[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Ichirou Irabu
Цитата(Bioskeptic)
Другие люди творят фигню и унижаются

Это смотря как воспринимать ) Я бы назвал это самоиронией. Я вот не понимаю людей, которые не способны поржать сами над собой, понимая собственные минусы. Это, что ли, некоторая способность к самокритике.
Впрочем, это вообще шоу. Там даже жюри и зрители просто играют роли, заранее запланированные - не более.
Bioskeptic
Цитата(Ichirou Irabu)
которые не способны поржать сами над собой, понимая собственные минусы

Это совершенно не тот случай.
Гостья из прошлого
Цитата(Bioskeptic)
Другие люди творят фигню и унижаются, а почему-то стыдно именно мне.

вот такое же чувство...

Добавлено через 3 мин. 8 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
Я вот не понимаю людей, которые не способны поржать сами над собой, понимая собственные минусы.

согласна с Биоскептиком - там нет смеха над собой. те, кто искренне смеётся над собой - достойны восхищения...
Ichirou Irabu
Цитата(Bioskeptic)
Это совершенно не тот случай.

Думаешь? В таких случаях тяжело оценить, но пока все, что мне попадалось - вполне осознанный эпатаж
Цитата(Гостья из прошлого)
там нет смеха над собой

Я не исключаю, что там еще и может быть смех над окружающими, которые воспринимают это всерьез )
Bioskeptic
Цитата(Ichirou Irabu)
Я не исключаю, что там еще и может быть смех над окружающими

Учитывая поведение автора на форуме, я склоняюсь к тому, что она делает все это всерьез.
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
там еще и может быть смех над окружающими, которые воспринимают это всерьез )

этого тоже нет.

автор искренне верит, что вот это всё гениальное и революционное, простите, даже эволюционное. то есть это всё, что нас ожидает в будущем. вы хотите такого будущего в литературе и музыке? я - нет.
Крошка Элли
Это и правда наш автор на видео???????!!!!!!!!!!
Ничесси...
Табита
Цитата(Крошка Элли)
Это и правда наш автор на видео???????!!!!!!!!!!

Да ладно... Я просто думала, что это в тему.
Крошка Элли
Цитата(Табита)
Я просто думала, что это в тему.

Так это или не она?! Назвалась-то ею.
Татьяна Валери
У неё фото в профиле есть. Нос точно ее.
Ichirou Irabu
Цитата(Гостья из прошлого)
что вот это всё гениальное и революционное

А что не так?)) Ну, это как минимум гениальный пиар-ход. Не революционный, конечно, но рабочий все-таки, иначе об этом никто б не вспоминал уже на следующий день.
Цитата(Гостья из прошлого)
о есть это всё, что нас ожидает в будущем. вы хотите такого будущего в литературе и музыке? я - нет.

Хотеть этого в будущем, не хотеть, прогнозировать и так далее - не значит, получить ) Люди ежедневно выдумывают кучу всего, что-то там хотя, но будущее сложится согласно ряду закономерностей, независимо от того, что хочу я.
А это так... Нечто забавное, но сиюминутное.
Гостья из прошлого
Цитата(Ichirou Irabu)
Нечто забавное, но сиюминутное.

очень хочется верить...
Bioskeptic
Ну нет, это точно не будущее человечества ::D:
"Гениальных, но непонятых" всегда было полно
Olybuy
Кем бы ни была эта женщина на видео, больше всего жаль ее дочь. Она-то вероятно понимает, как это выглядит, и вынуждена с этим как-то жить. При учете, что сама она на фрика не похожа.
Боб
Меня вот больше удивляет феномен slavindo, который, похоже, в последнее время появляется исключительно ради того, чтобы сказать что-нибудь умное про один-единственный рассказ и его автора. В чем, интересно, причина такой концентрации внимания?
Junto
Боб
В последнее время вообще на Пролете только и разговоров, что об этом самом.
Bioskeptic
Цитата(Olybuy)
больше всего жаль ее дочь

Если она не одна из "мультов")
Боб
Цитата(Junto)
В последнее время вообще на Пролете только и разговоров, что об этом самом.


