[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Olybuy
Цитата(Bioskeptic)
Ето случайно)

Ну да, ну да ))
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
Она же тебя как ник имеет в виду.

В таком случае это переквалифицируем на оскорбление чести и достоинства, порочащее профессиональную деятельность. И уж с такой трактовкой этот рассказ необходимо было дисквалифицировать до старта.
Крошка Элли
Цитата(Karakousa)
В таком случае это переквалифицируем на оскорбление чести и достоинства,

Ну да, так и получается. Вам надо объединиться - всем, чьи ники там звучат в нехорошем контексте.
Грай
Цитата(Крошка Элли)
Я не управляю жюри, не имею на них влияния, и даже не даю взятки, чтобы ваш текст не попал в финал.

Не верьте! Крошка держит судей в подвале и заставляет голосовать по собственному произволу! Я вырвался, но уже слышу чьи-то шаги, пожалуйста не вер...
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
Вам надо объединиться - всем, чьи ники там звучат в нехорошем контексте.

Я его не давала разрешение использовать в любом контексте, если что))) Во что нам объединиться? В орден праведных мстителей?) Я не против и очень даже за. И удивляюсь, как упомянутый там остальной народ до сих пор молчал. Но! Если администрация видит и не реагирует, значит, любые демарши с моей стороны - это несогласие, критика действий администрации, шатание основ, бан, холивары и т.д.
Татьяна Валери
Как-то горячо становится... И грустно так после ПФ, за какие-то рассказы грустно, что не прошли, хотя понятно, что местов на всех все равно не хватит, и за некоторых авторов стыдно, как они себя после деанона показывают...

И даже рассказы уже читать надоело, много, как все-таки сложно оказалось такой объем пропустить через себя...
Крошка Элли
Цитата(Грай)
слышу чьи-то шаги, пожалуйста не вер...

Хех, минус раз. Один допрыгался :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(Karakousa)
В орден праведных мстителей?)

Не, в орден праведных мучеников. Судя по напору автора, вас всех ждет именно мученичество :kz:
Masha Rendering
Цитата(Крошка Элли)
Ну да, так и получается. Вам надо объединиться - всем, чьи ники там звучат в нехорошем контексте.

Нет, не получается.
Цитата(Karakousa)
Я его не давала разрешение использовать в любом контексте, если что)))


Ну для начала вы бы должны были пояснить, что вы именно тот человек, который это разрешение должен давать) И почему вообще оно должно быть от вас получено.
Очень было бы интересно на это, конечно, посмотреть...
н-да
Крошка Элли
Цитата(Татьяна Валери)
как все-таки сложно оказалось такой объем пропустить через себя...

А зачем вы так надругаетесь над собой? Если ушло удовольствие от чтения, это не есть гуд...

Добавлено через 2 мин. 17 с.


Цитата(Masha Rendering)
Нет, не получается.

Вообще-то, это шутейка такая была. Или ты правда думаешь, что кто-то с кем-то будет объединяться?)))
Masha Rendering
Цитата(Крошка Элли)
Вообще-то, это шутейка такая была. Или ты правда думаешь, что кто-то с кем-то будет объединяться?)))

Надеюсь, что нет. Но законы — вещь все-таки серьезная, когда кто-то пишет, что "мы счас переквалифицируем" — у меня сразу напрочь отшибает чуйство юмора.
Татьяна Валери
Цитата(Крошка Элли)
Если ушло удовольствие от чтения, это не есть гуд...

Ага, это просто совершенно новый опыт, пока точно поняла, что в целом мне подобные движухи интересны, а в каком объёме и режиме - надо ещё уловить))
Вообще, конечно, большой и очень долгий конкурс. Мне бы чего поменьше и побыстрее)

Новогоднюю битву буду ждать, туда вернусь
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
Не, в орден праведных мучеников. Судя по напору автора, вас всех ждет именно мученичество

Я верю в карму, так что и ей в свое время прилетит.
Bioskeptic
Цитата(Karakousa)
Я его не давала разрешение использовать в любом контексте, если что

Мне кажется, в данном случае невозможно защитить авторское право - и доказать, что оно было нарушено. Слишком специфический случай: использование транслитерации форумного ника в качестве имени для карикатурного персонажа.
Karakousa
Цитата(Masha Rendering)
у меня сразу напрочь отшибает чуйство юмора.

