[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Песня красного волка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Чайка Джонатан
Девушка ожидавшая уже у другого дерева подошла ближе.
- Я могу... попытаться магией разжечь костёр... но вдруг магия привлечёт кого-нибудь?
Vamira
- Если привлечёт магия, привлечёт и костёр. Но я поблизости не увидила никаких поселений или больших армий. Так что если на кого-то и нарвёмся, то на одиноких путников. А они не страшны. Пойдём.
И Эш повела девушку к ручью. А вот напившись сама, девушка снова оставила бардессу в одиночестве и принялась искать живность.
Чайка Джонатан
Бардесса же стала собирать костёр в месте посуше.
Охотиться Эш было непривычно конечно, но весьма просто. На крайний случай тень всегда была на её стороне. Так что двух зайцев она поймала у самых их нор. Проснулись к утру на свою голову.
Нож чтобы свежевать тушки у неё был, можно было готовить. Ещё бы трав насобирать. Но всё равно, даже соли нет. А вернувшись к ручью, Эш застала Керту у костра. Девушка таки развела его и сидела грелась, кушая какой-то корешок.
- Земляной персик. Будешь? Горьковат, но съедобен.
Vamira
Эшелин кивнула и в ответ показала Керталине свою добычу.
- Теперь с голода точно не умрём. Сумеешь их разделать или тебе помочь?
Чайка Джонатан
- Готовить я умею... - Она вздохнула. - Но ножа у меня нет.
Она передала Эш отмытый в ручье клубень, а сама взяла кроликов и пошла ближе к ручью.
Vamira
- У меня есть, - Эш отдала нож в обмен на корешок, села к костру и принялась его грызть.
Когда теряешь всё, лучше не пренебрегать никакой едой. И по сторонам девушка не забывала поглядывать. Вдруг действительно магия и костёр кого-нибудь привлекут.
Чайка Джонатан
Корешок был и вправду вполне съедобен - сочный, мягкий и с жёстким образованием вроде кочсточки в центре. А привкус и вправду с горчинкой был. У костра тепло. Дыма от него почти нет - девушка принесла сухостой. А над горизонтом уже поднимается солнце. Светлеет.
Керта готовит кроликов весьма сноровисто, да и торопливо - видно что проголодалась. Хочется уже прийти в себя после всего. Кролики без приправ не остались и были натёрты какими-то пряными листами вроде лапухов.
Vamira
Понаблюдав немного за действиями бардессы, Эш пошла собирать лапник, чтобы соорудить хоть какое-то спальное место. Пусть у них один плащ на двоих, но спать совсем на голой земле не хотелось.
Закончив с делом и дождавшись, когда станет более менее светло, наёмница, предупредив Керту, снова решила обозреть окрестности сверху. Вдруг при свете дня она заметит что-то новое?
Чайка Джонатан
Керта жарит мясо кроликов и просит на долго её одну не оставлять.
Эш взлетев понимает сразу что тут они в лесах не одни. Во-первых в отдалении виднеется дымок одинокий, скорее всего от костра. Прямо по маршруту их движения. А во вторых совсем дальше, на пределе видимости, на единственном холмике этих лесов, притаился каменный замок-крепость. Дорог к нему не разглядеть поблизости, но возможно что это вообще брошенное строение. Издали не понять.
Vamira
Если они не одни, то бардессу одну оставлять действительно не стоит.
Эш спустилась вниз, поделиться увиденным.
- Дальше на юг ещё один костёр видела. Судя по тому, что он один, армией это быть не может. Но кто там, не разглядеть отсюда. А чей здесь замок поблизости знаешь?
Чайка Джонатан
- Замок? Ну-у... я по округе путешествовала, говорят в болотах где-то было селение давно. Мол то ли деревня, то ли форт которое разбойники основали. Потом мол пропали куда-то. Не знаю. Форт "волчья нора" назывался. Когда-то шороха на всю округу наводили, предводителями только оборотней волков выбирали. Но это лет сто-двести назад было. Там не живёт наверное.
Vamira
- Выглядит он действительно не особо жилым. Но лучше держаться от него подальше, я думаю. Как и от этих путешественников. Сейчас поедим и ложись спать. Потом уже я.
Чайка Джонатан
Жаренным кроликом пахло так что аж слюнки текли. Керта, подумав, пожала плечами:
- Так теперь от каждой тени прятаться будем... Пока к эльфам не выйдем...
