[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Алексей2014
Цитата(constp)
Главное - чтобы вам герой геройский попался.
Вот не люблю таких. Простым людям рядом с героями неуютно.
Графоманъ
Цитата(Боб)
Ну, в жизни может и так частенько. Но как-то читать об этом ну эээ.

Боб, а вот категорически нет...
Возьмем ту же пресловутую гоголевскую "Шанель № 5" "Шинель". Вроде признается классикой жанра...
В принципе, все зависит от мастерства автора... Главперс может весь рассказ просидеть в продавленном старом кресле, с граненым стаканом, похлебывая дешевый отстойный коньяк... поскольку на приличный нет денег. Ну и просто вспоминать какие-то события из жизни... в которой совсем ничего героического не было. Вообще, "какая в сущности смешная вышла жизнь..." (с) "Лучшая песня о любви", группа "Високосный год".
А у тебя в сердце будет щемить, пока ты этот рассказ читаешь... и потом еще пару дней будешь все время его вспоминать.
Рыцари, орки, сражения, магия... - это для тех, кто не умеет ТАК писать... как Высоцкий играл Гамлета - в свитере и джинсах, и на сцене без декораций. ::D:
constp
Цитата(Алексей2014)
Простым людям рядом с героями неуютно.

Ага. Когда герои всех, до кого руки дотягиваются, спасут... и начинается самая веселуха.
Типа: Наш Илья, когда трезвый - добрейшей души человек.
Графоманъ
Цитата(constp)
Ага. Когда герои всех, до кого руки дотягиваются, спасут... и начинается самая веселуха.

Музыка навеяла... помню в 8 классе проходили мы "Горе от ума"...
Так я просто восхитился, как сейчас помню, сценкой... Когда этот самый выпендрежный Чацкий эдак горделиво заявляет Софье:
"Велите ж мне в огонь, пойду как на обед".
А она... по сути девчонка, ей, не соврать, лет 18, ему отвечает:
"Да хорошо - сгорите. Если ж нет?" (пишу по памяти, а она - дуршлаково дырявая)
Блин, до чего ведь умница! Ну сгорит - и нет проблем...
А вот что ей с ним полуобугленным делать? :mrgreen:
Грэг
Цитата(Salladoretz)
Виконт предлагает графу ПРОДАТЬ королю чудище. Продать?! Не может граф ничего продать королю. Только подарить

Вот это действительно бред!
Король в средневековой Европе – всего лишь «первый среди равных» , а не всемогущий деспот.
constp
Грэг
А ведь бывало, короли объявляли награду за диковинки. Это вполне можно назвать "продал".
То есть, получил деньги за товар.


Грэг
Цитата(constp)
А ведь бывало, короли объявляли награду за диковинки. Это вполне можно назвать "продал".
То есть, получил деньги за товар.

Конечно. Петр I, например, не жалел денег на экспонаты для кунсткамеры.
constp
Цитата(Грэг)
Петр I, например, не жалел денег на экспонаты для кунсткамеры.

А мне вспомнилось:

Делать нечего, портвейн он отспорил
Чуду-юду уложил и убег
...
Боб
Цитата(Грэг)
Петр I, например, не жалел денег на экспонаты для кунсткамеры.


Петр 1 все же не средневековый король.
Грэг
Цитата(Боб)
Петр 1 все же не средневековый король.

Тем более. Вот он действительно деспот. Но даже он не гнушался покупать у подданных занятные вещицы ::D:
Рикардо Дель Тави
Продам слона!

Писать: Бомбей, главпочтамт, Мангусту до востребования.
яВорона
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Продам слона!
самовывоз?
Setu
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Продам слона!

а можно наложенным платежом?
AnVeay
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Продам слона!

А я хочу собачку... милую такую... ньюфа :drool:
Гостья из прошлого
А я (ик) и мои софорумчане (ик) отмечаем год со дня рождения нашего форума (ик)
День рождения
Фрекенбок
Вот и купите на годовщину слона, хороший подарок!
И главное оригинальный!
С годовщиной!(ик)
Setu
Цитата(Гостья из прошлого)
отмечаем год со дня рождения нашего форума

поздравляю!

Добавлено через 1 мин. 33 с.

Цитата(AnVeay)
А я хочу собачку... милую такую... ньюфа

хорошие такие желания :smile:
Гостья из прошлого
Цитата(Фрекенбок)
главное оригинальный!

(ик) мы безденежные, сами неместные, писать не на чем, сочинять нечего...
(ой, увлеклась, не тот сценарий) вобщема там...
(ой, опять не туда)
Кароч, празднуем мы)))
constp
Цитата(Гостья из прошлого)
сами неместные, писать не на чем

На слоне и писать...
Он большой - убористым шрифтом всем места хватит.
Алексей2014
Цитата(constp)
На слоне и писать...
Он большой - убористым шрифтом всем места хватит.
Татуировка на слоновьей коже: карта сокровищ Голконды... И почему финалист с "ботаником" не нашёл такого изящного решения? :%):
Largo von Decken
Цитата(AnVeay)
А я хочу собачку... милую такую... ньюфа

Это да - 65 кг любви это сильно)))
Гостья из прошлого
Цитата(constp)
На слоне и писать...
Он большой - убористым шрифтом всем места хватит.

