[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
Едва Эш вынырнула из теней, медальон вернулся к своему неспешному колейдоскопу световых пятен по стенам, да мягкому свету, который осветил комнату.
Девушки оказались очень понятливыми. Они тихо повставали и по стеночке сбившись кучкой подошли к двери и Эшелин, боязливо и настороженно поглядывают на крылатую. Даже не спрашивают кто она. Да и какая разница если сулят свободу?
Vamira
- Сколько жриц видели? - спросила Эш, оглядывая девушек. Минус одна жрица, это конечно здорово, но если их там ещё десяток, это будет проблемой. - Сколько ещё пленников здесь?
Чайка Джонатан
Девушки замотали головами - они ничего не знали похоже. Одна лишь боязливо сказала:
- Я три видела... когда они напали... это только со стороны мельницы... а они со всех сторон шли... не знаю... и пленников не знаю... они всех убивали... всех подряд...
Vamira
Эш кивнула. Расспрашивать их и дальше не было смысла. Они слишком напуганы, да и вряд ли что-то успели разглядеть и понять.
- Если не хотите, что бы я вас тут оставила, чтобы вы не увидели, молчите и делайте, что я скажу. Будете сильно шуметь или мешать, придётся здесь оставить. Ясно?
Дождавшись хоть какой-то осознанной реакции, Эшелин нырнула в тени, утянув за собой девушек.
- Идите за мной. Шаг в шаг.
И отправилась к ближайшей внешней стене. Здесь она собралась нырнуть в тени ещё глубже, чтобы выбраться уже вне храма. Всё-таки 3-х девушек она на крыльях не унесёт. Значит придётся выбираться пешком, но в тенях.
Чайка Джонатан
В тенях девушки растерялись сначала и Эш пришлось их поначалу буквально тащить через тени. Им было страшно. Когда же они ушли в тени ещё глубже то и вовсе шли зажмурившись. Это было мучительно долго и жутко бесило. Однако в какой-то момент стоило того. После получасового тягательства этих несчастных из деревни, Эшелин увидела идущих по улице пятерых жриц. Они уже искали что-то магически. Они смотрели и в тьму их магии дроу. Они похоже искали других дроу.
Благо к этому моменту Эш уже шла по окраине деревни и оставалось совсем недалеко до Алекса.
При этом Эш сама была в тенях на этот раз весьма глубоко, но ощущений привычной тяжести тут не было. Амулет по-прежнему непредсказуемо менял тени, управлял ими, или играл ими... Сейчас казалось что из него струится больше тени чем света. И он явно мог больше. Неизвестно кто, как и когда создал этот амулет, из чего он питал силу, но уважать бога которому поклонялся Грэмм определённо позволял.
Девушки наконец уже шли ногами нормально, почти не тряслись. Но похоже что они просто смирились с очередным вариантом идти на убой. Зайдя в лес Эш смогла отыскать Алекса на том же месте. Увидев его из теней девушки шарахнулись. Вампир висел на дереве вцепившись когтями как кошка и вниз головой, нюхал воздух. Тьма вокруг него струилась особым танцем. Однако эта тьма при приближении Эш стала ещё гуще и обширнее. Медальон повлиял и на это. Впрочем Алекс этого по-прежнему не видел и не чувствовал.
Vamira
Эш сделала девушкам знак молчать, затем вытолкнула их из теней и выскользнула сама.
- Амулет у меня, - тихо заметила она. - Минус жрица. Видела ещё 5-х. Если дашь мне ещё несколько минут, разберусь и с ними. Пока они не всполошились и не поняли, как и кого искать.
Вряд ли Алекс отправит девушек обратно. Но кто его знает. Может их ещё и от вампира придётся защищать.
Чайка Джонатан
Алекс тоже спустился с дерева и вылез из своей маскировки почти полностью. Оглядел девушек, Эшелин. Девушки обмякли и застыли под вампирским зовом.
- Уходим в лагерь. Не переоценивай себя. Твоя работа достать Грэмму медальон. Раз он ему так нужен. С остальными дроу он сказал сам справится.
Вампир магией вырубил двух девушек, закинул двух себе на плечи и пошёл через лес, снова укутавшись мраком.
Интересно чем он потом будет восполнять силы?
Vamira
А ведь потом они станут более осторожными, и добраться до жриц будет не так просто. Придётся вернуть Гремма амулет, а затем можно будет прыгнуть обратно. Только вот лучше бы сделать это побыстрее. Но тащиться за вампиром ей было совсем не обязательно. Тем более, что двоих девушек он забрал.
