[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
Вампир снова позвал её, но на сей раз сильнее.
Уже требуя подойти.
- Я мог и сам справиться, ты видела. Ты ведь их ненавидишь за что-то... - Он встал, по-прежнему глядя ей в глаза.
Vamira
- Они не очень приятные соседи. А если ты ещё раз так сделаешь, я уйду.
С вампирами Эш тягаться особо не приходилось. Но проверять, кто окажется сильнее, не хотелось.
Чайка Джонатан
- На самом деле они мало кому приятные соседи пока живут в кланах. По одиночке, живя в городах, они становятся полезны и иногда с ними даже приятно иметь дело. Как с наёмниками. - Вампир налил вина и подал ей, подходя ближе. - А ты, если делаешь тайну из себя и своего рода, не рассказывай какие дроу неприятные соседи. Скажи просто, что они убили твоего друга наёмника. А ещё, закажи себе артефакт скрывающий сущность даже от магов. И твои крылья.
Вампир встав чуть сбоку погладил её по спине поверх плаща. По крыльям.
Vamira
Эш таки зашипела, делая шаг в сторону. Она не любила, когда касались спины, не только потому, что могли обнаружить её крылья, но и потому, что эти самые крылья могли повредить. А крылатому существу оставаться без крыльев пусть даже временно было бы очень неуютно.
Девушка всё-таки взяла бокал с вином.
- Я не первый день путешествую, - ответила она на все эти предложения.
Чайка Джонатан
- И что говорят ангелы на твои путешествия? - Вампир оказался рядом и чокнулся с ней своим кубком. - За тайну.
Vamira
- Я не встречалась с ангелами, - ответила крылатая. Пить она всё ещё не торопилась. Она вообще не привыкла налегать на алкоголь вне дома.
Чайка Джонатан
- Возможно и не стоит. Они как драконы, привыкли быть хозяинами в небе. Кто знает как они отнесутся к тебе. - Вампир пригубил вино, глядя Эш в глаза. - Сними плащ. Расправить их тут не предлагаю - тесновато, но... зато я смогу ими полюбоваться, а тебе будет на чём сидеть. На голой соломе совсем не интересно.
Vamira
- По-моему, ты уже достаточно пьян, чтобы тебе было всё равно, чем любоваться.
Пора было заканчивать этот разговор. Либо уходить, либо оставаться с вампиром на всю ночь. А после соломы всё тело будет чесаться. И так не хотелось, чтобы кто-то ещё разглядывал её как диковинку. И снова бродить одной по лагерю не хотелось.
Чайка Джонатан
Вампир кивнул на её кубок:
- Так догоняй.
Он снова обошёл её со спины и стянул с неё плащ, осторожно но так, что опомниться она не успела. Скорость движения вампира была для неё новинкой. И это при том, что он пьян. Интересно чего он боится в бою с теми же жрицами дроу?
Vamira
Магии разве что.
Эш неуютно повела плечами, плотнее складывая крылья на спине.
- Не люблю лишний раз терять контроль над происходящим, - продолжала она топтаться всё на том же месте.
Чайка Джонатан
- И ты думаешь, что он у тебя есть? В этой ситуации на чердаке или вообще в масштабах хотя бы хутора? Кто из нас тут хоть что-то может контролировать? Меня не сожгли когда я при всех пил кровь из этой дроу только потому, что дроу они ненавидят больше чем вампиров. Власть и сила только иллюзии. Нет никакого контроля и от нас ничто не зависит, Эшелин... - Алекс очень осторожно коснулся её крыльев, погладил нежно. - Намного красивее чем у ангелов... Ночью ты бесподобна...
Он говорил у неё над самым ухом, потом нежно поцеловал шею, отошёл и постелил её плащ на один из стогов.
Vamira
- От нас много что зависит. Если хотеть что-то делать, - Эш всё же выбралась окончательно из теней, сделала глоток вина, поглядела по сторонам, прикидывая, а действительно ли её крылья здесь не поместятся.
Чайка Джонатан
Она легко могла их тут расправить если не слишком тянуть в стороны и вверх. Скатная крыша позволяла ходить стоя в рост, но тем не менее была не самой высокой.
Вино разлилось теплом по телу внутри. Очень хорошее вино. Купец наверняка уже не жалеет, что угодил на этот хутор.
