[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Могу представить себе сценарий, при котором рассказ ванделлы попадает в финал

стоп-стоп, тормози, а разве уже на этом месте не повод снятия с конка по деанону?
Bioskeptic
Цитата(S.S. Storm)
И ноль негатива, кстати.

А если они придут на Пролет? ::D:
Karakousa
И вообще, мне вот рассказ кажется несомненной голактегой, только не по орфографии, а по построению предложений. А голактега - это повод для отсева еще на предэтапе.
Olybuy
Цитата(Bioskeptic)
Так вот. Я хочу сказать, что такого человека обидеть нельзя. Он живет в своем мире, где он борется с условными рептилоидами.
Единственное, что его обижает, это то, что мы не хотим принять его "дары" и "энергетику добра"

*очень кивает*
Крошка Элли
Кто берет Волчок на вопросы? Ну давайте чуток попозитивимся. И авторам приятно))
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
А если они придут на Пролет?

А пролёт не можеттогда встать и уйти куда-нибудь в другое место?))

Добавлено через 56 с.

Цитата(Bioskeptic)
Единственное, что его обижает, это то, что мы не хотим принять его "дары" и "энергетику добра".

это какое-то насильное добро, добро с кулаками получается))
Dax
Кто берется за Придёт серенький волчок?
S.S. Storm
Цитата(Bioskeptic)
А если они придут на Пролет?


О, ну тогда я даже разрешу использовать свой ник! Под руководством С. С. Шторма находятся 10 миллионов ангелов света! Круто же звучит)
slavindo
Цитата(Евлампия)
Я когда читала, не знала, и мне читалось нормально. Более того в финале есть рассказы, которые потребовали больше усилий для чтения.

- Воистину велики, непредсказуемы и многогранны чудеса человеческого мозга!
Регина
Цитата
и нех меня в рассказе склонять почём зря.

Ух, ты! Пойду почитаю...
Bioskeptic
Цитата(Karakousa)
разве уже на этом месте не повод снятия с конка по деанону?

Да вроде как нет. И это касается любых конкурсов, любой инет-активности.
В принципе можно в узком кругу сказать, какой рассказ твой, и организовать набег плюсующих, которые выполнят все формальные условия.
Но, имхо, любой механизм, направленный против этого и закручивающий гайки, может случайно открыть огонь по добросовестным людям. Начнется охота на ведьм.



Крошка Элли
Цитата(Dax)
Кто берется за Придёт серенький волчок?

Короче, если никто не откликается, готова задать вопросы всему Малому финалу :mrgreen:

Добавлено через 51 с.

Цитата(Bioskeptic)
Начнется охота на ведьм.

Это даже архиинтересно!))
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
Короче, если никто не откликается, готова задать вопросы всему Малому финалу

терпи, мать))) Щас кто-то вызовется.
Волче
Всем привет! Беру Волчка! ::D:
Регина
Я настолько от этого обалдела, что отписалась второй раз... Больше всего удивили некоторые имена, нажавшие в "Финал"... Не НеНога - понятно, он там упомянут (или она, пардон?), а вот остальные 8... Ну, о вкусах не спорят, конечно... Кому-то, наверное, и дерьмо жрать нравится... В дискуссию вступать не стану. И не пытайтесь.

Уважаемая, Karakousa! Наверное, ваши ножки на аватарке никому не дают покоя. Примите это просто, как данность и простите их всех (Помнится здесь где-то еще был один рассказик, довольно милый, он не прошел, так там, по-моему, тоже ваши ножки засветились). Тяжела ты народная любовь! ;)
Крошка Элли
Цитата(Волче)
Беру Волчка!

Ура Волче! Вот он - наш герой!!
ТехнОкраТ
Доска эстафеты 3?АМФ (где эстафета сейчас: "Арси – семь беспокойных лапок" - ( ? ))
Легенда:
жирным выделен рассказ, автору которого ещё не заданы вопросы;
зачёркнуты названия тех, кому вопросы уже заданы;
по правилам эстафеты, вопросы задаёт тот, кто успел заявить о том, что берётся за этот рассказ — его ник указывается в скобках;
( ? ) — означает, что за рассказ ещё никто не взялся, если верить тому, кто ведёт список.