Эшелин обхватила бывшую пленницу руками, нырнула поглубже в тень, утаскивая её за собой, затем распахнула крылья и поднялась в воздух, увлекая за собой девушку. Крылатая сделала напоследок круг над деревней, ещё раз рассматривая, как дроу там расположились, а затем прыгнула в тени, намереваясь вынырнуть уже около хутора.
Чайка Джонатан
В деревне с воздуха она увидела уже три группы жриц. Две по пять и одна из четырёх. И все воины были на ушах. И искали судя по всему всё ещё других дроу, но уже магией. И всё более мощной. Соваться туда и с медальоном было не лучшей идеей. Кто знает догадаются ли они шарахнуть молнией... которая достанет почти в любой тени, как знала Эшелин...
Вынырнув возле хутора она смогла спокойно в тенях опуститься к дому где остались её наниматели. Грэмм словно чувствовавший её на подлёте вышел из дома, а увидев что она с голой пассажиркой, скинул плащ с себя и закутал девушку, нисколько не обращая внимания на крылья Эшелин.
- А где Алекс?
Vamira
- Идёт следом. Я не стала его дожидаться, - ответила Эшелин, складывая поудобнее крылья и поправляя плащ. - Хотя время уже потеряно. Нужно было оставить девчонок и заняться жрицами, - с досадой заметила она, затем всё-таки протянула медальон Грэмму. - Алекс сказал, что ты сам справишься со всеми. Но я могла бы ещё раз попробовать. Эти дроу не сталкивались с такими, как я. Они не знают, чего ждать и от чего защищаться.
Чайка Джонатан
Грэмм закутав ничего не понимающую девушку усадил её на крыльцо, выслушал Эшелин. На медальон он посмотрел с лёгкой улыбкой словно увидел старого друга, с благоговением. Но не взял.
- Пусть будет у тебя, Эшелин. И не вздумай туда соваться. - Он покачал головой. - Расскажи лучше что ещё ты там видела... Тут, в доме все спят уже. Что это за девушка?
Vamira
- Жрица оставила её для жертвоприношения. Её и ещё двоих. Алекс идёт с ними, - Эш ответила скорее на автомате, удивлённо глядя на человека и не опуская протянутой руки с амулетом. - Ты хотел его вернуть. Зачем ты оставляешь его мне?
Чайка Джонатан
- Я хотел убрать его из храма. Если хочешь я добавлю - пусть побудет у тебя ПОКА. - Грэмм подмигнул ей. - Тебе с ним комфортнее и мой взгляд не страшен. А я чувствую когда ты рядом.
Жрец обернулся к девушке спасённой из плена, подхватил на руки и пошёл к одной из изб.
Vamira
- Подожди! - Эш отправилась следом. - Ты не прав. Мне с ним не комфортно. Мне с ним странно. И я не хочу оставлять у себя то, что является частью моего найма. Если амулет тебе не нужен, отдай Алексу. А то он в тенях как слон в посудной лавке.
Чайка Джонатан
Грэмм зыркнул на Эш строго, так что она почувствовала себя маленькой и глупой.
- Теперь частью твоего найма будет носить его, чтобы нам не класть все яйца в одну корзину. - Говорит он наставительно, но весьма убедительно. Дойдя до избы он стучит туда ногой. Вскоре оттуда показывается та самая женщина что накрывала на стол в доме легата.
- Ой... Это кто такая? - она разглядывает недавнюю пленницу.
Грэмм коротко объясняет кто она, говорит, что сейчас принесут ещё двоих и надо бы приютить девочек, накормить и так далее. Девушку сдаёт на руки женщине, а сам идёт назад, прихватив Эшелин.
- Если ты желаешь отказаться от найма так и скажи. А наёмники которые устраивают истерики не слишком надёжны. Нам не нужны просчёты и ошибки. Они плохо влияют на предвидения Лаймы. И теперь когда я видел твой горб, будь любезна пойди в баню и отмойся от этой дряни. Я не хочу знать где именно ты провонялась тухлятиной, но после бани ты расскажешь мне, что видела в деревне. Я подожду.
Они остановились у бревенчатого сруба, который похоже и был баней. А судя по запаху дыма, пару и запаху мыла - баню вот недавно только топили. Наверняка, чтоб "принцесса" помылась с дороги.
От ворот хутора послышались голоса - добрался Алекс.
Vamira
Он ещё настоящих истерик не видел! Но в одном жрец был прав: она слишком эмоционально восприняла всю это ситуацию. Нужно было успокоиться.
Эш сжала в руке амулет, стиснула зубы, кинула взгляд в сторону ворот.
