[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
- К тебе? - Вампир чуть не подавился. - Не буду тебя разочаровывать... промолчу.
Он доедает, потягивается и ложится на лежаке. На улице ещё солнце и он явно не стремится лишний раз туда выходить.
Vamira
- Вот тогда и не ной, что мне не нравится твоё общество.
Эшелин допила чай, встала и принялась одеваться. Если он относится к ней, как к случайно затащенной в постель девушке, разве она должна при этом бегать за ним восторженным щенком?
Чайка Джонатан
- Моё общество никому не нравится. И мало кого это останавливало, особенно меня. - Вампир любуется тем как она одевается, зевает. - Захочешь покувыркаться - заглядывай.
Vamira
- Может тогда что-то стоит что-то с этим делать? - Эш оглянулась на него. - Например, перестать относиться к тому, с кем спишь, как к вещи.
Дожидаться ответа было не интересно. Девушка вышла из шатра, огляделась. Стоило бы найти какое-нибудь тихое местечко и ещё подремать до наступления ночи.
Чайка Джонатан
Алекс никак её останавливать не стал. И говорить что-то вслед точно не думал.
Лагерь был вокруг и никуда не делся, никак не изменился. Судя по настороженности солдат и тишине в лагере - они сейчас были готовы в любой момент принять бой. Возможно принцесса просто отправилась в лагерь лорда с визитом, либо на подходе был тот самый ещё один отряд.
Vamira
Эш огляделась, вздохнула. Придётся для начала найти Шеппарда. Вдруг она им зачем-то нужна?
Чайка Джонатан
Спросив у пары тройки солдат направления, она оказалась в генеральском шатре. Интересно что он стоял прямо рядом с шатром Керталины. Охраны вокруг было не мало, но Эшелин пропустили молча, даже не спросив ничего.
Генерал сидел за столом над картами, а лже-принцесса, скучающе, возлежала в кресле, болтая ножками.
- Добрый день, Эшелин... - Шеппард удивлённо приподнял бровь, глянув на её шею. - Так это вы были у Алекса. Отдохнули?
Керталина с очень довольной улыбкой глянула сначала на Эш, потом на Шеппарда и промолчала, помахав приветственно Эш ручкой.
Vamira
Эш поплотнее запахнула плащ, прикрывая шею. Н-да, а вот про эту деталь она как-то забыла.
- Я пришла узнать, есть ли для меня работа, - Остальную часть вопроса она решила проигнорировать. В конце концов, кому какая разница с кем она спит?
Чайка Джонатан
Шеппард вздохнул и кивнул.
- Умеешь посылать магические послания незаметно? Надо поставить незаметного наблюдателя на дороге, подальше от нашего лагеря. Чтобы видеть как будут подходить солдаты одного из наших потенциальных союзников.
Vamira
- Не умею, но могу быстро перемещаться сама. А следить за ними нужно обязательно с дороги? Или главное, чтобы было видно?
Чайка Джонатан
- Главное чтобы было слышно. Они скорее всего идут походным порядком, а вот тихие разговоры хотелось бы услышать, особенно не изменится ли как-нибудь их поведение когда они увидят наш лагерь...
Vamira
Эш кивнула. Значит, сверху понаблюдать не получится.
- Ещё что-то?
Чайка Джонатан
- Дорога которая идёт на север... Там уже есть наши наблюдатели, постарайся расположиться где-нибудь в том же районе. Не сильно далеко от лагеря. - Генерал внимательно на неё смотрит. - Плохо если они задумают приехать уже в темноте.
Vamira
- Почему плохо? - сама Эш в темноте очень хорошо бы спряталась.
Чайка Джонатан
- Не успеем приглядеться к ним на месте, на ночь придётся ставить усиленную охрану лагеря, а с утра рано выдвигаться. Солдаты устанут. - Шеппард покрутил неопределённо рукой в воздухе. - Они это прекрасно понимают и если не поторопятся, то значит им это выгодно.