Мясо она подала через пять минут на листах виноградной лозы, с парой кисточек дикого винограда.
- Осторожно он кислый очень. Но вприкуску с мясом есть можно...
И девушка с облегчённым вздохом опустилась на лежак да принялась есть. Она оголодала тоже зверски. Смотрит в землю, взгляд пустой. Похоже пытается осознать, что там всех перебили, а она жива но не известно на долго ли.
Vamira
- Лучше уж шарахаться от каждой тени, чем не дойти до цивилизованных мест. Спасибо, - принимает от неё еду. - Кстати, о тени. Отсюда пойдём сперва тенями. На всякий случай. Чтобы нас выследить не могли.
Принимается кушать осторожно, так как горячо и кисло должно быть.
Чайка Джонатан
Кушать не так уж и горячо, а в утренней прохладе так и вовсе хочется согреться. Кролик получился весьма сносно, была бы соль было бы лучше. Виноград кислый, костлявый, но съедобный.
- Ну у меня то и совсем оружия нет, и драться я не умею. Меня и собака злая загрызёт... я думала ты сильнее намного. Маг вон какой, летаешь...
Vamira
- Летаю я не потому, что маг. К тому же магия у меня особая. Да и драться просто так со всеми в подряд мне как-то не хочется. Или у вас тут принято оставлять за собой горы трупов?
Чайка Джонатан
Где-то неподалёку захрустели сучья. Судя по всему через валежник у ручья шёл какой-то зверь.
Керта глянула туда, потом повернулась к Эш и ответила:
- Да нет же... Потому я не хочу бояться каждой тени... Они же тоже не все злые... ну кто нам может встретиться. Или ты думаешь мы привыкли оставлять за собой горы трупов?
Vamira
Эш прислушалась к треску веток. Если бы кто подкрадывался они бы делали это тихо. Но мало ли?
- Я и не говорю, что все, кто нам встретиться, будут желать нашей смерти. Но чтобы проще было тебя защитить, нам лучше ни с кем не встречаться по пути. А то пока разберёмся, что они из себя представляют, может стать поздно.
Чайка Джонатан
- Ну... как скажешь... - Керта молча доела, попила воды из ручья, вымыла руки и стала укладываться на лежак.
Зверь шедший через валежник пошумел и судя по всему ушёл дальше. В лесу начинали щебетать птицы, просыпались жуки, цветы, звери. Лес наполнялся звуками. Керта уснула очень быстро, смирившись видимо с тем, что кроме Эшелин ей доверять некому.
Vamira
Эш тоже доела, последние куски не так быстро, растягивая удовольствие, помыла руки в ручье, попила и пошла осмотреть местность вокруг лагеря. Особенно её интересовали следы того зверя, что прошёл так близко от лагеря.
Чайка Джонатан
Судя по следам прошёл кто-то копытный. А поскольку Эш была не слишком сильна в следопытстве, то смогла понять только что это зверь крупнее кабана, но меньше буйвола. Прошёл от ручья, и свернул в сторону от их лагеря, видимо учуяв запах костра. Костёр они погасить до сих пор не погасили.
Vamira
Проверив всё вокруг, Эш и пошла обратно к костру. И в общем-то принялась сторожить, смотря, чтобы костёр ничего не поджёг, чтобы никто не подкрался... общем, вести дозор.
Чайка Джонатан
Вести дозор было скучно. В первый час Керталине что-то активно снилось. Она вздрагивала во сне, вздыхала, тихонько охала словно умирая, стонала сжимая зубы от мнимой боли. Но потом стала просто мирно сопеть.
Солнце поднималось всё выше, а лес всё так же оставался тенистым.
К третьему часу дозора Эш услышала разговоры. Шло несколько мужчин и женщин, вели лошадей в поводу и о чём-то рассуждали. Голоса разные, издали не поймёшь что за рассы. Но шли они именно к костру Эш и Керты. Вскоре стало можно разбирать слова:
- Если мы уговорим их примкнуть... они... ... смогут...
- Не забывай что там может... ...заться... и юг придётся втравливать чтоб... ...спасти...
- Вот если бы мы не напутали с книгой... ... зря полегло, разрази громом кол что мне предназначен!
- ...путали... умерло бы гораздо больше, поверь.
- Знаю...
