[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Nvgl1357
На Пролёте можно всё. Можно не только не голосовать и ничего не читать, но даже и ничего не присылать и всё равно торчать тут не пойми зачем))
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(slavindo)
- А, тогда всё сделано грамотно и можно спокойно не голосовать

сделано так, что голосовать выгоднее))) другие твой рассказ могут в топ ещё и не взять, а вот за голосование чота да точно получишь)
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
Как же скучно я живу!

Страшно представить, что будет с местным сообществом, если все узнают, что я бывший Drag queen.
Цитата(TbMA)
я не прочла рассказ "Моя личная тьма"?

Цитата(Крошка Элли)
Гостья же прочла "Гостью из прошлого"

В следующий раз напишите хоть кто-нибудь про тараканов :/
Цитата(Nvgl1357)
и всё равно торчать тут не пойми зачем))

Йей! :kz:
Karakousa
Цитата(Nvgl1357)
Нет. Получаешь те же 0.5. добавляются баллы в читательское голосование, а не в судейское

Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
сделано так, что голосовать выгоднее))) другие твой рассказ могут в топ ещё и не взять, а вот за голосование чота да точно получишь)

Какие ещё 0,5? Что-то вы напутали))) Те участники финала и малого финала , кто в полной мере и аргументированно проголосовал, получают к полученным своим баллам +15 (а раньше получали +4). Вспомните, как это было в прошлых сезонах.
Боб
Рассказ "Все к лучшему" внезапно обнаружился в сети, поэтому снимается с конкурса.
Тэхсе ан Фогейр
иронично в сочетании с названием и идеей)
TbMA
Цитата(Nvgl1357)
На Пролёте можно всё. Можно не только не голосовать и ничего не читать, но даже и ничего не присылать и всё равно торчать тут не пойми зачем))

*увернулась от тапка*

Добавлено через 1 мин. 37 с.

А давайте обнаружим всё!
Кроме Веснухи, потому что такой излом и вывих никуда не возьмут.
И голосовать не придётся.
Nvgl1357
Цитата(Karakousa)
Какие ещё 0,5?

Я использовал цифры slavindo. Это он так переконвертировал баллы читательского голосования в балы судейского. Не знаю, зачем. Так-то конечно 15

Добавлено через 5 мин. 40 с.

Цитата(TbMA)
потому что такой излом и вывих никуда не возьмут.

https://fantlab.ru/blogarticle70948
TbMA
Nvgl1357, внезапно жестокая ипостась. Всё с вами ясно. :\
елена kuzzy
Всё к лучшему, остаётся только оправдать заявленную философию. Я настолько не верила, что попаду в финал, что после завершения полуфинала стала готовить его к публикации на Литрес. Обнаружив, что совершенно неожиданно попала в финал, тут же отозвала рассказ ещё с модерации, до публикации. Но его слили похоже прямо из Литрес. Про сайт, где рассказ опубликован, даже не подозревала.
Что же, буду в будущем умнее. Это мне карма за то, что сама до конца не верила в то, что всё к лучшему в этом лучшем из миров. Удачи оставшимся.
Алеся Ясногорцева
Цитата(Ichirou Irabu)
В следующий раз напишите хоть кто-нибудь про тараканов :/

Есть! (шутка, в которой, как всегда, есть доля правды).
Табита
Цитата(Крошка Элли)
Аналогично. Да простит нас автор.

Конечно, при всём уважении. Потому как видно работу над стилизацией, да и "матрёшка" текста мне понравилась.

Добавлено через 1 мин. 54 с.

Цитата(Ichirou Irabu)
что я бывший Drag queen.

