[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Hollowman
Цитата(Татьяна Валери)
Да что такое((((

Могу только предположить, что автор не считает малый финал достижением для своего рассказа. И по сути – прав. Рассказ уровня большого финала. Но рандом – все дела. Так или иначе – рассказ отличный, очень поэтичный, многослойный, работает с подсознанием – как бы затягивая по ту сторону рождения странной, болезненной и, одновременно, светлой ностальгией. Прямо начинаешь верить, что в твоём дорождении тоже было что-то такое – у каждого в общем похожее, но своё в частностях. Автор написал свою сказку сказок. Талантливо. С чем и поздравляю. Конкурсы проходят, а такие рассказы - остаются.
Татьяна Валери
Цитата(Hollowman)
Рассказ уровня большого финала

С этим согласна. Что ж, остаётся надеяться, что так и есть и что автор ничего не потерял
Dax
Цитата(Ilse Witch)
"Охотник и лисица" с вопросами.

Замечательно! А в какой рассказ передадите эстафету?
Ichirou Irabu
Так, малофиналисты, прекратите деанониться! Я тут топ составить пытаюсь. Это и так сложно, мне кроме своего ничего не нравится. Щас Веснуху туда включу за неимением конкуренции.
изображение
TbMA
Где Тапок, когда он так нужен?
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Где Тапок, когда он так нужен?

*Полный подозрения взгляд
А вам он зачем?
slavindo
Цитата(Татьяна Валери)
С этим согласна. Что ж, остаётся надеяться, что так и есть и что автор ничего не потерял

Там его с такой рецензией от редактора опубликовали, что я бы на месте автора пообкусал себе бы все локти: променять заслуженное первое место МФ и всенародную любовь на тёплом ламповом конкурсе на Такое...
Алеся Ясногорцева
А можно предложение внести?
Предлагаю усовершенствовать Табличку - внести туда графу "Главный вопрос комментаторам".
Я хотела в аннотации к рассказу на ОК написать вопросы к комментаторам, но сказали, что так нельзя.
Ichirou Irabu
Цитата(slavindo)
заслуженное первое место МФ и всенародную любовь

Это все можете мне отдать, раз уж так сложилось :3
Татьяна Валери
Алеся Ясногорцева
Лично мне очень нравится предложение
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(slavindo)
Там его с такой рецензией от редактора опубликовали, что я бы на месте автора пообкусал себе бы все локти: променять заслуженное первое место МФ и всенародную любовь на тёплом ламповом конкурсе на Такое...

зачётный сарказм:))
Nvgl1357
Цитата(Алеся Ясногорцева)
хотела в аннотации к рассказу на ОК написать вопросы к комментаторам, но сказали, что так нельзя.

Был такой рассказ пару лет назад - там автор вставил вопросы к комментаторам в конец текста.
Я прифигел, когда прочитал
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Я хотела в аннотации к рассказу на ОК написать вопросы к комментаторам, но сказали, что так нельзя.

что мешает спросить всё интересующее после вылета?
Nvgl1357
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
мешает спросить всё интересующее после вылета?

Ну как же - суть в том, чтобы комментаторы не отсебятину всякую писали, а высказывались чётко и по делу
Алеся Ясногорцева
Цитата(Nvgl1357)
Был такой рассказ пару лет назад - там автор вставил вопросы к комментаторам в конец текста.
Я прифигел, когда прочитал

Жаль, что я этот рассказтне прочитала, обязательно взяла бы на вооужение.
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
что мешает спросить всё интересующее после вылета?

Спасибо за предложение, попробую. Но все ведь в финал перейдут...
Крошка Элли
Блииин. Жалко Волчка. Мой первоместный фаворит. А мы знаем автора?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Жаль, что я этот рассказтне прочитала, обязательно взяла бы на вооужение.

не советую) комментаторы частенько почему-то не очень рады, когда им говорят, как именно писать отзыв))
Bioskeptic
С такими новостями мне кажется, что я делаю что-то не то)
http://www.uvo.spb.ru/47/20516
Karakousa
Цитата(Боб)
Рассказ "Придет серенький волчок" снимается с Малого финала, опубликован в другом месте:

Блин, вот что ж автору неймётся, меньше месяца потерпеть - и потом уже выкладывал бы!!!!!!
Karakousa
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Предлагаю усовершенствовать Табличку - внести туда графу "Главный вопрос комментаторам".

