[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
TbMA
Цитата(Боб)
Вдруг оказалось, что форумным голосованием можно манипулировать? :) Да неужели.

Если это сарказм, то я его не поняла, видимо.
Как насчёт оказания морального давления на рецензентов?
https://fancon.org/forum/index.php?act=rep&CODE=03&mid=10882
Эдак я себе мультов наделаю и буду минусить всех несогласных.
Не, нуачо?

Добавлено через 1 мин. 21 с.

Все ж помнят, сколько криков было, когда я Джени без задней мысли обоснованный минус занесла?
А тут вроде как в порядке вещей всё, да?
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Эдак я себе мультов наделаю и буду минусить всех несогласных.

Дык, я вчера пришла к мысли, что это - гениальная придумка. Я теперь знаю даже механизм выживания и очеловечивания этих мультов :kz:
Регина
Гостья
Плиз!!! Взываю к вам всей душой - бросьте ссылочку на станцию! Сидю без игры аки нарик без дозы (((
TbMA
*забралась на броневик и приосанилась*

Крч, пофиг на веники, задрал этот театр абсурда.

Алексей интегрировал в рассказ для пущей стилизации плохо переработанный источник.
Я не одобряю, но как факт — мера пресечения последовала.

Автор "Деда" прислал уникальный рассказ, анонимность не утрачивал, но продублировал рассказ на Прозе.
Мера пресечения последовала, хотя на результаты в части конкретной работы Проза вообще никак не влияла.

Веснуха припёрлась на ваш ламповый Пролёт с десятком галлонов кислоты, подтасовала результаты голосования, устроила массовое гнобление адекватных рецензентов.
Мера пресечения — попадание в Малый финал. Смотрите, завидуйте — так можно.
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
А тут вроде как в порядке вещей всё, да?

Не, тут просто совершенно безнадежный случай :raincloud:
TbMA
Цитата(Bioskeptic)
Не, тут просто совершенно безнадежный случай  :raincloud:

Вейлор красава, нешто ж бан по железу и автоматический снос всякого не организует?
Крошка Элли
TbMA, ты еще забыла.
(робко) Был один автор, авторство которого было раскрыто еще на предэтапе. То есть анонимность потеряна. Тем не менее, этому автору позволили продолжать участвовать. :weird:
TbMA
Крошка Элли, его деанон сыграл против него, никакого профита он не получил.


Добавлено через 18 с.

Или мы о разных авторах?
ТехнОкраТ
Регина
*показывает летуче-голландскую синусоиду*
https://www.youtube.com/watch?v=CQVCJziKw-E
Я проведу тебя!

1. Форум РПГ-Зоны -> https://rpg-zone.ru/index.php?act=idx
2. Раздел "Выжженные пустоши" -> https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=164
3. Подраздел "Проба" -> https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=121
4. Тема "Один вечер пролетающей станции" -> Один вечер пролетающей станции
Ну и там же рядом тема "Разбитый монитор" :kz: -> Разбитый монитор

Добавлено через 3 мин. 32 с.

Цитата(Табита)
Провокатор какой))

А то ж! :%):
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
никакого профита он не получил.

Про разных.

Добавлено через 36 с.

А впрочем, какая уже разница...
TbMA
Цитата(Крошка Элли)
Про разных.

Прости, брат, я в этот раз не только не-участник, но ещё и наблюдатель так себе.
Так что другой деанон прошёл мимо меня.
Не, если это влияет на голосование, то чего молчите?
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Не, если это влияет на голосование, то чего молчите?

