[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Olybuy
Цитата(TbMA)
Процитируете подобные правила ютаба? о_О

Например:
Цитата
Закон США о добросовестном использовании позволяет в определенных ситуациях заимствовать авторские материалы без разрешения правообладателя. Тем не менее каждый случай рассматривается отдельно и в разных странах правила могут отличаться. Например, в США, в зависимости от ситуации, добросовестным может считаться использование материалов с целью комментирования, критики, проведения научных исследований, обучения и освещения новостей.

Конечно, у вас могли и просто украсть и вы можете посудиться с ворами. Но здесь автор добровольно выложил текст в сеть от своего имени, иначе его бы просто не смогли украсть. Это и называется деанон.
TbMA
Olybuy, во всех спорах, касающихся авторских прав в русскоязычном сегменте ютаба, ориентируются на законодательство РФ.
И уж там точно нет правила, по которому ролики от имени автора канала публикуются на левых площадках.

Проверку запустила, жду.

Добавлено через 5 мин. 16 с.

Olybuy, да, действительно, на данный момент рассказ проиндексирован на Пролёте полностью.
Но для того, чтобы поисковики благодушно жевали контент, его уник должен составлять хотя бы 70%.
Для новостей этот порог меньше, но точно далёк от нуля.
И вот такие результаты: https://advego.site/antiplagiat/uud0aN1c/ ещё больше всё запутывают.
Если индексация текстов не отключена намеренно (мало ли, кому-то из авторов важно, чтобы текст уник не терял), то почему она происходит с таким огромным кулдауном?
Табита
Цитата(WoodNight)
"Осень" с "Веснухой" в финалах

Это данность. С этим уже ничего не поделаешь.
TbMA
К вопросу огромного кулдауна.
Когда снимали "Деда", рассказ на Пролёте не был в индексе.
Вот это инфа по кэшу гугла: 2 ноя 2021 17:25:58
Вот это кэш Яндекса: 05 December 2021 12:21:09
А рассказ опубликован 26 сентября.
Karakousa
TbMA
уже нет смысла на эту тему дискутировать, потому что здесь на форуме автор написала "да, я автор такого-то рассказа, я раньше времени начала шевеление по рассказу"

И с этого момента вообще уже неважно, что там делала автор с рассказом - она сдеанонилась на форуме. Как бы ни было мучительно больно, всё уже произошло.
TbMA
Karakousa, дело не в отдельно взятом рассказе.
Мне не даёт покоя вопрос: "На хрена?" Я логики не понимаю.
Karakousa
Цитата(TbMA)
Мне не даёт покоя вопрос: "На хрена?" Я логики не понимаю.

ну... на хрена трава зелёная и небо голубое))

Сказано в правилах - рассказ не должен быть выложен на других сайтах, в т.ч. выложен и удалён. И точка. И мы можем либо принимать эти правила и участвовать в конкурсе, либо не принимать их и не участвовать.
Olybuy
Цитата(TbMA)
И уж там точно нет правила, по которому ролики от имени автора канала публикуются на левых площадках.

У ютуба куча настроек приватности и распространения, понятия не имею, какие у вас. Однако если есть уверенность, что ютуб неправ, с ним точно можно посудиться :)

Цитата(TbMA)
Но для того, чтобы поисковики благодушно жевали контент, его уник должен составлять хотя бы 70%.

Нет, текстов лит произведений это не касается. Вы возьмите любую цитату из известного произведения и вбейте в поиск Яндекса. Он выдаст вам кучу страниц разных сайтов с этим рассказом.

Например, Бунин, Солнечный удар:
«После обеда вышли из ярко и горячо освещенной столовой на палубу и остановились у поручней. Она закрыла глаза, ладонью наружу приложила руку к щеке, засмеялась простым прелестным смехом, — все было прелестно в этой маленькой женщине, — и сказала:»

Вся десятка это тексты рассказа. И они будут всегда и дальше так существовать.
TbMA
Цитата(Karakousa)
...либо не принимать их и не участвовать.