Vamira
Разговоры были странные. По крайней мере эти гости не собирались нападать, но...
Эш укрыла тенью спящую Керту, сама тоже спряталась в тень и подошла поближе к говорящим, чтобы слышать всё, что они говорят, а не эти несвязные обрывки.
Чайка Джонатан
Скрыть Керту магией пока она спит было достаточно сложно - лежак недалеко от костра, на открытом месте, тень только от деревьев... Но Эш это удалось. Тень размыла очертания, укрыла девушку и лежак, так что на этом месте тень от деревьев просто была чуть темнее.
Пойдя навстречу той компании, что шла через лес, Эш увидела компанию весьма необычную. Первой парой шли два рослых человека. Впрочем рост это всё что их объединяло. Один был одет в светлые штаны, сапоги из белой кожи, рубаха из белой ткани, светло-бежевая суконная куртка нараспашку. На поясе на перевязи болтается пара боевых топориков и кинжал в бирюзовых ножнах. Волосы на голове и те светлые. Густая и аккуратно стриженная борода, волосы собранные в косу до середины спины. Сильный маг. Он сильно старше чем Эш. Хотя на вид ему лет 35, а если бороду сбрить то наверное и на 30 потянет. Второй рослый же был шире в плечах, одет по-охотничьи, а не как какой-то пижонистый маг. Мягкие сапоги, свободные штаны серого цвета, коричневая рубаха и зелёный плащ. Тёмные волосы пострижены коротко, на лице щетина. Из оружия лук, колчан стрел и копьё. Маг он весьма слабый, скорее как та же Керта. Выглядит на свой возраст вроде - лет 40. Оба ведут в поводу коней, гружённых поклажей - походное снаряжение, припасы, броня, щиты, одежда. Следом идут ещё двое. Девица боевого вида. И разодетый молодой парень. Девица ростом невысока, фигуриста и в то же время крепкая. Вооружена до зубов. Одета в шерстяные штаны и рубаху, явно не свои собственные, а вот пояса с оружием её, плотно притянутые. Ботинки тоже её, для верховой езды предназначенные. В лесу не самая удобная обувь. Длинные чёрные волосы собраны в хвост и переброшены через плечо. На лице выражение страдальческое - леса и болота ей решительно не нравятся. Девушка маг средней руки, скорее всего боевой. Лицо весьма смазливое и позволяет судить о том, что она загорелая весьма, либо просто смуглая. Лет тридцать, а выглядит на 18-20. Разодетый же парень похож на какого-то знатного лорда. Дорогой камзол, штаны для верховой езды, узкий меч в дорогих ножнах, рукоять украшена золотом. Волосы светло-русые подстрижены коротко и торчат в разные стороны, словно спросонок парень не успел ни причесаться, ни умыться... да и вообще вчера весь вечер пил. Вид при этом парень имеет всё также весьма ухоженный и благородный. За собой ведут также по лошади гружённой походными пожитками. Только у парня конь здоровенный как бык и холёный. Боевой конь.
Следом шла последняя странная пара - это вампир закутанный в плащ так что его не разглядеть под ним совсем - мужчина невысокий и крепкий, маг, которому лет 100. Да ещё одна барышня - дроу-полукровка. Маг, сильный, ей лет 50. Из оружия у неё только короткая сабля, из одежды только сапоги выше колен, узкие штаны из мягкой и тонкой чёрной ткани, да жилетка, которая туго, словно корсет затянута ремешками. Растрёпанные волосы до плеч, ушки торчком. И множество татуировок на коже. Предположить что она не воин, мог бы только сумасшедший. Эта заключительная пара, тоже тащила за собой лошадей, поклажу...
- Нет, ты подумай. Если в норе действительно уже никто не живёт? - тёмненький бородач что шёл в первой паре явно не оставляет попыток привлечь внимание компании к своей точке зрения.
Голос у него с хрипотцой, громкий.
- У нас масса вариантов. Втравить кланы дроу, разжечь восстание на западе, посеять раздор между Лопферскими лордами... - А это молодой дворянин устало возражает, судя по всему уже привычно.
Говорит он на равных, явно нисколько не воспринимая разговор как конфликт. Они просто обсуждают свой план действий.
- Да, но давайте, сначала попробуем привлечь на свою сторону хоть вот это чудное создание... - Ответил мужчина в белом, глядя прямо в глаза Эшелин.
