[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
Однако на ночь дверь в дом была заперта изнутри. Скорее всего, потому что там ночевала принцесса. Да и два охранника возле дома были удивлены, что телохранительница принцессы не в доме. Не спит это понятно, но не в доме... хотя кто её знает. Поэтому солдаты скрывая удивление косили на неё зрачком, да продолжали стоять по стойке.
Не то чтобы двери Эшелин останавливали, но пока она не в тенях, в дом войти не получится, если никого не будить и ничего не ломать.
Vamira
Будить и ломать Эш не стала, а нырнула в тени и прошла до гостиной в тенях, надеясь, что там то она никого не встретит.
Чайка Джонатан
В гостиной она никого не встретила, а следовательно она смогла спокойно лечь спать на лавке.
Правда очень скоро, её разбудили тем, что ещё до рассвета поднялась Кзори, а также Шеппард. Они открыли дверь и тут стали накрывать на стол завтрак, готовиться выдвигаться в дорогу.
Vamira
Эш проворчала, что ходят тут всякие, завернулась в плащ с головой, перевернулась на другой бок и попыталась снова уснуть.
Чайка Джонатан
Однако не тут-то было - народу в гостиной прибавлялось, шума тоже.
В итоге Эш оставалось либо уйти в комнату к Керталине, где для крылатой был лежак, да надеяться что она сможет поспать хоть часок до выхода из хутора, либо сразу идти искать место в одной из телег.
Vamira
Эшелин пошла искать место в телеге. Убедившись, что телега эта именно та, которая ей нужна, она устроилась на ночлег.
Чайка Джонатан
Пришлось пораспрашивать ещё сонных солдат о том какие телеги и для чего. У военного обоза телег оказалось не много и ехать в них не предпологалось, но для девушки, да ещё и телохранительницы самой принцессы один из десятников смог организовать уютную нишу между бочек. Пара мешков с зерном, шкура и плащи - вот и неплохой лежак.
Забывшись сном, Эшелин ещё разок проснулась когда вокруг очень громко выкрикивали команды о том чтобы выдвигаться, и дальше мерная тряска по дороге - ей удавалось дремать.
Ближе к вечеру она проснулась от того, что снова что-то командовали и телега встала. Да и вообще вокруг была какая-то беготня.
Vamira
Эш выползла из телеги, осматриваясь и потягиваясь по дороге. Беготня это подозрительно.
Чайка Джонатан
Беготня объяснилась быстро: встав на пригорочке обоз сейчас лицезрел небольшой военный лагерь, который также готовился к бою. На всякий случай.
Шеппард приказал знаменосцу выйти вперёд с королевским штандартом. И сейчас ждали пока в неизвестном лагере выставят свой штандарт. Там человек триста.
Vamira
Эшелин подошла к Шеппарду, разминаясь и зевая.
- Может мне к ним сходить? Поглядеть, как там и чего?
Чайка Джонатан
Генерал пожал плечами.
- Чуть позже. Сначала посмотрим за кого они себя захотят выдать.
Кзори подошла тоже к ним, проверяя оружие, жуя какой-то кусок вяленного мяса на ходу.
- Что там? Бужеть драка?
Шеппард улыбается и мотает головой. Он уверен что драки не будет. А тем временем лагерь на равнине ещё не поднял свой штандарт.
Vamira
Эш с завистью поглядела на кусок мяса у дроу, но затем осмотрелась в поисках Керталины.
- Если что, я с принцессой.
Чайка Джонатан
Керталина судя по всему ехала верхом, да так и не спешилась ещё. Она была в окружении десятка солдат охранявших её. Среди телег, так чтобы из лагеря не было видно. С ней рядом была Лайма и граф Льюис Аренин. Грэмм же в стороне прогуливался, разминая ноги.
Генерал и сборщица налогов никак не отреагировали на то, что Эш пошла к принцессе.
Vamira
Что делать дальше, Эш не знала, поэтому продолжила изображать телохранительницу, походила вокруг, проверила солдат, что охраняли принцессу, и принялась ждать, что там решат в лагере противников.
Чайка Джонатан
Граф и "принцесса" поприветствовали Эшелин. Льюис даже спросил как ей спалось.
Кости у Эш не ныли, так что вечер можно было назвать и добрым.
Через некоторое время на передних рядах обрадованно зашевелились и заговорили.
- Штандарт лорда, под королевской лентой!
