[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Jah
Тьфу ты, снова в пролете. Возьму вот... и не напьюсь :rolleyes:
Эллекин
Jah
ты не один, не огорчайся.
Leib-Medic
Цитата(Largo von Decken)
Если я не сбился со счета. То у меня 57 место.

А у меня 43. Почти соседи! ;)
Фрекенбок
Сколько эмоций дарит нам Пролёт!
Спасибо ему за это!
Поздравляю вышедших в финал!
Heires$
Цитата(Боб)
«Звезда в сердце Линдеберга» (2018) Обсудить - Тэхсе ан Фогейр - 1


Блин, ну как так... Такой прекрасный рассказ. :(

Вообще много знакомых имён во втором списке...
Jah
Цитата(Эллекин)
ты не один, не огорчайся.

Да я больше за Сергея Герасимова огорчаюсь. У него всегда отличные рассказы.
Somesin
Заранее прошу прощения у всех, я просто размышляю вслух относительно того, стоит ли возвращаться в Пролет или все-таки пока обождать. Как говорится, трое судей - это лучше, чем двое, но.
Так вот, если ориентироваться по тем рассказам, которые я читал, все вроде бы ок, но есть некоторые вопросы по итоговым результатам "Прощай, ragazza carina" и "Звезда в сердце Линдеберга". Карине, как уже было озвучено, двое судей дали 0 баллов, Звезда получила 1 балл, следовательно, те же двое судей дали 0 (ноль) баллов. Оба рассказа в моем понимании довольно близки к тому, что хотят видеть на Пролете. Оба рассказа писаны уверенной рукой, с этой стороны претензий нет. Оба рассказа - широкого и понятного жанра, даже, хм, в каком-то смысле несколько мультижанровы. Я бы не сказал, что они мне прямо нравятся, косяков достаточно, если бы я судил, прям на верхние места не поставил бы (впрочем, зависит от группы, если бы не нашлось ничего лучше, то...). Но при этом двое из трех судей - и на ноль? Что происходит? Кому-то достались супер-пупер группы, и это адекватная конкурентам оценка качества? Из каких рассказов такие группы набирались тогда. В общем, помогите-подскажите, какие тут аргументы могут быть.
Salvia Divinorum
Что ж, всем спасибо, все свободны. Поздравляю тех, кто прошёл дальше - моему Трамвайчику с вами не по пути, увы... Путешествие было увлекательным и нервным.

А что же написала наша юная звезда Странник?
Сьюзан СтоГельская
Уважаемые организаторы! А можно ли прикрепить к моему акаунту рассказ, отправленный с другой почты? Могу назвать почту и текст письма дословно.
Leib-Medic
Боб сказал, что "кто ж сознается" ;) так что.... (Это по поводу авторитетности суждений)
Эллекин
Цитата(Somesin)
Кому-то достались супер-пупер группы, и это адекватная конкурентам оценка качества? Из каких рассказов такие группы набирались тогда. В общем, помогите-подскажите, какие тут аргументы могут быть.

Терзает тот же вопрос. Подобные рассказы раньше и в первую пятёрку пробивались.
Но таблицы однажды же выложат.
Dreamaska
Цитата(Jah)
Да я больше за Сергея Герасимова огорчаюсь. У него всегда отличные рассказы.

После комментария к его рассказу я перестал считать Микстуру критиком :smile: :smile: :smile:
Не знаю, этот про дудочника - слабый и унылый
Девос сказал жёстче - я смягчил краски
Sokol
Да много хороших рассказов не прошло, чего уж.
Но тем и прекрасен Пролёт: хороших рассказов здесь просто много.
(А ещё здесь должен быть гневный пост по поводу красной шапочки, которой и в полуфинале делать было нечего, но тут мы сами и виноваты.)

Добавлено через 2 мин. 56 с.