( ? ) Арси – семь беспокойных лапок
( ? ) А ты нарисуешь небо?
( ? ) Белые барханы времени
( ? ) Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты
( ? ) Вянут цветы, жухнет трава
( ? ) Горький привкус заблуждений
( ? ) Грифон и три змеи
( ? ) Договор
( ? ) Долина Безголовых
( ? ) Заветное желание рядового Вильямса
( ? ) Зюха Маленький
( ? ) Охотник и лисица. История, рассказанная у ночного костра
( ? ) Пани Горегляд
( ? ) Так гласит Турнирный кодекс
( ? ) Удобрения для райского сада
( ? ) Цикицци
( ? ) Я, птица и кто-то третий
( ? ) Яблоки. Остров желаний

Болотная девка — Karakousa
Придёт серенький волчок... — Волче
Тварь — Крошка Элли

- - -
Правила Эстафеты малого финала
[Исходное сообщение Dax о том, что началась эстафета "Три вопроса автору" (пока малого финала)]

Что нужно:
1) Дождаться момента, когда будет передана эстафета и заявить об том, что, мол, эстафету принимаю.
2) Задать три (3) уважительных вопроса Автору рассказа из Малого финала по существу в ветке рассказа.
3) В общей ветке форума "Финал и Малый финал ОПФ 2021" передать эстафету в любой рассказ.

Правила:
1) вопросы должны быть заданы по существу и со всем уважением к автору.
2) участвуем не больше раза в каждой эстафете.
3) если взяли эстафету, резину сильно не тянем. (не больше суток - ну, по-братски,а)
4) Когда будут заданы вопросы ко всем рассказам Малого финала, перейдём к рассказам Большого финала.

Важное замечание: Авторы, если Вам задали вопрос, то ждите объявления результатов, и только тогда отвечайте.
Деанон до объявления результатов никому не нужен.
Был бы признателен, если б задающие вопросы, скопирывали бы данное предупреждение. Ну, по-братски, а..
Крошка Элли
Цитата(Karakousa)
терпи, мать)))

Ага, я терпеливая. Иногда))
Ichirou Irabu
Цитата(Dax)
эстафеты "Три вопроса автору"

Абожи опять какая-то движуха, смысла которой я почти не понял... Как вас на все хватает
*Охреневает по-тараканьи
Крч зови когда до Веснухи дойдет
Волче
С Волчком управился)) передаю эстафету Арси и её беспокойным лапкам)))
Крошка Элли
Цитата(Регина)
а вот остальные 8...

Там пять мультов и четыре форумчанина. Всего девять в финал(
slavindo
Вообще, для борьбы с Веснухами и им подобными вполне достаточно стандартных правил и инструментария.
1) Запрет голосовать за себя. Тут автор голосует за себя аж с пяти виртуальных аккаунтов - это должно однозначно караться. Причём за такое наглое нарушение впору уже выпиливать не плюсы, а самого автора вместе с его рассказом.
2)Сами виртуальные аккаунты, из-под которых автор ведёт свою скрытую от всех людей войну. Не, ну честно, если почитать эти комментарии, там может только детсадовцу не станет всё понятно. Их надо было удалить даже не за нарушения, а за тупость и непрофессионализм. Если писатель не может написать двух слов, чтобы не выпятить свой болезненный стиль, то это скорее всего и не писатель.
Странно, почему всякие перепалки удаляли, а очевидную наглую виртуальщину - нет. Сложно предположить, что админы не замечали этого, скорее, это их просто забавляло.
Боб
slavindo

Проблема в том, что Крошка передёргивает, а вы на этом основании делаете выводы из серии "взять все и поделить".

А то вот мы не догадались запретить голосование мультами.
TbMA
Цитата(Bioskeptic)
Загляните в Штрихи, и поймете, что у автора точно есть сторонники из плоти и крови. А у этих сторонников есть свои родственники и т.д. и т.п.

И эти сторонники прямой наводкой неожиданно пошли защищать конкретный рассказ? Запрет на деанон отменён?

Цитата(Karakousa)
стоп-стоп, тормози, а разве уже на этом месте не повод снятия с конка по деанону?