Да нет, там вон выше вообще какого-то знакомого блогера искали. А потом пришел поручик Ржевский slavindo с видосиком и понеслась по кругу.
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
потом пришел поручик Ржевский slavindo с видосиком и понеслась по кругу.

анти-пиар тоже пиар?)
Ichirou Irabu
Цитата(Гостья из прошлого)
анти-пиар тоже пиар?)

Черный пиар - самый лучший и эффективный пиар :cool: Надо еще добавить щепотку лгбт-темы, феминизма и секс-скандалов. А потом брать попкорн, и наблюдать как ломаются копья и полыхают избы.
Junto
Цитата(Боб)
А потом пришел поручик Ржевский slavindo с видосиком

Может быть, эффект новизны. Видосики эти тут, кажется, еще в прошлом (или позапрошлом?) заходе отшумели, а вновь прибывшие не видели. Шок-контент, так сказать. Психотравма.

Добавлено через 2 мин. 26 с.

Меня вот заинтересовало: зачем при такой звучной фамилии Лихогруд брать псевдоним Вандела? И что бы это значило? Что-то от вандалов?
Ichirou Irabu
Цитата(Junto)
зачем при такой звучной фамилии Лихогруд брать псевдоним Вандела?

Что непонятного-то? )) Лихогруд - фамилия, а Вандела - альтер-эго внутренней кошечки )

Собсна, как я и говорил, женщина из видео - просто пародистка. Это сознательный слом шаблонов, а шаблоны ломают те, кто знает их, то есть, люди эрудированные, отнюдь не глупые.
На фото 70-тых годов чертовски привлекательна.
Junto
Цитата(Ichirou Irabu)
Лихогруд - фамилия, а Вандела - альтер-эго внутренней кошечки )

Подумалось, что вот Матроскин - это одновременно и фамилие такое, и альтер-эго внутренней кошечки.
Ichirou Irabu
Цитата(Junto)
Матроскин - это одновременно и фамилие такое, и альтер-эго внутренней кошечки.

Матроскин - это вынужденное альтер-эго внутренней кошечки озвучившего его актера ::D:
Bioskeptic
Цитата(Junto)
зачем при такой звучной фамилии Лихогруд брать псевдоним Вандела?

Там же НЛО-навты нашептали вроде.
TbMA
Знаете, шо я поняла?
Как же скучно я живу!
Табита
Цитата(TbMA)
Как же скучно я живу!

И меня посетила эта мысль ::D:
ТехнОкраТ
Воскресная Доска эстафеты 3?АМФ (где эстафета сейчас: "Охотник и лисица. История, рассказанная у ночного костра" - ( ? ))
Легенда:
жирным выделен рассказ, автору которого ещё не заданы вопросы;
зачёркнуты названия тех, кому вопросы уже заданы;
по правилам эстафеты, вопросы задаёт тот, кто успел заявить о том, что берётся за этот рассказ — его ник указывается справа от названия;
( ? ) — означает, что за рассказ ещё никто не взялся, если верить тому, кто ведёт список.

( ? ) Охотник и лисица. История, рассказанная у ночного костра
( ? ) Грифон и три змеи
( ? ) Договор
( ? ) Долина Безголовых
( ? ) Так гласит Турнирный кодекс
( ? ) Яблоки. Остров желаний

А ты нарисуешь небо? — Гостья из прошлого
Арси – семь беспокойных лапок— Olybuy
Белые барханы времени — MiaSola
Болотная девка — Karakousa
Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты — Ichirou Irabu
Вянут цветы, жухнет трава — Элен Мэлиан
Горький привкус заблуждений — Своя
Заветное желание рядового Вильямса — Евлампия
Зюха Маленький — Табита
Пани Горегляд — Регина
Придёт серенький волчок... — Волче
Тварь — Крошка Элли
Удобрения для райского сада — Алеся Ясногорцева
Цикицци — Татьяна Валери
Я, птица и кто-то третий — Мурашка