Да пусть уже. Ну захотелось девочке покрасоваться со стихотворением собственного производства, ну вставила она его в рассказ, ну все, кто читал, узнали имя автора до деанона. Да и фиг бы с ним. Не суть. Суть в выборочном карательном аппарате, такскать. Ай, все. Не хочу эту тему больше мозговать. Если орги считают, что на конкурсе можно мухлевать и при этом делают хорошую саркастическую мину при плохой игре, то - заради бога. И дело не только в авторе пресловутой Веснухи и ее мошенничестве с мультами. Все видят. Все знают. Но как же! Это альтернативная проза! Что вы! Как можно!
Ага, конечно, нельзя. Как и банить тех, кто якобы преследует несчастного непризнанного гения. А этот "гений" при молчаливом попустительстве гм... ну, в общем, понятно кого, организует целые карательные рейды против участников конкурса. Да еще и оскорбительным способом включает авторов Пролета в свои идиотические малопонятные тексты. Ага, "гении" они такие ранимые, как могут, так и отбиваются. Накручиванием голосов, оскорблением, минусованием, призыванием наказания, ложью и мухлеванием. И нахера на фиг мне такие непризнанные, гадливенькие и лживые "гении" нужны? Вот в чем вопрос :kz:
Регина
ТехнОкрат
Смазываю ваши шестеренки самым свежим сливочным маслом!
Регина
Ты-дишшшь... Малсо потекло (((( Мне нужна коричневая страничка! На синюю меня не пускают ((((
Dax
Цитата(Крошка Элли)
Да еще и оскорбительным способом

*видит подтекст между строк
Регина
Цитата
капец сундуку

??????
Dax
Цитата(Змей)
только 0W40!

WD40
Хотя...
*вспоминает анекдот
*обливает пивом
ТехнОкраТ
Цитата(Регина)
Мне нужна коричневая страничка! На синюю меня не пускают ((((

:plotting:
Надо всего лишь заменить rpg-zone.ru на fancon.org/forum — и тогда будет не синяя, а коричневая страничка с тем же самым.
Типа так:
Цитата
2. Раздел "Выжженные пустоши" -> https://fancon.org/forum/index.php?showforum=164
3. Подраздел "Проба" -> https://fancon.org/forum/index.php?showforum=121
4. Тема "Один вечер пролетающей станции" -> Один вечер пролетающей станции
Ну и там же рядом тема "Разбитый монитор" :kz: -> Разбитый монитор


ЗЫ: Чё-т глючит ссылка на "Один вечер..." — постоянно что-то лишнее добавляется, хотя при правке сообщения ничего добавочного нет =(
Ну, всё равно туда можно попасть, хотя бы по одной из ссылок выше :)
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(TbMA)
Не, если это влияет на голосование, то чего молчите?

да кто молчит-то?) оно постоянно всё на слуху, все в курсе всего, но СДЕЛАТЬ с этим что-либо могут только орги, и если они не делают и считают, что всё ок, то как бы ничего и не делается)
ТехнОкраТ
Цитата(Регина)
Смазываю ваши шестеренки самым свежим сливочным маслом!

*благодарственно промывает шестерёнки спиртом :kz:*
Dax
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
ок

На ОК такой ... нет!
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Dax)
На ОК такой ... нет!

это пока)
Olybuy
Цитата(TbMA)
Вейлор красава, нешто ж бан по железу и автоматический снос всякого не организует?

Так разное железо-то и прокси никто не отменял )
Dax
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
это пока

Типун Лису в ... вместо перьев!!!!
Крошка Элли
Цитата(Dax)
видит подтекст между строк

Дакси, ты, как жена Цезаря, вне контекста))
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Dax)
Типун Лису в ... вместо перьев!!!!

причём там даже рассказы иначе писать не надо. Любой из сгодится и как нф тоже)
Dax
Цитата(Крошка Элли)
Дакси, ты, как жена Цезаря, вне контекста

Я читаю твой шифр, скрытый в словах (с)
Цитата(Змей)
*типун строит страшное лицо

*смотрит на дым из ноздрей
Хто Змею траву скормил?!
Какая... синусоида...
Karakousa
Цитата(TbMA)
Веснуха припёрлась на ваш ламповый Пролёт с десятком галлонов кислоты, подтасовала результаты голосования, устроила массовое гнобление адекватных рецензентов.
Мера пресечения — попадание в Малый финал. Смотрите, завидуйте — так можно.

