[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал и Малый финал ОПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ichirou Irabu)
Ну, он достоин своего места не меньше, но и не больше, чем мой.

места которого - в мф, куда он прошёл, судя по циферке, с дружеского голосования, а не по жюри?) Проблема ведь именно в этом. Субъектиное - объективных как-то не завезли - качество текста и занимаемое место не связаны напрямую, иначе не было бы ни "как это прошло в финал?!", ни "почему оно не в финале?!") И поскольку мерилом конкурса является только место, и больше ничего, ситуации, когда это самое место получается нечестным путём - они обидны. Независимо от качества рассказа.
Ichirou Irabu
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
места которого - в мф, куда он прошёл, судя по циферке, с дружеского голосования, а не по жюри?) Проблема ведь именно в этом.

Может быть, да. А может, ему минусов навтыкали из-за отношения к автору? Я не знаю. Я не местный, и вообще многое только вот узнал. Я даже не особо понимаю смысл кучи финалов. Но если бы мой рассказ принадлежал не мне, я бы тоже решил, что его мульты вытянули. Там очень странные итоги, чессгря... И я страшно сомневаюсь, что дело в моем феерично-непоколебимом таланте.
S.S. Storm
Цитата(Olybuy)
Я с тобой по всем пунктам да, но как думаешь, чем займутся мульты, если их лишат возможности созидать?


Думаю, что ничем, потому что это уже можно трактовать, как демарш. Прецедент был, бан участники получили. Плюс, есть вероятность, что, поняв, что ловить нечего, единая-в-мультах вообще не пришлет ничего на конкурс, и наступят мир и любовь, и ягненок ляжет со львом, и реки потекут молоком и медом.
Крошка Элли
Цитата(Ichirou Irabu)
А может, ему минусов навтыкали из-за отношения к автору?

Я автора не знаю от слова совсем. Текст оценивала с точки зрения его художественной ценности. У меня все по чесноку.
У волшебника Сулеймана
Все по честному, все без обмана (с) :kz:
Ichirou Irabu
Цитата(Крошка Элли)
Текст оценивала с точки зрения его художественной ценности. У меня все по чесноку.

Это был риторический вопрос ) Все на совести оценщиков.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Ichirou Irabu)
А может, ему минусов навтыкали из-за отношения к автору?

а вот ЭТО как раз к месту на конкурсе отношения не имеет, потому что после пяти плюсов в предвариловке минусы если на что и работают, так это на привлечение внимания к рассказу)

Цитата(Ichirou Irabu)
Я даже не особо понимаю смысл кучи финалов.

да, я тоже... но раз уж они есть, и там действуют баллы и прочее, то, наверное, кому-нибудь он важен)

Цитата(Ichirou Irabu)
я бы тоже решил, что его мульты вытянули

ну, тут дело в том, что ТЕХ мультов местные знают пониково, чо уж, не первый сезон картинка :)
TbMA
Цитата(Крошка Элли)
Я автора не знаю от слова совсем.

Аналогично.
Ichirou Irabu
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
на привлечение внимания к рассказу)

Вот это автору удается пока лучше всего )
Крошка Элли
Хех, судя по тому, что народ продолжает использовать гм... термин "мульты" я не очень ошибалась. Да, Боб? Или нет? И особенно показательна выборка сообщений slavindo. Или один человек пишет для всех друзей и близких тексты сообщений, либо это вообще один человек :mrgreen:
Табита
Цитата(Dax)
Чё та почта личковая работает как-то не так...

Ага... не работает, а кажется, что работает ))
Fun
Цитата(Боб)
Грань следующая: мультиаккаунтами управляет один человек. Все остальное - вопрос доказательств.


интересно. А есть привязка какой-то метадаты в профилю вроде айпи?
Табита
TbMA
:mrgreen: ::D: :mrgreen:
Крошка Элли
TbMA, ваще-то русская поговорка предполагает облизывание других кошачьих органов)))
Евлампия
Цитата(Табита)
Передаю эстафету Евлампии))

Благодарю)
Olybuy
Цитата(S.S. Storm)
Прецедент был, бан участники получили.