Вот и я о том же.

Добавлено через 47 с.

Цитата(Боб)
А то вот мы не догадались запретить голосование мультами.

Тогда почему результаты такие унылые?
Боб
Цитата(slavindo)
Если писатель не может написать двух слов, чтобы не выпятить свой болезненный стиль, то это скорее всего и не писатель.


Мне кажется, это комментарий года :-)
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
Тогда почему результаты такие унылые?

Ну, потому что это не мульты. Это реальные люди ведь, просто близкие по духу автору. Если считать их мультами, то так получится, что надо аннулировать результаты в каждом рассказе, где у оргов возникло хоть минимальное подозрение, что читатель автора хотя бы даже просто узнал...по стилю, по теме, по чему угодно. Ну это же нереально абсолютно. И честно разве?
Боб
Цитата(TbMA)
Тогда почему результаты такие унылые?


Потому что взять все и поделить не так просто? :-)
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
Запрет на деанон отменён?

Есть конкретные критерии, что считать деаноном. Технически это не деанон. Тут все угадали автора по стилю, почему это не могут сделать его почитатели?
А авторский стиль нельзя считать деаноном.
Крошка Элли
Цитата(Боб)
Проблема в том, что Крошка передёргивает

Серьезно? Это проблема? А где Крошка передергивает? :kz:
Боб
Цитата(Bioskeptic)
Есть конкретные критерии, что считать деаноном. Технически это не деанон. Тут все угадали автора по стилю, почему это не могут сделать его почитатели?


Я уж не говорю про то, что совершенно нормальная практика - дать свой рассказ до конкурса кому-то прочитать. Бета ридеру, редактору, корректору. Супругу в конце-концов или маме. И пока это частные дела никто никогда это не будет считать деаноном.
Крошка Элли
Цитата(Masha Rendering)
Это реальные люди ведь, просто близкие по духу автору

Маш, а как тогда объяснить одинаковые, слово в слово, в один день отправленные комментарии по крайней мере трех разных
Цитата
людей
?
Боб
Цитата(Крошка Элли)
А где Крошка передергивает?


Называет людей мультами. Эту историю мы подробно исследовали пару сезонов назад, нашли всех или почти всех (кого не нашли, тогда же и забанили). И ты скорее всего присутствовала при прошлом обсуждении. А теперь снова: мульты.
Крошка Элли
Цитата(Боб)
И ты скорее всего присутствовала при прошлом обсуждении.

Я не помню, честно. Может, не читала вообще. Мне не понятен механизм - откуда у нескольких разных ников одинаковые сообщения в один день? Причем, 13, 17 мая и 21 апреля. Это только я мельком глянула)
TbMA
Цитата(Masha Rendering)
Ну, потому что это не мульты. Это реальные люди ведь, просто близкие по духу автору. Если считать их мультами, то так получится, что надо аннулировать результаты в каждом рассказе, где у оргов возникло хоть минимальное подозрение, что читатель автора хотя бы даже просто узнал...по стилю, по теме, по чему угодно. Ну это же нереально абсолютно. И честно разве?


Маш, если обвинение в мультоводстве можно снять только за счёт обвинения в деаноне, то какая разница, что именно нарушил автор, если факт нарушения есть?

Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(Bioskeptic)
Есть конкретные критерии, что считать деаноном. Технически это не деанон. Тут все угадали автора по стилю, почему это не могут сделать его почитатели?

Его почитатели для этого должны были бы ознакомиться с некоторым количеством других рассказов, но под Веснухой отгрызание голов несогласным началось сразу же. Я так и сформулировала: "пошли прямой наводкой".
Боб
Крошка Элли

Ну и я не знаю и что теперь? Незнание не аргумент. Сейчас начнём разбираться в майской (!) истории и окажется поди, что все не совсем так иди ещё что то. Но зато вот - мульты и точка.
TbMA
Цитата(Боб)
И пока это частные дела никто никогда это не будет считать деаноном.