по стилю и по самому вопросу будет только более явно угадываться автор, а это - верный путь к деанону. Меньше информации вокруг рассказа - меньше шансов на деанон.
Dax
Цитата(Bioskeptic)
я делаю что-то не то

СВАБОДУ БИОСКЕПТИКУ!!!
Ichirou Irabu
Цитата(Bioskeptic)
С такими новостями мне кажется, что я делаю что-то не то)

Я то же самое думал, когда прочитал, что осужденная глава Оборонсервиса стала художницей...
Bioskeptic
Да хоспаде... Это Пролет, а не ОК)
TbMA
Давайте скипнем 72 часа?
Хочу дуэльные итоги.
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
Давайте скипнем 72 часа?
Хочу дуэльные итоги.

На кого ставишь? Кто победит?
Nvgl1357
Цитата(Bioskeptic)
такими новостями мне кажется, что я делаю что-то не то)

Что-то я сомневаюсь насчёт Эрикссона и Кинга)
Dax
Цитата(Bioskeptic)
Это Пролет, а не ОК

*просвещает.
Согласно Гегелю, невозможно быть свободным тут, если не свободен там, ибо свобода есть отражение дух на мир, и мира на дух, что по сути своей не может быть делимым.
А где бы мы были, если бы не наше всё Вильгельм Гегель, а?
krikskirk
Цитата(TbMA)
Хочу дуэльные итоги

Как-то у вас там тихо, в этой дуэли)
slavindo
Цитата(Bioskeptic)
С такими новостями мне кажется, что я делаю что-то не то)
http://www.uvo.spb.ru/47/20516

- Интересно, что именно подразумевается под не так: не тратите деньги на убогий самопиар, или же не организовываете свой какой-нибудь "галактический союз писателей", который рубит бабки на несчастных, жаждущих печатать книжки со своими фамилиями и получать грамотки?

Первое место, видишь ли, присудили товарищу С.Кингу, а третье - простому охраннику из ФСИН, который, небось, полгода откладывал на это мероприятие свою зарплату. Теперь самое главное, чтобы про конкурс не узнал сам С.Кинг и не раскидал весь этот муравейник за недобросовестное использование его имени для рекламы своих убогих услуг.
Крошка Элли
Цитата(slavindo)
который, небось, полгода откладывал на это мероприятие свою зарплату.

А сколько там участие стоит?
Bioskeptic
Цитата(Dax)
Согласно Гегелю

Когда-то я купил томик Гегеля. Понял, что без Канта в Гегеле не разобраться. Купил томик Канта. Начал читать. Понял, что без бутылки не разобраться. А я не пьющий.
Так и лежат сейчас где-то, пылятся.


Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(slavindo)
Первое место, видишь ли, присудили товарищу С.Кингу

А там вообще президент Майкл Суэнвик.

Я таких когнитивных диссонансов давно не получал)
slavindo
Цитата(Крошка Элли)
сколько там участие стоит?

Не думаю, что там стоит просто участие. Я бы лично сделал так: платишь тысяч 200 - и ты третий в списке лучших мировых фантастов, или детективщиков, или писателей любовных романов. Итого, тысяч 200 на раскрутку, освещение, награждение и заказ дипломов в дешёвой типографии, Снимаешь 1 млн. по пяти номинациям - на оставшиеся 800 000 гудишь. Впервые слышу вообще про эту организацию, но чисто интуиция подсказывает мне, что всё устроено именно так. Из-за пиар-текстов выглядывает масштаб и наглость жуликов, которые их заказывали.
Крошка Элли
http://inwriter.ru/news/iv-bolshoi-literat...hil-rabotu.html
Я бы не сказала, что это - шарашкина контора. Все по-взрослому.
Цитата(slavindo)
Впервые слышу вообще про эту организацию

Вы же не знаете, а такими обвинениями разбрасываетесь.
Nvgl1357
Цитата(Крошка Элли)
бы не сказала, что это - шарашкина контора. Все по-взрослому

А, так это эти... По первой ссылке не разобрался.
Dax
Цитата(Bioskeptic)
я не пьющий

Вот он, корень всех зол...
Безответственно безразличное отношение к алкоголю.
Куды котится наш мир...
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
А я не пьющий.

Оп-па! А с этого места поподробнее!! Я уже хочу познакомиться поближе))
Bioskeptic
Цитата(Karakousa)
А с этого места поподробнее!!

Ну, если по чесноку, то практикую пиво по пятницам и вино по праздникам.
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
Куды котится наш мир...