Если те, кто сейчас плюсуют за весну массово, не наказаны и не считаются мультами, то по логике и за минусы их наказать будет нельзя, иначе это какие-то двойные стандарты.
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
лит-краш

Это что? То, что нравится? Не знаю я ваших тик-токов :kz:
Ichirou Irabu
Цитата(Табита)
То, что нравится?

Типа того... Надо как-то осваивать хайп чтоле.
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
Надо как-то осваивать хайп чтоле.

Ну с хайпом я давно разобралась)
Кринж узнала.
Чилить, рофлить...
Тоскливо становится от этого всего :worry:
Ichirou Irabu
Цитата(Табита)
Ну с хайпом я давно разобралась)

Если б разобралась, щас бы там не Веснуху обсуждали. :kz:
К практике нада переходить, к практике! ::D: Грядет эра пенисов неопрозы!
Табита
Цитата(Ichirou Irabu)
Грядет эра пенисов неопрозы!

Выглядит как угроза ::D:

Добавлено через 1 мин. 44 с.

Ichirou Irabu
Лозунг:
Каждой гайке большой болт!
Табита
Цитата(Змей)
Проблема в том, что сильно хочется поорать имея к тому удобный повод.

Люди-человеки, они такие.
Евлампия
Вильямса опросила, передаю эстафету Вянут цветы, жухнет трава.

Господин Дакс, письмо получила, но ответить не могу, почта выдаёт ошибку(
ТехнОкраТ
Пытающаяся быть на каждой странице Доска эстафеты 3?АМФ (где эстафета сейчас: "Вянут цветы, жухнет трава" - ( ? ))
Легенда:
жирным выделен рассказ, автору которого ещё не заданы вопросы;
зачёркнуты названия тех, кому вопросы уже заданы;
по правилам эстафеты, вопросы задаёт тот, кто успел заявить о том, что берётся за этот рассказ — его ник указывается справа от названия;
( ? ) — означает, что за рассказ ещё никто не взялся, если верить тому, кто ведёт список.

( ? ) Вянут цветы, жухнет трава
( ? ) А ты нарисуешь небо?
( ? ) Белые барханы времени
( ? ) Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты
( ? ) Горький привкус заблуждений
( ? ) Грифон и три змеи
( ? ) Договор
( ? ) Долина Безголовых
( ? ) Охотник и лисица. История, рассказанная у ночного костра
( ? ) Пани Горегляд
( ? ) Так гласит Турнирный кодекс
( ? ) Удобрения для райского сада
( ? ) Цикицци
( ? ) Я, птица и кто-то третий
( ? ) Яблоки. Остров желаний

Арси – семь беспокойных лапок— Olybuy
Болотная девка — Karakousa
Заветное желание рядового Вильямса — Евлампия
Зюха Маленький — Табита
Придёт серенький волчок... — Волче
Тварь — Крошка Элли

- - -
Правила Эстафеты малого финала
[Исходное сообщение Dax о том, что началась эстафета "Три вопроса автору" (пока малого финала)]

Что нужно:
1) Дождаться момента, когда будет передана эстафета и заявить об том, что, мол, эстафету принимаю.
2) Задать три (3) уважительных вопроса Автору рассказа из Малого финала по существу в ветке рассказа.
3) В общей ветке форума "Финал и Малый финал ОПФ 2021" передать эстафету в любой рассказ.

Правила:
1) вопросы должны быть заданы по существу и со всем уважением к автору.
2) участвуем не больше раза в каждой эстафете.
3) если взяли эстафету, резину сильно не тянем. (не больше суток - ну, по-братски,а)
4) Когда будут заданы вопросы ко всем рассказам Малого финала, перейдём к рассказам Большого финала.

Важное замечание: Авторы, если Вам задали вопрос, то ждите объявления результатов, и только тогда отвечайте.
Деанон до объявления результатов никому не нужен.
Был бы признателен, если б задающие вопросы, скопирывали бы данное предупреждение. Ну, по-братски, а..