Vamira
Эш кивнула.
- Могу идти?
И когда её отпустили, крылатая провалилась в тень и направилась в сторону, где нужно было шпионить.
Чайка Джонатан
Ей пришлось пройти через весь лагерь "принцессы", потом спускаясь с холма она смогла лететь заодно пролетев и над лагерем лорда. Дорогу о которой говорил Шеппард она нашла сразу, пару наблюдателей генерала тоже заметила без труда. Хотя их вроде как должно было быть больше.
Через километр была пустая деревня. Просто пустая, и видимо брошенная недавно. Дорога шла через неё, но лишь частично. Где прятаться самой Эшелин непонятно, тем более что с высоты она уже видела движущийся по дороге конный отряд. Ехали они спешно. Кавалерия с обозом. Хорошее подкрепление.
Vamira
Если ехали спешно, может ничего такого и не задумали. Да и как их послушаешь, сидя на одном месте?
Эш решила полететь в тенях рядом с отрядом. Настолько низко, чтобы можно было слышать, о чём там говорят, если они вообще разговаривают.
Чайка Джонатан
Опустившись ниже к отряду, и перейдя на грань теней, чтобы нормально слышать все разговоры, она оказалась замечена. Вернее её почувствовала некая девушка в белом, ехавшая в одной из телег. Она встала, оглядываясь по сторонам и потом уставилась на Эшелин как на привидение. Причём видит Эш только она. Остальные интересуются у девушки в чём дело.
Магии нет... и судя по теплу разлившемуся от амулета, это одна из жриц Света.
Она сильно молодая и не очень сильная, выдернуть Эш из теней она не в силах была бы даже не будь у неё амулета... Но сейчас девушка качает головой своим спутникам и улыбается.
- Вечерняя Заря... такая красивая... - она садится и старается не выдавать Эшелин больше никак, делая вид что любуется зарёй.
Vamira
Ох уж эти жрецы! Чтоб им пусто было!
Эшелин постаралась держаться вне поля зрения этой девушки. Впрочем, жрица - это даже хорошо. Если эта девчонка с Греммом договорятся, крылатая может наконец отделаться от амулета.
Но присутствие жрицы не гарантировало дружбу. Так что Эш принялась шпионить дальше.
Чайка Джонатан
А разговоров среди кавалеристов только и было что о плохой дороге, как успеть до темноты, а ещё неужели и вправду Шеппард Курнарский снова взялся вести войска королевской армии? Многим не верится в такое хорошее развитие событий. Ну и потом новость о том что Шеппард сопровождает члена королевской семмьи, принцессу... обнадёживает и наводит на мысли, что генерал всё же решил взять её в жёны, чтобы спасти. Он ведь её вырастил по сути и очень дорожит.
Vamira
Наслушавшись достаточно, Эш нырнула поглубже в тени и отправилась прямиком к Шеппарду. Потом можно было и Грэмма поискать, рассказать про жрицу.
Чайка Джонатан
Назад она долетела когда в лагере уже знали о приближении отряда. По крайней мере Шеппард лично ходил по лагерю и проверял всех подряд. Дисциплина, порядок, муштра и война. Вот это была его стихия, и сейчас он выглядел весьма внушительной фигурой в этом всём кардебалете со спасением страны от развала. Эш настигла его около коновязи, где он ругался, что слишком много лошадей навязано на один кол, а ещё и нет пары готовых лошадей на то чтобы в случае чего срочно кого-нибудь и куда-нибудь отправить.
Vamira
Эшелин сложила и спрятала крылья и только после этого вынырнула из тени.
- Они спешат. Нападать не собираются. С ними жрица, - крылатая поморщилась. Всё-таки не любила она этих жрецов.
Чайка Джонатан
Шеппард ругнулся глянув как она поморщилась.
- Жрица дроу? Совсем что-ли рехнулись?!
Vamira
- Жрица Света. Она меня видела. И они мне тоже не нравятся, - пояснила Эш.