Керталина быстро вопросительно глянула на графа. Тот улыбнулся и пояснил обращаясь к Эшелин. Она же тут не местная.
- Лорд признающий власть короля или королевской семьи. Если бы они подняли лишь штандарт лорда или штандарт лорда на котором была бы королевская корона, это значило бы что лорд претендует на корону этой страны. А так - он признал себя вассалом королевской семьи. Значит проблем с ними возникнуть не должно. Да и мы давно знаем кто там в этом лагере и что за люди с ними.
Vamira
- Вот и славно. Значит, я могу позавтракать, - ответила крылатая. - Или они захотят поглядеть на принцессу Авелин, и мне стоит покрутиться поблизости?
Чайка Джонатан
- Нет, что-ты. Завтракай конечно. Но плотно не наедайся. Ужин у нас будет очень вкусным. Лорд Дэньо угощает. - Граф сделал великодушный жест рукой, улыбнулся. - Вон в той телеге вроде перекусить дают...
Он так же указал телегу где снова крутилась Кзори, клянча кусочек вяленого мяса.
Vamira
Эш пошла туда же. Нужно же было перекусить. А то ужин у лорда - дело, конечно, интересное. Но она лучше его пропустит. А то ведь опять о политике говорить будут.
Чайка Джонатан
Возле телеги давали вяленое мясо, кружку чая или вина - кто что просил, хлеб и сыр. Нормальный завтрак. Ещё бы яблоко...
Кзори впрочем взяла только мясо и то уже судя по всему третий раз. Эшелин она подмигнула.
- Бойня отменяется, можно и погулять. Сейчас они договорятся, а ночевать скорее всего будем тут.
Vamira
- Жаль. Я бы размялась, - Эш пожала плечами, взяла завтрак и принялась его употреблять.
Впрочем, размяться она всегда может. По крайней мере что касается полётов. Вот сейчас всем станет не до неё и...
Чайка Джонатан
- Так потренироваться можно ночью. - Кзори хмыкнула. - А то от безделья захиреешь...
Завтрак был вкусным несмотря ни на что. Погода хорошей. Новости тоже. По - команде стали вставать лагерем, а от лагеря лорда к ним направилась делегация. Похоже что с самим лордом во главе.
Vamira
- Может ночью и потренируемся? - увидев делегацию, Эш быстро дожевала завтрак. - Пойду погляжу, что там у них.
И пошла дальше играть роль телохранителя.
Чайка Джонатан
Кзори только пожала плечами:
- Попробую тебя ночью найти...
Ехавшая к лагерю принцессы делегация состояла из десятка конных. Скорее всего сам лорд с телохранителями, которые в случае чего прикроют его отход под защиту остальных трёх сотен. Маги, лучшие воины, может даже наёмники.
Керталина вела себя спокойно, горделиво ожидая приближения делегации на пригорочке. Если Эшелин желала изобразить из себя личную телохранительницу принцессы, то возможно стоило изобразить что-нибудь особенное.
Пока же - делегацию встретил генерал Шеппард Курнарский и жрец Грэмм Вослов. Они вели себя совершенно нагло, попросив представиться, спешиться, объяснить зачем они тут... Лорд узнал генерала, удивился жрецу, с надеждой и любопытством поглядывал в сторону Керталины.
Vamira
Эшелин встала сбоку от лошади принцессы. Изображать что-то такое особнное она не стала. Её же никто не просил. Но это не мешало ей работать и приглядывать за тем, что происходит вокруг.
Чайка Джонатан
Вокруг и так было полно вооружённых сторонников принцессы. Знакомой магии она не чувствовала, а вот защитную магию от боевых магов её отряда ощущала вполне. Вообще в воздухе сквозило некое напряжение, было непонятно чего ждать от гостей.
Вскоре лорда допустили поздороваться с принцессой. В сопровождении его охраны. Сам лорд был уже стареющим мужичком, не шибко ладно сложенным, но похоже бравым воякой. Осторожным как минимум. Слабый маг. Подойдя ближе, они восхищённо глядя на Керталину преклонили колени, а лорд взволнованно заговорил о том как он рад видеть её и уже опасался что всю королевскую семью постигла печальная участь, и вообще он соболезнует потерям Авелин, но клянётся служить ей также верно как служил её отцу, а также намерен помочь отомстить за смерть её отца. Бла-бла-бла. Где-то Эшелин уже потеряла нить его восторженных речей, а Керталина просто прервала его жестом. Потом кивнула.