Ой, напугал :kz:
slavindo
Цитата(Karakousa)
Те участники финала и малого финала , кто в полной мере и аргументированно проголосовал, получают к полученным своим баллам +15

- Да, но меня больше интересуют баллы не в общем, а в судейском голосовании. 0,5 балла - это я вывел примерное статистическое воздействие наших +15 баллов на него. Это просто иллюстрирует мысль, что в главном голосовании они погоду не делают.
Karakousa
Цитата(slavindo)
0,5 балла - это я вывел примерное статистическое воздействие наших +15 баллов на него. Это просто иллюстрирует мысль, что в главном голосовании они погоду не делают.

Извините, я продолжаю не врубаться, о чём речь))) Проходит голосование. Голосуют жюри и все желающие. Если среди желающих есть участники текущего конкурса, то к их рассказам добавляются +15 баллов. Мы, сдается мне, про разные пятнадцать баллов с вами говорим)))

Добавлено через 51 с.

Цитата(Боб)
Рассказ "Все к лучшему" внезапно обнаружился в сети, поэтому снимается с конкурса.

вот же жалко-то как!((((((((
Nvgl1357
Цитата(елена kuzzy)
Но его слили похоже прямо из Литрес.

Кошмар какой. Никому нельзя верить.
Bioskeptic
Цитата(Nvgl1357)
https://fantlab.ru/blogarticle70948

Приколна
http://newhorizonsf.ru/2020/06/20/y2020n16-2/
Nvgl1357
Цитата(Karakousa)
Проходит голосование. Голосуют жюри и все желающие. Если среди желающих есть участники текущего конкурса, то к их рассказам добавляются +15 баллов.

Надо расставить точки над i.
1) голосует жюри
2) желающие голосуют отдельно от жюри
3) +15 баллов добавляется проголосовавшим участникам внутри голосования желающих, но не жюри
4) рассказы в соответствии с занятым местом в голосовании желающих получают баллы в том же голосовании, где голосует жюри: (15-12-10-8-6-5-4-3-2-1 баллов для рассказов с первого по десятое место в топе желающих соответственно)
5) при высокой плотности в голосовании желающих есть вероятность, что проголосовавший автор финала займет более высокую позицию за счёт бонусных 15 баллов. Например, 1 место, а не 2; или 7, а не 10. Это даст ему дополнительные 3 балла в голосовании, где голосует жюри, что совсем не мало.
6) однако не стоит забывать, что, голосуя, автор-финалист своими баллами продвигает конкурентов. Так что я фз, что на самом деле выгоднее
Bioskeptic
Цитата(Nvgl1357)
однако не стоит забывать, что, голосуя, автор-финалист своими баллами продвигает конкурентов.

На мой взгляд, выгоднее голосовать
Тэхсе ан Фогейр
выгодно, если ощущаешь, что твой рассказ в принципе имеет шансы забраться достаточно высоко в читательском)
Nvgl1357
Цитата(Bioskeptic)
На мой взгляд, выгоднее голосовать

На мой взгляд, раз на раз не приходится. Как повезёт
Bioskeptic
Цитата(Nvgl1357)
На мой взгляд, раз на раз не приходится.

Вероятность дать преимущество чужому рассказу над своим - не очень высокая.
Зато другие голосующие точно могут получить преимущество над неголосующими (особенно если за их рассказы еще и проголосуют).
Nvgl1357
Цитата(Bioskeptic)
Вероятность дать преимущество чужому рассказу над своим - не очень высокая.

Ой ли? Я даже боюсь представить, как тут подсчитать вероятность, имея два независимых набора с баллами и 27 позиций в каждом.
Шанс дать преимущество конкуренту тем выше, чем менее популярен твой рассказ и чем более популярны те, за которые ты голосуешь. Но это можно определить только начав голосовать.
Точно можно сказать только одно: делать неполный голос - вот это действительно невыгодно. Или собирай топ-10 или не голосуй
TbMA
Инфлюэнцию триггерит от невинного вопроса, что делает поздравление Ванделе с ДР в её репе.
Это "Ж-ж-ж-ж" неспроста.
Bioskeptic
Цитата(Nvgl1357)
чем менее популярен твой рассказ и чем более популярны те, за которые ты голосуешь.