- - -
Правила Эстафеты малого финала
[Исходное сообщение Dax о том, что началась эстафета "Три вопроса автору" (пока малого финала)]

Что нужно:
1) Дождаться момента, когда будет передана эстафета и заявить об том, что, мол, эстафету принимаю.
2) Задать три (3) уважительных вопроса Автору рассказа из Малого финала по существу в ветке рассказа.
3) В общей ветке форума "Финал и Малый финал ОПФ 2021" передать эстафету в любой рассказ.

Правила:
1) вопросы должны быть заданы по существу и со всем уважением к автору.
2) участвуем не больше раза в каждой эстафете.
3) если взяли эстафету, резину сильно не тянем. (не больше суток - ну, по-братски,а)
4) Когда будут заданы вопросы ко всем рассказам Малого финала, перейдём к рассказам Большого финала.

Важное замечание: Авторы, если Вам задали вопрос, то ждите объявления результатов, и только тогда отвечайте.
Деанон до объявления результатов никому не нужен.
Был бы признателен, если б задающие вопросы, скопирывали бы данное предупреждение. Ну, по-братски, а..

Список пожеланий
. . .

Евлампия — хочет задать вопросы автору "Заветное желание рядового Вильямса"
Ichirou Irabu — хочет задать вопросы автору "Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты"
MiaSola — хочет задать вопросы автору "Белые барханы времени" (не прям щас, а, может, завтра)
Мурашка — хочет задать вопросы автору "Я, птица и кто-то третий"
Регина — хочет задать вопросы автору "Пани Горегляд"
Dax
Осталось всего шесть неопрошенных рассказов!
Кто возьмётся за Охотника и лисицу?
Табита
Цитата(Dax)
Кто возьмётся за Охотника и лисицу?

Брала как малокомментника))
Свернутый текст
[attachmentid=29898]
Алеся Ясногорцева
ТехнОкраТ
Мне действительно интересно, какие вопросы могут задать автору такого неоднозначного рассказа. Но там-то моего голоса в финал нет - именно из-за неоднозначности. Может быть, следовало бы мне тот рассказ порекомендовать, который я рекомендовала в финал?
Вот ведь противная натура - всё ещё здесь, как на тонком льду...
Табита
"Охотник и лисица" ладный рассказ, но я бы "вфинал" не нажала, если честно. Сейчас, конечно, сложно говорить, но по ощущениям, хорошо, но не финально. Как-то так))
Karakousa
Цитата(slavindo)
Видеоряд к Веснухе-весне:

ыыыыы!))
Я не знала, плакать или смеяться... Ноу коммент, тксзть...

Там в этом же шоу, но в одном из предыдущих сезонов тоже было это же явление, но "из раннего" что-то, если я не ошибаюсь.

UPD: ... а потом я почитала комменты к видео на ютубе самого автора-исполнителя... Испанский стыд и страх за будущее современного искусства подкатил комом к горлу...
Крошка Элли
Цитата(Табита)
но я бы "вфинал" не нажала, если честно.

Аналогично. Да простит нас автор.
TbMA
Я вот размышляю...
Это законно, что я не прочла рассказ "Моя личная тьма"?
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Это законно, что я не прочла рассказ "Моя личная тьма"?

Не, незаконно. Гостья же прочла "Гостью из прошлого" :kz:
Karakousa
Цитата(TbMA)
Я вот размышляю...
Это законно, что я не прочла рассказ "Моя личная тьма"?

Если собираешься голосовать за финал - незаконно, конечно.
TbMA
Цитата(Karakousa)
Если собираешься голосовать за финал - незаконно, конечно.

А какой смысл голосовать за финал, если топ читательских голосов приравнивается к голосу одного судьи?
Karakousa
Цитата(TbMA)
А какой смысл голосовать за финал, если топ читательских голосов приравнивается к голосу одного судьи?