Список пожеланий
Мурашка — хочет задать вопросы автору "Я, птица и кто-то третий"
Ichirou Irabu — хочет задать вопросы автору "Веснуха-весна сановитая; и проделыватель красоты"
MiaSola — хочет задать вопросы автору "Белые барханы времени" (не прям щас, а, может, завтра)

Евлампия — хочет задать вопросы автору "Заветное желание рядового Вильямса"
Евлампия
А комментатора здесь надо выбирать или по желанию?
Я не помню.
Боб
Цитата(Змей)
Проблема кмк не в бабке.


Я тоже так думаю.
И проблема эта из тех, которые выходят за пределы наших возможностей ее решить. Как хорошо, что мне по большому счету и не нужного этого делать, ни "разбираться" с беспокойным учеником, ни просить "войти в положение" родителей учеников "нормальных".
ТехнОкраТ
Цитата(Евлампия)
А комментатора здесь надо выбирать или по желанию?

В малом пока не. Кто успел взять эстафету, брошенную в рассказ, — тот и няша :3
Karakousa
Цитата(S.S. Storm)
1. Хотя бы на один конкурс в виде эксперимента ввести правило, закрывающее вход в финалы рассказам, собравшим отрицательный баланс. Уверяю, всем понравится.

Мне уже нравится.

Цитата(S.S. Storm)
Но я не буду больше ничего на текущем конкурсе комментировать. Вдруг в финале и малом финале есть еще веснухи-вёсны? Нет, увольте, мне нервы дороже.

Ну блин. А кто мой рассказ читать будет?)

Добавлено через 11 мин. 53 с.

Цитата(Боб)
Цитата(Змей)
Проблема кмк не в бабке.

Я тоже так думаю.
И проблема эта из тех, которые выходят за пределы наших возможностей ее решить. Как хорошо, что мне по большому счету и не нужного этого делать, ни "разбираться" с беспокойным учеником, ни просить "войти в положение" родителей учеников "нормальных".


Щас вот сильно приняла на себя. Это я типа просто поорать хочу, или как? Может, я и сама себя в этот, с позволения сказать, рассказ вписала, не? Во фантазия у вас.


Добавлено через 13 мин. 37 с.

Цитата(Евлампия)
А комментатора здесь надо выбирать или по желанию?
Я не помню.

Каждый сам вызывается комментировать выбранный рассказ в эстафете. Был сезон, и комментатора назначали, но не пошло это дело))
TbMA
Цитата(Змей)
Проблема в том, что сильно хочется поорать имея к тому удобный повод.

Не хочется. Есть куча других развлечений. Да и не повод, а основания.
Цитата(Karakousa)
Мне уже нравится.

Думаю, формулировка должна быть типа такой:
"За организаторами остаётся право не засчитывать техническое прохождение в Малый финал тех рассказов, которые набрали плюсов меньше, чем минусов. Решение в каждом случае принимается индивидуально".
Боб
Цитата(Karakousa)
Может, я и сама себя в этот, с позволения сказать, рассказ вписала, не?


Нет, не сама. Нашелся щелкопер, бумагомарака.
Disha
Цитата(S.S. Storm)
Конструктивные предложения:

1. Хотя бы на один конкурс в виде эксперимента ввести правило, закрывающее вход в финалы рассказам, собравшим отрицательный баланс. Уверяю, всем понравится.


что мешает создать дополнительное число мультов на разницу в минусах и поставить плюсиков? Тут нужны абсолютные числа, а не отношение плюсов к минусам
Dax
Цитата(Евлампия)
А комментатора здесь надо выбирать или по желанию?

