[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
На солдата лучше всего среагировали маги - он просто рухнул от парализующего заклинания и к нему тут же подбежали несколько других солдат, скрутили.
- В чём дело? - Двое десятников уже тут как тут, при оружии, оглядываются по сторонам.
Vamira
Эш вынырнула из тени.
- Вот и я хотела бы знать. Возьмите его и вон там второй в отключке валяется, - крылатая кивнула в нужную сторону. - И узнайте, какого лешего они бежать собрались. И что такого о них люди лорда знают, что они именно сейчас на побег решились.
Чайка Джонатан
Десятники недобро глянули и на солдат и на Эшелин:
- Скажут они как-же...
- Ещё как скажут, родные. - Подоспевшая Кзори кровожадно улыбнулась и гаркнула. - Ну чего застыли?! Исполнять и вон туда мне их обоих! Бегом!
Солдаты засуетились, даже десятники головы втянули. Полудроу улыбнулась Эшелин, подмигнула и пошла смотреть кто там второй.
- Идём, расскажешь, что слышала... Или Шеппарда найди пока...
Vamira
- Да я мало что успела послушать. Как стало ясно, что они смываться собрались, так и... Так что тебе придёться долго с ними беседовать. А я пойду Шеппарду скажу и дальше погуляю.
Этим Эшелин и занялась.
Чайка Джонатан
Кзори только кивнула и пошла развлекаться.
Шеппард уже шёл навстречу Эшелин, тут же поинтересовался, что случилось. Вообще в лагере сразу стало ещё больше порядка и сейчас за спиной у Эшелин стоял один из десятников, явно побаиваясь того, что о случившемся докладывать будет не он, а какая-то баба. Ну и естественно ожидая что за такой косяк ему влетит. Генерал подыгрывал ситуации - был грозен видом, подтянут, при оружии и молчаливо взирал через плечо Эш на того самого десятника, слушая что рассказывает крылатая.
Vamira
Эш подыгрывая обстановке рассказывала коротко и по делу. Без всяких "может быть", "наверное" и прочих вольностей.
- Так я пойду дальше погуляю? - закончила она своё выступление.
Чайка Джонатан
Генерал кивнул:
- Свободна. А с тобой поговорим... - он переключил уже всё внимание на десятника.
Отойдя подальше, Эш увидела как несколько солдат возвращаются в лагерь со стрелянными кроликами и фазанами. Быстро они наохотили...
Vamira
Эшелин нырнула в тень и пошла следить дальше. Для начала за этими охотниками. Нужно будет почаще такие вылазки устраивать, чтоб не расслаблялись.
Чайка Джонатан
Охотники как оказалось просто встретили в лесу местных охотников и купили у них за недорого свежую дичь. Также солдаты обсуждали услышанное от охотников - мол народ из окрестных деревень в лесах прячется - дроу недалеко, дракона говорят видели, да и солдаты-мародёры житья не дают. Тому что с дроу расправились охотники вроде должны были обрадоваться, но этот вопрос солдаты не обсуждали. Просто стали чистить добычу и думать - охотники всегда так дёшево продают свежую дичь, или в городах их обманывали купцы продавая втридорога?
Vamira
Охотники как охотники. Не найдя ничего интересного, Эш отправилась дальше слушать, может хоть кто-то что-то о лорде этом говорит.
Чайка Джонатан
Однако лагерь был скучен донельзя. Солдаты больше болтали о предстоящем ужине, планах на победу и мечтали о том что будет после войны. Ну и конечно занимались насущными делами - чистились, стирались, готовились. Появление генерала явно шло им на пользу. Им не приходилось думать самим как выжить. Эшелин также не надо было думать, что делать. Дело ей находили весьма легко пока что.
Вскоре лагерь стих окончательно и стало понятно, что приближается лорд со своей свитой. Значит скоро должен начаться совет всего присутствующего в окрестностях высшего света.