Ну а чего? Она их любить что ли должна?
Чайка Джонатан
Генерал снова ругнулся:
- Это твоё и Грэмма дело, мне всё равно что вы там удумали... Может он и обрадуется. Спасибо, что предупредила.
Шеппард кивнул ей и пошёл дальше бродить по лагерю и наводить порядок.
Vamira
А Эшелин пошла искать Грэмма. Нужно же его предупредить! Хотя возможно, что он и так уже всё знает.
Чайка Джонатан
Жреца она нашла в компании Алекса и Кзори. Они в вечерних сумерках сидели у костра и ужинали спокойно, ни за что не переживая. Увидев Эшелин Грэмм стал начислять еды из котелка в ещё одну тарелку.
- А вот и ты... Подсаживайся, Кзори тут делится подробностями, что вытянула из солдат, которых ты поймала... - Алекс мечтательно вздохнул.
Vamira
Эш плотнее запахнула плащ, чтобы хоть эти на её покусанную шею не пялились. Хотя наверняка они уже тоже в курсе, как крылатая этот день провела.
- Я нашла тебе жрицу, - обратилась девушка к Грэмму. - Она едет с отрядом, который скоро будет тут.
Чайка Джонатан
Грэмм удивлённо на неё посмотрел.
- Жрицу? Ты уверена? Как она выглядит?
Vamira
- Уверена, - Эш описала девушку, потом нехотя добавила. - Но она слабая жрица. Хотя меня заметить смогла.
Чайка Джонатан
Грэмм подал ей еду, некоторое время хмурился, потом кивнул.
- Я понял. - И уже ответил на вопросительные взгляды Алекса и Кзори. - Одна из послушниц столичного храма. Тави.
Алекс и Кзори сделали вид что всё поняли.
- А-а-а-а...
- А-а-а-а... Ну я и стала тогда допытывать, какого рожна они посчитали, что пора бежать... А оказывается они успели наворовать, пока под его началом служили, ещё и девку по пьяни какую-то испортили... Ну им и поназначили тогда по сто плетей, да на рудник, они сбежали с перепугу. Протрезвели и пошли дальше солдатами, вот на заставу и прибились, мол от дроу тоже пострадавшие... Вообще как они кого-то обманули, рожи то в пушку...
Vamira
Эш взяла еду, села вроде как со всеми, но немного в стороне.
- На войне ни одни руки, умеющие держать оружие, не бывают лишними. Вот и им предпочли поверить, - заметила Эш на вопрос Кзори.
Сама она ни минуты не сомневалась в способности дроу разговорить кого угодно. Пусть Кзори и была дроу только наполовину.
Чайка Джонатан
Полудроу и дальше рассказывала, как поизголялась и что вытянула из этих двоих, но уже судя по всему чтобы находящиеся неподалёку другие солдаты послушали и поужасались. Алекс судя по всему с этой же целью поддерживал разговор.
Грэмм же задумчиво поглядывал на Эш и амулет на её шее.
Еда была пресноватой, но вполне съедобной. Отряд кавалерии с обозом уже въезжал на тот же пятачок под холмом, на котором расположился лагерь принцессы. И вставали лагерем рядом с Лордом. Теперь это уже было похоже на армию. Хотя и по-прежнему небольшую. Многие шли поглядеть, пока сумерки не навалились окончательно.
Vamira
Эшелин кушала и слушала молча. Вот взгляд жреца ей не нравился. А вдруг он решит, что та девчонка не достойно носить амулет?
Когда приехала армия, она тоже решила сходить, посмотреть.
Чайка Джонатан
Грэмм ушёл в лагерь новоприбывших одним из первых.
Кавалеристы устраивались на ночлег в спешке, но привычно. Похоже что это одни из лучших воинов королевства. А вот делегация от них в лагерь принцессы была отправлена весьма скромная. Зато штандарт лорда под королевской лентой они вывесили очень красивый и высоко над своим лагерем.