Там веснуха не приперлась, она даже никуда не упиралась ещё со времен Жетонов и Рояля. Что то, что это набор слов какой-то. Даже забавно, как это пытаются анализировать. Типа это какой-то Сай Твомбли от литературы, а кто ругает - тот просто не ловит фишку. А король-то голый!!!
ТехнОкраТ
Цитата(Татьяна Валери)
У меня вопрос не по теме, технический. Почему у некоторых авторов в профиле не все сообщения показывает?

Походу, никто не знает.
изображение
У Боба в поиске сообщений такое видел — крайние показывает с июля вроде.
Алексей2014
Цитата(TbMA)

Алексей интегрировал в рассказ для пущей стилизации плохо переработанный источник.
Я не одобряю, но как факт — мера пресечения последовала.
Автор "Деда" прислал уникальный рассказ, анонимность не утрачивал, но продублировал рассказ на Прозе.
Мера пресечения последовала, хотя на результаты в части конкретной работы Проза вообще никак не влияла.
Веснуха припёрлась на ваш ламповый Пролёт с десятком галлонов кислоты, подтасовала результаты голосования, устроила массовое гнобление адекватных рецензентов.
Мера пресечения — попадание в Малый финал. Смотрите, завидуйте — так можно.


Я уже устал повторять, но - работа такая! - всё-таки скажу:
некоторые равнее, или на латыни "Quod licet Jovi, non licet bovi"...
Злойдядя
Крошка Элли
О да! Точно.
Почитал Весну, высказался. Тут же ко мне в репу прилетели три каких-то
архангела и ну меня жизни учить.))
Так я даже минус Веснухе не поставил, так как голосование уже прошло. Жаль.
Ну ничего. Я стиль автора запомнил.))
Теперь везде ей от меня привет будет прилетать.)))
Мерей
Как вариант, можно дать больше веса минусам. На данный момент любой может пройти в полуфинал, стоит ему набрать пять плюсов. И хоть ты укакайся потом, хоть всем форумом минусите.
Да, я понимаю, с какой целью было введено правило пяти плюсов, и полностью одобряю. Но извините, мне кажется, что десять человек, поставивших минус, тоже ошибиться не могут. А уж девятнадцать - так подавно. Поэтому можно ввести правило, что десять минусов на предэтапе закрывают проход в полуфинал, даже несмотря на пять плюсов. Тогда и стимул будет дальше ставить минусы откровенно плохим текстам, которые каким-то чудом уже набрали пять плюсов. Хотя бы будешь знать, что твой голос не улетел в пустоту. И люди меньше возмущаться будут по итогу.
slavindo
Цитата(TbMA)
Веснуха припёрлась на ваш ламповый Пролёт с десятком галлонов кислоты, подтасовала результаты голосования, устроила массовое гнобление адекватных рецензентов.

Автор Веснухи ведёт себя однотипно на всех конкурсах. В большинстве случаев это вырождается просто в массовое запинывание ногами под скулёж и проклятия автора. Здесь же разница в том, что нашлась горсть эстетов (не надо их смешивать с пятью виртуалами, от лица которых авторша традиционно вступает в дискуссию, используя узнаваемый язык и скудные приёмы), настолько сильных и настолько скучающих, что они смогли переварить Это. И даже найти в этом некий смысл и удовольствие. Они, собственно, и подхватили уже почти упавшее знамя рассказа.
И вот вопрос: наличие таких эстетов на сайте - это благословение или проклятие конкурса?
Nvgl1357
Цитата(slavindo)
вопрос: наличие таких эстетов на сайте - это благословение или проклятие конкурса?

"– Теперь ты иной.
– А это хорошо или плохо?
– Это иначе."©
Алексей2014
Цитата(Мерей)
Как вариант, можно дать больше веса минусам. На данный момент любой может пройти в полуфинал, стоит ему набрать пять плюсов. И хоть ты укакайся потом, хоть всем форумом минусите.
Да, я понимаю, с какой целью было введено правило пяти плюсов, и полностью одобряю. Но извините, мне кажется, что десять человек, поставивших минус, тоже ошибиться не могут. А уж девятнадцать - так подавно. Поэтому можно ввести правило, что десять минусов на предэтапе закрывают проход в полуфинал, даже несмотря на пять плюсов. Тогда и стимул будет дальше ставить минусы откровенно плохим текстам, которые каким-то чудом уже набрали пять плюсов. Хотя бы будешь знать, что твой голос не улетел в пустоту. И люди меньше возмущаться будут по итогу.