Алекс привалился к трубе и взял кусочек мяса с блюда, скушал его, любуясь девушкой с искренним восторгом.
- Ты не забрала ножи из трупа дроу... - Его взгляд скользнул по перевязи с ножами, потом ниже на живот и бёдра Эш. - Для того кто не любит ходить пешком ты ладно сложена...
Vamira
- Успею ещё забрать. В тенях я тоже хожу. А вне дома мне приходиться ходить очень много. К тому же они, - Эш всё же распахнула крылья. - Не смогут поднять слишком большой вес.
Раз уж крылья перестали быть секретом, то почему бы ими и не похвастаться.
Продемонстрировав крылья, Эшелин снова сложила их за спиной, подошла к сену, села на свой плащ, поморщилась.
- Почему тебе так эта сухая трава нравится?
Чайка Джонатан
За крыльями Алекс наблюдал как завороженный. Ему они определённо нравились.
- Она мягкая. - Он подошёл к Эшелин ближе, на ходу творя какие-то скрытые заклинания.
Магией он запер чердак и скрыл всё происходящее здесь от посторонних глаз, ушей и магического наблюдения. Очень интересное заклинание.
Как он опустился рядом с ней на её плащ она не успела заметить, опять. А вот как он мягко уложил её на плащ она поняла. Он тоже весьма опасался за её крылья. Поцелуй в шею, шёпот на ушко:
- А тебе она не нравится? Ты предпочитаешь чистые простыни? - он заглянул ей в глаза, рука скользнула по талии, избавляя её от ножей.
Vamira
- Я предпочитаю не сено. Оно потом забивается в разрые неожиданные места. И избавиться от часотки можно только искупавшись.
Эш чуть приподнялась на локте, расправила крылья, чтобы лежать больше на спине, чем на них. Одно дело, когда она одна на них валяется, а другое, если вес будет гораздо больше.
Чайка Джонатан
Алекс отвлёкся на то чтобы с ухмылкой постелить рядом ещё и свой плащ.
- Эш, где искупаться тебе мы найдём... А вот свободное мягкое не сено... без посторонних глаз... вряд ли... - Вампир снова прижал её к плащам, избавив на этот раз от меча, развязав завязки на её рубахе.
Дальше он был не разговорчив, зато деятелен. Опытность этого мужчины Эшелин оценила сполна, так как даже её крылья нисколько не мешали ему её раздеть полностью, не прекращая при этом ласкать, целовать. Он в процессе даже снова поднёс кубок с вином к её губам, давая перевести дух и промочить горло. А потом он поцеловал её в губы. Давно она не целовалась. Да ещё и с клыкастыми как она.
Руки вампира скользнули по её телу, разводя бёдра в стороны. Когда он то успел раздеться?
Крепкий, стройный... только чуть холоднее обычных людей. Зато какой огонь в глазах. Он желал её.
Медальон на шее Эш снова неспешно расцвечивал всё вокруг пятнами света. Этот свет не жёг вампира. Значит он был не от солнца. Этим светом управляла она и была сейчас уверена что если она захочет то этим светом сможет его сжечь, обратив его в солнечный... Но пока он просто дарил тепло.
С улицы слышалась песня, музыка, прочий шум... А здесь был полумрак, пляска теней, разгорячённые тела, ласки.
Vamira
Эшелин слишком давно ушла из дома и слишком давно не была с мужчиной. Найти вне дома мужчину, с которым можно было бы разделить постель или вон плащ, было очень сложно. Сейчас же можно было действительно расслабиться, не заботясь о том, что кто-то может увидеть что-то лишнее. Эш и расслаблялась, обнимая себя с вампиром крыльями для создания более уютной обстановки.
Чайка Джонатан
Он шепнул на ушко ей что она красавица, он целовал её в губы... И завладевал её телом. Горячий, страстный, красивый. Расслабившись она нисколько не пожалела, что сдалась этому кровососу. Хоть где-то на третьем заходе за ночь он таки и куснул её за шею... Но это было словно в порыве страсти, и доставило только удовольствие как очередная ласка.
Вино и мясо они съели в перерывах, а когда под утро наконец засыпали всё равно хотелось пить и есть. Рассвет брезжил через щели в дверце чердака и Алекс улёгшись на её плащ, уложил Эш себе на грудь, да накрыл их своим плащом. Так и уснули.
