[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
- Зато какой красивый сверху вид... Ну и что-что не вкусно... - Алекс улыбнулся. - Но если мужчин не есть, то на дереве с нами и вправду не удобно. Я как-то проверял с одной некой... Она то вполне, а у меня все колени и спина расцарапаны и побиты...
Vamira
- Меня никогда не тянуло на деревья.
Раздевшись, Эш пошла в воду. Деревьев на её родине действительно водилось не так уж и много. То ли дело скалы.
Чайка Джонатан
- Ммм... Неужели тебе нравятся самые обычные дома? Или башни? - Алекс тоже зашёл в воду, явно наслаждаясь прохладной водой.
Vamira
- Мне нравятся самые обычные дома. По нашим меркам обычные, - крылатая окунулась с головой, вынырнула, отфыркиваясь от воды.
Чайка Джонатан
Вампир хмыкнул, покачал головой и тоже окунулся, потом стал плескаться, намываясь, растирая тело. Впрочем любуется он Эшелин при этом. Одно другому не мешает. Через некоторое время он подплывает к ней ближе.
- Обычные для тебя дома это интересно... И плаваешь ты спокойно, хоть и необычно... откуда ты такая идеальная вся?
Vamira
Эш фыркнула.
- Скажешь тоже. Идеальная. Как будто тебе есть с кем сравнивать.
Чайка Джонатан
- Ты думаешь я видел мало разных девушек в своей жизни? - Вампир даже обиделся похоже.
Но ближе подплыл, обнял её за талию, прижимая к себе.
Vamira
- И даже из моих сородичей девушек видел?
Эш перестала плескаться. Из воды бы стоило выбраться. Или из тени. Хотя в таком виде она предпочла бы оставаться в тени. Мало ли что.
Чайка Джонатан
Алекс помотал головой, огляделся по сторонам.
- Можем выбраться на мягкую траву... если кто-то будет поблизости я почувствую... А так... будет удобнее...
Он обнял рукой её уже ниже талии, за ягодицу, сжал. Сам заглядывает ей в глаза. Находиться в тенях ему не так удобно и легко как ей, но похоже по силам.
Vamira
- Я не сомневаюсь, что почувствуешь. А внимание обратишь? И как ты себя в тенях чувствуешь? Или уже вытянуть тебя обратно? - Эшелин положила руки ему на плечи.
Раз уж он расщедрился на комплименты, можно и поддаться в очередной раз.
Чайка Джонатан
- Обращу конечно... но отвлекаться не буду, просто убью любого кто нам помешает... - Алекс потянул её к берегу. - И в твоей этой тени даже мне холодно... С тобой теплее...
Vamira
- Это не моя тень.
Эш хмыкнула и пошла с вампиром к берегу. А вот вытаскивать его наружу пока не стала. Успеет ещё. С кем он ещё проверит, какие ощущения внутри тени испытываешь?
Чайка Джонатан
Вампир вытянув её на берег подхватил за бёдра и понёс чуть дальше, где трава была повыше.
- Твоя или нет, но холодная... надо растопить... - он поцеловал её в губы, мягко опуская на траву спиной, укладывая.
Vamira
Эш ответила на поцелуй, хмыкнула, обнимая его за плечи, расправила крылья, чтобы лечь поудобнее.
- Меньше слов, клыкастый, - улыбнулась.
Чайка Джонатан
Раздевать её вампиру на сей раз не было нужно, по этому церемониться долго он тоже не стал... хотя и подразнил её немного, перед тем как оказаться внутри. Зовом в тени он решил не распыляться и поэтому она и сама во всю наслаждалась чистыми ощущениями. Здесь он был зверем, диким и напористым. А она со своими крыльями снова только и могла, что рвать траву, царапаться...
Закончили они одновременно, вцепившись и вжавшись друг в друга телами. Через некоторое время он отпустил её, поцеловал её грудь и пошёл молча мыться, улыбаясь чему-то своему. Ну и как и ожидалось вокруг никого не было. Всё та же тишина леса.
Vamira
Эш осталась лежать, только приподнялась на локтях, наблюдая за Алексом. Так и привыкнуть можно. И как потом отвыкать?
Чайка Джонатан
Вампира похоже этот вопрос не заботил. Он вообще странно относился к происходящему, учитывая что сейчас она просто его наёмница, он тратит огромные деньги на то то чтобы утихомирить хаос в стране... может потерять всё в любой момент. Однако он резвится с малознакомой наёмницей в тенях из которых сам не очень-то может выбраться. Может ему нечего терять на самом деле? Главе преступного мира целого королевства.
Vamira
Эшелин перевернулась на живот так, чтобы можно было продолжить наблюдать за вампиром, принялась разминать крылья.
- А вот интересно, зачем тебе это? Почему именно преступный мир? Ты наверняка много кем мог бы стать.
Чайка Джонатан
Вампир возмущённо на неё оглянулся.
- Преступный мир? Зато на ужин у меня всегда лучшие девочки. - Он махнул на неё рукой. - По твоему я обычный вор и убийца? Это моя жизнь. Я многого добился, мне нравится моя ночная власть и моё маленькое преступное королевство. Мне нравится много что ещё. И там я тоже достиг определённых успехов. Но начал я свой путь почти самым заурядным грабителем. Это привычка.
