[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
За плечо её тряс Алекс.
- В баню хочешь? Там за селом нашёл...
Vamira
Эшелин улыбнулась, обняла клыкастого за шею, притянула к себе, поцеловала в губы.
- Хочу. А ты полетать под дождём хочешь?
Чайка Джонатан
- Да иди ты... Летать в такую дрянь... Мокро там и метёт ветром... - Алекс приобнял её за талию и поцеловал шею, чуть прижав зубами. - Вот тёплого бы чего... не отказался бы...
Но всё же выпустил из объятий, взял сумку и подошёл к борту телеги.
- Ты идёшь?
Vamira
- Мммм... А может ты мою одежду туда отнесёшь? А я пока под дождём ополоснусь. А потом к тебе? - глядит на него хитро улыбаясь.
Чайка Джонатан
- Ну давай... еда остынет не морщись потом... телятину с кровью горячей надо есть... - выжидательно смотрит на неё, плотнее закутываясь в свой плащ.
Vamira
Эш же раздевается догола.
- Не успеет остыть. А мыться под дождём мне не часто приходиться. Гроза то закончилась?
Чайка Джонатан
- А ты не слышишь? - Алекс иронично склонил голову на бок.
В том то и дело, что кроме дождя и ветра она ничего особо не слышала. На улице сидеть в дождь никому не хотелось, так что там было пусто. И грома тоже не было. И молний. Только мерный шум дождя, редкое ржание лошадей, где-то под навесом.
Vamira
Раздевшись, Эшелин отдала одежду Алексу, а затем провалилась в тени, выскользнула из телеги и взлетела. Вынырнула из теней она уже высоко в небе и вдали от лагеря. Вряд ли кто-то будет в такую погоду пялиться в небо, но лишняя осторожность не помешает.
Чайка Джонатан
Алекс откровенно любовался тем как она раздевается, на вещи глянул с некоторой брезгливостью, сунул их в сумку и выскользнул из повозки одновременно с тем, как она провалилась в тени.
В небо вряд-ли кто-то и пялился... Дождь был тёплым и лил сильно... Лететь было тяжеловато, но она словно плыла в воде... высоко над землёй. Лагерь оставшийся в стороне выглядел вымершим - даже часовые попрятались под навесы, деревья... Они не видели Эш, она не видела их. Они разошлись в разные миры.
То что рядом появился дракон, она поняла когда над ней прекратил идти дождь.
- Ты, я вижу, решила полетать... Не замёрзла?
Vamira
- Верни дождь на место! Я в кои то веке решила нормально помыться. Не думала, что ты тоже любишь прохладный душ, - Эш попыталась вылететь из-под дракона.
Чайка Джонатан
Дракон сделал вираж, оказавшись под ней.
- Прохладный дождь... вверху над облаками можно обсохнуть... согреться и снова нырнуть в дождь... там видно где он сейчас сильнее всего. И где скоро будут молнии.
Vamira
- Меня ждёт баня внизу. Так что я пожалуй ещё помокну под холодным дождём. Но мне всё-таки кажется, что ты нас преследуешь.
Чайка Джонатан
- Отнюдь. Просто любуюсь нагой женщиной под дождём... - в голосе дракона сквозил сарказм.
Впереди в пятидесяти метрах полыхнула молния, ударив в дерево и ослепив Эшелин. Раскат грома ещё и по ушам ударил. Эш потеряв ориентацию поняла, что падает. В воздухе пахло озоном и дымом.
Её поперёк тела ухватила мощная лапа, чудом не задев крылья. Через минуту она лежала на мягкой и мокрой траве, укрытая от дождя крылом.
- Вы никогда не слушаете. Я спустился любоваться грозой...
Словно подтверждая его слова, где-то неподалёку снова блеснула молния и загромыхало.
Vamira
Оказавшись на земле и придя в себя, Эшелин выругалась на своём языке, потом выдохнула. Как-то нехорошо это вышло.
- Ну раз тут снова молнии, мне пора в баню. Спасибо, что подбросил до земли.
Девушка встала.
Чайка Джонатан
Дракон заглянул себе под крыло.
- Помыться тебе точно не помешает теперь.
А потом он отвернулся, снова уставившись в небо. На следующей вспышке молнии и раскате грома, дракон взлетел и стал кругами по спирали подниматься вверх.
Учитывая, что она повалялась на мокрой траве - к самой Эшелин прилипли разве что травинки, ни грязи, ни пыли... только холодная дождевая вода. Тут внизу она была холодной. В воздухе казалась теплее.