Vamira
Эшелин и не беспокоилась. Если ей не будут находить работу, она сможет вернуться домой, чтобы предупредить своих.
А вот присутствовать на совете ей не хотелось бы. Да и полудроу кажется будет занята более интересным занятием, чем тренировка. Значит придёться самой гулять по окрестностям.
Крылатая вынырнула из тени и отправилась к Гремму. Вдруг для неё найдётся ещё какое-нибудь занятие.
Чайка Джонатан
Однако найти Грэмма она сумела как раз на совете в шатре принцессы. Лорд и прочие уже присутствовали там, как раз за накрытым столом. На вошедшую Эшелин Карл Дэньо смотрит с любопытством, равно как и прибывшие с ним офицеры. Керталина улыбается.
- Эшелин, вы как раз вовремя.
Свободное место за столом и вправду есть.
Vamira
Эш вздохнула, но внутрь вошла и за свободное место села. Придёться теперь слушать, что они говорят, участвовать в обсуждении... И когда она из простого солдата перебралась в офицерский состав? И, главное, зачем?
- В лагере всё тихо, - сообщила она, делая вид, что она не просто так опаздала, а по делу.
Чайка Джонатан
Шеппард улыбнулся пододвинул ей стул, кивнул.
- Спасибо, Эшелин. Раз вы говорите, что всё тихо, то я поверю.
Присутствующие офицеры ревниво поглядели на Эш. Они значит у генерала доверия не вызывают.
На столе было полно вкусной еды и тут можно было перекусить. Судя по всему с этого и решили начать, так как Эш тут же подвинули тарелку, а один из знатных спутников лорда даже предложил ей помощь чтобы наложить еды из разных блюд.
Vamira
Эшелин и приступила к трапезе, не отказывая офицерам в удовольствии за собой поухаживать. А вообще клыкастый в чём-то был прав. Ей нужно пересмотреть свои методы прятаться и скрываться. Сейчас, когда она не рядовой наёмник, которого все опасаются, а телохранитель принцессы, жрица света и боги знают, кем ещё считают её окружающие - старые методы не работают. Но вот как так себя вести? Может вместо того, чтобы закукливаться в себе стоит наоборот быть более общительной? Перестать быть загадочной незнакомкой и стать вполне себе знакомой стервой? Может тогда от неё отвяжутся?
Пока же крылатая с удовольствием принимала помощь и прислушивалась к разговорам за столом.
Чайка Джонатан
Поначалу разговор был сплошными любезностями в воздух. Однако постепенно и гости и "хозяева" насыщались и разговор пошёл больше о делах, политике, войне, донесениях.
Впрочем младшие офицеры по-прежнему только слушали, не влезая во "взрослые" разговоры. А за Эшелин ухаживали по очереди уже двое из гостей.
То что крылатая услышала не укладывалось в стройную картину, если не знать тех деталей, что поведали, подстроили и знают Грэмм и его сподвижники. Лорд со своей свитой и не знал многого, и не особо верил в прочность позиций. Так что осторожно выданная Шеппардом информация просто таки заряжала оптимизмом всех присутствующих. Ещё несколько лордов движутся к армии принцессы чтобы присоединиться в походе к столице. Кроме того в самой столице дружественные отряды захватили дворцовый район и удерживают его от культистов, мертвецов и прочих алчущих власти. Выглядит конечно это всё как анархия и бардак, но пока это так - дворец и трон целее будет.
Разговоры были долгими, и, когда стало совсем тяжко, решили сделать перерыв и подышать воздухом снаружи шатра.
Vamira
Эш же слушала и занималась тем, что строила глазки обоим офицерам. Почему нет?
На перерыве крылатая вышла из шатра вместе со всеми, огляделась, спросила у Шеппарда:
- Я сейчас нужна или могу прогуляться немного?
Чайка Джонатан
Шеппард помотал головой.
- Далее твоё присутствие не обязательно. Делай что хочешь, мы возможно тут на день задержимся - дождёмся ещё одного отряда.