Vamira
- Я не знаю, обычный ты вор и убийца или не обычный. Вот и хочу разобраться.
Эшелин потянулась, встала, пошла ополоснуться. Пора было одеваться и вытаскивать их из тени.
Чайка Джонатан
Вор хмыкнул иронически:
- В сравнении с тобой я обычный.
Он домывается и идёт на берег, любуясь крылатой. Но судя по виду сам он таки снова мёрзнет.
Vamira
- Это с какой стороны посмотреть, - Эш быстро ополоснулась, оделась.
Убедившись, что плащ лежит ровно, она вытянула вампира из теней и выбралась сама.
- Обратно пойдёшь пешком.
Чайка Джонатан
Алекс пожал плечами:
- Ну если так сильно помял, то извини.
Вампир вывалившись из тени стал одеваться, сушиться магией. А потом потопал пешком через лес, безошибочно выбрав направление на лагерь местных.
Vamira
Эш догнала его, пошла рядом.
- Теней на тебя сегодня хватит. А без них я не полечу. Да и тяжёлый ты.
Чайка Джонатан
- Не сомневаюсь... - Он хмыкнул. - Как думаешь, местные угостят нас чем-нибудь вкусным или спят уже все?
Vamira
- Дозорные не спят. По крайней мере, мне показалось, что к вопросу безопасности они относятся серьёзно.
Эш на всякий случай проверила, нет ли кого поблизости.
Чайка Джонатан
Алекс пожал плечами.
- Ну так то дозорные, а то девки и горячий гуляш из кролика... - Он недоумённо на неё глянул.
Впереди метрах в ста были первые дозорные, Эш видела их издали. Но Алекс в общем-то идёт не прячась.
Vamira
Эшелин пожала плечами.
- Можешь поискать. Вдруг кто-то решит тебя приютить.
А от дозорных чего сейчас прятаться? Пусть уж лучше их друзьями считают. Тем более, что они с принцессой, которая вроде как мир восстанавливает.
Чайка Джонатан
- Не думаю, что меня кто-то захочет приютить. - Алекс говорил очень серьёзно и убеждённо. - А тебя наверняка.
Они приближались к лагерю селян, и похоже что им готовили засаду чтобы выяснить кто такие. Лагерь уже кажется весь затаился по команде.
Vamira
- Тогда зачем ты к ним идёшь? Просто попугать?
Эш готовилась не столько отражать атаку, сколько прятаться в тенях. Всё-таки с селянами ей делить нечего.
Чайка Джонатан
- Поесть. Ты не проголодалась, после пруда? Ну и хорошо тебе. - Вампир оглядел её, словно видел сквозь плащ, полюбовался. - А ты зачем идёшь к ним, если есть не хочешь?
Vamira
- За компанию, - буркнула Эш.
Если этот клыкастый ещё и по бабам пойдёт, придётся одной уходить. Смотреть, как он резвиться, не было никакого желания.
Чайка Джонатан
Алекс улыбнулся.
- Ну и поедим за компанию. Всё равно наверное даже если кто-то там и спал, то их уже перебудили. Вон видишь - арбалетами в нас тычут?
Вампир указал на двоих ближайших арбалетчиков, устраивающих засаду. Прятавшиеся в кустах люди недовольно повставали, вышли, окружая Эш и вампира.
- Кто такие? Что тут делаете посреди ночи?
Vamira
- Я же говорила, что ты их всех перепугаешь, - тихо ответила Эш, останавливаясь и обращаясь уже к дозорным. - У меня к вам тот же вопрос. Кто такие? От кого в лесах прячетесь? За кого воюете? - спрашивала крылатая уверенно, будто у неё были права это спрашивать и получать ответы. С другой стороны, а почему нет?
Чайка Джонатан
- Не за кого не воюем. От войны в лесах и прячемся. А то они там корону делят, а с нас спрашивают так как будто королями уже стали. - Отвечал нагловатый молодой парень с дубиной в руке. - И не заговаривай нам зубы, а то твои повыбиваю. Решили тоже с нас поспрашать провизии своих салдафонов? Покупать не понравилось? А вот знайте, что селяне тоже не бесплатные харчи добывают...
- О, так всё просто. Плачу десять золотых за ужин от вашего костра. С удовольствием поем кабанчика с кровью. - Алекс резко прервал наглого парня и сунул ему в руку несколько золотых, а затем спокойно пошёл дальше в лагерь. - Порцию надеюсь не две ложки снарядите. И чая, юноша, будьте добры. Да поторопитесь, я в озере мылся - озяб, вон руки холодные.
Селяне с оружием в руках переглядывались несколько секунд, решаясь хоть что-то ответить, да потом поняли что возразить то им нечего и глупо уже, момент потерян, а потому поубирали оружие и отправили двоих провожатых с Эш и Алексом в лагерь.
Vamira
Эш только хмыкнула и потопала вместе с вампиром.
- А мне всегда казалось, что казначеи должны быть жадными, - тихо заметила она.
