоих в лагере принцессы, в шатре самого Грэмма.
Vamira
Безкрылые хоть и были глупыми, но спрятать такую араву народа так, чтобы их никто не нашёл, было неимоверно сложно. То ли дело одному прятаться.
Жрецы в общем то не прятались. Эш подошла к шатру Грэмма, прислушалась, пытаясь понять, что там происходит. Вдруг не стоит даже стучаться, а не то что входить. Время познакомиться у них было. Может уже и решили, что с амулетом делать. А может и спят уже.
Чайка Джонатан
Эшелин не учла только то что, жрецы так же великолепно чувствуют и её приближение.
- Эшелин, входи, у нас как раз чай горячий... - Грэмм сказал это едва она приземлилась неподалёку от шатра.
Vamira
Ну раз у них готов чай, то вряд ли они спят. Эш вошла внутрь, осмотрелась.
Чайка Джонатан
Внутри складывается впечатление что ждали только её. Грэмм, молодая жрица и Закжар, присутствие которого скрывалось от всех вероятнее всего магией. Света внутри не зажигали, они и так всё хорошо видели, да и потом - свет мог дать её амулет, который налился теплом.
Дракон ей спокойно кивнул и продолжил пить чай. Грэмм подвинул ей подушку на которой можно было сидеть у разложенной на земле импровизированной скатерти. Еда стояла там же. А юная жрица теперь уже не стесняясь вперилась взглядом в Эшелин как будто увидела живое божество. Грэмм кашлянул и в шатре возник полог тишины.
- Эшелин, это Мира. Она жрица света. Мира, это Эшелин. Она в одиночку спасла амулет Зари из захваченного дроу храма... И хранит его.
Мира кивнула.
- На закате я видела вас... вы носите крылья за спиной?
Vamira
- Местные дроу слишком беспечны. Поэтому отобрать у них амулет не составило особого труда, - Эш опустилась на предложенную подушку, кивнула дракону. А вот вопрос жрицы проигнорировала. - Я так понимаю, что могу отдать Мире этот ваш амулет?
Чайка Джонатан
Мира закашлялась. Непонятно - то ли беспечные дроу её впечатлили, то ли то что она собирается отдать ей амулет.
Грэмм кивнул:
- Да, Эшелин. Можешь. Впрочем поскольку путь мы продолжаем вместе, ты можешь и не торопиться, если он тебе не мешает...
Закжар спрятал улыбку, отпивая чай из кружки.
Vamira
Эшелин сняла амулет и протянула его жрице.
- Носить амулет должна жрица.
Чайка Джонатан
Мира вздрогнула, но под ободряющими взорами Закжара и Грэмма склонила голову чтобы Эшелин одела амулет ей на шею. Взять самой ей видимо не позволял благоговейный страх перед неведомой крылатой, что так здорово управляется со светом и тенями. И с оружием.
Vamira
Пришлось одевать амует на жрицу. Не без жалости одела, понимая, что упускает огромную силу. И возможное расположение Грэмма. Впрочем, он действительно был слишком помешан на своём боге, чтобы обращать внимание на женщин.
- Я ещё вам нужна?
Чайка Джонатан
Амулет засверкал новыми красками и самой Эшелин стало не так уютно в этом шатре. Тени теперь не помогают ей здесь. Даже не такие привычные как раньше. Девочка эта любит свет.
Грэмм пожал плечами:
- Если ты не хочешь чая пить...
Vamira
Эшелин поглядела на амулет, как на предателя. Она его спасала, а он вон сразу ей изменил.
- Чая может быть и хочу, - задумчиво произнесла девушка. - но тени мне тут больше не рады. Да и вам скорее всего нужно поговорить о своём, жреческом. Доброй ночи.
Крылатая встала и пошла наружу.
Чайка Джонатан
Останавливать крылатую никто не стал, но и дракон и жрец с интересом глянули на жрицу.
Едва она вышла из шатра, тени вокруг стали привычными. Они залегали повсюду, как обычно бывало ночью. В лагере была тишина, но рассвет уже приближался. Ночь перевалила за середину.
Vamira
Эш и спряталась в этих родных и привычных тенях, а затем пошла гулять по лагерю. Спать пока не хотелось. А днём можно и в телеге поспать. Если дадут.

// Мя-мя. :) Мы тут с мальчиком болтаем одним. Забавный мальчик.
// А ты там как?
// А мы к Артёму подъезжаем, вроде.
Чайка Джонатан
Спрятавшись в тенях, она смогла вздохнуть свободно. Бродить по лагерю было не шибко интересно, но зато она смогла заметить приход в лагерь Алекса, который пошёл в свой шатёр прямиком. Судя по тому что он зевает - он устал. В Шатре принцессы же - полог тишины.
Vamira
Интересно, чего это Алекс такой уставший? Всё-таки нашёл, с кем поразвлечься в том лагере?
Эшелин пошла гулять вокруг лагеря осторожно, чтобы не попасть в какую-нибудь ловушку. Когда стало светать, она вернулась в лагерь, вынырнула из теней и стала искать, где бы поспать.