Mik и Грэг красавы. Что ни рассказ – то финалист.
Leib-Medic
Музыкально-фентезийный фестиваль "Sumavska Tainost" благодарит своих зрителей читателей! Весьма благодарен за рецензии, особенно Грольда (за эмоции!), Алексея 2014 (отзыв с чудной иллюстрацией!), Гостью из прошлого (кто желал увидеть в финале), Salvia Divinorum (за тонкости оценки), Largo von Decken (за "придирки"), Лису (за искренность), Sokol (за авторитетность).

Свернутый текст
[attachmentid=25976]
Эллекин
Цитата(Sokol)
Mik и Грэг красавы. Что ни рассказ – то финалист.

Ага. Я тут обнаружил, старался не читать потенциальных финалистов, чтобы потом в финале наверстать, а теперь оказалось, из всего финала не прочёл только шесть рассказов. :raincloud:
Sokol
Кстати, я ни на кого не намекаю, но хотел бы заметить, что от комментариев Микстуры в разы больше пользы, чем в кое-чьих потоках необоснованной вкусовщины.
Странник
Цитата(Сьюзан СтоГельская)
В этом году я впервые открыла для себя "Пролёт" и, по-правде говоря, я от него в восторге! В этом году я не дошла до финала, впрочем, для первого раза полуфинал - это вполне неплохо! Буду стараться попасть сюда вновь.
О, пара моих фаворитов прошли! Скорее бы узнать победителя.

У меня также :smile:
Цитата(Salvia Divinorum)
А что же написала наша юная звезда Странник?
,
спасибо за такое сравнение! Я уже отписалась только что в своей теме. Мой рассказ Кенмария.
Dreamaska
Блииииин я уже во второй раз расхвалил рассказ мангуста...
Это какая-то карма
:raincloud:

Добавлено через 4 мин. 23 с.

Цитата(Sokol)
Кстати, я ни на кого не намекаю

Да ты хоть намекай, хоть не намекай - а пишешь уныло
Тебе 11 - одиннадцать, КАРЛ!!! - рецензентов - да плюс три судьи, видимо - написали, что у тебя унылый и скучный рассказ
Даже Фрекенбок!!! которая В ПРИНЦИПЕ никого не ругает - это написала
Я бы на твоём месте вообще помолчал бы после этого
Ailong Estar
Эх, как и положено, не прошёл! ::D: ::D: ::D:
Эллекин
Странник
вот это вам повезло с отзывами)
Странник
Цитата(Эллекин)
вот это вам повезло с отзывами)

конечно :smile: . И с вашим тоже.
Ailong Estar
Эллекин

Хм, угадал, что рассказ ваш. Думал, что в финал попадёт.
Алексей2014
Странник, на будущее: не ставь плюсиков тем, кто только что прокомментировал твой рассказ. Достаточно просмотреть их профили подряд, становится заметно, "кто тут у нас такой щедрый"(с) А вообще, ты молодец :respect:
Sokol
Dreamaska
Я не спорю с тем, что рассказ отстой и всё уныло. Обычно лучше. Но одно дело, когда это говорят люди, внимательно текст прочитавшие, и другое, когда человек явно (!) пробежал глазами, повесил быстренько ярлык и ушёл кричать о плохих форумных критиках, которые всех обижают. Вопрос чисто о последовательности.

И кстати, изначально речь я вёл вовсе не о моём рассказе. Ваши комментарии я разобрал в других темах. Вкусовщина при полном непонимании литературы как таковой. И ладно бы так, большинство оценивает по своим вкусам, так эти наезды постоянные смотрятся очень убого.
Странник
Цитата(Алексей2014)
не ставь плюсиков тем, кто только что прокомментировал твой рассказ.

Я вроде бы и не ставила. Спасибо.
Эллекин
Цитата(Ailong Estar)
Хм, угадал, что рассказ ваш. Думал, что в финал попадёт.

Да я тут палился... не так, конечно, как Алексей, но всё же.
Ailong Estar
Цитата(Эллекин)
Вот забавно, в прошлый раз я прислал сырой, невычитанный, непродуманный рассказ про мочилово с демонами - и выбрался на 20 место. В этот раз более-менее гладкий рассказ с идеей - и даже в финал не попал.