Проснулась Эш видимо ближе к обеду. В хуторе было шумно - солдаты формировали обоз, готовились выступать к столице. Она так и лежала на Алексе, который мирно спал.
Vamira
То ли в отместку за укус, то ли так же в порыве страсти, но Эш вцепилась своими когтями в плечи вампира. Спину она привычно не трогала, а вот плечи и руки были удобной "подушкой" для её коготков.
Проснулась же крылатая в самое нелюбимое время суток. Некоторое время она пролежала, размышляя, когда обоз будет выдвигаться. Вряд ли они пойдут во второй половине дня. И пройдут всего ничего, а тут уже на ночлег становиться. Значит, отправятся они завтра с утра. А значит, у неё ещё есть время, чтобы поспать. Правда, хотелось не только спать.
Эшелин села, потянулась, впервые за долгое время вытягивая ещё и крылья, зевнула, огляделась в поисках одежды, затем встала и принялась собираться.
Чайка Джонатан
Крылья благодарно хрустнули суставами и Эш почувствовала себя прямо совсем великолепно. Алекс сонно завернулся в плащ, ворча что она так рано поднялась. Назвал "птичка моя".
Одежда её висела на гвозде на одной из потолочных балок. Рядом так же висела вся одежда вампира. Оружие её и его. Похоже он очень любит порядок, этот вор.
Vamira
Эш только хмыкнула, глядя на этот порядок, оделась, затем попыталась отвоевать у вампира хоть один плащ. Солнце ей, конечно, не грозило. Но показывать крылья, да ещё и среди дня, не хотелось.
Чайка Джонатан
Алекс завернулся в свой плащ, уступив Эшелин слегка испачканный её собственный. Но всё же проснулся и сел, оглядев Эш ещё раз пока она не успела закутаться в плащ.
- Сможешь так же незаметно уйти как вчера пришла? Я уже тоже буду выбираться... Надо делами заняться, птичка... и... ночь была великолепной... Надо будет повторить как-нибудь. - Он сонно любуется ею, и словно пытается вспомнить что-то.
Голос хриплый, облизывает губы. Ну и похмелье у вампира. Пить наверное хочется и воды, и крови. С другой стороны помятым он не выглядит, а разодранные ею плечи уже почти зажили.
Vamira
- Посмотрим, - ответила Эш на счёт повторить.
У него то плечи зажили, а вот ей теперь придётся шею прятать, пока следы его зубок не заживут. Девушка поморщилась от того, что тело начинало чесаться, встрепенулась, пытаясь отряхнуться.
- В следующий раз выбирай не сено, - и крылатая провалилась в тени, уходя в них куда-нибудь в сторону бани. Правда, нужно было убедиться, что в эту самую баню никто, кроме неё, заглянуть не сможет.
Чайка Джонатан
Баня была недавно протоплена, и все видимо уже успели перемыться, так как рядом висели гирлянды сушащейся одежды. Она смогла пройти в баню и закрыться там. Можно и помыться пока вода тёплая.
Vamira
Эш ещё раз проверила, что внутри никого нет, и только после этого решилась помыться, а за одно и постираться. Идти обратно, правда, придётся в мокром. Но она лучше потом в каком-нибудь укромненьком месте переоденется.
Чайка Джонатан
Пока она мылась в баню дважды даже кто-то пытался попасть, но так ничего у них не вышло. Зато когда Эш выбралась в мокрой одежде, под дверями сауны сидел Алекс в своём плаще.
- Что, ж вы все по одной сообщаете что нет нормальной одежды? Вчера Лайме, позже принцессе, теперь тебе добывать...
Так же ворча он ушёл в баню.
Vamira
- У меня есть одежда, - возмутилась Эш.
Она ему ничего такого не говорила. Чего ворчит тогда? И крылатая пошла искать свои вещи, чтобы добыть чистую одежду.
Чайка Джонатан
- А чего тогда в мокрой ходишь? - Вампир скрылся в бане.
Судя по всему он наворчал на неё для окружающих. Народу вокруг и вправду много. Хутор выглядит как муравейник. Выдвигаться похоже будут и вправду завтра, но сейчас всё проверяют, собирают...
Командует всем Шеппард. Генерал нашёл себе армию.
Дойдя в дом, Эш нашла свои вещи в комнате принцессы. А вот Керталину не узнать. Ей и вправду добыли платье - красивое, дорогое. В нём ещё и причёсанная, с драгоценной диадемой в волосах... она смотрелась величественно.