Голос у него спокойный, басок, говорит уверенно и явно как лидер этой всей шайки. А ещё под его взглядом и усилием воли Эш из тени просто вывалилась. Тени вокруг не осталось. С таким Эш сталкивалась не впервые, были у магов в арсенале заклинания рассеивающие тени, делающие очень много света. Но чтобы тени боялись одного взгляда мага, это что-то новенькое.
Процессия приостановилась, а потом направилась к Эшелин.
Vamira
Эту компанию вряд ли напугаешь шипением или вампирской улыбкой. Поэтому поэтому Эш просто обнажила меч, вставая в боевую стойку. Ну а как ещё, если не как агрессию воспринимать это выдёргивание из тени?
- Вы сперва расскажите, как собираетесь это чудное создание использовать, а потом поговорим про стороны и всё остальное.
Впрочем, использовать оружие Эшелин и не собиралась. Это был скорее обманный манёвр. Если они действительно собируться напасть, придётся пыгать обратно в тень, улетать, путать следы и вытаскивать Керту. Если только с этим странным магом такое прокатит.
Чайка Джонатан
Смуглая девушка в мешковатой одежде подошла ближе к разодетому в белое.
- Она наёмница, предложите ей деньги. Тем более что жизнью своей рисковать и не надо. - Голос бархатистый, речь плавная, а не рубленная какая бывает у воинов.
Ответил вампир из своего свёртка, говорящий глухо и с усталостью в голосе.
- Плачу две тысячи золотых в неделю.
Тот что одет в белое добавил не сводя с Эш взгляда:
- Тот кто умеет так хорошо обращаться с тенями, что они не покидают его даже под взором Солнца, нам пригодится. Он может многое узнать и увидеть, оставшись в тени. - Маг оглянулся назад и едва он отвёл взгляд от крылатой, тени вернулись к ней снова скрыв от взоров остальных.
Остальные тут же стали сооружать себе магические способы увидеть Эшелин.
Vamira
Эшелин сама развеяла тени, убирая меч обратно в ножны. Раз предлагают деньги, убивать прямщас не будут. Да и нечего им просто так тренироваться в её рассекречивании.
- Я может и наёмница, но меня интересуют не только деньги. Ещё условия и кто вы такие? - девушка внимательно осмотрела каждого из этой компании.
Чайка Джонатан
Маги посмотрели на неё укоризненно - не дала им самим расковырять тени чтобы увидеть её. Голос подала полукровка дроу:
- Сброд. Жрец, отставной генерал, граф, предсказатель, денежный мешок и сборщик налогов. С тобой ещё и наёмница. Если у костра кто есть, сразу скажи - чтоб нам прикинуть, может уже сразу купол для этого цирка устанавливать...
- Ну какая же ты ворчливая, Кзори... - благородно разодетый парень прервал её и представил всех сам, начав с поклона и своей персоны. - Позвольте представиться - я граф Льюис Ареринн. Большой патриот своей страны и нейтральная сторона во внутренней и любой другой войне. А это человек объединивший нас всех идеей разобраться с проклятием, а заодно и спасти страну, жрец Солнца, настоятель храма при Красноскальном хребте, Грэмм Вослов. Наш тактический советник и тоже большой патриот страны, любитель поохотиться - генерал королевской армии, Шеппард Курнарский. Он в отставке за то что когда-то отказался жениться на дочке короля. А это наши глаза в небе, знаменитая на многие месяцы пути вокруг прорицательница Лайма. Она скрывает свой род, поэтому фамилии я не знаю. А вот эта фигура в плаще, на самом деле наш гарант успешности, он подкрепляет наши слова и действия звонкой монетой, глава гильдии воров - Алекс "Крыло". Ну и наша расчётливость и решительность, к тому же опасная воительница, член гильдии ассасинов, сборщица налогов на королевской службе - Кзори. Странно, но она тоже скрывает принадлежность к клану. Могу я услышать ваше имя и отношение к ситуации, прежде чем мы огласим условия контракта.
Vamira
- Эшелин. Наёмница. Со мной ещё девушка. Бард. Мой наём закончился неожиданно, когда купцов, что меня наняли раскатала целая армия, не спрашивая, кто такие. Нам единственным удалось ускользнуть. Так что меня очень интересует, о какой ситуации вы говорите. И если вы за одно с теми хамами, то разбирайтесь с этой ситуацией без моей помощи.