а включается что? сарказм?

Уверена, никому не было бы приятно, если бы с ним поступили так же.
Крошка Элли
Цитата(Masha Rendering)
Но законы — вещь все-таки серьезная, когда кто-то пишет, что "мы счас переквалифицируем" — у меня сразу напрочь отшибает чуйство юмора.

У тебя были нелады с законом? Или ты юрист? ::D:

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Цитата(Татьяна Валери)
Новогоднюю битву буду ждать, туда вернусь

А попробуйте-ка в ней поучаствовать в качестве автора. Занимательное это действо, наверно))
Fun
Цитата(Крошка Элли)
Граждане авторы! Вы прекращайте меня винить в том, что ваше творение не оценили. Я не управляю жюри, не имею на них влияния, и даже не даю взятки, чтобы ваш текст не попал в финал. Добавлю - я не абсолютное зло на этом конкурсе, просто отстреливаю отмечаю слабые для себя рассказы. И не моя вина, что мое мнение иногда совпадает с мнением членов жюри. Вопросы есть? Вопросов нет.


что за кек, а дыму нет? Кто обидел наше относительное зло?
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Мне кажется, в данном случае невозможно защитить авторское право - и доказать, что оно было нарушено. Слишком специфический случай: использование транслитерации форумного ника в качестве имени для карикатурного персонажа.

Ты прав юридически, разумеется. Но эта вся юридическая правда имеет место быть только с того момента, как люди обратились в суд. А пока что - имеет место хамское отношение автора рассказа к некоторым обитателям форума при молчаливом согласии всех остальных. Цель написания рассказа - явно не повышение лит. мастерства, не дань уважения жанру фэнтези и не участие в открытом конкурсе рассказов фэнтези. Цель написания рассказа - как раз-таки нанесение оскорблений некторым участникам форума. А потому считаю, что вообще отправка и наличие этого рассказа в числе прочих - это нарушение фейр-плей. Как минимум.

И я очень прошу не включать сарказм, потому что вам бы тоже не было приятно, если б вас всех там упомянули.
Masha Rendering
Цитата(Karakousa)
Уверена, никому не было бы приятно, если бы с ним поступили так же.

Ну это же капустник. Был вон Пациент, там тоже народу форумному досталось.
Гораздо неприятнее имхо, когда пишут нелицеприятную правду, либо искаженную правду, либо неправду выдают за правду — тогда можно уже и на юридическом уровне обидеться, а на такое...разве оно стоит нервов?
Крошка Элли
Цитата(Fun)
Кто обидел наше относительное зло?

А вот щас было обидно) Относительно - чего? :mrgreen:
Masha Rendering
Цитата(Крошка Элли)
У тебя были нелады с законом? Или ты юрист?

у меня всегда нелады с законом)) наверное, потому что я юрист, да))
Крошка Элли
Цитата(Masha Rendering)
потому что я юрист, да))

Так и знала!))
Fun
Цитата(Крошка Элли)
Относительно - чего?


ну ты говоришь, что ты не абсолютное зло на Пролете. Но ты же не откажешь себе в статусе зла относительного?
ТехнОкраТ
*показывает жующую котлетку синусоиду*
Страсти какие.
Спойлер "Арси..."
А там паучихам, тем временем, женихов не хватает — на девушек-человеков западают уже.
Крошка Элли
Цитата(Fun)
Но ты же не откажешь себе в статусе зла относительного?

Откажу) Не люблю все относительное. И вообще, я добрейшей души человек :kz:
Karakousa
Цитата(Masha Rendering)
Ну это же капустник. Был вон Пациент, там тоже народу форумному досталось.
Гораздо неприятнее имхо, когда пишут нелицеприятную правду, либо искаженную правду, либо неправду выдают за правду — тогда можно уже и на юридическом уровне обидеться, а на такое...разве оно стоит нервов?

Но у нас конкурс рассказов, а не капустников. Эпизод с Пациентом, наверное, прошел мимо меня или был ещё до меня, поэтому я вообще не в материале)) Капустник - это когда над тобой по-доброму пошутили. А не вот это вот всё. Такое - ну, я долго молчала, хотя рассказ ещё на первом этапе прочитала, как он начал ловить хайп. Подумала - ну, ладно, все поразвлекаются, и придёт финал. Я два предыдущих сезона была в Малых Финалах, и сейчас мне дико неприятно, что это туда пролезло, хотя там было много... вот я не назову - достойного, потому что это ж очень относительно... там за бортом осталось много того, что соответствует понятию "рассказ фэнтези" и написан авторами с чётким пониманием, что есть литература, а что есть капустник. И если б я сейчас попала в МФ , и рядом бы болталось это, наверное, меня бы бомбило в другом тоне и на другой громкости...

