[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Junto
Цитата(Анастасия)
или какао с ромом

Лучше рома с какао.
Табита
Цитата(Анастасия)
гречишный чай

с вареньем из фейхоа)
Dax
Цитата(Junto)
Лучше рома с какао

А двойного рома с какао без какао вообще отлично.
Tefnut
Дошла до поругивания филологов и загрустила. Тоже ж привлекалась, так сказать. :worry:
Табита
Филологи в химики ушли :kz:
ТехнОкраТ
Всегда можно сказать, что не филолог, а языковед.
изображение
Табита
Литературовед?)
ТехнОкраТ
Текстознайка :kz:
Или даже буквознайка :%):
Junto
Цитата(Dax)
двойного рома с какао без какао вообще отлично.

Вот именно. Хотелось бы вообще посмотреть на того стервеца, который придумал в ром какао насыпать. Он бы еще в тушенку его насыпал.
Мурашка
Буран, ага) пойду глинтвейн сварю)
Tefnut
Цитата(ТехнОкраТ)
Всегда можно сказать, что не филолог, а языковед.

Лингвист, тскзть. :kz:
Боб
Цитата(ТехнОкраТ)
Текстознайка
Или даже буквознайка


Словолюб
Змей
Текстоглот?
Буквогрыз?
Орфоед?
Dax
Filolog lives matter!
Змей
Матерь канешна! Я инигаварил что батерь.
Гостья из прошлого
Цитата(Dax)
Filolog lives matter!

демонов вызываешь?)
Змей
Цитата(Гостья из прошлого)
демонов
шаманизьмом занимаитца
Dax
Цитата(Гостья из прошлого)
демонов вызываешь?

Просто чихнул.
Цитата(Змей)
шаманизьмом занимаитца

Свернутый текст
изображение
Olybuy
Цитата(Боб)
Словолюб

Словоблуд
ТехнОкраТ
Фило — от "филео" = любовь.
Лог — от "логос" = мысль.

Мыслелюб :о
Bioskeptic
Цитата(Гостья из прошлого)
демонов вызываешь?)

Могу подсобить

Свернутый текст
изображение
Змей
Цитата(ТехнОкраТ)
Мыслелюб
мозгофаг :omfg:
Боб
Цитата(ТехнОкраТ)
Фило — от "филео" = любовь.
Лог — от "логос" = мысль.


Тогда уж любомысл.
Змей
Цитата(Боб)
любомысл
фагомозг :frustrated:
Не... пойдука я похраплю
Гостья из прошлого
Я, конечно, сомневаюсь в успехе этого безнадёжного дела, но не могу не попробовать. А есть тут верстальщики сайтов? Есть кто-то, кто может помочь в вёрстке? Если вдруг такой найдётся, зайдите в ЛС, пожалуйста.

Простите за оффтоп.
okuma
Цитата(Змей)
Текстоглот?
Буквогрыз?
Орфоед?

Literaptor
WoodNight
Ого, какая массовая переквалификация филологов в химиков на почве спора о сущности кикиморы! :mrgreen: Тем более, я удачно зашёл :plotting:
Итак, господа новорождённые химики, подскажите пожалуйста, как в домашних условиях повысить плотность серной кислоты с 1.26 г/см(3) хотя бы до 1.4-1.6 г/см(3) ? Изначально имеется раствор серной кислоты в дистиллированной воде. Чего надобно сотворить, какое жуткое колдунство? Буду премного благодарен :wink:
Татьяна Валери
докупить электролит :kz: ибо за эмалированную посуду хозяйка все равно башку оторвет, даже если при упаривании выживете
но 1,4 же ни один электролит не даст
Табита
Цитата(Змей)
шаманизьмом занимаитца

Могу бубен дать :kz:
Евлампия
Цитата(WoodNight)
Чего надобно сотворить, какое жуткое колдунство?

А нельзя туда бросить какой-нибудь металл, чтобы соль выпала в осадок, а потом из это соли извлечь уже серную кислоту нужной концентрации?
WoodNight
Татьяна Валери
За посуду и её использование в доме Лешего отвечает Леший, поэтому гнева женского можно не опасаться) Но упаривание пробовал , даже с перегонкой - ни-фи-га.
Цитата(Табита)
Могу бубен дать

Надеюсь, просто бубен, а не в него :mrgreen:


Цитата(Евлампия)
А нельзя туда бросить какой-нибудь металл, чтобы соль выпала в осадок, а потом из это соли извлечь уже серную кислоту нужной концентрации?

А вот это уже интересно. Надо будет завтра сбегать в городскую библиотеку - там есть отличные полки-отделы с трудами по физике, химии и прочим наукам. Может и найду решение с помощью вашей подсказки. Благо, реактивов и металлов в запасе имеется)
Спасибо)
Евлампия
По-моему что-то подобное о восстановлении серной кислоты было у нас в школьных учебниках по химии.
Но я уже не помню(
Или может быть подойдёт учебник по неорганической химии для студентов непрофильных вузов.

Если найдёте рецепт, поделитесь. пожалуйста.
Я никак это не применю на практике, но любопытно.
Алексей2014

Цитата(Fun)
в ответ в итоге небезинтересный.
Филолог, говоришь? Тогда и с "Осенью" всё понятно... Что имеем - то заслужили, поймут одни лишь филологи с таким вот знанием языка.
Bioskeptic
Цитата(WoodNight)
Но упаривание пробовал

Это странно, потому что, судя по тематическим форумам, это - основной и самый часто используемой для этой цели способ.

https://forum.xumuk.ru/topic/18383-%D0%B2%D...BE%D1%82%D1%8B/
Bioskeptic
Тем временем в Веснухе члены "Семьи" уже призывают карающую длань господню.
Olybuy
Bioskeptic, за вычетом зачеркнутого звучит недвусмысленно )
Bioskeptic
Цитата(Olybuy)
за вычетом зачеркнутого звучит недвусмысленно )

Ето случайно)
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Тем временем в Веснухе...