Я придерживаюсь принципа Красной Королевы. Чтобы остаться на месте, надо бежать. Чтобы сохранить свое место, надо голосовать. Даже если это голос за популярный рассказ, который и так может получить ништяки и без твоего участия.
Nvgl1357
Цитата(Змей)
любом случае свои 15 (это для участников канешна тока).

С какого перепугу? 15 только за полный голос дают
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
что делает поздравление Ванделе с ДР в её репе.

Там же в третьем лице написано. Члены секты поздравляют друг друга с ДР своей мессии) Чо непонятного)
Karakousa
Цитата(Nvgl1357)
6) однако не стоит забывать, что, голосуя, автор-финалист своими баллами продвигает конкурентов. Так что я фз, что на самом деле выгоднее

именно поэтому Боб и объяснял мне, что теперь добавляется +15 , а не +4 балла.
Элен Мэлиан
елена kuzzy

Жаль конечно, всё таки большой финал...
TbMA
Боб, по поводу "Всё к лучшему".
На сайте fictionbook_ru затравка из начала текста, а потом кнопка "Перейти к оригиналу".
При нажатии на кнопку ошибка 404 — оригинала нет.
Чем Вас не устраивает факт уникальности на момент премодерации?

Авторы, вы можете сделать вот так ещё до отправки текста:
https://advego.site/antiplagiat/Y9QEndhi/
Особенно, если никнейм будет "одноимённым" вашему ФИО/псевдониму.
И не париться, украдут ваш рассказ, пока идёт конкурс, или нет.
Регина
Ой, какие вы все занудные! Пятью пять двадцать пять, шесть пишем два в уме - брррр! Надоела математика! Голосовать надо не для того, чтобы что-то выгадать, а просто сердцем - понравилось, не понравилось. ЭТО ЛИТЕРАТУРА! В конец концов! Уже и сюда эту проклятую экономику занесли ((( Вот так в финал всякое барахло и попадет...
Olybuy
TbMA, так это вопрос деанона. Счас если ввести цитату из текста, даже не переходя по ссылке, в заголовке можно увидеть имя автора.
TbMA
Цитата(Olybuy)
TbMA, так это вопрос деанона. Счас если ввести цитату из текста, даже не переходя по ссылке, в заголовке можно увидеть имя автора.

Это заслуга автора?

Добавлено через 4 мин. 35 с.

Olybuy, вопрос с деаноном вследствие публикации на том или ином портале решается на изи.
Если тексты проиндексируются на Пролёте, то ранжироваться в поиске будет именно Пролёт.
Nvgl1357
Цитата(TbMA)
Это заслуга автора?

Не то что бы заслуга, но стоило подождать вылета и уже потом отправлять на премодерацию в литрес. Это и сама Елена признаёт. А так да - деанон. Устроил его, конечно, литрес, но без инициативы автора ничего бы не случилось

Добавлено через 1 мин. 28 с.

Цитата(TbMA)
Если тексты проиндексируются на Пролёте, то ранжироваться в поиске будет именно Пролёт

Без разницы. Важно то, что виден автор рассказа
TbMA
Nvgl1357, ну кому придёт в голову чекать тексты финалистов на уник?
Зачем и для чего?
Если к деанону так серьёзно относятся, то почему в малом финале фигурирует текст за авторством Аллы Лихогруд?
WoodNight
"Осень" с "Веснухой" в финалах, а они тут циферками сражаются)))
Да, прошли времена "Межкомнатного окуня" ...
TbMA
Цитата(Nvgl1357)
Без разницы. Важно то, что виден автор рассказа

Разница есть. Текст с нулевой уникальностью ещё нужно пропихнуть в поиск.
Olybuy
Цитата(TbMA)
Это заслуга автора?