- Раз уж ты всё равно видел мой горб, я могу рассказывать пока моюсь. Если только тебе не нужно предупредить вампира, что я никуда не сбежала.
Эш не стала дожидаться ответа, а просто нырнула в тени, перемещаясь в комнату, где оставила вещи. Если уж идти мыться, нужно будет и одеваться в чистое.
Чайка Джонатан
Жрец лишь кивнул спокойно и пошёл видимо предупреждать Алекса. Или говорить куда пристроить освобождённых из плена.
В комнате же было темно, и тихо. На лавке спал Борней, скромно укрывшись плащём. Остальных видимо разместили в доме. Вещи Эш лежали на другой лавке так как она их оставила, никто трогать не стал.
Vamira
Эшелин подхватила свою сумку и переместилась обратно к бане. Внутрь она уже стала ломиться вне теней.
Чайка Джонатан
Дверь и не была закрыта. Грэмм уже шёл назад от дома куда видимо снова сплавили пленниц. Алекса видно не было.
В баню жрец зашёл следом за Эшелин, закрыл дверь. Света он не зажигал, только подкинул дров в печку, да стал помогать управляться с водой.
- Я слушаю...
Vamira
Вот кому-кому, а Грэмму света и не надо было зажигать, чтобы всё увидеть. Эш даже немного пожалела о том, что предложила. Впрочем, отказываться сейчас уже было бы глупо.
Девушка прошла в баню, разделась, положила амулет на сумку с вещами с тайной надеждой, что жрец всё же передумает и заберёт его себе. Затем пошла мыться, стараясь всё время поворачиваться к человеку спиной и прикрываться крыльями. насколько это было возможно. Сразу же, как вошли, Эшелин принялась рассказывать, оставив все кровавые подробности на фантазию Грэмма. Называла она только сухие факты: сколько и кого видела, какая охрана... была.
- Сейчас они активно ищут того, кто убил жрицу. Они ищут других дроу. Но через некоторое время им нужно будет пополнять силы. Жрицы снова станут приносить жертвы.
Чайка Джонатан
Грэмм сел в предбаннике, где было попрохладнее, но и там ему пришлось стянуть с себя обе рубахи, оставшись голым по торс. За Эшелин он следил со здоровым любопытством и интересом, а вот амулет его так и не заинтересовал настолько чтобы подержать в руках.
В разговоре он уточнял детали - насколько большое расстояние между основными группами дроу, какую часть деревни они занимают наиболее плотно. Были ли среди жриц лидеры. И так далее. Как выглядела та жрица что убила Эшелин, были ли где-то ещё штандарты. По всем вопросам можно было судить о том, что он пытался выяснить насколько важную шишку убила Эш и приведёт ли это к традиционным внутриклановым разборкам. Но сказал другое.
- Завтрашний полдень они не переживут. - он покрутил в руках свой топорик, погладив лезвие, убрал его на место, снова стал разглядывать или любоваться Эшелин. - Не забудь амулет. Для тех кто недостоин - он невидим. Кто достоин - определяет только Свет.
Vamira
- То есть я могла не найти амулет в храме? И детали того, как именно дроу не переживут завтрашний полдень, мне знать не обязательно?
Эш этот клан дроу не знала так же, как и дроу её народ. Так что чего-то конкретного предположить не могла. А вот под пристальным взглядом крылатую чуть ли не трясло. Всё-таки слишком давно она ушла из дома. И с тех пор ей не приходилось представать вот так, безоружной и раздетой, хоть перед кем-то. Тем более перед мужчиной. Девушка старалась как можно быстрее закончить с помывкой, чтобы уже прекратить этот экстримальный сеанс чистоты.
Чайка Джонатан
Грэмм пожал плечами:
- Мы знали что если ты действительно на нашей стороне, то ты его там найдёшь. Если хочешь я могу рассказать тебе детали того что будет завтра. Теперь я вполне могу тебе верить.
Vamira
- Потому что я принесла амулет или потому, что показала себя?
Чайка Джонатан
- Амулет. - Грэмм хмыкнул. - О твоих крыльях я по крайней мере догадывался после того как снял тебя с лошади на руках, а твоё тело мало чем отличается от иных женщин. Хоть и безумно красиво с крыльями. Но доверять кому-то только потому, что он красив - это глупо.
Vamira
- Остальные тоже догадываются? - Эшелин принялась поспешно вытираться, а затем и одеваться.
Чайка Джонатан
- Возможно Лайма просто знает. Остальные - у них море предположений о твоём горбе. Ты сама их сотворила. - Когда она пошла одеваться, жрец отвернулся, или смог наконец оторвать взгляд, но в любом случае уставился в стенку. - Тайна твоё оружие, тебе виднее как её охранять. Но поверь с амулетом тебе будет проще это сделать.