Окау.
TbMA
Батюшки, Bioskeptic-а я и не заметила. =)
Отличный выбор модератора на НФ, ящитаю. )
елена kuzzy
Цитата(TbMA)
Это заслуга автора?

это глупость автора и недооценка собственной работы. я так всерьёз приняла критику на этапе полуфинала, что мне даже не пришло в голову, что у рассказа есть шанс. Так что будет мне хорошим уроком. Я сразу сняла рассказ с публикации на Литресе, но этого оказалось недостаточно. А другие пусть учатся на мом опыте. Уверена - всё к лучшему:)
TbMA
елена kuzzy, поверьте, я приложу усилия, чтобы об этом опыте узнало максимум авторов.
Даже тех, которые о Пролёте ранее слыхом не слыхивали.
Евлампия
Цитата(Регина)
Голосовать надо не для того, чтобы что-то выгадать, а просто сердцем - понравилось, не понравилось.

Поддерживаю!

Добавлено через 1 мин. 7 с.

елена kuzzy
Очень жаль, что так получилось.
Симпатичный у Вас рассказ.
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
Отличный выбор модератора на НФ, ящитаю. )

Это я еще злоупотреблять властью модерировать не начал)

Тэхсе ан Фогейр
а модераторство на ОК мешает участвовать? Однако
Император
Цитата(TbMA)
Если индексация текстов не отключена намеренно (мало ли, кому-то из авторов важно, чтобы текст уник не терял), то почему она происходит с таким огромным кулдауном?


Всё нормально здесь с индексацией.
Пожалуйста, прочитайте при случае, как работают разные сервисы антиплагиатов, как проверяют и как ранжируют результаты. Тогда многие вопросы отпадут, а многие - покажутся глупыми.
Dax
*размышляет
А вот ежели наложница налажает, следует ли её переименовать из наложницы в налажницу?
И не накладная ли наложница, но не та, которая ложит, а та, которая кладёт?
*задумчиво чешет в затылке
Табита
Цитата(Dax)
*размышляет

Философ, однако.
TbMA
Император, спасибо, но я в курсе, как работают наиболее известные сервисы по проверке на плагиат.
И в теории, и "изнутри".
Bioskeptic
Народ, мне нужна помощь. У меня есть две разные задумки для весеннего рассказа на Пролет. Условно задумка номер 1 и задумка номер 2. Так вот, какую из них использовать? Первую или вторую?
Nvgl1357
Bioskeptic
А какая пришла первой?
Bioskeptic
Цитата(Nvgl1357)
А какая пришла первой?

Первая
Nvgl1357
Bioskeptic
Тогда, конечно, надо брать вторую
Татьяна Валери
Цитата(Змей)
возьмити меня

Эти люди хотели взять трех целых наложниц на одну ставку. И первым делом предупредили, что никаких допов. Помяните моё слово, на трехголового змея они навалят работы за семерых, а кормить будут хуже, чем тараканов.
Bioskeptic
Цитата(Татьяна Валери)
Эти люди хотели взять трех целых наложниц на одну ставку

Я никого не брал!


Добавлено через 41 с.

Цитата(Своя)
Я бы скомбинировала всё в один флакон.

Не, они слишком разные. Одна такая, а другая - другая.
Dax
Цитата(Татьяна Валери)
на одну ставку

На одно колено.
Алеся Ясногорцева
Цитата(Nvgl1357)
однако не стоит забывать, что, голосуя, автор-финалист своими баллами продвигает конкурентов. Так что я фз, что на самом деле выгоднее


Вот как хорошо иметь такое мировоззрение, как у меня! У людей с моим мировоззрением конкурентных противников нет. На своём поле у меня - только друзья и товарищи, на чужих полях - идейные противники.
TbMA
Bioskeptic, я за первую.
Всё, что появляется спонтанно, нужно обмазывать деталями и формировать из этого шедевр. )
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
появляется спонтанно

Они обе спонтанные, в том-то и дело) Что-то пойдет на весну, а что-то - на следующую осень.