Ну да, это ж не какие-то злые люди украли и выложили. Все с согласия и участия автора.
Татьяна Валери
Очень грустно с рассказом "Всё к лучшему" получилось((
Думаю, если требуется куда-то отправить работу до окончания конкурса, в неё обязательно надо внести несколько изменений. Тогда, если уж текст всплывёт, будет точно понятно - откуда утечка.

Nvgl1357
Цитата(TbMA)
ну кому придёт в голову чекать тексты финалистов на уник?

Организаторам. Правила такие
TbMA
Цитата(Nvgl1357)
Организаторам. Правила такие

Организаторы и так знают авторство текстов.
Я имела в виду, что доискиваться до авторства никто из читателей/жюристов не станет.
Это никому не упиралось.
Olybuy
Цитата(TbMA)
Если тексты проиндексируются на Пролёте, то ранжироваться в поиске будет именно Пролёт.


Это тоже не имеет отношения к деанону. Ранжируются ещё плюс два сайта к Пролёту, на обоих в заголовках — имя. Не будь его, думаю и проблем бы не было.
TbMA
Цитата(Olybuy)
Ну да, это ж не какие-то злые люди украли и выложили. Все с согласия и участия автора.

Неужто? А я думаю, какого рожна мои ролики с ютаба с доступом по ссылке на левых ресурсах всплывают.
Точно, с моего согласия.
Bioskeptic
Цитата(Регина)
Ой, какие вы все занудные!

Да, мы хотим душнить и будем душнить)
TbMA
Olybuy, я знаю, как работают роботы txt.
Если бы тексты индексировались при выкладке тут, то хрен бы их нашли — что по запросам в поисковиках, что при запуске чека уника.
Bioskeptic
Цитата(TbMA)
А я думаю, какого рожна мои ролики с ютаба с доступом по ссылке на левых ресурсах всплывают.

Я думаю, что организаторам видно, что рассказ автора был выложен под именем самого автора - то есть тут совершенно однозначный деанон. Это мы имени автора не видим в тутошних рассказах, а орги все видят)
Olybuy
Цитата(TbMA)
Неужто? А я думаю, какого рожна мои ролики с ютаба с доступом по ссылке на левых ресурсах всплывают.
Точно, с моего согласия.

Так читайте правила ресурсов, где публикуете ролики или тексты. Там обычно указано, куда и как они прокидываются. Никто кроме автора не знал — простите за тавтологию — автора этого рассказа. Автор сам выложил рассказ за своим авторством в сеть. Так что он очень даже причём )
TbMA
Цитата(Olybuy)
Так читайте правила ресурсов, где публикуете ролики или тексты. Там обычно указано, куда и как они прокидываются.

Процитируете подобные правила ютаба? о_О
Nvgl1357
Цитата(TbMA)
имела в виду, что доискиваться до авторства никто из читателей/жюристов не станет.
Это никому не упиралось.

При мне правила анонимности ужесточались дважды. Именно потому, что рассказы финала кто-то где-то отыскивал. Так что кому-то упиралось и достаточно регулярно. Зачем и почему - неважно. Есть правила и тчк
Olybuy
Цитата(TbMA)
Olybuy, я знаю, как работают роботы txt.
Если бы тексты индексировались при выкладке тут, то хрен бы их нашли — что по запросам в поисковиках, что при запуске чека уника.

Ничего не поняла ))
Сначала проиндексировался Пролёт, он и нынче в поиске первый по цитате. Потом добавились (как сама автор признала) выкладки с литреса и они тоже по сей день прямо под Пролетом в выдаче.
TbMA
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках.
Рассказы на Пролёте не индексируются, авторы подсаживаются на измену.
Условия сами генерируют ситуации, при которых участники стремятся авторство за собой застолбить.
Почему бы не исключить эти ситуации?

Добавлено через 44 с.

Цитата(Olybuy)
Сначала проиндексировался Пролёт, он и нынче в поиске первый по цитате.

Я сейчас проверю эту информацию, спасибо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.