Девушка продолжала разглядывать эту странную группу.
Маг солнца, выходит. Может по-этому его тени так боятся? Может это он ту деревню спалил, а не дракон?
Чайка Джонатан
Шайка переглянулась.
- Видите ли наша армия не ходит толпами, а рассеяна по всей стране. И наше оружие в основном информация... - Граф начал говорить как бы уточняя что они скорее всего причём, но не в той мере в какой думает Эш.
Его перебил вор:
- Где на вас напали, что везли купцы и откуда? Как были одеты нападавшие? Цвета котт?
Среди нападавших Эш видела несколько воинов с серебристыми и зелёными полями на коттах. А везли они вино, ткани, оружие, редкие чаи, кожанную одежду готовую, да резное дерево знаменитых мастеров. Украшения, посуду, игрушки.
Vamira
- Котты с серебристо-зелёными полями. Напало человек 200, но неподалёку армия стояла явно существенно большая.
Перечисляет что купцы везли, откуда, а так же, где на них примерно напали.
Чайка Джонатан
Шайка снова переглянулась:
- Ну похоже, что союз зелёных мы уже вывели из игры. Если они уже грабят купцов, то пройдёт ещё несколько дней, да армия развалится - им нечем их кормить, нечем платить, некуда податься... - Льюис потёр пальцем висок.
- Вот именно, мальчик. - Вор ворчливо хмыкнул. - Достаньте карту надо придумать как преподать это остальным. Я хочу разослать сообщения, а вы пока нанимайте эту девицу из тени, сколько я буду платить я сказал.
Жрец полез за картой, они привязали лошадей к дереву и прямо на земле стали решать, что и кому сказать, как это повлияет на сложившуюся ситуацию в стране. К Эшелин подошёл генерал.
- Наёмница?.. Что ты ещё умеешь кроме как прятаться в тени и драться?
Vamira
- Могу прятать кого-нибудь в тени. Могу не прятать, - улыбнулась-оскалилась Эш. - Только я нанимаюсь в паре с бардом. И может вы всё-таки объясните, что вокруг твориться?
Чайка Джонатан
- Ну веди сюда своего барда, и так сколько времени потеряли... - Генерал оценивающе её оглядывает. - Что вам, каждому по отдельности объяснять что-ли? Условия я вижу тебя уже меньше интересуют.
Vamira
- В данных жизненных обстоятельствах у меня весьма низкие требования к нанимателям, - уходит тенью, снимает тень с Керты, будит её осторожно. - Слушай, ты как на счёт того, чтобы поучаствовать в некой авантюре?
Чайка Джонатан
Шеппард кивнул и отошёл к своей лошади, достать флягу с чем-то чтобы промочить горло.
Уйти тенями получилось легко и непринуждённо. Разбудить Керту не так просто. Девушка ворчала, вжималась в лежак, отказывалась открывать глаза. Потом всё-же села.
- В какой авантюре?.. Ты разве спать не собираешься? Моя очередь сторожить...
Vamira
- Пока ты спала, нас тут навестила одна странная компания. Нам предлагают к ним присоединиться. Пойдём, послушаем, что именно они собираются делать, а потом решим, хотим ли отправиться с ними.
Чайка Джонатан
Девушка огляделась по сторонам.
- Куда? - Она недоверчиво и непонимающе оглядела Эш.
Снова видимо подозревая её во всяких тёмных помыслах. Но всё же встала и кивнула осторожно.
- Пойдём...
Vamira
- Они сами нас нашли. Видимо, это их костёр я видела недалеко. И не нужно на меня так смотреть. Хотела бы тебя убить, уже давно бы это сделала.
Топает с ней обратно к Шеппарду.
Чайка Джонатан
Идти через лес к этой странной компании в сопровождении бардессы которая ещё не проснулась и снова придумывает себе ужасы было тоже странно.
Однако когда она увидела этот балаган то только крепче прижала к себе гитару и громко поздоровалась.
- Привет... Я Керталина. А вы кто все?
Шеппард оглядел бардессу, потом снова оглядел Эш.