Вангую официальный ответ:
"Ничего менять не будем!"
Поэтому предлагаю простейшее и на самом деле работающее решение: коллективный бойкот, то есть ИГНОРИРОВАНИЕ. Давайте попробуем отказаться от любых изъявлений в теме ЛЮБОГО вызывающего рассказа - в комментариях, на Форуме, вообще где бы то ни было - посмотрим, что получится.
slavindo
Цитата(Алексей2014)
попробуем отказаться от любых изъявлений в теме ЛЮБОГО вызывающего рассказа

- почему-то вспомнился анекдот, где учительница подговорила девочек в классе, чтобы они не реагировали на пошлые шутки Вовочки, а просто молча вставали и уходили.
Мерей
Цитата(Алексей2014)
коллективный бойкот, то есть ИГНОРИРОВАНИЕ

Как вариант, конечно. Но если мы говорим о том, о ком говорим, это не помешает ему пройти предэтап, а даже скорее наоборот. Да и насчет "любого" я бы не был так категоричен.
Алексей2014
Цитата(Мерей)
Как вариант, конечно. Но если мы говорим о том, о ком говорим, это не помешает ему пройти предэтап, а даже скорее наоборот. Да и насчет "любого" я бы не был так категоричен.
В этом сезоне уже поздно, само собой. Предложение на будущее.
Гостья из прошлого
Кстати, хорошая идея. Ни одного комментария и оценки, только "армия фанатов".
Жаль, не получится...
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Смотрите, завидуйте — так можно.

Я ж всерьез могу о таком задуматься ) Если не сдохну в следующем году, могу и кринжуху принести.
Karakousa

Цитата(Мерей)
Да, я понимаю, с какой целью было введено правило пяти плюсов, и полностью одобряю. Но извините, мне кажется, что десять человек, поставивших минус, тоже ошибиться не могут. А уж девятнадцать - так подавно. Поэтому можно ввести правило, что десять минусов на предэтапе закрывают проход в полуфинал, даже несмотря на пять плюсов. Тогда и стимул будет дальше ставить минусы откровенно плохим текстам, которые каким-то чудом уже набрали пять плюсов.


Всеми лапами за. Непонятно, к чему вообще ставить минусы, если они ничего не решат при наличии всего лишь пяти эстетов, способных оценить любой бред воспалённого мозга. Поднимать пороговоге количество проходных плюсов - не вариант, потому что такое кол-во рассказов на предэтапе могут больше пяти людей просто не осилить. Поэтому надо поднимать ценность минусов и считать зарубленным любой рассказ, набравший 12-15 минусов. Или, как вариант, набравший больше минусов, чем плюсов, при условии не менее, чем 10 минусов. Это момент, который можно и нужно проработать до весны-2022. Орги, примите, пожалуйста, к рассмотрению!

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Цитата(Алексей2014)
Поэтому предлагаю простейшее и на самом деле работающее решение: коллективный бойкот, то есть ИГНОРИРОВАНИЕ.

Этот пионерский бойкот ничего не даст. Я, например, как могла игнорировала веснуху, высказаться выперлась только тогда, когда оно прошло в МФ.

При наличии пяти мультов или пяти приснопомянутых "эстетов", плюсанувших рассказ, эти бойкоты ничего не дадут. Пять плюсов - это путёвка в полуфинал. А девять "вфиналов" отправили рассказ в МФ.

Добавлено через 7 мин. 33 с.

Цитата(slavindo)
Автор Веснухи ведёт себя однотипно на всех конкурсах. В большинстве случаев это вырождается просто в массовое запинывание ногами под скулёж и проклятия автора.

Блин, я думала начать игнорить Пролёт, если нервы кончатся. А вы меня расстроили тем, что это не только даёт местные концерты, но ещё и гастролирует. А можно список конкурсов, где можно случайно столкнуться с этим оплотом таланта и эстетизма?
Алексей2014
Цитата(Гостья из прошлого)
Жаль, не получится...