не упоминай это, позвольте назвать, произведение, прошу тебя. Я плачу кровавыми слезами. В этом рассказе, кстати, кое-чьи авторские права нарушены. И от этого бомбит. Есть желание призвать карающую длань админов.
Крошка Элли
Граждане авторы! Вы прекращайте меня винить в том, что ваше творение не оценили. Я не управляю жюри, не имею на них влияния, и даже не даю взятки, чтобы ваш текст не попал в финал. Добавлю - я не абсолютное зло на этом конкурсе, просто отстреливаю отмечаю слабые для себя рассказы. И не моя вина, что мое мнение иногда совпадает с мнением членов жюри. Вопросы есть? Вопросов нет.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
Вопросы есть?

Есть. Что происходит?


Добавлено через 46 с.

Цитата(Karakousa)
кое-чьи авторские права нарушены

Это как?
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
Граждане авторы! Вы прекращайте меня винить в том, что ваше творение не оценили. Я не управляю жюри, не имею на них влияния, и даже не даю взятки, чтобы ваш текст не попал в финал. Добавлю - я не абсолютное зло на этом конкурсе, просто отстреливаю отмечаю слабые для себя рассказы. И не моя вина, что мое мнение иногда совпадает с мнением членов жюри. Вопросы есть? Вопросов нет.

эммм... Вообще всегда не согласна с твоим мнением, но претензий к тебе, если чо, никогда не предъявляю))) тебе и мои рассказы не шибко заходят, мать))) Но надо отметить, что ты довольно прозорливый предсказамус этого конкурса, это видно уже не по одному сезону.

Давай мы тебе позолотим лучше репу плюсиками, а ты нам погадаешь, кто топ-5 будет в финале!)) Всё какая-никакая, а развлекуха. Тем более, что ты с текстами уже отстрелялась, со всеми ознакомилась и ничего не пропустишь, значит.
Крошка Элли
Цитата(Bioskeptic)
Что происходит?

Да то отравить хотят, то минусят, то в личку долбятся)))
Табита
Цитата(Крошка Элли)
Да то отравить хотят, то минусят, то в личку долбятся)))

Ё... Совсем уже.
Крошка Элли
Цитата(Karakousa)
Всё какая-никакая, а развлекуха.

Дык, всегда пжалста. Только позже. Пока перечитываю некоторые. Но точно знаю, Ележивика войдет в эту пятерку. Возможно, еще Голос моря, Множитель. С Нерозой не определилась пока - надо карты кинуть))) Ну и Цветы в десяточку попадут наверняка.

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Табита)
Ё... Совсем уже.

Да нормально усе. Я ж теперь химик, за филологию ответственности не несу :kz:
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Это как?

В этой веснухе использован мой ник. Я умалчиваю о том, КАК он использован. Но этот ник не просто мной использован на форуме здесь, он мной придуман, это оригинальное несуществовавшее ранее слово. Так звали одну персонажиху одного моего давнего произведения. Да, между прочим, люди искусства неоднократно судились за право использовать какие-то свои оригинальные фразы, словосочетания и уж тем более слова-псевдонимы, не существовавшие ранее (например, бойз-бэнд "Премьер-Министр" при распаде, или там CC Catch). Мой ник - не "Таня-Маня-Ваня", а некое оригинальное слово, созданное мной. И использовать его в литературном произведении - это называется красть. Ведь никому не приходит в голову назвать своих персонажей Фродо, Конан, Саурон и т.д. Потому что это всё вторичка.

Может, кому-то от этого всего смешно, мол, тоже мне, ник присвоила и права качает. Но так оно по сути и есть, как я выше изложила, потому что я знаю, как этот ник появился.

Добавлено через 4 мин. 6 с.

Цитата(Крошка Элли)
Дык, всегда пжалста. Только позже.

Тогда с меня чеканный. Только тоже позже, ибо я уже недавно тебе там за что-то уже плюсила))
Крошка Элли
Цитата(Karakousa)
некое оригинальное слово, созданное мной.

А я забыла, там как ник упоминается? Или просто слово использует?

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Цитата(Karakousa)
Только тоже позже

Можно и необязательно)) Я еще Колесо забыла внести в пятерочку.
Karakousa
Цитата(Крошка Элли)
А я забыла, там как ник упоминается? Или просто слово использует?

ну там же типа фанфик на весь форум. Тоже зовётся персонаж так. Там все типа-персонажи зовутся форумными никами или их искажениями.
Bioskeptic
Цитата(Крошка Элли)
то минусят

Глянул по горячим следам. Да там, в принципе, неадекватная реакция автора. Один комментирующий рассказ похвалил, но написал про одну шероховатость, и ему за это в репу минус.
Karakousa
Цитата(Bioskeptic)
Цитата(Крошка Элли)
то минусят
Глянул по горячим следам. Да там, в принципе, неадекватная реакция автора.

Тоже глянула. Крошка Элли и покрепче на рассказы выражалась, бывало))) А тут прямо ну очень толерантно - и за это минус. Обиделся, видать, крепко непонятный гений. Ну, бывает. Я не добралась до его рассказа. И сейчас подумала: хорошо, что не добралась))
Крошка Элли
Цитата(Karakousa)
Там все типа-персонажи зовутся форумными никами или их искажениями.

Ну, тогда это не воровство, наверно. Она же тебя как ник имеет в виду. Вот так и приходит слава неожиданно :mrgreen:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.