Эти частные дела становятся общественными ровно в тот момент, когда "бета ридеры, друзья и знакомые" начинают вести себя агрессивно, а уж тем паче, когда рассказ заслуживает псевдо-признания, попадая таким образом в малый финал.
Крошка Элли
Цитата(Боб)
Незнание не аргумент

А зайти посмотреть?) Как такое технически возможно, если автор не в сговоре с этими людьми (бог с ними, с мультами) или не сам это отправляет с разных ников?
Disha
а давайте просто финалистов рассчитаем на раз-два и четным пустим пулю в лоб
Крошка Элли
Цитата(Disha)
а давайте просто финалистов рассчитаем на раз-два и четным пустим пулю в лоб

Не, некоторых-то жалко :mrgreen:
TbMA
Цитата(Disha)
а давайте просто финалистов рассчитаем на раз-два и четным пустим пулю в лоб

Мы тут на серьёзных щах обсуждаем прецедент, которого не должно было произойти.
Шутить будем, когда место в малом займёт тот рассказ, которого оттуда Веснуха вытеснила.
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
когда место в малом займёт тот рассказ

Ох, да не займет уже никакой рассказ это место. Алес капут. Там - Веснуха. Может, автор снимет свою агрессию теперь.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
Как такое технически возможно, если автор не в сговоре с этими людьми

Хотел глянуть, но там столько копаться в их взаимном облизывании, что желание сразу пропало ::D:
Крошка Элли
Цитата(Bioskeptic)
что желание сразу пропало

Просто посмотри эти дни, что я указала у нескольких ников. Тут можно назвать ники-то? Или лучше в личку?)
Disha
Цитата(TbMA)
Шутить будем, когда место в малом займёт тот рассказ, которого оттуда Веснуха вытеснила.


Ну займет он какое-то место, потом покровы тайны с личины спадут и мы все дружно, в письменной форме, поведаем ему наши сокровенные мысли об особенностях его физического развития, степени морального падения и перспективах его плодотворного пребывания в аду.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
Или лучше в личку?)

Можно.
Masha Rendering
Цитата(TbMA)
Маш, если обвинение в мультоводстве можно снять только за счёт обвинения в деаноне, то какая разница, что именно нарушил автор, если факт нарушения есть?

Я не понимаю))
Но там ведь девять голосов, четыре из которых — вполне себе форумный немульт народ, которые обосновали свое мнение. Двое даже стрим мутили на тему этого рассказа. Так что не так все однозначно. И вполне возможно, что для МФ по зрительскому и этих четырех голосов хватило бы вполне. Я уж не говорюпро жюри (о чем мы пока не знаем)
Конечно, некоторые товарищи-защитники ведут себя по-хамски, ужасно и отвратно, фуфу.
Возможно, рассказ попал в Мф по накрутке. Ну, еще не вечер — может и выиграть мф. Будем надеяться, что у автора все-таки есть гордость и желание соревноваться, а не выпилить всех конкурентов просто за счет массы...тел.
Боб
Цитата(TbMA)
начинают вести себя агрессивно, а уж тем паче, когда рассказ заслуживает псевдо-признания, попадая таким образом в малый финал.


Малый финал - довольно демократичная штука, учитывая что половина его состава отбирается форумным голосованием. У нас тут довольно много расставлено рогаток, чтобы совсем уж трэша в нем не происходило. Но если закручивать гайки, тут полфорума надо исключить. Не буду перечислять группы, но буквально - полфорума. Это только те, кого , знаю и кто не очень скрывается. Но пока степень влияния низкая (читай - укладывается в принцип Парето) беспокоиться об этом я не буду.

Ну и плюс очевидное соображение, что это конечно финал, но таки малый.
TbMA
Попустительство.

Добавлено через 5 мин. 21 с.

Боб, есть хороший способ реализовывать "исполнительную власть" — во всех спорных случаях вспоминать, для чего вводилось то или иное правило, какую цель с помощью него пытались достичь. И всё сразу станет прозрачно и понятно.
Свой очередной "перформанс" в период ответственного финального голосования я закончила.
Всем спасибо.
svartur
Цитата(Крошка Элли)
то минусят

то есть минус на минус тебе поставить нельзя? Скажут - от злости брякнула?
Крошка Элли
Цитата(svartur)
то есть минус на минус тебе поставить нельзя? Скажут - от злости брякнула?

Ниче не поняла, но минус поставить можно. За дело)))
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.