[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
- Я подожду пока ты обзаведёшься шатром. - Дракон кивнул ей на свою кружку, а сам растворился в тенях ещё дальше, оставив одну.
Vamira
Эшелин вздохнула и отправилась искать кого-нибудь, у кого можно отобрать шатёр.
Чайка Джонатан
Вообще при постановке лагеря, шатрами распоряжался один из помощников Шеппарда. И распределяли их так чтобы хватило по возможности всем. Не занятых шатров не было в принципе. Но как правило Алекс умудрялся выкроить для себя отдельный шатёр. Шеппард тоже распологал командным шатром, хотя мог бы ночевать и с Керталиной. Грэмм и новая жрица тоже имели один дополнительный шатёр, который был чем-то вроде походного храма солнца и ночью был не занят совсем. Кзори и Лайма были непривередливыми и забирались либо в телеги, либо в шатры к солдатам, иногда к офицерам... В общем развлекались как им было веселее. Куда вести дракона на чашку чая оставалось весьма занятным вопросом.
Vamira
Спрашивать у Алекса шатёр, чтобы попить чая с драконом - не имело смысла. Хотя наверное позлило бы вампира. Хотелось на это надеяться. Забирать "храм" было чревато. А вот у Шеппарда можно было попытаться выпросить шатёр. К нему крылатая и пошла.
Чайка Джонатан
Шеппард оставался в шатре Керталины и судя по висящему там пологу тишины зайдя в шатёр она могла и помешать чему-нибудь. Охрана вокруг была усилена к тому же более чем вдвое. Два мага расположились у костра неподалёку и как раз перед входом в командный шатёр. Самым безлюдным казался сейчас как раз-таки храм. Что было бы забавно, чем жрец пьющий в нём чай может удивить других жрецов...
Vamira
Но храм Эшелин больше всего и не нравился. Неизвестно, как к этому визиту отнесутся другие жрецы. Да и она сама будет там не дома, а как бы в гостях. К тому же, остальные жрецы живут в соседнем шатре, так что они будут знать о том, что происходит в "храме". Но похоже другого места всё-таки не было.
Крылатая решила проверить, как там у них, в храме. А уже по результатам осмотра будет видно что и как.
Чайка Джонатан
Шатёр отведённый под светилище был сейчас пуст, снаружи выглядел тёмным совершенно, однако внутри было весьма светло от трёх фонарей. Зелёный, красный и синий. Они впрочем освещали комнату причудливым набором пятен света, но при этом стены оказались освещены ровным белым светом. Обстановка здесь подозрительно напоминала комнату в жилище дракона, где Эш уже пила чай. Низкие лавочки, низкий столик. Ковёр на полу. Очаг за центром шатра. В нём сейчас лишь тлеют угли. Ничего что говорило бы Эшелин о том что это именно святилище. Ни изображений бога, ни вездесущей белой ткани...
Vamira
Эшелин ещё немного потопталась в шатре, прислушиваясь к ощущениям. Так и не дождавшись Грэмма, который прибежит и выставит её отсюда, крылатая вышла сама. Теперь стоило найти чай.
Чайка Джонатан
Чай можно было найти у любого дежурного костра. И даже немного свежих лепёшек к этому чаю. Для часовых пока не жалели запасов. Ближайший костёр было в двадцати метрах, и возле него было четверо часовых и Кзори, которая жарила какое-то мясо на костре, приправляя его перцем и вином. На Эшелин она глянула с удивлением.
- О, наши глаза в небе. Привет. Льюис только вот о тебе говорил вечером. Что ты совсем ушла в работу и нашего общества избегаешь. Только с принцессой, да с жрецами... Мясо будешь?
Vamira
- Я не избегаю. Просто когда я бодрствую, вы уже спите.
Эшелин принюхалась к вкусным ароматам, но покачала головой.
- Мне бы чая. С собой. Нужно одного важного гостя угостить.
Чайка Джонатан
Кзори кашлянула:
- Когда я бодрствую я всегда чем-то занята. Пытаю кого-нибудь, оружие точу... - полудроу ей подмигнула. - В том числе по ночам... А ты всё с важными людьми шаришься... Вон котёл с чаем стоит, вон кружки есть... Вон в полотенце лепёшки завёрнуты. Ох уж эти гости голубых кровей, которые даже мяса не едят. Да, мальчики?
Девушка оглядела солдат и те не отрывая взгляда от мяса закивали согласно.