Цитата(Алексей2014)
Татуировка на слоновьей коже: карта сокровищ Голконды...

Уговорили - давайте вашего слона)))
constp
Цитата(Гостья из прошлого)
Уговорили - давайте вашего слона)))

Забирайте у Мангуста.
Он предлагал - пусть теперь расхлебывает.
AnVeay
Цитата(Largo von Decken)
Это да - 65 кг любви это сильно)))

Ага)))) и красивая, и мощная)))
Графоманъ
Цитата(AnVeay)
Ага)))) и красивая, и мощная)))

Мне приятель давным-давно рассказывал историю... Еще при совке.
Его знакомый мечтал о ньюфе. Вот прямо "есть одна у летчика мечта"... ::D:
Ну заработал валютки за публикацию статей... В общем, выбрался во Францию на какой-то симпозиум, там поехал к заводчикам, выбрал собаку своей мечты.
Оформляет ему хозяин документы, ну и между делом спрашивает: "А у вас большой пруд в поместье? Ну или глубокий бассейн?"
Знакомый говорит: "Какое поместье, какой бассейн? Городская квартира, но большая - трехкомнатная".
Тогда хозяин и говорит: "Я не могу Вам продать собаку. Ни за какие деньги... Это же ньюф. Ему надо плавать, ему надо нырять... Иначе это не жизнь для него".
Но это я к чему, кстати... Вот за последние два-три года стал выбираться в разные дальние страны. Так вот, все плавают в бассейне... Хотя двадцать метров - и океан... но когда уплываешь хотя бы за полкило от берега... то тут у никого нет вопросов по поводу национальной принадлежности, сразу ясно: "crazy russians"... :mrgreen:
Leib-Medic
Цитата(Эллекин)
Надо писать новый, сделав выводы из сказанного.

Да ради бога, пусть пишет, кто ж не даёт -то? "Аффтар, пеши есчо" )
Эллекин
Цитата(Salladoretz)
Виконт предлагает графу ПРОДАТЬ королю чудище. Продать?! Не может граф ничего продать королю. Только подарить. И получить взамен другой подарок. В лучшем случае.

Это упоротая романтическая чушь, не имеющая никакого отношения к реальности.
Боб
Цитата(Эллекин)
не имеющая никакого отношения к реальности


Там, кстати, если кто не заметил, русалку еще выловили из моря. Это еще более упоротая романтическая чушь! Русалок не бывает!!!
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Русалок не бывает!!!

Бывают, но они всё же пресноводные, не морские.
яВорона
Цитата(Боб)
Русалок не бывает!!!
та-ак, значица...
А чего тада у самого нашего всё Пушкина АСа сидит на этих, на ветвях? а?! спрашоваитса!
Такшта вы давайте уж не эта...
Русалков отменяем, БабЯгов упраздняем - эт так можно и всю ваще фентазятину под корень извести за ненадобностью.
А романтичьская упоротая чушь - она нада!!! Низя изводить!
И про русалков нинада фсякии гадости про нибуваит... абидна прям... прочь ручонки от девчёнки...
:cry:
Цитата(Гостья из прошлого)
они всё же пресноводные, не морские
Гостьюшка, ну кагжа, у ЛяксанСиргеича жаж лукоморье, не лукозерье...
Гостья из прошлого
Цитата(яВорона)
Гостьюшка, ну кагжа, у ЛяксанСиргеича жаж лукоморье, не лукозерье...

Так там она ваще на дереве)))
Такшта тама земноводное))) иль совсем земное, не водное)))
Light
О ценности матчасти: Того, кто выпустит новые "Звёздные войны" без звуков выстрелов в космосе, фанаты разорвут зубами. Буквально.
Цитата
Человек или впадает в небрежную точность, или становится завсегдатаем общества старших и хорошо осведомленных. И то, и другое смертельно опасно для его, да и чьего угодно воображения, и крайне скоро у человека развивается нездоровая и губительная склонность говорить правду, проверять все утверждения, делаемые в его присутствии, без стеснения противоречить младшим, и все это зачастую заканчивается написанием романов, столь жизненных, что никто не в состоянии поверить в реальность описываемого... Если ничего не будет сделано для сдерживания или, по крайней мере, видоизменения нашего чудовищного преклонения перед фактами, то Искусство станет бесплодным, и прекрасное покинет наш мир.
Попытка сделать произведение слишком правдивым лишает его реалистичности.
О. Уайльд (Эссе).
яВорона
да!!!
А то вишь оне, догматисты и начотчеки!
*ябедничает* а у Андерсона тоже Русалочка нифига не пресноводная, вот.
Боб
Цитата(яВорона)
у Андерсона тоже Русалочка нифига не пресноводная