К тараканьей экспансии :3
Karakousa

Цитата(Bioskeptic)
Ну, если по чесноку, то практикую пиво по пятницам и вино по праздникам.

продолжай)
slavindo
Цитата(Bioskeptic)
А там вообще президент Майкл Суэнвик.

ага, он даже записал для них минутное видео! https://www.youtube.com/watch?v=VaQzoo9RgvA
Но вот если посмотреть на личную страницу писателя, там есть даже раздел, где он даёт линки http://www.michaelswanwick.com/evrel/links.html на всё, что хоть как-то относится к нему или интересно ему, или его редакторам, вплоть до ссылки на Монти Пайтона, но увы, интернационального союза писателей - его главного детища, среди этих ссылок нет. Плак-плак. Так же нет ни одного упоминания за 14 лет на его личном блоге: http://floggingbabel.blogspot.com/
Да и фамилии руководителей этой всемирной организации говорящие: Суэнвик, Гриценко, Хуснулин, Ложкин, Хорошко, Шпень (Линия психологической помощи членам организации ИСП!!!), Штейнберг - олицетворение "международности" союза, единственный сотрудник, из-за границы, и это, вы угадали.... Израиль!
Masha Rendering
Цитата(Крошка Элли)
http://inwriter.ru/news/iv-bolshoi-literat...hil-rabotu.html

"выдвинуться на международный орден по литературе" — вай, вот это я понимаю!
Dax
Цитата(Ichirou Irabu)
К тараканьей экспансии

Щаз!!!
Есть ещё те, кто за троих... кх-м..
борется с угрозой.
Bioskeptic
Цитата(Karakousa)
продолжай)

Да, в принципе, все)
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Да, в принципе, все)

небухающий мужик - это в наше время уже достижение, конечно))))
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
Есть ещё те, кто за троих... кх-м..
борется с угрозой.

За троих? О, да, ложечку за маму, ложечку за папу)) Кушай тушенку, Дакси ) Вырастешь большим и вкусным :roll: А мы подождем ::D:
Bioskeptic
Цитата(slavindo)
Так же нет ни одного упоминания за 14 лет на его личном блоге:

Ну вот по ссылке, что кинула Крошка, Суэнвик там совсем недавно засветился. Да и Долинго там тоже участвовал.



Добавлено через 5 мин. 53 с.

Цитата(Masha Rendering)
"выдвинуться на международный орден по литературе" — вай, вот это я понимаю!

тож орнул с этого.
Крошка Элли
Цитата(Bioskeptic)
Да и Долинго там тоже участвовал.

И Пелевин. И кто-то еще, чья фамилия на слуху. Так что, в таком списке рядом находиться вполне себе почетно, кмк.

Добавлено через 6 мин. 29 с.

Нашла издательство, которое может публиковать экспериментальную прозу, особенно языковые новинки. Называется "Городец". Серия "Книжная полка Вадима Левенталя". Думаю, это будет интересно некоторым пролетовским авторам. Не благодарите :mrgreen:
slavindo
Цитата(Bioskeptic)
Ну вот по ссылке, что кинула Крошка, Суэнвик там совсем недавно засветился.

Засветился или снова записал минутное видео? Кстати, интересно знает сам дедушка, что такое "Dunbase", который фигурирует в названии мероприятия, которое он представляет из своей Америки? Думаю, если бы ему рассказали, он кирпичи бы отложил прямо посреди своей библиотеки.
По ссылке, которую привела Крошка, тоже интересно. Эти ребята такие выдумщики:

Номинация «Проза»
Лауреат гран-при Июнь Ли, Китай
...
Лауреат третьей степени в номинации «Проза» Леонид Клешня, Россия

Номинация «Фантастика»
Лауреат гран-при Лю Цисин, Китай
...
Лауреат третьей степени в номинации София Хомутова, ДНР
Bioskeptic
Я полагаю, тут громкие имена используются для пиара менее известных авторов. Само по себе это не прям так уж плохо. Возможно, такую привилегию и шанс продвинуться могут получить реально достойные ноунеймы. Но думать так было бы крайне наивно)
Крошка Элли
Номинация «Фэнтези»
Лауреат гран-при Майкл Муркок, Великобритания
Лауреат первой степени Стивен Кинг, США
Лауреат второй степени Стивен Эриксон, Канада
Лауреат третьей степени Алексей А. Абрамов, Россия

Добавлено через 51 с.

Блин, скептики они такие скептики)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.