Vamira
Эшелин поёжилась и шагнула в тень. До тёплой бани стоило добираться побыстрее, чтобы не простыть. Кому нужен больной наёмник? Да и пробраться внутрь лучше было незамеченной.
Чайка Джонатан
Баня стояла на самой окраине деревни, рядом с парой домиков, почти отдельным хутором. Домики сейчас были пусты, с настеж открытыми дверьми. А вот из трубы баньки струился дымок, дверь закрыта...
Вампир уже был внутри. В одной верхней рубахе и портках, стянув сапоги и штаны он сидел за столиком предбанника. Ноги в тазе с горячей водой, сам кушает с наслаждением. Вот такой он вероятно настоящий. Без всякой напускной таинственности и суровости. Оружие всё равно правда рядом лежит на скамейке, но... без плаща и куртки страха он не внушал никому.
Vamira
Эшелин провалила оружие в тень. На всякий случай, сама вынырнула из тени за спиной вампира, прошептала на ухо тому:
- Согреешь меня, милый? - при этом крылатая обняла Алекса своими холодными ручищами за талию, прижимаясь не менее холодной грудью к его спине.
Чайка Джонатан
Вынырнув из теней, первое, что она почувствовала это тепло. В бане было очень тепло, в сравнении с улицей и дождём. Так что и прижиматься к вампиру было одно удовольствие.
Вампир даже не вздрогнул.
- Хорошо полетала... Там пошёл снег?
Vamira
- Там всё ещё дождь. С грозой, - Эшелин потёрлась о его плечо щекой, вернула оружие из теней, затем перебралась к Алексу на колени. - А что это ты тут без меня ешь? - она ухватила кусочек еды из его тарелки, закинула себе в рот.
Чайка Джонатан
Ел он без неё горячий гуляш и половину жаренного кролика с запечённой в углях картошкой.
- Ну как... ты опять где-то исчезала... а ждать часами пока еда остынет я не намерен был... - Он пропустил её себе на колени, обняв. - Но раз ты здесь, то еда пожалуй не пропадёт... Дверь я уже закрыл...
На Эшелин снова накатил его зов, пьяня. Сам вампир поцеловал её плечо, шею, губы...
Vamira
- Подожди ты.. Дай я тоже поем... Или хотя бы смою с себя траву...
Эшелин попыталась ещё кусочек кролика стянуть и зажевать.
Чайка Джонатан
- Так пошли мыться... а поесть лучше потом... - он подхватил крылатую на руки и понёс в саму баню, где было просто жарко и горячо. - Смоешь и чешую рыбью со спины... что бы она там не делала...
Вампир продемонстрировал ей драконью чешуйку.
Vamira
- Дай сюда! Это же драконья чешуя! Её не так то просто добыть! - отбирает у него чешую, целует в губы. - Кстати, давно хотела у тебя спросить. А где ты умудрился достать мои ножи метательные?
Чайка Джонатан
- Достать что? - Вампир нехотя расстался с чешуйкой, так что новый вопрос совсем сбил его с толку. - Хватит заговаривать мне зубы...
Он поставил её на пол, резко повернув к стене и прижав грудью, отошёл на шаг и окатил тёплой водой из ведра. Зов навалился с новой силой, заставляя покорно стоять. Странное ощущение беспомощности, предвкушения чего-то прекрасного и навязанного сквозь волю возбуждения... Тут она была в его власти, пока он раздевался, подходил ближе, целовал шею.
Vamira
В конце концов, спросить о ножах можно было и потом. А сейчас не мешало действительно хорошо погреться. Так что Эшелин и не возражала, поддаваясь на зов клыкастого.
Чайка Джонатан
О ножах в итоге Эшелин узнала, что вор просто купил их не глядя у какого-то барыги в столице. Судя по всему у одного из своих осведомителей.
Так, что стоило побывать в столице, чтобы узнать кто это туда её ножи успел продать.
Из бани они выбрались уже вечером второго дня когда дождь стих. Следующим утром предстояло отправляться в путь. Вампир ушёл по каким-то своим делам искать Шеппарда.
Vamira
Эшелин же особенно заняться было нечем. Прошедшие пару дней были замечательными. Только она, кажется, упустила суть происходящего. Поэтому крылатая принялась лениво прогуливаться по лагерю, поглядывая, что там и как.
Чайка Джонатан
За время дождя не особо что-то поменялось, однако оживление в лагере определённо чувствовалось - сидеть на месте и в луже всем надоело, а ведь до столицы оставалось не так много.