Vamira
Эш кивнула, ещё немного поулыбалась офицерам, чтобы зародить у них всякие разные интересные мысли, а затем спряталась в тени, отошла подальше от лагеря и взлетела. Крылатая намеревалась размять крылья, а за одно оглядеть окрестности. Может и увидит тот отряд, который Шепард ждёт.
Чайка Джонатан
Офицеры естественно подумали себе разного, даже пытались её разговорить и поухаживать вне шатра... но она возьми да как сквозь землю провались в тени. Девушка загадка, ничего не скажешь.
Едва Эшелин взлетела, как увидела над одним из холмов у горизонта дракона. Он мерно кружил в своём обычном стиле, за чем-то наблюдая внизу.
Вокруг только холмы, лес, темнота. Недалеко относительно лагеря, в лесах Эш заметила ещё и лагерь прямо в лесу. Это вероятно те самые деревенские что прячутся от войны по лесам.
Прохладный ночной воздух, свобода...
Vamira
Если дракону была интересна только она, то почему он снова тут кружит? Что-то здесь не чисто.
Впрочем, на ещё один разговор с ящером Эшелин была не настроена. Зато было бы неплохо проверить, что там за лагерь в лесу. Этим она и занялась, сначала пролетев над лагерем, а затем приземлившись в лесу и подойдя к лагерю по земле, хоть и в тени.
Чайка Джонатан
На неё дракон не обратил никакого внимания. Так что она была сама по себе, а он в сорока километрах сам по себе.
Пролетая над лагерем Эш учуяла очень вкусные запахи еды с дымком. Поздние ужины тут вероятно из-за того что днём будет виден дым костров... И сейчас костерки закрытые в очагах сложенных из глины. Непонятно насколько там много народу, но хватает... Лагерь очень размазан по склонам между двух холмов.
Поэтому и опустившись в стороне от лагеря она оказалась между дальним рубежём часовых и уединившейся в кустах парочки. Молодой и крепкий паренёк, тискал совсем ещё девчёнку, лет 14.
Пройдя в лагерь ближе, Эш увидела что тут в основном женщины и дети. Мужчины были, но уставшие, замученные непрестанной работой. Ну и конечно те из охотников, кто остался на часах. Старики сидели у очагов, грея кости. Тихая, спокойная и размеренная жизнь в ожидании неизвестно чего.
Но как же тут пахло едой и как её все ждали... Даже у Эшелин слюнки потекли. Кролики, коренья жаренные с грибочками, чай с ягодой и травами, рыба обжаренная и фаршированная папоротником... Медовая брага.
Vamira
Вряд ли эти люди будут интересны Шеппарду и компании. Хотя ужин у них не в пример интереснее, чем у офицеров.
Тем не менее Эш ещё некоторое время пошаталась по лагерю, прислушиваясь к разговорам. Вдруг услышит что-нибудь интересное?
Чайка Джонатан
В разговорах обсуждали лишь кто что в лесу нашёл, кто с кем спит, что видели лагерь очередных солдат, которые оказались не впример лучше мародёров, так как за звонкую монету прикупили трофеев... В общем-то интересного ничего. Кроме того, что детям рассказывали про дракона, пугали им и говорили, что если они будут бегать в лес без взрослых то он их сожрёт или украдёт. В зависимости от того кому рассказывали и кто рассказывал.
Vamira
Значит вот у кого сегодня охотники дичь купили. Больше ничего интересного Эш тут не нашла, так что отошла подальше от лагеря и снова взлетела.
Сейчас крылатая хотела просто полетать, размяться, пока не устанут крылья. А то летать ей редко приходится теперь.
Налетавшись же Эш отправилась в свой лагерь, поглядеть, где днём можно будет поспать спокойно.
Чайка Джонатан
Летать было как всегда приятно, и крылья уставать упрямо не хотели. Так что она вернулась в лагерь только под утро, когда все окрестные крылатые ночные хищники уже поседели от страха, наблюдая её в небе.
