[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Боб
Цитата(Bioskeptic)
И удваивается?


Неа. Остается как был. У нас тут не Русское Лото.
Алеся Ясногорцева
Цитата(Боб)
Тут у нас предполагался приз для лучшего рассказа размером меньше 15 тыс. знаков. Но сейчас осознали, что вышел некий конфуз - нет таких рассказов в финале. А лучший рассказ не из финала - это как то уж совсем грустно. Поэтому приз за лучший короткий рассказ переносится на следующий сезон.

А из Малого финала - не годится? Там целых 4 таких рассказа.
Karakousa
Цитата(Алеся Ясногорцева)
А из Малого финала - не годится? Там целых 4 таких рассказа.

Наверное, только если снизить приз))
Bioskeptic
Чот здесь пустовато. Поэтому устрою тут оркестровый стимпанковский концерт.

https://www.youtube.com/watch?v=ioXEprtpx8Y
TbMA
Цитата(Bioskeptic)
Чот здесь пустовато.

Это всё потому, что кто-то работает один.
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
Это всё потому, что кто-то работает один.

"Спасибо, что позвали. Вообще, я привыкла одна быть. Уходите" (с)
Элен Мэлиан
А сегодня смешно)))
Табита
Уже который день в темах рассказов жарко))
А здесь пусто....
bsv
читаю финал с конца списка. есть очень неплохие работы, хороший раунд :cool:
Табита
Цитата(bsv)
читаю финал с конца списка

Интересный подход)
Элен Мэлиан
Сижу и грызу обиженно печеньки... Вот скажите, это нормально, когда у мужика волосы сами по себе в косу заплетается?
Крошка Элли
Цитата(Элен Мэлиан)
Вот скажите, это нормально, когда у мужика волосы сами по себе в косу заплетается?

Хех, не думаю. Скорее - наиборот)) Но мужиков с хвостиками я приемлю :kz:
Табита
Цитата(Элен Мэлиан)
сами по себе в косу заплетается

Сами по себе - странно)))
Ilse Witch
Dax
Если что-то еще осталось из неопрошенных рассказов, а желающих нет, то я могу взять. Вдруг есть какой-нибудь рассказ, который никому не нужен)
Olybuy
Цитата(Элен Мэлиан)
Сижу и грызу обиженно печеньки... Вот скажите, это нормально, когда у мужика волосы сами по себе в косу заплетается?

Должно быть, это очень удобно ))
Dax
Цитата(Ilse Witch)
Если что-то еще осталось из неопрошенных рассказов, а желающих нет, то я могу взять

С радостью!!!
Ща очередь застряла на
https://fancon.org/2021o_Ohotneyk_i_lisitca_Istoriia_rasskazannaia_u_nochnogo_kostra
Ilse Witch
Завтра вечером сделаю
Гостья из прошлого
Насчёт волос в теме рассказа ответила.
Добавлю — коса всегда удобнее хвоста. Эльфам можно было и в хвост собирать, они больше лучники, дальний бой. А вот в ближнем бою коса сподручнее. И да, ещё с мифа про Самсона про силу волос было распространено. Так что стричься-бриться не особо древние люди любили...
okuma
Цитата(Dax)
Ща очередь застряла на

Я, если ещё никто не занял, готов овопросить "Долину Безголовых"))
TbMA
Копец! Что с медведом сделали?!
Гостья из прошлого
TbMA, ну на твою аватарку у меня примерно та же реакция была...
TbMA
okuma, ня. )
https://youtu.be/tRMZ_5WYmCg
okuma
Цитата(TbMA)
Что с медведом сделали?!

*ощупывается*
Ну так это... зима же... похудел :%):
Элен Мэлиан
Цитата(TbMA)
Копец! Что с медведом сделали?!


Медвед в космУсе, в командировке)))


Добавлено через 6 мин. 29 с.