- Я также рада вас видеть, лорд Карл Дэньо. Слишком много достойных людей погибло уже в этой войне. Мой отец, ваш брат... Говорить можно много и слова не вернут никого к жизни, не спасут те жизни что сейчас в опасности. Я веду поход к столице и борьбу с культом, что отравил нашу страну. Днём ранее мои доблестные воины с помощью бога Света разгромили дроу, что заняли наш пограничный форт. Как обстоят ваши дела в борьбе с врагами моего королевства?
Лорд аж крякнул от такого подвоха.
Vamira
Керталина была умничкой. Такие вопросы интересные задаёт. Или этот вопрос ей подсказали? Впрочем, выглядело всё более чем. А лорд, кажется, не заподозрил подвоха.
Чайка Джонатан
Льюис впрочем поспешил якобы спасти лорда от неудобного ответа на неудобный вопрос.
- Ваше величество, лорд Дэньо сумел сохранить от бессмысленной резни и уничтожения несколько сотен ваших верных солдат. Наверняка, при такой обстановке в стране это было столь же не просто, сколько и нам...
Керталина учтиво кивнула графу и снова обратилась к лорду, который успел было облегчённо выдохнуть.
- Карл Бэньо, я жду вас через час на совете в моём шатре. Подготовьте для генерала Курнарского доклад о состоянии моих солдат под вашим штандартом. Даже такой небольшой отряд как ваш многое может изменить в решающих сражениях. Я благодарю вас за встречу.
Дождавшись пока лорд промямлит ответную благодарность, Керталина развернула коня и поехала к уже установленному шатру. Вместе со своей свитой.
Лорд ещё с полминуты стоял глядя ей в след, потом со вздохом сказал своим "Война многих заставляет взрослеть..." и они отправились в свой лагерь.
Vamira
Все эти подковерные интриги были, конечно, Эш не интересны, но... Тем не менее она спряталась в тени и пошла следом за лордом. Чисто из любопытства, как он готовиться будет и что вообще обо всём думает.
Чайка Джонатан
Лорд со своей охраной сначала взобрался назад в седло, а потом они галопом поехали в свой лагерь. Эшелин пришлось лететь, для того чтобы поспеть за ними, а при этом ещё и прятаться в тенях.
Однако в лагере лорд распустил охрану отдыхать:
- Ступайте, готовьте латы и оружие дальше. О наших стычках с мародёрами лучше рассказывать в сияющих латах... Ну и передайте остальным, что мы наконец-то защищаем будущую королеву, а не только свои шкуры. Пойду умоюсь, да переоденусь...
Vamira
Похоже, здесь действительно всё достаточно скучно и предсказуемо. Эш ещё немного побродила по лагерю и вернулась назад. Вдруг она там будет нужна?
Чайка Джонатан
Бродя по лагерю она видела приободрившихся солдат, которые до этого момента были вероятно сильно удручены тем что было непонятно что делать. Три сотни это не армия и не сила. Сами по себе. И пять сотен тоже. А вот символ - принцесса, это была неплохая движущая сила чтобы действовать.
Одна из полаток привлёкшая внимание Эшелин, была похоже чем-то вроде склада. Рядом стояло три крытые повозки, а на костре готовили пару диких кабанов. Едой пахло очень вкусно. Завтрак Эшелин сильно мерк перед такой вкуснятиной.
Vamira
Да уж. Похоже на пир всё-таки придётся сходить, раз она так оголодала.
Эш вернулась обратно к своим, огляделась в поисках генерала. Нужно будет узнать, что ей дальше делать.
Чайка Джонатан
Генерала ей подсказали искать в шатре принцессы - там все к совету готовятся мол. В лагере принцессы с дисциплиной внезапно строже чем в лагере лорда. По крайней мере солдаты расставили посты, шатры ставятся по военной науке, костры разводятся тоже там где надо и не больше чем надо. Да и оружие и доспехи также честно драят, чистят, точат.
Войдя в шатёр принцессы, Эшелин увидела как генерал и Алекс честно пытаются поставить стол сооружённый наспех из бортов телеги.
Vamira
Эшелин хмыкнула, видя это забавное зрелище.
- Вам помочь или для меня есть какое-нибудь более интересное занятие?
Чайка Джонатан
- Ну ты можешь переодеться, милая. - Алекс фыркнул, вколачивая одну из ножек стола в землю. - В телеге в которой ты ехала есть зелёная сумка с более приличной одеждой для тебя. И помни - чем больше загадочности, тем больше к тебе внимания.