Цитата(Karakousa)
Этот пионерский бойкот ничего не даст.

Если ответственно подойти к бойкоту - получится... Что? Да вот, отделить агнцев от козлищ - и не важно, кого как называть. Всего лишь наглядность, как она есть: каждому - своё. Чистая, не разбавленная, как слеза Читателя, вкусовщина. Отсутствие минусов тоже сработает положительно, поскольку снизится градус прямых боевых действий.
Поскольку в песочнице руководят её хозяева, пользователям остаётся ограничиться тем уголком, где они чувствуют себя комфортно. Нравятся родителям жюри куличики рассказы такого цвета, размера, формы уровня - пусть наслаждаются той группой. Будет интересная выборка.
Евлампия
Вы меня извините, но что там такого ужасного в этом рассказе, что уже несколько дней его пинают все кому не лень?
Я понимаю, кого-то оскорбили, вписав в рассказ.
Но если человек не такой, как описано в рассказе, то чего волноваться-то?
Очень хочется посоветовать почитать Салтыкова-Щедрина, и мне кажется автору Веснухи далеко до его злости.

Если не знать, что автор взял прообразами форумчан, это не считывается.
Я когда читала, не знала, и мне читалось нормально. Более того в финале есть рассказы, которые потребовали больше усилий для чтения.
У автора богатый язык, местами даже шикарный, точно не обычный.

Без накопленных ранее обид Веснуха читается как обычный рассказ, где основные художественные средства это гипербола и гротеск.
Да жестковато, но характеры героев и их поступки соответствуют ситуации.
И самое главное легко читается чуть ли не мольба автора об изменении атмосферы. У рассказа на самом деле очень позитивный посыл. Как у кота Леопольда.

Понимаю, новое и необычное конечно же может вызвать отторжение. Но зачем гнобить автора?
Если Вам сложно читать текст, то зачем себя мучить? Пропустите. На конкурсе ведь двести с лишним рассказов - читать не перечитать. Зачем бросаться толпой и пинать то, что отличается?

Мне очень жаль автора.
И совсем не трудно понять его гнев. Вы сами-то представьте, что Вы бы чувствовали, если бы по вашим рассказам так прошлись?
Хочешь не хочешь, а моральных уродов начнёшь везде видеть. Что естественно отразится в творчестве.

Я присоединяюсь к предложению игнорировать.
Если действительно рассказ причиняет столько боли, то пройдите мимо. Не пишите ничего. Не обсуждайте автора ни в теме рассказа, ни в общей теме. Пусть себе живёт спокойно. А рассказы пусть читают те, кому они не причиняют страданий.

И мне кажется, что всё будет хорошо.
Люди не будут страдать читая, то что им не нравится, автор не будет злиться, и все будут счастливы. Последнее не точно, но желательно.
Алексей2014
Цитата(Евлампия)
Люди не будут страдать читая, то что им не нравится, автор не будет злиться, и все будут счастливы. Последнее не точно, но желательно.

Собираемся под знамёна прямо сейчас? Или в следующем сезоне начнём, с чистого листа?
Karakousa
Цитата(Евлампия)
Вы сами-то представьте, что Вы бы чувствовали, если бы по вашим рассказам так прошлись?


О, а вот и эстетов подвезли!
Да по моему первому рассказу сам Девос танком проехал, так что представить уж я могу)))

Но тот факт, что на литературном конкурсе участвует в принципе не литературный рассказ, а больная рефлексия, отрицать вообще ИМХО трудно. Цель рассказа - выпятить свой непризнанный, но очень мнительный "гений", оскорбить тех, кого в нём упомянули, но уж никак не отдать должное жанру фэнтези. Где там фэнтези? Где там литература и где там адекватность вообще? Вы Жетоны с Роялем тоже читали и оценили? И как вам?

И пардон, писать то строчную, то заглавную, то курсивом, то жирным без всякой цели - это не нормально, это диагноз. И читать это неудобоваримо.
Olybuy
Евлампия, не текст расстраивает, а то, каким образом он оказался в МФ.
Евлампия
Цитата(Karakousa)
И читать это неудобоваримо.