В эстафете по малому финалу выбирается рассказ, но можно откликнуться на просьбу того, кто просит передать ему эстафету с конкретным рассказом.
Злойдядя
Ой! Где я?!
Вчера написал под Веснухой милую и добрую пародию.
Этакий дружеский стихотворный шаржик...
Оп-па? Нетути...
То ли испарился, то ли ветерок весенний сдул. :%):
Нужно было застраховать?!
Ау, страховые агенты тут есть?
На будущее... :kz:
Злойдядя
Или это диагноз был?
Татьяна Валери
Надеюсь, можно здесь оставить информацию.
6-го декабря у Михаила Лазарева стартует новый писательский Запуск. Две недели нужно будет ежедневно писать тексты, выполняя определённые требования. Потом вас будут звать в Шторм, там дорого, но сам запуск полностью бесплатный.
Алексей2014
Цитата(Ichirou Irabu)
Фану и еще паре-тройке узких любителей экспериментальщины
Я бы промолчал, но указанный филолог неоднократно допускает грамматические ошибки одного ряда... Может, эксперимент?
Татьяна Валери
Цитата(Евлампия)
Господин Дакс, письмо получила, но ответить не могу, почта выдаёт ошибку(

Что-то с форумом? Тоже второй день не могу ответить на письмо
Dax
Цитата(Евлампия)
Господин Дакс, письмо получила, но ответить не могу

Ответы я получаю )))
Но почта, да, выдаёт ошибку.

Кто берётся задать вопросы рассказу "Вянут цветы, жухнет трава"?
Элен Мэлиан
Вот сижу и жду, когда же мне на почту придётся сообщение от капитана Дакса, как в старые добрые времена... А то что-то я давно романтических писем не получала, но видно не дождусь. Занят капитан, с жуками ведёт неравный бой.

Я готова задать три вопросика рассказу "Вынут цветы, жухнет трава"...)))
Dax
Цитата(Элен Мэлиан)
Я готова задать три вопросика рассказу "Вынут цветы, жухнет трава"

Принято!
Цитата(Элен Мэлиан)
когда же мне на почту придётся сообщение от капитана Дакса, как в старые добрые времена

*отмазывается, валит всё на неработающую почту
* бухтит в сторону
Все, вот все говорят, что раньше было лучше.
*философствует
Раньше было раньше, лучше было лучше, а было было было.
Алексей2014
Цитата(Змей)
Проблема кмк не в бабке. Проблема в том, что сильно хочется поорать имея к тому удобный повод.
Другой пример: на Конкурсе периодически появляются малолетние участники, ведущие себя более адекватно, чем недооценённые (по собственному мнению) Авторы. Пишут, как могут. Но!.. Продолжите сравнения самостоятельно.
Ichirou Irabu
Цитата(Алексей2014)
Может, эксперимент?

Ага, или он тоже мульт автора Веснухи )) Хотя тут у меня и то больше шансов им быть. Откуда вам знать кто я, мож я мульт Тьмы или альтер-эго Дакса? :kz:
TbMA
Цитата(Злойдядя)
Оп-па? Нетути...

Тут на всякий случай чистят всё подряд. Жаль, эта предусмотрительность на отдельные рассказы не распространяется.
Цитата(Ichirou Irabu)
Откуда вам знать кто я, мож я мульт Тьмы или альтер-эго Дакса?

У Тьмы нет мультов, ващет. :\ Вот ты и спалилсо. =)
Ichirou Irabu
Цитата(TbMA)
У Тьмы нет мультов, ващет. :\ Вот ты и спалилсо. =)

Ну еще бы ты призналась, что у тебя есть мульты :Р Да любой бы стал этот отрицать :3
Алексей2014
Цитата(Ichirou Irabu)
Откуда вам знать кто я, мож я мульт Тьмы или альтер-эго Дакса?
Ниоткуда. Тут вообще мало участников, не меняющих ники, как перчатки. Но Вы же озвучивали свой, о знаток Японии и ножей Дикого Запада, верно?
Гостья из прошлого
А сообщения не удалили, а в подвал снесли)))
TbMA
Цитата(Гостья из прошлого)
А сообщения не удалили, а в подвал снесли)))

Ну, мой каммент с ассоциативным котиком из этой темы снесли, так шта...
Элен Мэлиан
Dax

Вопросы заданы, передаю эстафету рассказу "Горький привкус заблуждений"!
Ichirou Irabu
Цитата(Алексей2014)
Но Вы же озвучивали свой

Мож я соврал! :kz:
Dax
Отлично!
Кто приберёт себе право задать автору рассказа "Горький привкус заблуждений" три вопроса?
Dax
Цитата(Своя)
Можно я?

Принято!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.