Vamira
Ну дракон то положим мясо ел. Но он же просил чая. А Эш хотела как можно быстрее закончить эту встречу, поэтому долгие приготовления не входили в её планы. Поэтому крылатая взяла котелок с чаем, кружки и лепёшки и спряталась в тени, чтобы дойти до "храма" без всякий препятствий.
Расставив все угощения в шатре, Эшелин вышла и отправилась искать дракона. Для начала туда, где они с ним расстались.
Чайка Джонатан
Дракон ждал её там же где она его оставила. Прячась в тенях и провожая надменным взглядом часовых, что проходили мимо.
- И у кого ты отобрала шатёр?
Vamira
- Не отобрала, а позаимствовала. У твоих коллег, - пожала плечами Эш. - Надеюсь, они будут не против.
Чайка Джонатан
Дракон даже позволил себе улыбнуться.
- Не будут.
Он пошёл за ней, не выбираясь из теней, поэтому постоянно оказывался то впереди неё, то сбоку.
Vamira
Перед тем, как зайти в шатёр, Эш тоже спряталась в тенях, чтобы никто не видел, как она оказывается внутри. В шатре же она выбралась из теней. Всё-таки прятаться в них постоянно не стоило. Да и разговаривать так не удобно.
Чайка Джонатан
Дракон тоже вышел из теней следом за ней, тут же окутав шатёр пологом тишины.
- А, вот о каком шатре ты говорила, что забрали у Грэмма. Мне нравится твой выбор... - он огляделся по-хозяйски и сел к очагу. - Чай этот?
Vamira
- У меня выбора особенно не было, - пожала плечами Эш. - Да, этот.
Она тоже подсела к очагу. Интересно, зачем дракон напросился на чай? Хочет о чём-то поговорить?
Чайка Джонатан
- Выбора никогда нет. Или выбор есть всегда. Разные грани одной монеты, что тут скажешь. - Дракон отпил чая, взял лепёшку и принялся жевать. - Разве ты хотела бы изменить какие-то события?
Vamira
Эшелин пожала плечами. Вопрос был странным.
- Никогда об этом не думала. Наверное, если бы хотела что-то поменять, то поменяла бы.
Девушка тоже взяла чай и лепёшку.
Чайка Джонатан
- Значит выбора нет. Это линия судьбы, которая делает мир таким какой он есть и события которые случаются не поддаются влиянию - иначе их бы обязательно кто-то изменил. - Дракон заглянул ей в глаза. - Вот и ты избавилась от амулета Зари.
Vamira
- Только не говори, что думал, что я смогу стать хорошей жрицей, - Эш ухмыльнулась. Неужели он пришёл поговорить об этом амулете? И почему сейчас?
Чайка Джонатан
- Это не мне думать и решать. Поэтому я и не трачу на это время. - Он продолжил пить чай спокойно и невозмутимо. - Но всё равно любопытно, что ты думаешь об амулете. Почему избавилась от него.
Vamira
Некоторое время Эшелин молчала, собираясь с мыслями.
- Этот амулет - очень сильный артефакт. А избавилась я от него, потому что не смогу стать настоящей жрицей. И было бы не честно носить его, зная это.
Чайка Джонатан
- Тебя ведь никто и не просил становиться жрицей. Или ты думаешь, что у той что носит его сейчас был выбор становиться жрицей или нет? - Дракон улыбнулся слабо и снисходительно. - Но мне нравится видеть, что ты сильна и способна отказаться от такой силы... ещё большей.
Vamira
- Носить амулет жрицы и не становиться жрицей? - Эш фыркнула. - Не думаю, что он от этого станет сильнее. К тому же это могло бы расстроить этого вашего бога. А та, кто носит сейчас этот амулет, была жрицей до того, как амулет попал к ней в руки.
Чайка Джонатан
Закжар кивнул.
- Я не против того что она его сейчас носит. Мне нравится. Она не сгорела в огненном столпе света когда получила амулет, значит и наш бог не против. Было время когда амулет подолгу висел на статуе, так как бог был против и храмы очищались от жадных и глупых жрецов...
Vamira
Эшелин даже закашлялась.
- Какая прелесть! Я ещё и сгореть могла, когда эту вашу штуку брала, - проворчала крылатая, откашлявшись.
Грэм мог и предупредить её о таком свойстве амулета.
Чайка Джонатан
- Не могла. - Закжар даже улыбнулся, видя её реакцию.
Чай он допил, лепёшку съел и сейчас просто сидел неподвижно словно статуя и только лицо и живой взгляд, выдавали в нём существо живое.
Vamira
- Но ты только что говорил, что жрица не сгорела в столбе пламени. Значит, могла сгореть, - Эш исчерпывающе посмотрела на дракона.