//А мальчик из Большого камня. Едут под Хабаровск на учения какие-то. :) Служит на корабле так. Воть.
//И я знаю про ЛС. Но мне влом туда писать. :bee:
Чайка Джонатан
С рассветом похоже лагерь собираются сворачивать и выдвигаться дальше. Поэтому пока светает надо искать место уже в телеге сразу. Телеги подходящие были, а вот кто за них отвечает - не понятно. Можно было попробовать забраться в ту, в которой она сюда приехала.
Vamira
Эш решила особо не рисковать. Вдруг уедет не туда. Поэтому она встала рядом с телегами и принялась ждать хозяев. Или тех, у кого можно было узнать, куда эта телега поедет и можно ли в ней разместиться.

//И я уже буду собираться, спать. :)
Чайка Джонатан
// а я только чая вот сел попить с бутербродами. :) Спокойной ночи, любимая!

Ждать пришлось долго, хотелось спать... А пришёл в итоге вампир с сумками в руках, фыркнул:
- И чего стоишь ждёшь? Я в этой телеге поеду, хочешь залезай со мной....
Сам он запрыгнул в телегу и стал расстилать там между ящиков и бочек себе лежак.
Vamira
Эш и запрыгнула. Чего отказываться, если есть возможность поваляться не на голых досках.
Чайка Джонатан
Вампир тут же припахал Эшелин расстилать оставшееся, а сам стал сдвигать ящики и бочки так чтобы днём солнце как можно меньше мешало спать и не проникало в повозку. Ну и полог он оправил и закрепил получше.
- Я смотрю ты избавилась от побрякушки... Не боишься теперь, что нечем от меня защищаться? - он устало улыбнулся показывая клыки.
Vamira
- Я всё ещё могу вбить тебе зубы, - пожала плечами Эш, укладываясь поудобнее на лежаке.
Как будто она действительно только амулетом и могла от вампира защищаться.
Чайка Джонатан
Крыло в ответ только улыбнулся и хмыкнул. Алекс закончив с бочками улёгся рядом и с головой накрылся одеялом и своим плащём.
Через некоторое время он уже мирно сопел и спал, а лагерь вокруг шумно сворачивался... Через час телега сдвинулась с места, втягиваясь в обоз.
Сама Эшелин проснулась уже ближе к закату. Обоз всё ещё был в пути, Алекс всё ещё спал рядом. А вот ей хотелось кушать.
Vamira
Эш села, потянулась, в очередной раз сетуя про себя, что крылья не размять. Затем следуя минутному порыву чмокнула вампира в нос, встала и выбралась из телеги, после чего осмотрелась в поисках еды.
Чайка Джонатан
Вампир проснулся от такого обращения, но даже глаза не открыл, отвернувшись от неё на бок спиной.
Выбравшись из телеги она увидела вокруг густые леса. Тут было весьма свежо и сыро, словно ночью прошёл дождь. Редкие облачка в небе подтверждали эти предположения.
Обоз шёл достаточно плотной колонной, кавалерия охраняла телеги по сторонам, пешие ратянулись на десятки и шли между телегами. Где тут искать остальных непонятно, но скорее всего они ближе к началу обоза.
Солдаты вокруг с интересом на неё поглядывают.
Vamira
Эш спряталась в тень. Не чтобы уйти от любопытных взглядов, а чтобы отойти подальше от обоза и взлететь без посторонних. Хотелось расправить крылья, осмотреть местность, а за одно отделаться от неприятного ощущения после такой реакции вампира.
Чайка Джонатан
Тень была привычной, ею нужно было управлять. И в тени она спокойно спряталась. Правда солдаты заозирались пытаясь увидеть куда она делась, но тем не менее не запаниковали. Про неё уже все видимо слышали какие-то свои слухи и главным был тот в котором она была телохранительницей принцессы.
Взлетев в воздух она увидела что обоз их движется к какой-то деревне. Деревня была за холмом, дальше были поля... Но пока что обоз только начал огибать холм и было непонятно, что их там ждёт. На улицах были какие-то странные люди. А в полях никого. Даже в огородах.
Vamira
Или засада, или очередные приспособленцы. Так сразу сказать было нельзя, так что Эшелин решила подлететь поближе и посмотреть, что их там ждёт. Предупреждение должно было быть более-менее своевременным.
Чайка Джонатан
Подлетая ближе она увидела, что улицы деревни заполнены живыми мертвецами, зомби... среди которых ходили некие люди в тёмно-серых плащах и в красных шапках. Они сгоняли зомби на центральную улицу... Дома целые, следов битвы нет... Просто скорее всего магия.
Vamira
Интересно, Лайме знает об этом?
Эшелин полетела быстро обратно, перемещаясь в тенях, выискивая взглядом Шеппарда. Появилась она перед ним всё же успев спрятать крылья под плащём.
- Встречу с армией зомби вы специально запланировали?
Чайка Джонатан
Шеппард схватившись было за меч, всё же разобрал, что это она. С лошади он тоже чуть не свалился. Ехавшая рядом Керталина хихикнула, глядя на их реакцию.