Ну так есть которые с хвостом - те с Венеры морские, а есть пресноводные, с ногами эти с Марса.
Грэг
А я только что прочитал "Мотив". Вот где натуральная морская русалка ) Прямо, как из диснеевского мультика. Приятный рассказик. Вроде, и эмоций особо не вызвал, а прочиталось легко и ненапряжно.
Только в русском фольклоре, русалки это все же утопленницы, потому и хвост им нафиг не упал ))
Алексей2014
Цитата(Грэг)
Только в русском фольклоре, русалки это все же утопленницы, потому и хвост им нафиг не упал ))
Встречал (кажется, у Сомова - современник Пушкина и Гоголя если что) интересную классификацию славянских русалок: те, что утопились - обитают в воде, ходят в мокрых рубахах (или без оных) и с венками из водных цветов; те, что повесились - обитают в рощах (на ветвях, ага), в сухих рубахах и с венками из полевых цветов.
Эллекин
Цитата(Боб)
Там, кстати, если кто не заметил, русалку еще выловили из моря. Это еще более упоротая романтическая чушь! Русалок не бывает!!!

Бывают! Только выглядят вот так
Свернутый текст
изображение
Light
Эллекин, ты до этой красавицы, как я понял, не дошёл ещё? Тогда готовься. У меня она кровушки попила.
Свернутый текст
[attachmentid=26012]

Свернутый текст
[attachmentid=26013]

До сих пор оплакиваю мою любимую весталочку, выращенную без недостатков и негативных квирков...
Эллекин
Light
Я уже прошёл полностью, в том числе всех боссов) Все три раза загасил без особых проблем. Она воспылала особой любовью к моей весталке, а та почему-то не лечила сирену, а страдала фигнёй. Ну и оставшаяся троица её карала по полной.
Хуже всего было, когда помер царь свиней и Уилбур убил мою дикарку) полученное достижение не скрасило горе)
Light
Эллекин :respect:
У меня 2 года назад была 9-ти дневная война с этой игрой - тяжёлая, беспощадная, изматывающая. Эмоции через край. Сейчас докупил DLC с вампирами и крестьянским двором, но пока что морально не готов к врыву - страшно! ::D:
Эллекин
Light
Крестьянский двор не впечатлил. Два раза сходил и забил, единственная его суть - фарм кристаллов, вот только арты за них в основном очень спорные. А вот вампиры дааааа. Вампиры там великолепны.
constp
Отправил...

Дамы и господа. Финалистки и финалисты.
Я вами недоволен!

Голову сломал, пока расставил рассказы по ранжиру.
Явных фаворитов, как в прошлый раз, не встретил. Аутсайдеров, правда, нашлось немного. Но не столько, чтобы облегчить отбор в топ.
На сей раз главной проблемой стали истории, не заинтересовавшие с самого начала, не заставившие с нетерпением ждать развязки или перечитать, чтобы посмаковать мелкие подробности.
Но не все, не все...
Так что, пришлось призвать на помощь вкусовщину и судить "по себе", чего я не люблю, однако.

Devos
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Цитата(constp)
пришлось призвать на помощь вкусовщину и судить "по себе", чего я не люблю, однако.

constp
Мы обреченно стоим у расстрельной стены. Можно попросить? В живот не стреляй. Лучше сразу в лоб. Очень мучиться не хочется...
Лично я, уже лоб зелёнкой помазал.
constp
Цитата(Грэг)
Лично я, уже лоб зелёнкой помазал.

Поздно.
Оценки уже у Боба.

А мне теперь пофиг - кому в лоб, кому по лбу.
У меня свой финал на подходе.
И пока ни одного плохого слова. Так что, судя по собственному опыту - жду облома.
Но ведь так хочется...
Промокашка
Цитата(constp)
У меня свой финал на подходе.

Успехов!
Один судья вас уже похвалил:)
constp
Цитата(Промокашка)
уже похвалил:)

Он похвалил рассказов восемь.
И не факт, что кто-то из оставшихся не влепит единичку или двойку-тройку.
Прецеденты были и сейчас в группе, и восемь лет назад, когда мне поставили чуть ли не единственный кол в финале. (Да, бывает и такое...)
Цитата(Промокашка)
Успехов!

Спасибо!
Буду надеяться.
Light
Цитата(constp)
пришлось призвать на помощь вкусовщину и судить "по себе"

Я тут бродил по форуму и наткнулся на комментарий почти десятилетней давности от члена жюри:
Цитата
Начнем с того, что я не люблю мир тьмы. Поэтому этот рассказ и не мог заслужить с моей стороны никакого места, кроме последнего от конца

Жюри. Жюри никогда не меняется.:%):
Shantel
нууукууууэээмммммннн.. дв
Натанариэль Лиат
Заходишь такой на форум, а тут загадочный шифр...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.