- На двоих мы будем платить вам две с половиной тысячи золотых. Бард тоже может пригодиться, но пока нет реального дела, мы приплатим только пять сотен золотых в неделю. От вас потребуется - выяснять разную информацию, изредка подстраивать разные случайности, доносить информацию до нужных ушей, ну и путешествуя с нами участвовать в походных нуждах наравне с остальными. Ночью подежурить там, поготовить, лагерь обустроить и так далее. Лошадей добудем в ближайшем селении. Это всё ваше снаряжение?
Vamira
- Да. Спасать вещи времени не было. И это всё здорово, но до того, как мы всё-таки согласимся, хотелось бы знать подробности.
Чайка Джонатан
Керта поддакнула:
- Ага... Вы вообще чем занимаетесь-то?
От карты и остальной компании доносится голос Грэмма:
- А чтоб мы смогли вам объяснить подойдите сюда. Я буду говорить кратко, но надеюсь достаточно чтобы убедить вас в том что делом мы занимаемся достойным и не безнадёжным...
Они сидели вкруг прямо на земле, подстелив лишь свёртки одеял или плащей. На травке была расстелена карта Кемири. На карте были расставлены фигурки вырезанные из камня, либо отлитые из олова. Жаба, птица, много мелких овечек, волк, медведь, рыба, розовый лист...
Грэмм усадил девушек по сторонам от себя и принялся говорить.
- Три месяца назад в столице, а затем и в Лопфере стали появляться мертвецы. Как я теперь знаю это культ некромантов, которых нанял один из жадных лордов, чтобы посеять в стране смуту, свергнуть короля, потом эту смуту развеять, а самому стать спасителем всего королевства. Амбициозно, но не очень умно. Культисты с его поддержкой уничтожили крупнейшие храмы каких бы то ни было богов нашей страны и заодно одну из гильдий магов. В общем начали прибирать страну к рукам. Многие из лордов решили тогда что это их шанс. После этого в столице случилась не самая благородная бойня за трон и то кто будет управлять армией, спасая от культистов страну. Ослабив границы, лорды впустили в страну давно точивших зуб на наши земли дроу. А также кто-то догадался разбудить дракона красных скал, считая что его можно убедить сражаться в нашей внутренней войне. Кто-то - это потому что горстку пепла теперь не спросишь кем она была при жизни. Ну если только ты не некромант и не умеешь говорить с духами. Теперь же в стране сразу пять враждующих армий, дроу, дракон, культисты, мертвецы, и много людей которые не хотят умирать просто так. А ещё Лопфер и Кемири-град. И там и там заперты ворота, стены и города медленно пожирают сами себя изнутри. Как из-за мертвецов, так и из-за войны влиятельных людей за власть над этими городами... Нам повезло, что почти у каждого из нас есть помощники в городах, армиях и крепостях по всей стране и нам выгодно оставить страну целой, нежели разодрать её на куски... Пока что нам удаётся держать армии в узде, удерживать от решительных действий, а так же выводить из игры наиболее неосторожных и неразумных предводителей. Не скрою - некоторых мы убиваем, некоторых разоряем. Чаще запугиваем, обманываем, мешаем. Действуем чужими руками. Это большая игра и пока у нас есть козыри, остальным остаётся только реагировать. Но постепенно они уже начинают соображать что к чему, и нам нужны более сильные фигуры на этой карте. Есть и несколько козырей которые мы не можем пока разыграть, потому что нам тоже мешают, но к этой цели мы движемся. И насколько я понимаю, вы как и любой другой наёмник нейтральны. Это ключевое качество необходимое для того чтобы мы могли доверять вам работать на нас. Здесь слишком высоки ставки.
Vamira
Эш слушала внимательно.
- Я первый раз в этой стране. И её гостеприимство оставляет желать лучшего, - девушка поглядела на бардессу. - Мне всё равно, где деньги зарабатывать. Но тебя пристроить я всё-таки должна. Так что ты скажешь по поводу этого дела?
Чайка Джонатан
Керта очень осторожно огляделась, словно пытаясь понять не шутят ли они.
- Но мне то за что деньги платить будут? Я даже не знаю чем смогу помогать тут...
Граф хмыкнул:
- Ну не беспокойся, ничего неприличного мы не предлагаем. А все барды обычно хорошие актёры.
- А я кажется придумал, чем она нам пригодится... - Жрец улыбнулся. - Она может побыть невестой Шеппарда...
Дроу хохотнула:
- Точно, она даже похожа. А о том что она умерла кроме нас никто больше не знает...