Vamira
- Мне всё же хотелось бы услышать о завтрашнем нападении. И о моей роли в нём, - лучше уж думать о дроу, чем продолжать разговор о ней и её горбе. И не смотреть на голый мужской торс. Что она, голых торсов не видела?
Чайка Джонатан
Грэмм вздохнул.
- Мой бог не обрушивает с небес камни, и не взрывает вулканов, не насылает чуму. Лайма хорошая провидица, она предсказала нам что на эту деревню завтра в полдень упадёт небесный огонь. Осколок звезды или метеорит. Завтра мы все должны будем создать видимость нападения, а я должен буду показать всю силу моего бога... Чтобы остальные идущие с нами солдаты поверили в то что его сила с нами и это она уничтожит деревню вместе с дроу. Чтобы солдаты и наёмники шли за нами, нам придётся заставить их обмануть самих себя.
Жрец дождавшись пока она натянет на себя одежду, сам пошёл внутрь бани, явно намереваясь помыться. Любоваться ей есть на что, но вот нужно ли? Грэмм как ни странно крепкий мужчина для служителя храма, хотя и топор который он носит с собой явно не обычный инструмент для жреца. Возможно он в прошлом воин. Возможно просто много работает по хозяйству, так как они вроде говорили что он жил в уединённом храме.
Vamira
- Случалось ли, чтобы то, что предсказывает Лайма, не сбывалось?
В предбаннике её ждал ещё и другой соблазн - амулет. Брать его хотелось и не хотелось одновременно. И если уж и носить, то на шее. Не таскать же всё время в руке.
Чайка Джонатан
- Да, когда она меняет предсказание или специально говорит не правду, чтобы то что она видела в предсказании сбылось. Это её дар или проклятие, но она это делает. - Грэмм разделся совсем, сбросив одежду на скамейку предбанника и пошёл мыться.
Амулет спокойно ждал Эшелин, играя светом и тенями по стенам помещения, по её телу, телу жреца. Завораживал и вселял уверенность в своих силах.
Vamira
И как узнать, врёт она специально или говорит правду?
Эш проводила взглядом фигуру жреца, затем снова вернулась к созерцанию амулета.
- От меня ещё что-то нужно или я могу идти?
Чайка Джонатан
- Завтра... тебе нужно будет только охранять Керталину. Чтобы в случае нашей неудачи спасти её и бежать... - Грэмм оглянулся на неё. - И да... можешь идти. Если хочешь.
Vamira
Это "если хочешь" Эшелин весьма удивило. Настолько, что девушка обернулась и удивлённо же поглядела на жреца. Что ей ещё делать, как не идти? Смотреть, как Грэмм моется?
Чайка Джонатан
Грэмм же просто стоял и мылся. Повернувшись она встретилась с ним взглядом. Как обычно - ни зла, ни насмешки. Ясный и светлый взгляд.
Если не считать теней пробегающих от амулета.
- Эш? Ты хотела что-то спросить? - он вырвал её из задумчивости.
Vamira
- Ничего, - Эш подхватила вещи, вместе с амулетом, и выскочила из бани, прикрыв за собой дверь.
Её снова трясло. Нужно всё-таки побыстрее заканчивать с этим наймом и возвращаться домой. Там по крайней мере можно будет нормально отдохнуть и расслабиться.
Чайка Джонатан
На улице было тихо и пусто, солдаты которые несли вахту стояли на постах и сейчас кажется маги усилили разные магические щиты, защитные контуры. Похоже Алекс или Шеппард передали, что дроу могут пойти мстить и в любом случае стоит быть внимательнее сегодня. Тогда наверняка Эшелин будет сегодня хорошо спаться. Тем более наконец вымывшейся нормальной водой и мылом с травами. Тело просто таки радовалось чистоте. И силе. И спокойствию. Амулет всё также неспешно перебирает тени вокруг, лунный свет. Со стороны дома куда сдали освобождённых девушек послышался шум.
Похоже тётка помнила и про то что баню недавно топили и теперь потащила девушек отмыться от разной... грязи. В баню. Эш их даже видела сейчас идущих в темноте с фонарём, во главе с той самой тёткой.
Vamira
А она что? Не отряд же головорезов тётка туда ведёт. Да и Грэмм взрослый мальчик, видел, что она ушла, знает, что нужно закрываться.