Так не читайте.
Цитата(Karakousa)
Цель рассказа - выпятить свой непризнанный, но очень мнительный "гений",

А какая разница, какая цель.
Я вот недавно прочитала житие Феодосия Печорского, так цель его написания была далека от желания написать рассказ.
Автор хотел чудеса Божьи показать.
Но теперь это считается литературный памятник. Так что не известно, что там дальше будет.
Может быть, когда-нибудь все эти однотипные фэнтези забудутся, а Веснуха останется. Как например образец работы с языком. Тут очень мало работ, которые могут подобным похвастаться. А Веснуха может.

Цитата(Karakousa)
О, а вот и эстетов подвезли!

На звание эстета не претендую. Не надо обзываться.
Мне половина прочитанных рассказов в финале нравится примерно так же как Веснуха.


Добавлено через 5 мин. 44 с.

Цитата(Olybuy)
а то, каким образом он оказался в МФ.

Я думаю точно таким же образом, как и все остальные рассказы.
Скандалы о том, что какие-то рассказы попали в финал благодаря друзьям, я вижу не впервые. Никого никогда не выгоняли.
Так что если быть справедливыми, то надо гнать всех.
Или уж как есть - милостивым ко всем. Может оно и к лучшему, что здесь так с этим мягко)
TbMA
Цитата(Евлампия)
Понимаю, новое и необычное конечно же может вызвать отторжение. Но зачем гнобить автора?
Если Вам сложно читать текст, то зачем себя мучить? Пропустите.

Не очень удачная мысль — приходить в обсуждение и игнорить тот посыл, с которого оно началось.
Гнобить автора? Скуяли? Я возмутилась противоположной ситуацией, вообще-то — гноблением каждого, кто высказался против Веснухи.
Высказался против не потому, что противник всего нового, а потому что без отсылок к вкусовщинам этот текст — объективная шляпа.
И для примера загляните в репу Злого Дяди. А таких дядь, оплёванных псевдо-фанатами Веснухи, на Пролёте в этом сезоне десятка три наберётся.
Мне класть на всех эстетов, пока они не начинают гадить на головы.

Добавлено через 2 мин. 1 с.

Цитата(Евлампия)
Как например образец работы с языком.

Давайте называть вещи своими именами — образцом игнорирования языка она может похвастаться.
Karakousa
Евлампия
Вы меня извините уж, если чо. Может, сложилось такое впечатление просто, но...
ваши несколько сегодняшних сообщений с терпильскими призывами из разряда "давайте не замечать какашку, смотреть на небо-облачка-ромашки, лечить птичкам крылышки и кормить голодных котят" немножко... как бы это выразиться... вот сейчас так говорят - токсичный позитив. Вот это примерно оно. Так это смотрится. Ничего личного против вас не имею.

Вообще-то всё зло в мире творится с молчаливого согласия равнодушных. Не я сказала - Юлиус Фучик сказал))) Если улыбаться и показательно не замечать мусор вокруг себя, но при этом его не убирать - можно внезапно обнаружить вокруг себя помойку.
Евлампия
Цитата(TbMA)
приходить в обсуждение и игнорить тот посыл, с которого оно началось.

Не игнорить, а не разделять.
Это разные вещи.
Цитата(TbMA)
гноблением каждого, кто высказался против Веснухи.

Тут вообще-то не только автор Веснухи расставляет минусы за неправильное комментирование его рассказа.
А ругают почему-то и уже третий месяц только Веснуху.
Цитата(TbMA)
без отсылок к вкусовщинам этот текст — объективная шляпа.

Нет это обычный текст, тут есть тексты написанные гораздо безграмотнее, но обошедшиеся без волн хейта.

Некоторые комментаторы Веснухи в открытую пишут, я текст не читал и не буду.
А потом заявляют, что текст шляпа. Очень мило.

Чтобы претендовать на объективность, надо хотя бы текст прочитать.
А если уж не читал, но осуждаешь, то о какой объективности речь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.