Шеппард проворчал:
- Они и так слухов насочиняют, не надо загадочности. Наши солдаты тоже горазды языком молоть...
Vamira
- И мне нравится то, в чём я одета. Я не принцесса, чтобы выряжаться для разных лордов, - фыркнула теперь Эш. - Мне вообще обязательно на этой встречи присутствовать или я могу погулять по окрестностям?
Чайка Джонатан
- Вообще-то там одежда для воина, а не для лорда. - Алекс блеснул своими клыками, улыбаясь. - Хотя разодетая в юбки ты симпатичнее.
Vamira
- Тем более, что я не воин, - пожала плечами Эш. - И мне казалось, ты на хуторе вполне себе хорошо развлёкся, чтобы сейчас капать слюнями на горбатых женщин.
Чайка Джонатан
Алекс улыбнулся:
- Ну я успел там развлечься, и вправду. Было несколько приятных моментов. Но ты то наверняка скучала без внимания. Наверняка не так часто мужчины тратят на тебя деньги, так что наслаждайся. И переоденься.
Шеппард вздохнул:
- Лучше б ты мне мундир достал нормальный, Алекс. Всех женщин уже одел, и хоть бы раз с пользой...
- Ну ещё Кзори осталась без новой дорогущей одежды и брони, однако чувствую, что скоро и она попросит себе вещей... Хоть и полудроу, но такая же баба как все. Наряжаться любит.
Vamira
- Не буду я переодеваться. Мне и так удобно, - буркнула Эш, сложив руки на груди, вздохнула не найдя, к чему можно прислониться. - Так есть для меня работа или дальше бездельничать?
Чайка Джонатан
Генерал глянул на неё внимательно, кивнул:
- Найдётся. Пройди по лагерю нашему и послушай, что говорят про лорда Карла... Мне интересно есть ли те кто знал его раньше или служил под его началом. Его земли тут рядом и вправду, однако он не заперся в своём замке, а вот вышел повоевать...
Vamira
Эшелин кивнула, спряталась в тенях и вышла из шатра. Так в тенях она и пошла по лагерю, чтобы послушать, чего солдаты говорят вокруг.
Чайка Джонатан
Пройдясь в тенях она наткнулась на странную пару солдат которые спрятавшись между телегой и небольшим шатром явно о чём-то шептались. Говоря очень тихо и поглядывая через щель между полами шатра внутрь.
Vamira
Эш подошла к ним в тенях поближе, чтобы понять, из чего они вдруг решили секрет устроить.
Чайка Джонатан
Это оказалось не банальным подглядыванием за переодевающейся девушкой. Эти солдаты обсуждали как бы слинять из лагеря, прихватив припасов из этого шатра. Судя по всему лорд или кто-то из его отряда могли сообщить об этих двоих нечто плохое, да и самим солдатам не нравилась идея идти на войну против всей остальной страны. Слишком много шансов умереть.
- Берём еды на пару дней, встаём на дежурство и уходим...
- Маги думаешь не будут контролировать всё вокруг своими контурами?
- Вот и надо свалить до того как спать все лягут и поставят эти щиты свои...
Vamira
- Вы уже опоздали, - известила их Эш из тени так, чтобы они её слышали, но всё ещё не видели. - Вы сами пойдёте к генералу или мне вас проводить?
Выпускать этих двоих было нельзя. Мало ли почему они собираются слинять? Правда, могут быть и другие. Тем более стоило поторопиться с решением их проблемы.
Чайка Джонатан
Солдаты испуганно заозирались, потянулись к оружию.
- №;%%@#! Это она!
Vamira
Эш попыталась выбить оружие у них из рук и утопить частично в тени, чтобы те не сильно трепыхались. Дальше же стоило оглушить умников, связать и позвать генерала. Крылатая хотя и надеялась, что эти дезертиры её послушают, но не очень то в это верила.
Чайка Джонатан
Она и вправду была права. Выбить оружие получилось лишь у одного из них, а второй, отмахнувшись магическим клинком дроу, бросился наутёк. Едва не порезал Эшелин. Оглушись первого Эш тоже удалось быстро. А вот ловить второго или кричать чтобы задержали?
Vamira
Эш и крикнула:
- Держи предателя!
Но и сама кинулась за ним в тенях, пытаясь затормозить его всё теми же тенями.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.