Днём скорее всего в её распоряжении снова будет та же телега. Ну или стоит спросить не предусмотрено ли в шатре принцессы спального места для телохранительницы...
А в лагере сейчас было всё тихо, народ спал, часовые бдели или грелись у костров. Когда Эш шла мимо одного из шатров, то её внезапно оттуда схватил за руку Алекс и затянул внутрь, тут же бросив на мягкий лежак, а сам принялся закрывать шатёр изнутри. Молча, с хитрой улыбкой.
Vamira
Эш зашипела и хотела было преподать урок нахалу, что так бесцеремонно её тягает, но увидев, что это всего лишь клыкастый, улыбнулась, устроилась поудобнее на лежаке.
- Неужели за всю ночь ты себе никого поинтереснее не нашёл? - тихо поинтересовалась она.
Чайка Джонатан
Алекс фыркнул:
- Они закончили свои разговоры час назад... я поесть то вот только успел... Да и не хутор тут... С женщинами туго... - он подмигнул ей. - А тут чувствую - ты вернулась...
Закрыв шатёр, он соорудил полог тишины, снова неслабо его маскируя.
Vamira
- Не так уж и туго. Здесь по соседству лагерь имеется. Так там женщин полно, - Эш села, потрогала лежак, оценивая его на мягкость. - По крайней мере не сено.
Чайка Джонатан
Лежак был весьма неплохим, так как уложили туда не только плащ и одеяло, но ещё и несколько шкур и, кажется, подушек. Вампир то ли сильно любил спать на мягком, то ли специально для неё старался...
- Отведёшь? А то похоже у тебя нет настроения... - Он впрочем уже скинул комзол и рубаху, а также сапоги.
Стоял с голым торсом и нагло её разглядывал, словно раздевая взглядом. Сегодня он обходился без зова, но она и так могла чувствовать его желание. Желанием от него просто сквозило. Соскучился.
Vamira
Эш клыкастого тоже поразглядывала внимательно. Хорошь, сволочь. Хоть и без крыльев.
- Не хочу пугать тобой детей. К тому же, в прошлый раз тебя это не слишком остановило.
Девушка скинула плащ, расправила крылья и поманила вампира пальчиком.
Чайка Джонатан
Он улыбнулся чуть шире и, подходя, стал пьянить её своим вампирским зовом. Опустился на лежак, прижимая её, встал над ней, лаская и раздевая.
- Там ещё и дети есть? И тобой никто не напугался? - он улыбнулся хитро, поцеловал её в губы.
Vamira
Эш ответила на поцелуй, погладив его клыки языком.
- Я не дура, чтобы гулять у них по лагерю в открытую. Так что меня никто не видел. И хватит уже болтать.
Чайка Джонатан
Больше они особо и не болтали. Алекс снова во всю наслаждался её лёгким крылатым телом и с лежака не выпускал. Его зов настолько дурманил её, что она мало себя контролировала. Забылась сном она уже ближе к обеду наверное. А проснулась жутко голодной. Кабана бы съела. Благо Алекс сидит в шатре и кушает гуляш. Горячий.
- Ммм... проснулась, бестия... - Он хитро на неё смотрит. - Ты пыталась на этот раз сделать мне лоскутные крылья, да?
Сейчас он одет и оценить масштабы расцарапанности спины невозможно.
Vamira
Эш не ответила, она встала, потянулась, разминая тело и крылья, затем подошла к вампиру и отобрала у него тарелку.
- И тебе доброе утро.
После этого она намеревалась завладеть и ложкой, чтобы таки утолить голод.
Чайка Джонатан
Тело приятно ломило и в крыльях и в бёдрах, и руки... Что они вчера вытворяли? Даже мышцы живота внизу жалобно ныли. Вампир так засмотрелся на её утреннюю разминку, что и не сопротивлялся когда она отобрала тарелку.
В тарелке гуляша оказалось ещё полно, а ложку Алекс отдал ей сам.