Генерал возмущённо шипит:
- Вы с ума сошли что-ли... я конечно заметил что похожа, но во дворце куча народу который помнит Авелин...
- Ну раз даже ты отметил сходство с ней, а знал её куда лучше нас всех, то всё может получиться. - Предсказательница криво улыбнулась.
- Вы понимаете что если всё получится, то она станет королевой и сядет на трон. - генерал всплеснул руками.
Вампир же саркастически заметил:
- Мы станем первой страной где глава гильдии воров будет платить бродячей девке по пять сотен золотых в неделю за то чтобы она занимала трон...
Керталина бухнулась в обморок. А жрец вздохнул:
- Будем считать что она согласилась, но пока не стоит забегать вперёд, нам ещё надо реализовать хотя-бы вторую часть плана... так что пора выдвигаться в волчью нору. Вы с нами? - он глянул на Эш.
Vamira
Эш хмыкнула.
- Вы, выходит, одни из тех, кто тоже на трон претендует? Впрочем, мне без разницы, если вы не собираетесь светить моей физиономией так же, как Кертой. Или просто светить, - девушка бросила взгляд на жреца солнца, затем продолжила. - И учтите, что моя работоспособность увеличивается в ночное время суток. Днём я привыкла спать. И хотелось бы уточнить, о какой волчьей норе идёт речь.
Чайка Джонатан
Льюс поводил пальцем в воздухе, показывая что не согласен.
- Что вы, Эшелин! Это Керта теперь вполне может оказаться что претендует на престол. Для нас это может оказаться неплохой картой в игре. Дело в том что нашего любезного генерала отправили в отставку, за то что он оказался брать в жёны принцессу...
Шеппард кашлянул:
- Я отказался спать с ребёнком которого вырастил, пока его родителям было не до него. И король посчитал что я предаю страну, что такой сильный брак нужен стране. Мои солдаты смотрели бы на меня с презрением, в чём тут сила?
Кзори фыркает:
- Я иногда сомневаюсь что у тебя между ног яйца, генерал...
Грэмм погрозил полукровке кулаком:
- Кзори, прекращай, это плохая тема. Ты кажется не так давно уже убедилась, что Шеппард мужчина и мы все это пол ночи слушали.
- А она ещё хочет, вот и нарывается. - Предсказательница шлёпнула себя по ягодице и почесала там. - Этот ваш болотный гнус кусает даже сквозь одежду! Поехали уже скорее, сколько можно! Почему кусают только меня! Кзори вон почти голая!
- Мою кожу им не прокусить, не то что твои булочки... - Полудроу хохотнула, и встала, отвязывая свою лошадь.
Шайка сгребла фигурки с карты, потом убрали саму карту и разобрав лошадей вопросительно уставились на Керту. Грэмм со вздохом поднял гитару с земли, приторочил к седлу своей лошади, а затем уже саму девушку усадил в седло графского коня. Ноги девушки к стременам пристегнули ремешками, и тронулись в путь.
Vamira
Эшелин пошла вместе со всеми. Компания тут подобралась занятная. Главное, в их споры не влезать.
- Вы так и не рассказали, о какой волчьей норе шла речь, - напомнила она.
Чайка Джонатан
- В этой долине находится занятное поселение, которое когда-то давно основала одна лесная банда разбойников. Построили из камня настоящий замок, вокруг деревня с огородами, а по всему лесу волчьи ямы и ловушки. Никому они особо не мешали, грабили в основном купцов приезжих, да и то редко, а потому так и остались безнаказанными. А потом и вовсе грабить перестали кого-либо. - Говорил генерал с какой-то хитрой улыбкой. - Наверняка банда развалилась, перегрызли друг друга из-за добычи... Но вот Лайма утверждает...
- Они там есть. - Лайма твёрдо перебила генерала.
- И если они там есть, то это очень хорошая не учтённая сила в раскладах многих лордов. - Льюис почти потирал руки. - И мы попытаемся убедить их сыграть свою роль в жизни страны.
Шайка держала теперь другой курс - они шли в сторону как раз того холма, где Эшелин видела замок.
Vamira
- Замок выглядел не очень жилым, - задумчиво протянула Эш. - Но может оно так и задумано. Кстати, хотела уточнить. Жрецов Солнца в вашей стране много? И как часто они встречаются?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.