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Цитата(ТехнОкраТ)
Спойлер "Арси..."

жесткий спойлер - кто не читал, может расхотеть)) А рассказ-то хороший))
ТехнОкраТ
Цитата(Karakousa)
жесткий спойлер - кто не читал, может расхотеть))

А вот нечего читать спойлеры до рассказа.
изображение
Karakousa
Цитата(ТехнОкраТ)
А вот нечего читать спойлеры до прочтения.

А вот я читала уже)))
Аля
Сейчас все скажут, что я не в свое дело лезу, но: дуэль была в октябре когда Somesin писал, что заболел - и.. он все болеет? От такого тревожно становится
Karakousa
Цитата(Аля)
Сейчас все скажут, что я не в свое дело лезу, но: дуэль была в октябре когда Somesin писал, что заболел - и.. он все болеет? От такого тревожно становится

Не скажут) А и правда, Самсина давно не видать. Но в принципе он и в прошлые сезоны терялся на недели и даже месяцы, так что рано тревожиться. Поищем Самсина)
Аля
Karakousa Просто пропасть и пропасть после болезни - выглядит немного по-разному. Я хоть и почти ничего здесь не пишу, но форум смотрю и как-то привязалась ко многим)
Спасибо)
Karakousa
Аля , напишите ему в личку, будет онлайн - ответит. Можно поискать его в соцсетях ещё, кажется, он в ВК есть, но я не помню ника. И где-то в телеге надо будет найти его номер, мы переписывались, но это было 2 года назад))
Аля
Karakousa
Спасибо)) Нет, до такой степени я вмешиваться в чужую жизнь не хочу)

Добавлено через 30 с.

Так, думала - может быть, кто здесь знает
Bioskeptic
Я думаю, те из жюри, кто ставил баллы, вообще не в курсах, что это капустник.
И высокий бал ставил кто-нибудь из любителей постмодерна, экспериментов и всякого такого.
Конечно, это потешит самолюбие автора и его армии фанатов.
Но стоит отметить, что он зашел и нескольким тем людям, кто с автором не особо знаком. Благодаря им рассказ и пролез в полуфинал, ибо сил армии фанатов не хватало совершенно.
Так что - это не ошибка, случайность, курьез или что-то такое.
Его именно что оценили. Открыли перед ним окно возможностей.
Боюсь высказать для кого-то страшную мысль, но мы с высокой долей вероятности могли бы увидеть Веснуху в финале.

Что с этим делать? А ничего. В какой-то степени это доказывает, что тут существует более менее рабочие механизмы, препятствующие засуживанию. И это хорошо. Как побочка - пройти могут рассказы, для многих болезненные. И мы знаем из богатой истории Пролета, что протесты и демарши ни к чему не приведут - от этого лишь теряет лишь сам форум и конкурсы.
Olybuy
Цитата(Karakousa)
Цель написания рассказа - как раз-таки нанесение оскорблений некторым участникам форума.

Честно сказать, есть ощущение, что там цель отсутствует, как класс. Сплошь душевный порыв. От этого не легче, понимаю, но все же думаю, тут об осознанности речи нет. )

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Цитата(Аля)
Сейчас все скажут, что я не в свое дело лезу, но: дуэль была в октябре когда Somesin писал, что заболел - и.. он все болеет? От такого тревожно становится

Он поправляется, не волнуйтесь. )
Fun
Цитата(Крошка Элли)
человек


не человек, филолог же, правильно?
Аля
Цитата(Olybuy)

Он поправляется, не волнуйтесь. )

Это хорошо)
Все вокруг болеют, ужас
Fun
Цитата(Bioskeptic)
Я думаю, те из жюри, кто ставил баллы, вообще не в курсах, что это капустник.


хватит уже пытаться найти изъяны в достойном малого финала тексте.
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
И мы знаем из богатой истории Пролета, что протесты и демарши ни к чему не приведут - от этого лишь теряет лишь сам форум и конкурсы.