- О, Эш! А ты где была?
Vamira
- Мылась.
Не уточнили же, какой именно момент времени их интересует. Эш взяла чистые вещи, провалилась в тень, здесь по крайней мере можно было переодеться и повесить сушиться вещи. В плаще, правда придёться походить в мокром.
Затем Эш вернулась обратно в комнату и принялась искать, где бы продолжить свой сон.
Чайка Джонатан
Керталина на её пропажу слегка удивилась и продолжила читать свою книжку.
А вот когда Эш вернулась, она оглядела её и улыбнулась.
- У тебя чего плащ такой мокрый? Другой есть? Если нет, могу поделиться. Мне вон целый сундук вещей добыли. Из столицы, порталом.
Заветная койка была вот она рядом... Но в мокром плаще вот-вот намокнет одежда, а спать в мокрой постели и вовсе бред...
Vamira
Эш вздохнула.
- А плащ точно можно одолжить? Я в нём не буду выглядеть совсем не телохранителем?
Чайка Джонатан
Керталина вскочила, отложив книгу, закрыла дверь в комнату и подошла к сундуку который стоял у печи, откинула крышку и принялась копаться.
- Да тут было два плаща... Один совсем дорожный, для принцессы не пойдёт. Но очень хороший. Видимо накидали просто дорогих вещей...
Она извлекла из сундука свёрток и протянула Эшелин. Свёрток тёмно-серого цвета с вышивкой зелёной нитью. Эльфийский скорее всего. Ткань очень приятная.
Vamira
Эшелин взяла свёрток.
- Спасибо, буду должна.
Она скрылась в тенях, чтобы поменять плащи местами, затем снова вынырнула, повесила мокрый куда-нибудь на мебель.
- Я здесь посплю?
Чайка Джонатан
Новый плащ был сильно легче предыдущего, да и чуть тоньше. По размерам такой же, и неплохо подходил. С большим капюшоном. Работа и вправду оказалась эльфийской, неброской на вид, но просто изумительной по исполнению.
На вернувшуюся Эш Керта посмотрела с улыбкой.
- Ага... спи... Ночью-то ты не спишь... И это я тебе должна... ты мне уже два раза жизнь спасала... - Сама она села дальше читать книгу.
Vamira
Второй раз не то, чтобы спасла. Могли и без Эш обойтись.
- Привыкай. Теперь тебе часто будут жизнь спасать.
Крылатая завернулась получше в плащ, легла, прикрыла глаза. Спать можно было до самого вечера.
Чайка Джонатан
Керта только хмыкнула. Наверняка пока она была просто бардом, жизнь ей спасали в каждом городе раза по два.
Снова она была чистая, вымытая, отдохнувшая самым лучшим образом, был день и сон не заставил себя ждать.
Снилось ей что она пьёт чай с драконом. Вернее существо выглядело почти как человек, но она точно знала что это дракон. Она сидела на крытой скальной террасе, за столиком. Скалы были красноватого цвета. Дракон сидел напротив, она шутила, он смеялся. Шутил третий собеседник - смеялась она и дракон. На третьего собеседника она не смотрела весь сон, и по имени они друг друга не называли, только на ты. Однако когда она обернулась всё же, то увидела Грэмма, одетого в белое. Да и сама была просто человеческой женщиной, разодетой в белые наряды жрицы.
Тут она и проснулась. Был уже закат. Теперь она ещё и выспалась.
Vamira
Эш села, потянулась, осмотрелась. Теперь бы ещё поесть и жизнь будет вообще замечательной штукой. Девушка улыбнулась, вспомнив, как она провела ночь. Почаще бы так.
Чайка Джонатан
Ещё и медальон грел её своей силой и теплом. Тело приятно ныло, тоже вспоминая ночь. Следы на шее она даже нащупать не смогла и болеть они не болели.
А в доме и вправду пахло едой, с кухни были слышны разговоры. В комнате никого кроме Эш сейчас нет. Видимо все ужинают. На улице тоже было не шумно, песен никто не кричал.
Vamira
Эшелин поднялась, запахнулась в плащ и пошла в комнату, где они обычно ели.
Чайка Джонатан
За столом снова было собрание местной знати, но в основном они не столько ели, сколько обсуждали фигурки на карте. Поэтому поприветствовали крылатую формально, стараясь не отвлекаться. Даже Алекс.