Прогуливаясь, Эш, заметила что земля размокла и если обоз тронется по дороге сейчас то скорее всего телеги будут вязнуть по оси в грязи... Но сборы в дорогу уже начинаются. Как это ни странно.
Мимо прошёл торопливо Шеппард, задумчиво кивнув Эш. Следом в том же направлении пошла сонная Лайма в сопровождении Льюиса.
Vamira
С собой они её конечно не звали. Значит и дел дла неё нет. Но бесцельно бродить по грязи было не самым интересным занятием. Так что Эш решила прогуляться за всеми. Вдруг там интересного что скажут.
Чайка Джонатан
Шли все в тот большой дом, в котором на сей раз остановилась принцесса. Зайдя в него Эш внезапно попала в тронный зал в миниатюре. Кресло стоящее на небольшом пьедестале, ковёр на полу, лавки по краям этой небольшой залы, охрана у входа... Керталина восседает на троне с поистине царской осанкой. Остальная братия: лорды, граф, старшие офицеры, жрецы...
- Эшелин. А я уже хотела за тобой посылать. - Керталина улыбается. - Все кроме тебя получили жалование, так что подходи... Писарь?
Молодой маг встрепенулся, стал листать книгу и быстро нашёл там видимо Эшелин. Показал запись Алексу, тот благодарно кивнул и наклонившись к сундуку у трона, достал оттуда мешочек, передал его Керталине.
Цирк этот выглядел очень забавно.
Vamira
Как бы смешно это всё не было, не стоило портить репутацию Керталины. От благополучия лже принцессы зависело то, как пройдёт найм Эшелин. Так что крылатая с самым серьёзным выражением лица подошла к Керталине, опустилась на одно колено перед импровизированным троном.
Чайка Джонатан
Прицесса же польщённо кивнула, встала и лично вручила награду Эшелин. Неожиданно тяжёленькую для принцессы и самой Эш. И где ей теперь таскать такой мешочек? Чтоб летать тяжелее было?
Один из лордов досадливо оглядел комнату и проворчал:
- Если б хотя бы каждый десятый из нас и наших людей также рвался на подвиги и также не торопился идти за наградой, как она, а не наоборот...
Керталина глянула на лорда:
- Тогда бы этой ужасной войны не было бы совсем. Сейчас не время сожалеть, а время извлекать уроки. Вы говорит о ваших верных солдатах, а Эшелин - наёмница из чужой страны. Надеюсь честь осталась не только за границей моей страны, но и в самой стране.
Мешочек с золотом начинал оттягивать руку, а Алекс видно с трудом сдерживается от того чтобы не засмеяться, видимо в уме перебирая все подвиги крылатой за последние два дня.
Vamira
- Благодарю, - ответила крылатая, получив мешочек.
Эшелин презрительно фыркнула в сторону вампира, как будто и не она вовсе недавно его так страстно обнимала. Ну а чего он смеётся, когда не нужно?
Впрочем, с мешочком стоило что-то делать сейчас, пока он ещё не наал выпадать из рук.
- Ваше высочество, Вам ещё необходимо моё присутствие?
Чайка Джонатан
Керталина улыбнулась:
- Надеюсь ты присоединишься ко мне за ужином через полчаса. Сейчас можешь идти.
Алекс внимания на то, что Эш фыркает не обратил, а лишь оглядел собравшихся, на предмет претензий к нему.
Претензий не было, все смотрели на Эш и Керталину. Принцесса же села и выжидательно стала смотреть на Шеппарда, который в свою очередь глянул на Грэмма...
Интересно кто на самом деле заправляет в этой шайке?
Vamira
Эшелин ещё раз поблагодарила и вышла. Да уж, эта шайка странная. А кто у них главный понять было невозможно. Казалось, что каждый занимается каким-то своим делом. А в итоге у них получается что-то общее.
Выйдя же на улицу, Эш отправилась к своим вещам, чтобы спрятать там мешочек, а затем вернуться к лже принцессе.
Чайка Джонатан
Как это не странно но свои вещи она там и нашла где оставляла. В телеге, среди уже поредевших мешков с провизией. Вещи были аккуратно сложены, а рядом стоял пустой лёгкий сундучок с ключами от него внутри. Вероятно позаботился кто-то из шайки. А ещё на всём этом была наложена какая-то охранная магия. Чья и от кого она охраняет непонятно, но Эшелин она точно не трогает.
Vamira
Раз магия её не трогает, Эш убрала мешочек к своим вещам и пошла обратно на обед. Если вещи приходится охранять от своих же - это не самый приятный момент. Хотя предусмотрительность того, кто это заклинание наложил и радует.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.