- Доброе утро, милая. И приятного аппетита. - он огладил её по голой попке рукой. - Я пойду за чаем, а ты не вздумай одеваться... Еду я тебе просто так не прощу...
Он встал, накинул свой плащ и вышел из шатра, плотно его за собой закрыв. Не похоже чтобы кто-то стремился в его шатёр попасть.
Vamira
А Эшелин накинула на себя плащ, села на лежаке и принялась есть. Интересно, что вампир им такого сказал, что сюда никто не суётся? Или они его бояться?
Чайка Джонатан
Клыкастый вернулся скоро, с двумя кружками чая и жаренной рыбкой завёрнутой в свежую лепёшку. Оставил всё коврике накрытом полотенцем, закрыл плотно шатёр. Скинул плащ, создал магический полог, подошёл к Эшелин и сел за её спиной, стянув плащ и с неё. Обнял сзади, лаская её тело, поцеловал шею.
- Доедай.
Vamira
Эшелин только хмыкнула, но принялась быстро доедать. Интересно, у неё получиться до рыбки дотянуться?
Чайка Джонатан
До рыбки пришлось бы тянуться вставая с лежака. А крепкие руки вампира не собирались её отпускать. Более того он уже по-хозяйски гладил её тело обнимая сзади, снова стал целовать шею, ушко. Рука скользнула вниз живота, навалилась истома и тепло там.
- Впрочем... успеешь доесть потом...
Vamira
Видимо, действительно придёться доесть потом... Эш отставила тарелку подальше от лежака.
- Крылья мне не помни.
Чайка Джонатан
- А ты не сопротивляйся... - Он стал клонить её вперёд, вынуждая становиться на четвереньки.
Снова было хорошо, но спину поцарапать на этот раз Алекс не дал. В этот раз она и вправду разве, что могла расслабиться и получать удовольствие. И следить чтобы не сильно задевать полы шатра крыльями. Плюс клыкастый ещё и снова попробовал её шею и кровь на вкус.
А после он поставил чай, лепёшку и рыбу поближе, сел рядом и продолжил завтракать как ни в чём ни бывало. Ей же потребовалось минуты три, чтобы привести дыхание в порядок, да заставить ноги слушаться, чтобы сесть.
- Ты мне начинаешь нравиться, милая... Скоро посажу тебя на привязь, чтобы ты всегда была под рукой... - он погладил её по бедру, шутливо ущипнул за попку.
Vamira
Эш легла на живот, прикрывая себя крыльями и стараясь отдышаться.
- Смотри... как бы тебя... не посадили...
Отдышавшись, крылатая села и продолжила завтракать. Алекс, конечно, лапочка. Но за его шутки его порой хочется убить. Ещё чего придумал её на привязь сажать!
Чайка Джонатан
Алекс махнул рукой:
- Ну нет так нет... птица громче поёт на свободе, чем в клетке... У тебя например отлично получается...
Лепёшку и рыбу он поделил на пополам. Так что свежей еды ей достанется. А то гуляш похоже который она уже успела съесть, после такого утра - пропал зря и бесследно.
Vamira
Эш взяла еду, принялась завтракать и разглядывать клыкастого.
- Крылья бы тебе подошли.
Чайка Джонатан
- Всю жизнь о них мечтаю. Именно такими нас вампиров представляют многие... - Он покрутил головой, разминая шею. - А тебе и так хорошо... Ночью опять пропадать будешь где-то?
Vamira
Эшелин пожала плечами.
- А есть другие предложения?
Чайка Джонатан
- Тебе не нравится моё общество и ты любишь разнообразие? Можешь поискать другого мужчину себе в общество... - Он хитро улыбнулся. - А можем прогуляться в лесной лагерь, что ты видела...
Vamira
- Мне не нравится, как ты порой себя ведёшь по отношению ко мне. А искать другого мужчину я не хочу. Не хочу, чтобы все вокруг знали, кто я. И в лагере скучно. Лучше просто полетать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.