Чайка Джонатан
- Казначеи - должны. - Алекс пожал плечами. - А я не привык себе отказывать во вкусной еде. Готов поспорить эти местные на костре посреди леса готовят лучше поваров столичных харчевен.
Vamira
- Ты не привык себе ни в чём отказывать, - как-то задумчиво произнесла Эш.
Вот и чего она за ним идёт? Явно же ей тут будут не рады.
Чайка Джонатан
Однако не понятно было рады им тут или нет конкретно сопровождавшие их, но вот в лагере их встретили скорее с любопытством. Очаги горели снова, свет был только от маленьких окошек в крытых очагах, да от нескольких свечей. В остальном - свет был в шалашах, шатрах. Едой тут пахло очень вкусно и ощутимо. Слышались тихие разговоры. Провожающие повели их в один из больших шатров, где вероятно была чисто кухня и ничего более.
Там сидело несколько человек за большим столом и на гостей они не сильно удивились, продолжая есть.
- Сейчас вам принесут еды, присаживайтесь...
Провожатые ушли и вскоре в шатёр зашли три девушки с тарелками, кружками.
- Доброго вечера, путники... Это вас покормить надо?
Алекс оглядев их улыбнулся и кивнул:
- Ага. Мне б мяска побольше... и спутнице моей тоже...
Vamira
Эш присела в сторонке, огляделась. Есть ей пока не очень то и хотелось. Да и тут ей было неуютно. Но уходить она пока не стала, решив посмотреть, как дальше будут развиваться события.
Чайка Джонатан
Полог шатра явно был подвешан за ветви деревьев, так как тут не было опор. Три длинных и узких стола стояли параллельно, и присесть в стороне от всех не получилось - иначе она сидела бы у самого выхода. Тем не менее, сев на одну сторону стола с Алексом, она отгородилась им от выхода из шатра и находилась подальше от местных. Впрочем она находилась ещё и в полумраке, так как фонари тут стояли не столе. И фантазия местных дорисовывала им то чего они не видели. Заинтересованные мужские взгляды она стала на себе ловить, когда мужики уже почти доели.
Девушки с едой вернулись скоро, накрыли на стол. Оленина с орехами, кабанятина со свежей зеленью и хлебом... свежее горячее, безумно вкусное. Пиво, сладкое вино.
Алекс сердечно поблагодарил и сунул в руку одной из девушек чаевые, когда те уходили.
- Ну вот видишь, Эшелин? Тут вкусно кормят, как я и говорил. Вот ради этого я и помогаю принцессе вернуть трон и сохранить страну... Чтобы можно было в пути остановиться у деревенских и, за те деньги, что в городе я плачу за тощую свиную ножку под заморским соусом, поесть до отвала, получить кров да тепло с уютом...
Ясно. Алекс пришёл сюда распускать слухи. Говорил он тихо, якобы только для неё. Но естественно присутствующие слышали каждое слово.
Vamira
- Не думала, что ты любишь путешествовать, - хмыкнула Эш.
Как-то ей в голову не приходило, что клыкастый может быть тут по работе. А если так, то пока не стоило беспокоиться. На мужчин же она пка внимание не обращала. Смотрят и смотрят.
Чайка Джонатан
- Ненавижу путешествия и лишения. Я люблю уют. И ищу его даже в дороге. - Алекс глянул на неё оценивающе. - И не понимаю почему тебе не нравится мягкий сеновал, но нравятся доски телеги.
Vamira
- Потому что доски не засыпаются мне за шиворот и не чешутся в самых неожиданных местах, пока не помоешься. А в дороге не получается мыться, когда захочешь.
Чайка Джонатан
- Ты не любишь пачкаться. Это я заметил. - Он хмыкнул и продолжил есть молча, смакуя каждый кусочек оленины.
Vamira
- А ты не любишь развлекать женщин разговорами. У тебя это совсем отвратительно выходит.
Эш есть особенно не хотела, так что просто попробовала всё, до чего дотянулась.
Чайка Джонатан
- Обычно женщины более разговорчивы. Ты не такая. - Алекс улыбнулся и подмигнул. - И если тебе не нравится моё общество, то тут полно мужчин. Поверь, я чувствую что ты им необъяснимым образом нравишься.
Vamira
- Раньше с мужчинами такого не было. Может всё дело в амулете? И я не знаю, о чём с тобой говорить. А попусту сотрясать воздух я не люблю.
Эш пожала плечами. Больше приставать к клыкастому она не собиралась. Раз уж он её так выпроваживает.
Чайка Джонатан
- Могли бы обсудить ещё местную кухню, этот замечательный лагерь. Ты что никогда не бывала в хороших харчевнях в обществе своего любовника? - Вампир явно иронизировал, но сидеть молчать и ему было скучно.
Vamira
- Не бывала, - коротко призналась Эш.
Всё же любовники у неё были в основном среди своих. И им не приходилось путешествовать по харчевням. Дома всяко кормили вкуснее.
- А лагерь обычный. Чего тут обсуждать? Женщин и детей много. Вряд ли они их всех сумеют защитить, если кто-то действительно задумает напасть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.