Какой-то из рассказов получит свой один голос. Ну, если так рассуждать, то нет смысла голосовать)))
TbMA
Цитата(Karakousa)
Участникам, которые проголосовали, тоже большая плюшка прибавляется.

Это какая же? ) Перестанут сносить сообщения направо и налево? ) Баны только по талонам выдавать начнут? )

Добавлено через 44 с.

А, тут ключевое слово "участникам". Снова я лишняя на этом празднике жизни. )
Karakousa
Цитата(TbMA)
Это какая же? ) Перестанут сносить сообщения направо и налево? ) Баны только по талонам выдавать начнут? )

Добавлено через 44 с.
А, тут ключевое слово "участникам". Снова я лишняя на этом празднике жизни. )

Если ты участник финала или малого финала и голосуешь за финал/МФ, то тебе +15 баллов. Это достаточно много, ощутимо. Даже когда было +4, было ощутимо. Данное правило делает почти невозможной победу участника, который не голосует, а просто заслал рассказ на конкурс и тихо ушёл.

Добавлено через 53 с.

TbMA
не-участники просто могут голосовать, если хотят. Формально обязаловки же нет.
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
если топ читательских голосов приравнивается к голосу одного судьи?

Иногда лишний десяток баллов может быть решающим)
TbMA

Цитата(Karakousa)
Даже когда было +4, было ощутимо.

Цитата(Bioskeptic)
Иногда лишний десяток баллов может быть решающим)

Звучит хайпово. Но на практике моё мнение в вечном диссонансе с позицией активных юзверей.
Если бы я голосила исключительно от своей морды лица — тогда мейби.
Но тут мои гребки против течения даже волн не создадут.
Bioskeptic
Внезапно меня слегка взбомбило от Квантовых собачек)
Никогда нельзя предсказать, какой рассказ мне сделает больно, это вообще никак не связано с тем, как он написан или о чем)
Nvgl1357
Цитата(TbMA)
если топ читательских голосов приравнивается к голосу одного судьи?

Это ты так напомнила миру, что Пролёт не самосудный конкурс?)))
Евлампия
Цитата(TbMA)
Это законно, что я не прочла рассказ "Моя личная тьма"?

Точно не законно!
Вы обязательно должны узнать, что такого наговорил на Вас автор, чтобы потом встретить его с гантелей у подъезда.

Человек явно хочет с Вами зазнакомиться:)
Olybuy
Цитата(TbMA)
Я вот размышляю...
Это законно, что я не прочла рассказ "Моя личная тьма"?

Там такое любопытное сравнение тьмы… Вам не понравится ))
slavindo
Цитата(Karakousa)
Данное правило делает почти невозможной победу участника, который не голосует, а просто заслал рассказ на конкурс и тихо ушёл.

- Я только сейчас задумался. Когда читаешь правила, логика выглядит так: голосуя, ты наделяешь чужие рассказы баллами до 15 очков, но не можешь голосовать за себя. Потом, за то, что ты дал своему самому лютому конкуренту 15 очков, тебе самому дают 15 очков, как бы уравновешивая эту несправедливость. Это выглядит довольно логично.
Но потом вспоминаешь, что при оценке все голоса не судей учитываются как один голос. Получается, ты по сути даешь не 15, а где-то 15/30х, то есть 0.5 очка, и за это в ответ получаешь 15 - а это выглядит уже реально щедро!
Nvgl1357
Цитата(slavindo)
и за это в ответ получаешь 15 - а это выглядит уже реально щедро!

Нет. Получаешь те же 0.5. добавляются баллы в читательское голосование, а не в судейское
slavindo
Цитата(Nvgl1357)
Нет. Получаешь те же 0.5. добавляются баллы в читательское голосование, а не в судейское

- А, тогда всё сделано грамотно и можно спокойно не голосовать
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.