Но и при взгляде сквозь пальцы на такие рассказы форум и конкурс тоже теряет - теряет, в первую очередь, тех людей, которые хотят честной игры. А получают капустники вместо литературы, как плевок в лицо.
Какие "такие" рассказы, может, кто-то спросит. Ну, всем же и так видно, что там "такого" и почему он стоит особняком. Всё-таки здесь хочется активной и честной схватки фэнтези-рассказов.
Bioskeptic
Цитата(Fun)
хватит уже пытаться найти изъяны в достойном малого финала тексте.

Ты не туда воюешь.
Masha Rendering
Цитата(Karakousa)
И если б я сейчас попала в МФ , и рядом бы болталось это, наверное, меня бы бомбило в другом тоне и на другой громкости...

Ето я понимаю, но ничего не сделаешь же — она (Весна) уже там (в МФ).
Сарказма в моей фразе не было, кстати. Извините, если что.
ТехнОкраТ
*показывает дожёвывающую котлетку синусоиду*
Мне нравится, как Весна в МФ собой выгораживает Осень в Ф :kz:
Крошка Элли
Цитата(Fun)
не человек, филолог же, правильно?

Не, я теперь химик.
Olybuy
Цитата(Bioskeptic)
Его именно что оценили.

М, не совсем так.

Цитата
б) 10 рассказов, набравших наибольшее количество голосов «В финал!» из числа рассказов, не попавших в финал и не соответствующих критерию «а»


По крайней мере 3 вфинала у этого рассказа с мультов. Возможно, именно они вытеснили рассказы более честных авторов. А пока не выложат файлы, мы не узнаем, по какому критерию он прошёл.
Bioskeptic
Цитата(Olybuy)
М, не совсем так.

Я про полуфинал.
Olybuy
Цитата(Bioskeptic)
Я про полуфинал.

Тогда почему там что-то про жюри? В полуфинал проходят по плюсикам участников форума )

И там что-то про высокие баллы… Не было никаких баллов вообще на предэтапе )
Bioskeptic
Olybuy

Еще раз. В полуфинал рассказ попал благодаря форумчанам, которые ставили ему голоса. Это и открыло перед ним окно возможностей, после чего уже голосовали жюри, явно оценившие рассказ.

Fun
Цитата(Bioskeptic)
Ты не туда воюешь.


а тю.

Да, Скептик дело говорит вы не правы, а он прав.
Karakousa
Цитата(Olybuy)
По крайней мере 3 вфинала у этого рассказа с мультов. Возможно, именно они вытеснили рассказы более честных авторов. А пока не выложат файлы, мы не узнаем, по какому критерию он прошёл.

Третий сезон подряд я даю себе честное пионерское, что буду больше читать рассказы и жать "вфиналы", так нет же, в итоге - прочитаю как-нибудь попозже, сейчас мне некогда. И вот пожалуйста, лишний раз убеждаюсь, что надо спешить жить и читать/оценивать хорошую литературу. Может, мой бы плюсик какому-то рассказу, который я вовремя не прочитала, вытеснил это из МФ.

Так и есть. 3 вфинала с мультов.

Добавлено через 1 мин. 35 с.

Цитата(Bioskeptic)
Еще раз. В полуфинал рассказ попал благодаря форумчанам, которые ставили ему голоса. Это и открыло перед ним окно возможностей, после чего уже голосовали жюри, явно оценившие рассказ.

Ну, в полуфинал попадало всё, что не голактега. И потом, если надо набрать всего 5 плюсов, а там орда мультов, то эти 5 голосов всё равно набираются.
ТехнОкраТ
*показывает дожевавшую котлетку и теперь потягивающую чаёк синусоиду*
Чтобы успеть прочитать хорошее среди всего дошедшего, нужно качать скорость чтения (не только механического).
Чтобы эта скорость росла, нужно читать больше, и нужно учиться думать быстрее, потому что читаемое не усваивается быстрее, чем обдумывается.
А чтобы думать быстрее, нужно строить систему правил, помогающих автоматизировать процесс обдумывания.
И вот опять на горизонте маячат литературоведение и философия... :plotting:
Змей
Цитата(ТехнОкраТ)
Мне нравится, как Весна в МФ собой выгораживает Осень в Ф

подстава
изображение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.