Хех, ладно, на счёт волос не берите в голову, это я до "Договора" докапалась.
Гостья из прошлого
Спасибо конешно, но для меня всё равно ясности нет)))
Пошла я Зоську читать...
TbMA
Цитата(Элен Мэлиан)

Медвед в космУсе, в командировке)))

Добывает космический мёд, отбирая у космических пчёл? )
Панимаю...
Татьяна Валери
У меня вопрос: в номинации "Лучшая идея" понимается идея как идея, которую, кмк, автор хотел донести? Например, "воровать нехорошо", "слушайся маму", "религия и макдональдс - зло"? Или идея как идея построения произведения, задумка?
Табита
Цитата(TbMA)
отбирая у космических пчёл

Это неправильные пчёлы, у них неправильный мёд ::D:
Аля
Татьяна Валери
В описании номинации все же говорят, что это
Цитата
Сравнение главной мысли рассказа. Есть ли в рассказе идея? Если есть, насколько она правильна?

Построение произведения - это скорее, Лучший сюжет, но могу ошибаться)
Татьяна Валери
Аля
ага, спасибо. Теперь понятнее стало.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Аля)
Построение произведения - это скорее, Лучший сюжет, но могу ошибаться)

построение - скорее к композиции даже, кмк. То есть, к форме, в которую заключён сюжет.
Kovichanin
Цитата(Своя)
собственный звёздный крейсер под названием "Четырнадцать душ Евы"

Который любит заходить в Port 6.6
Алексей2014
Цитата(okuma)
Ну так это... зима же... похудел

К зиме?! Ну, всё: скирлы, скирлы - шатун на Пролёте!..
https://i.pinimg.com/originals/c1/d6/ef/c1d...563f477b357.jpg
Астра Ситара
Почитала отзывы на финальные рассказы. Интересный финал получается. Рассказ об изнасиловании, рассказ о Пушкине-насильнике, рассказ о похотливой юной художнице, удовлетворяющей базовые потребности, рассказ о папаше-гомосексуалисте с пониженной социальной ответственностью. И всё в одном финале, вот такая выборка из более сотни рассказов.))) Неплохо, товарищи, неплохо.))) Со стороны это довольно забавно, в своём роде чёрного юмора.)
Натанариэль Лиат
Цитата(Астра Ситара)
рассказ о папаше-гомосексуалисте с пониженной социальной ответственностью


... окей, пойду дальше финал почитаю, что ли, а то я заинтригована... : DD
Nvgl1357
Цитата(Астра Ситара)
Рассказ об изнасиловании, рассказ о Пушкине-насильнике, рассказ о похотливой юной художнице, удовлетворяющей базовые потребности.

Что забавно, ни один из этих рассказов не об этом. Но народ упрямо множит хайп в этом заходе
Bioskeptic
Цитата(Астра Ситара)
гомосексуалисте

Насколько же это слово мне стало резать слух - прямо сам удивляюсь.
Masha Rendering
Цитата(Nvgl1357)
Что забавно, ни один из этих рассказов не об этом. Но народ упрямо множит хайп в этом заходе

Ну и очень хорошо, кстати. Авторам полезно.
Астра Ситара
Цитата(Nvgl1357)
Что забавно, ни один из этих рассказов не об этом.

Ну, конечно, оно всегда не об этом.) А о чистой, искренней любви и толерантности к не таким как все.))) Всё о высоком, всё о высоком.))) Но букетик сложился чётко для ЦА. Обычно по одному такому рассказу-тошнотику за заход, а тут целый букет, цветочек к цветочку.
Bioskeptic
Цитата(Астра Ситара)
Но букетик сложился чётко для ЦА.

А кто ЦА?


Добавлено через 5 мин. 31 с.

Я пока еще не читал настоящего образчика биззаро-жанра на Пролете, видать, либо нету смелых, либо я еще не добрался)
А это пока так, цветочечки.
Астра Ситара
Цитата(Bioskeptic)
А кто ЦА?

Кто ЦА? Признавайтесь!)))