- Не пугай так моих людей, Эшелин... - Керталина улыбается.
- Мы знаем про культистов. - Шеппард ворчит. - Но избегать встречи с ними нет смысла. Лучше передавить их небольшими группами чем действительно встретиться сразу с армией.
Vamira
- Значит вы будете не против, если я прирежу пару-тройку магов? - уточнила Эш.
Ей казалось, что к её внезапным появлениям все уже успели привыкнуть. Но раз нет, тем веселее.
Чайка Джонатан
- Не буду... Ты собираешься отправиться туда в одиночку? - Шеппард недоверчиво на неё смотрит. - Они опаснее чем кажутся. Это маги. И они знают о нашем приближении...
Vamira
- Они умеют поднимать мёртвых, а не ходить в тенях. Думаю, они не будут ожидать моего появления, - Эш пожала плечами. - Любой другой помешает мне появиться незамеченной.
Чайка Джонатан
- Они многое умеют, насколько я знаю... А поднимать мёртвых - это лишь способ создавать себе армию. - Генерал сурово на неё глянул. - Давай лучше останешься здесь, охранять её высочество...
Vamira
Эш вздохнула. Веселье отменялось.
- Как прикажете, генерал, - ответила она и огляделась, выискивая, какую бы лошадь можно было одолжить.
Чайка Джонатан
Лошадей одолжить тут не было, Шеппард кивнул ей чтобы запрыгивала в седло за ним или за "принцессой".
- Ты обязательно попробуешь бороться с культом, но рисковать тобой я не желаю.
Vamira
- Слишком дорого обходиться? - Эш поглядела на седло генерала, на седло принцессы, но помотала головой и пошла рядом. Всё-таки исчезнуть так будет проще и незаметнее для окружающих.
Чайка Джонатан
- Мне твой найм не стоит ни одного медяка. Но как бойца или шпиона я тебя ценю куда сильнее, чем возможность удивить культистов раньше времени. - Шеппард хмыкнул. - Ты хоть и наёмник, но у нас сейчас тут не разбойничье нападение. У нас война.
Vamira
- Я заметила, что не пикник. А дорого может быть не только в деньгах, - Эш поглядывала по сторонам, проверяя тенями насколько близко враг.
Чайка Джонатан
Обоз уже приближался к последнему повороту, который выводил к деревне. Однако засады тут не предпологалось. Судя по командам офицеров строиться в боевой порядок - культисты предпочитали ужасать бойнями стенка на стенку.
Шеппард глянул на Керталину:
- Будь рядом со мной. Они могут попытаться предпринять атаку именно на тебя, Авелин. - Затем генерал дал команду окружавшей их десятке солдат перестроиться для защиты принцессы, достать оружие.
Vamira
- Я буду рядом, - предупредила Эшелин и спряталась в тенях. Из теней защищать принцессу будет эффективнее. Главное только, чтобы свои не задели.
Чайка Джонатан
Керталина огляделась по сторонам, вздохнула - судя по тому как она сжимает руки, ей не хватает гитары в руках.
Солдаты вокруг перестроились, рядом с "принцессой" и генералом оказался знаменосец, обоз сжимался и ощетинивался солдатами, копьями, арбалетами, мечами.
- ... их огнём! Факелы доставайте! Это мёртвые, а не ваши друзья! Эти люди убиты культистами! И чтобы убить культистов вам нужно будет убить зомби! Увечить мёртвые тела! Жечь их огнём! Доставайте факелы... - Мимо с начала колонны проехал конник выкрикивая подсказки для солдат.
Не слишком ободряюще, зато по делу. Никто не был в воссторге от идеи рубить мёртвые тела крестьян, но что это не пикник, поняли уже даже самые тугодумы.
Обоз выбирался в поле. И навстречу солдатам уже бежали мёртвые, гонимые магами культа.
Из тени Эш видела, что культисты окружены некими духами, которые питают их энергией. Из тени многое видно лучше...
Из центра обоза вперёд проскакал Грэмм со своим топориком в руках. Снова светится.
Vamira
Эш продолжила стоять рядом с Керталоной и глядеть по сторонам. Хотя было бы очень интересно поглядеть на этих духов, что окружали магов, поближе. Но сейчас это можно будет сделать, только если один из магов подберётся поближе. А судя по их тактике, они не собираются сами соваться в самую гущу.
Чайка Джонатан
Жрица пронеслась вслед за Грэммом минутой позже. Обоз как и принцесса не стояли на месте, так что Эшелин приходилось поспевать за всеми. И в гуще солдат она уже почти ничего не видела через спины и головы солдат. Вот если бы взлететь или взобраться на лошадь...
Vamira
Эш проводила взглядом жрецов. Вот кому действительно друг с другом всегда есть о чём поговорить.
С обзором же нужно было что-то делать. И крылатая решила таки взлететь. Сверху она могла бы наблюдать за всем сражением, увидеть, где её помощь действительно нужна. Ну и лететь можно было прямо над принцессой.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.