Пока 50 на 50)
Алеся Ясногорцева
Цитата(Bioskeptic)
У меня есть две разные задумки для весеннего рассказа на Пролет. Условно задумка номер 1 и задумка номер 2. Так вот, какую из них использовать? Первую или вторую?

О, товарищ по несчатью!
Напишите планы или синопсисы обоих рассказов и поделитесь с довоеренным другом (таким, которому можно доверять всё). Что он посоветует - то и берите. Со стороны виднее.
Я решила написать оба рассказа и послать другу. Что он выберет - то и пошлю. Если доживу, конечно.
Табита
Цитата(Bioskeptic)
Первую или вторую?

2 :%):

Добавлено через 41 с.

Цитата(Змей)
а если перекусить пополам? и сшить потом две передние половины на весну, а две задние на осень?

Это уже хоррор!)))
Olybuy
Цитата(Bioskeptic)
Условно задумка номер 1 и задумка номер 2. Так вот, какую из них использовать? Первую или вторую?

Третью )
Табита
Цитата(Змей)
возьмити меня, я быстро ползаю и медленно летаю!

Я возьму! :%):
Если что, я и сама могу покусать))
(Или дать... бубен ::D: )
Bioskeptic
Цитата(Своя)
Нужно выбрать по любви

Обе нравятся

Цитата(Алеся Ясногорцева)
Напишите планы или синопсисы обоих рассказов

Это обязательно.

Цитата(Змей)
а если перекусить пополам?

Думаю, оба рассказа сдохнут от такой операции :kz:

Цитата(Табита)
2

Хороший выбор
Один против двух.

Цитата(Olybuy)
Третью )

Для этого нужно ждать новой спонтанной идеи
Регина
А мне нравится идея с перекусыванием и сшиванием! Пусть Змей кусает, а сошьет кто-нибудь другой ;)
TbMA
Bioskeptic, уважаемый модератор, а Вам соавторы не нужны?
*заискивающе машет хвостом*
Табита
Цитата(TbMA)
*заискивающе машет хвостом*

Таки лиса или кошка?)))
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
*заискивающе машет хвостом*


изображение
Боб
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Напишите планы или синопсисы обоих рассказов и поделитесь с довоеренным другом


А ещё можно поделиться с доверенной Пятёркой.
Junto
Цитата(Боб)
А ещё можно поделиться с доверенной Пятёркой.

А еще можно поделиться со всеми, и, чтобы никого не деанонить, мы все нафигачим тексты в точности по этим синопсисам.
Ichirou Irabu
Цитата(Bioskeptic)
Так вот, какую из них использовать?

Обе, но на разные конкурсы. Их за год можно около 7-10 в разных местах найти.
Еще вариант - взять первую, но концовку сделать неожиданной для самого себя :kz:
Dax
Повторюсь.
Осталось всего шесть неопрошенных рассказов!
Кто возьмётся за Охотника и лисицу?
Табита
Цитата(Dax)
Кто возьмётся за Охотника и лисицу?

Ещё не взяли? Безобразие)) Рассказ-то хороший. Любители "славянщины", налетайте! =)
"Нелюбители" проходите, не фырчите :kz:
TbMA
Табита, кот. :roll:
Табита
TbMA
Вопросов больше не имею =)

Бери Лису и охотника! Не проходи мимо))
Регина
Цитата
*заискивающе машет хвостом

А где у тьмы хвост?
Табита
Цитата(Регина)
А где у тьмы хвост?

Под котом)
Гостья из прошлого
Цитата(TbMA)
кот

я бы опасалась кота, который хвостом машет))) обычно у кошачьих это признак ярости)))

Добавлено через 26 с.

смотрю, денёк сегодня удачно прошёл)))
Боб
Тут у нас предполагался приз для лучшего рассказа размером меньше 15 тыс. знаков. Но сейчас осознали, что вышел некий конфуз - нет таких рассказов в финале. А лучший рассказ не из финала - это как то уж совсем грустно. Поэтому приз за лучший короткий рассказ переносится на следующий сезон.
Bioskeptic
Цитата(Боб)
Поэтому приз за лучший короткий рассказ переносится на следующий сезон.

И удваивается? :bee:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.