На свежем же воздухе Эш стало лучше. Она немного успокоилась, отдышалась. И раз уж амулет ей всё равно придётся таскать, лучше уж его одеть. Этим крылатая и занялась.
Чайка Джонатан
Амулёт лёг на грудь став ещё ближе и так словно всегда там был. Цепочка приятно холодила кожу благородным золотом. А сам амулет даже как-то приятно грел Эш.
Грэмм как видно не закрылся, так что девушки во главе с тёткой таки ввалились в баню. Однако судя по тому что никто не выскочил оттуда с воплями - они пришли к какому-то компромиссному решению и быстро.
Vamira
Им же лучше. Эш же отправилась класть свои вещи обратно. А вот грязную одежду она не постирала. Выкинуть её что ли? За такими размышлениями крылатая и вернулась в комнату, положила сумку, где взяла, огляделась, где бы прилечь, подремать. Заснёт она сейчас вряд ли. А вот сидеть до утра тоже не дело. Раз ей в самый разгар дня спать не придётся.
Чайка Джонатан
В доме за столом сидел перекусывал Алекс. В темноте, с аппетитом ел кусок хлеба и холодное жаркое. Учитывая какой от него сейчас веяло силой, подкрепиться иным способом он уже где-то успел. На Эшелин он поглядел с интересом.
- Ты не знаешь где наши спальные места?
Vamira
Эш положила сумку и покачала головой.
- Я думала расположиться где-нибудь здесь.
Чайка Джонатан
Алекс хрюкнул засмеявшись и помотал головой.
- Тебе горбатой ещё с лавки ночью упасть не хватало... я лично полезу на сеновал на чердаке... Хочешь тоже полезай. Я смотрел, там места полно.
Vamira
- Что б потом от сена чесаться? Я уж лучше на лавке. Или на полу.
Эш положила сумку в качестве подушки, завернулась плотнее в плащ и принялась укладываться на этой самой лавке.
Чайка Джонатан
Алекс пожал плечами, доел, запил чем-то из кувшина, встал из-за стола и пошёл к выходу.
- Счастливо оставаться... И доброй ночи...
На выходе он прихватил свёрток со своим одеялом и плащом который на привалах он использовал как лежак. Её тоже ведь таким снабжали, и был он где-то тут под лавкой.
Вампир вышел и через десять секунд она уже слышала как он прошуршал на чердаке, укладываясь где-то с краю. И едва она легла поудобнее в дом проскользнул Грэмм. Эшелин он оглядел недоумённо, тронул за плечо.
- Эш, тебе постелено в комнате принцессы. Они сделали лежак, справа от входа в неё. Мягкий. И точно шире чем лавка.
Vamira
- Может я обожаю узкие жёсткие лавки? - проворчала она, садясь. - И я не знаю, где комната принцессы.
Чайка Джонатан
Грэмм хмыкнул:
- Могла бы и спросить.
Впрочем он её до комнаты принцессы проводил и открыл ей дверь. А сам ушёл куда-то ещё дальше вглубь дома.
Эшелин же обнаружила что комнату принцессе отвели самую большую, постелили на кровати которая стояла возле тёплой стены печки. На одном лежаке на полу расположилась Лайма. А для Эшелин отвели кушетку застеленную тремя толстыми одеялами. Чтобы спать вполне сгодится.
Vamira
Эш и разместилась на этой кушетке как была, в одежд, прикрыла глаза и постаралась уснуть.
Чайка Джонатан
Вымытая, одетая в чистое, с морем впечатлений этого дня... лёжа на хоть каком-то подобии кровати, она уснула быстро. Сон пришёл сам под мерное тепло амулета, его игру теней и света.
Снился ей полёт, на закате. Она летела за солнцем и внизу наступала ночь, раползалась тень. Словно сама Эшелин прячась в тени сотворяла ночь вокруг. Однако потом сон сменил декорации на высокий лес и водопады, огромные пещеры. Такой местности Эшелин никогда не видела, но она была прекрасна. Она летала за водопадом, между деревьев, в пещерах... пока не нашла в пещере под потолком дом, высеченный в камне. Дом подобный тем что строит её народ. Она приземлилась на его порог и отчего-то очень волновалась, словно там было нечто очень хорошее или важное для неё... Едва она коснулась двери как дыхание в груди спёрло, дышать стало тяжело... и она проснулась.
Оказывается на живот и грудь к ней забрался какой-то рыжый кот и улёгся спать. Тяжеленный, откормленный...
Ещё темно, ночь.
Vamira
Эшелин зашипела на кота, скидывая животину с себя. Нашёл себе тоже подушку! Затем девушка перевернулась на бок и попыталась снова уснуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.