Ну, наверно, по востребованности можно увидеть ЦА.) В каждом финале на моей памяти регулярно есть хоть один подобный рассказ.) Другое дело, что за весь сезон больше двух из сотни обычно не встречалось в принципе (бросается в глаза, "высокие темы" всегда не слуху). Но нынешний раунд рекордный по урожайности.) Если не забуду, посмотрю потом голосование жюри по группам на предмет ЦА. Или группы так совпали, что ничего лучше не нашлось в финал, или вкусы.) Или махровый пофигизм, тщательно взращенный на любительском инет-контенте, не страдающем самоцензурой.
Bioskeptic
Астра Ситара
Я имею в виду, какой вы видите эту ЦУ?
Что в ней такого, что стоит осуждения?

Это что ли?
Цитата(Астра Ситара)
махровый пофигизм, тщательно взращенный на любительском инет-контенте, не страдающем самоцензурой.

Астра Ситара
Цитата(Bioskeptic)
Что в ней такого, что стоит осуждения?

Да какое в наше время может быть осуждение? Я также абсолютно равнодушна, как и вы. Надо же держать руку на пульсе, отслеживать общие тенденции. Конкуренция же.
Ichirou Irabu
Цитата(Астра Ситара)
Рассказ об изнасиловании, рассказ о Пушкине-насильнике, рассказ о похотливой юной художнице, удовлетворяющей базовые потребности, рассказ о папаше-гомосексуалисте с пониженной социальной ответственностью.

Что примечательно, рассказы про несчастных сироток, на глазах которых поубивали родителей в особо изощренной форме, брошенных слепо-хромо-глухонемых котяточках и прочие спекуляшки считают сильными. Хотя в базе своей те же принципы воздействия на читателя.
В этом смысол - текст должен запомниться. Ну хоть чем-то. Такчта... Похотливый сирота-инвалид гомосексуалист, которого изнасиловали слепые котята-феминистки - лучший вариант.
Bioskeptic
Цитата(Астра Ситара)
Да, какое в наше время может быть осуждение?

Ну ок-ок. А то показались отрицательные коннотации, вот я и задумался.
Астра Ситара
Цитата(Bioskeptic)
Ну ок-ок. А то показались отрицательные коннотации, вот я и задумался.

Да, отрицательные коннотации здесь совершенно неуместны. Мы же, как в доме терпимости, всё приемлем и нормализуем.)
Татьяна Валери
Интересно, речь идёт об изнасиловании мамы-крысы крысиным королём? Или, может, о бедной Зоське, которую после сношений ещё и стригли?
Bioskeptic
Цитата(Астра Ситара)
Мы же, как в доме терпимости, всё приемлем и нормализуем.)

Ну, не знаю :confuse: . Мне в голову сравнение с домом терпимости не приходило. Наверное, из-за того, что у меня не возникает какого-либо подсознательного желания вести себя так, будто я в этом доме нахожусь. :weird:
Император
В сказках о Курочке Рябе и Колобке есть буквы "с", "к", "е". А ещё "т", "а", "х", "р". Из них составляются всем известные слова.
Эти "сказки" о сексе и разврате. Как такое можно было допустить до детей?
Астра Ситара
Цитата(Bioskeptic)
Наверное, из-за того, что у меня не возникает какого-либо подсознательного желания вести себя так, будто я в этом доме нахожусь.

Что-то мне слышатся отрицательные коннотации в вашем ответе. Если так, то это прекрасно сочетается с тем, что вы не в доме терпимости находитесь.)))
Император, спасибо, смешно!))) Всегда ценю хорошую шутку.)
Ну, посмеялись, и ладно. Удачи всем в финале.)
Bioskeptic
Цитата(Император)
Как такое можно было допустить до детей?

Вообще-то, колобок - прямо пособие про педофилию, а Курочка Ряба - про трудности сутенерства.



Добавлено через 14 мин. 48 с.

Цитата(Астра Ситара)
Если так, то это прекрасно сочетается с тем, что вы не в доме терпимости находитесь.)))

Ну да, мы же рассказы читаем, а не тра...мся с их героями.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.