Чайка Джонатан
- Ты не сгорела. Значит не могла. - Дракон посмотрел ей в глаза, так что ей захотелось виновато опустить взгляд.
Он был настолько уверен в том, что говорил.
Vamira
Эш и отвела взгляд, допила чай.
- Но сейчас амулет у неё. Так что мне можно о нём забыть. Тебя ещё что-то кроме амулета интересует?
Чайка Джонатан
- Да. Чего ты ждёшь от них? От Грэмма и этого вампира, который тебя так активно ищет сейчас. Тебе нужна эта их высокая цель которую они преследуют?
Vamira
- По большому счёту, мне всё равно, какие цели они преследуют, - честно ответила крылатая. - Но я обещала быть на их стороне. И пока они не сказали, что я им больше не нужна.
Алекс её активно ищет? Что-то на него это не похоже. Или в округе нет ни одной свободной женщины или ему что-то действительно нужно.
Чайка Джонатан
- Не сказали? А такого впечатления у тебя самой не сложилось? - Дракон разглядывал её словно она предстала перед ним голой, смотрел насквозь.
Vamira
- Не сложилось. Иногда я им всё-таки нужна. Хотя бы чтобы принцессу успокаивать.
Эшелин отставила пустую кружку в сторону.
Чайка Джонатан
Закжар чуть повернул голову, оглядев вход шатра.
- Быть нянькой для королевской особы тяжело. В этой стране даже генералы не выдерживают...
Vamira
- Я не собираюсь быть ей нянькой. А ты? Тебе по прежнему всё равно, кт выиграет эту войну?
Чайка Джонатан
- Да. Мне всё равно. И надеюсь, что как только Грэмм дойдёт до храма в столице он там и останется служить нашему богу, а не носиться по стране, спасая тех кто сам спасаться не желает. - Дракон явно был недоволен поведением других жрецов.
Vamira
- А мне всегда казалось, что служители богов и правители связаны друг с другом. Вдруг тот, кто придёт к власти, не захочет видеть ваших жрецов у себя в стране?
Чайка Джонатан
- Так бывало. Только если в бога верит больше душ чем в правителя... - Он улыбнулся. - Я сжёг и сожрал семь правителей этой страны в разное время. Грэмм этого просто не знает. Он мальчишка, и пока ещё не повзрослел достаточно, не до конца понял свет.
Vamira
- Надеюсь, у тебя нет таких же желаний относительно принцессы? - Эш снова внимательно на него поглядела.
Чайка Джонатан
- От неё зависит. У неё ведь нет желания захотеть не видеть моего бога в этой стране? - Он ответил ей не менее внимательным взглядом.
Vamira
- У неё нет. И выходит, ты будешь не против, если она будет говорить, что... приручила тебя, - Эш хмыкнула.
Одно дело говорить о приручении, когда дракон - это огромный ящер, который летает в небе и сжигает города. А другое, когда сидишь напротив него, болтаешь и чай пьёшь. Во втором случае приручение звучит забавным, если не сказать двусмысленным.
Чайка Джонатан
- Она? Приручила меня? - Здесь он даже не улыбнулся. - Ты считаешь это возможно или приемлемо?
Vamira
- Не думаю, что это возможно. Ты слишком разумное существо для этого. Но так как об этом не знают простые солдаты, то сказать так можно для поднятия боевого духа и большей популярности нашей принцессы, - Эш выдержала небольшую паузу. - Если, конечно, ты не против таких слухов.
Чайка Джонатан
- Я слышал о себе разные слухи, но никогда не любил когда обо мне распространяют слухи намеренно. А ты? Что если я пущу слух среди этих солдат что ты демон крылатый и обманом захватила разум их принцессы? - Дракон понаблюдал за её реакцией. - Правда ведь, лучше чтобы никто даже близко не знал правды, а всё оставалось так как есть?
Vamira
- Жаль, что ты не хочешь поддержать эти слухи. Но раз ты против, мы не будем их распускать, - Эш пожала плечами.
Жаль, конечно. А так с помощью слухов они бы быстрее закончить дело. Впрочем, крылатая не особенно рассчитывала на то, что дракон согласиться. Но попробовать стоило.
Чайка Джонатан
- Мы? Тебе-то это зачем? - дракон чуть улыбнулся, а в глазах появились огоньки, отдающие хитрецой.
Vamira
- Потому что я сейчас с ними. И я привыкла хорошо выполнять свою работу, - спокойно ответила Эш. - Или ты думаешь, что я выполняю только то, что мне приказывают?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.