Делегация так же была рада и принцессе, и генералу и графу, соседнему лорду. В общем эти войска ещё более верные короне чем сами солдаты в лагере принцессы. К Эш сзади подходит Алекс.
- Пойдём разведаем, что у них там и как? Тут чего нам свои морды светить?
Vamira
- Я у них уже была. И там жрица. Забыл? Она снова меня заметит. Если только Грэмм её не отвлечёт.
Чайка Джонатан
Алекс зевнул:
- Ну тем интереснее, можешь тут скучать... А жрица это интересно... И вкусно возможно.
Он стал скрываться своей непонятной тьмой, отходя от Эш в сторону лагеря кавалеристов. Она продолжала его хорошо видеть, но от остальных он вроде очень надёжно скрылся.
Vamira
Эшелин поглядела, как он скрывается во тьме, а затем догнала и тихо поинтересовалась:
- А сколько ты весишь?
Чайка Джонатан
Алекс ругнулся, и погрозил ей кулаком. Ну и вправду, он тут скрыться пытается, а она так легко его видит и возможно демаскирует.
Vamira
Эш хмыкнула, провалилась в тень сама, утягивая за собой и Алекса, чтобы оказаться с ним на одном слое, затем обняла поудобнее со спины и попыталась с ним взлететь повыше.
Чайка Джонатан
Алекс опять ругнулся, заворчал раздражённо:
- Ты чего творишь? Эшелин, зараза крылатая, куда ты меня тащишь?
Однако он сгруппировался, чтобы ей было удобнее его тащить, а потом и вовсе добавил какой-то своей магии, став раз в десять легче.
Vamira
Эш была довольна, что теперь она может манипулировать вампиром. Всё-таки падение с такой высоты даже для Алекса не может обойтись без последствий.
- Хочу показать тебе лагерь местных. Там, где много женщин. Помнишь? - прошептала она ему на ухо. - Чтобы у тебя выбор был, если ты снова заскучаешь.
Сама же крылатая разглядывала с высоты, как там дела в лагере. Может и жрицу удастся отсюда заметить.
Чайка Джонатан
С высоты она видела что кавалеристы как раз с дороги уставшие и торопятся отдыхать. Лежаки прямо возле костров, ужин сухими припасами и чаем. В общем-то жрицы и не видать.
Алекс хмыкает:
- Чего это вдруг ты надумала его мне показать?
Vamira
- Может у меня настроение хорошее.
Эшелин полетела к лагерю местных, сделала круг, прислушиваясь к своим ощущениям, а то вдруг вампир уже из рук выпадает.
- Вот где-то тут их искать.
Чайка Джонатан
Вампир выпадать не торопился, но и долго его тягать она не сумеет. В скрытых очагах в лагере снова готовили еду. Снова пахло дымом и вкусностями. Алекс с любопытством смотрит вниз.
- Интересно... у них вон есть пруд неподалёку... я бы искупался перед тем как по женщинам идти... а ты?
Vamira
- После такой тяжести, как ты, тоже.
И Эш потянула вампира к пруду. Будь он полегче, можно было бы его и ещё покатать.
Чайка Джонатан
Алекс хмыкнул, но промолчал. Возле пруда, когда она наконец опустила его на землю, он прошёлся размахивая руками и разминаясь. Потом принялся раздеваться, чтобы лезть мыться. Хорошо хоть ночью эти местные далеко от лагеря не совались, да и к пруду тоже.
- Интересно, сколько мужиков ты вот так похитила и съела где-нибудь в гнезде на дереве?..
Vamira
- На дереве мужчин есть неудобно. Костёр не развести. А сырое мясо я не люблю, - ответила Эш.
Вот и делай людям... то есть вампирам после этого хорошо. Она его покатать хотела, он же вроде как о крыльях мечтает. А он вон про съесть рассуждает. Решив, что назад он пойдёт пешком, крылатая тоже принялась раздеваться. Тем более, что из тени она предпочла не выползать.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.