Для Эш тут же нашли место, один из магов взялся подать ей еду, улыбаясь и пытаясь ей понравиться. На завтрак ей подали лёгкое вино, крепкий чай, жаренные колбаски, свежие лепёшки и пряные тушёные овощи.
Из разговоров она поняла, что несколько лордов узнав, что принцесса жива согласились примкнуть к её армии и исполнить свою клятву верности королевскому роду. И сейчас присутствующие здесь придумывали как бы встретиться с ними одновременно, чтобы они и вправду клятву выполняли, а не попытались силой женить на себе Авелин. Да и потом, всего пара из них могут рискнуть, остальные вряд-ли станут тягаться с теми кто дал пинка дроу.
Vamira
Эш старалась их и не отвлекать. Даже Алекса. В конце концов, ей и самой не хотелось бы, чтобы о той ночи узнал кто-то ещё. Если её доставали с горбом, то уж эту весёлую ночку точно не забудут.
Крылатая слушала, смотрела, не забывала есть. Вино она пить не стала. Завтрак всё-таки. А мага, что подал еду, Эшелин просто холодно поблагодарила, чтобы он себе ничего не нафантазировал.
Чайка Джонатан
Маг впрочем надежд не оставил, но вернулся к серьёзному разговору. Когда Эш почти доела, Керталине слушать всё это надоело и она из-за стола встала:
- Эшелин, я хочу подышать воздухом...
Властности ей хватало. Она подняла остальных да вышла из дома, дожидаясь Эш на крыльце.
Vamira
Эш забросила последние пару кусков в рот, встала и вышла следом за бардессой. Вот и славно. Теперь ей не нужно думать, что делать с грязной посудой.
Чайка Джонатан
Керталина кивнула в сторону небольшого сада рядом с оградой хутора.
- Идём туда... - Голос усталый. - А то от их разговоров аж голова болит...
Vamira
Эшелин топает за ней.
- Так не слушай. Тебе же не обязательно всё это придумывать. Только одобрять конечный вариант.
Чайка Джонатан
Керталина кашлянула, намекая что на людях надо бы общеться несколько иначе. Зато зайдя в сад и огледевшись, что вокруг никого нет она вздохнула.
- Надо соответствовать во всём. Понимаешь? Даже разговоры их слушать, проявлять интерес к стратегии... И... вчера меня одну в комнате оставили... Я надеялась что Шеппард придёт. А так и спала одна всю ночь. Кот только по ногам топтался. Страшно и тоскливо. - Она подошла к Эшелин ближе, и зашептала ей на ушко. - Эшелин, я хочу тебя попросить. Через два года укради меня, пожалуйста. Я даже приготовлю для тебя денег. Сколько смогу. Я же принцессой буду. Успею стать королевой и стать женой того, кто станет королём, рожу ему кого-нибудь и ты меня украдёшь. А?
Vamira
Эш проверила магией, что рядом никого нет, прежде чем тихо заговорить.
- А ещё недавно ты говорила, что это именно то, о чём ты всю жизнь мечтала, - девушку, конечно, было жалко. - Я наёмник. Я выполняю ту работу, за которую мне платят. Но ты уверена, что захочешь вот так бросить своего ребёнка одного?
Чайка Джонатан
В саду не было совсем никого, да и с деревьев тут пособрали всё, что можно было. Так что тут они и вправду были одни. Если конечно за ними снова не наблюдает дракон.
- Эшелин, мне нравится... правда... но когда они вот так обсуждают, что меня силой могут женить на каком-нибудь уроде, рассматривая и варианты с тем, что если всё будет идти плохо то на это придётся пойти... Я себя шлюхой чувствую... И я буду спокойна за ребёнка... он ведь потом станет королём или королевой, а не ребёнком бродячего барда... И я потом смогу приезжать в страну смотреть как он будет расти... наверное...
Видно что Керта устала просто и расстроена тем, что услышала за столом.
Vamira
Эш взяла Керталину за плечи и заглянула ей в глаза.
- Давай договоримся так. Когда в моей стране закончится война, которую предсказала Лайма, и если я к тому времени буду всё ещё жива, я вернусь сюда и найду тебя. А ты к тому времени успокоишься и решишь, чего же тебе хочется больше. Хорошо?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.