Лично мне кажется, что "Черный. Белый. Красный" лучше "Знаменосца". Ну что ж, у публики свои вкусы...
Алексей2014
Эллекин, забьём стрелку на весну?! :kz:
Странник
Ailong Estar
а ваш какой рассказ, я не нашла. Вы прошли в финал?
Боб
Цитата(Сьюзан СтоГельская)
А можно ли прикрепить к моему акаунту рассказ, отправленный с другой почты?


Напишите на конкурсную почту, что к чему.
Salladoretz
Какие же вы все неумехи.

Даже издевательскую картинку из интернета постить на вас лень.

Читайте меня в ваших финалах. У-ха-ха-ха! ::D:
Ailong Estar
Цитата(Странник)
а ваш какой рассказ, я не нашла. Вы прошли в финал?


Ожидаемо, не прошёл. Антон Сапунов, "Истинный король Мейергольда"
Sokol
Цитата(Salladoretz)
Читайте меня в ваших финалах.
Молодец! Прочитаю. А если большой молодец, ещё и проголосую ::D:
Странник
Цитата(Ailong Estar)
"Истинный король Мейергольда"

я обязательно прочитаю :smile: .
Эллекин
Цитата(Алексей2014)
Эллекин, забьём стрелку на весну?!

Что ты имеешь в виду?
Цитата(Ailong Estar)
Лично мне кажется, что "Черный. Белый. Красный" лучше "Знаменосца". Ну что ж, у публики свои вкусы...

Он не то чтобы лучше, он банально вычитан и продуман, в отличие от прошлого, где ляпов было немало, те же сверкающие доспехи, залитые кровью. Но тем более забавно)
Сьюзан СтоГельская
Цитата(Боб)
Напишите на конкурсную почту, что к чему.

Спасибо, напишу
Таити
Интересно, есть тут кроме меня такие, кто играет третий, пятый, десятый раз и никак не попадёт в финал? Хотя казалось бы рукой подать.
Третий раз - и не хватает чуть-чуть. 12, 10, 14 баллов и всегда кто-то говорит, что рассказ финального уровня.
Вот что за невезуха? ((((
Пойду напьюсь. Кто со мной? ::D:
Dreamaska
Цитата(Salladoretz)
У-ха-ха-ха!

- Хоу-хо-хо, - сказал дед с бородой в красной шубе и с мешком, - в Новый год вас ждут сюрпризы!
Цитата(Salladoretz)
Какие же вы все неумехи.

Да, молоток
Так это твой сценарий по Виктору Пелевину?
Алексей2014
Цитата(Эллекин)
Что ты имеешь в виду?
Тебе видней - ты грозился разнести меня по весне :%):
Dreamaska
Цитата(ТотФрукт)
и всегда кто-то говорит, что рассказ финального уровня.
Вот что за невезуха? ((((

Ну, хочешь, я тебе напишу, что рассказ уровня дна?
Может, полегчает...
Serpent Venimeux
Эх, пролетел. Всех финалистов с финалом))
Таити
Цитата(Dreamaska)
Ну, хочешь, я тебе напишу, что рассказ уровня дна?Может, полегчает...

Вот если б ты все остальные хвалил, а мой отругал - тогда да, полегчало бы. А так - не.
Эллекин
Цитата(Алексей2014)
Тебе видней - ты грозился разнести меня по весне :%):

Это был тонкий способ намекнуть, что ты уже подзадолбал постоянными напоминаниями о том, что я выкатил претензию к цвету пятой правой заклёпки на заднице восьмого слева пикинёра в шестой шеренге. Ну ладно один раз, другой, но постоянно?
Ailong Estar
Цитата(Serpent Venimeux)
Эх, пролетел. Всех финалистов с финалом))


Добро пожаловать в Клуб Пролетевших!!!
Serpent Venimeux
Цитата(Ailong Estar)
Добро пожаловать в Клуб Пролетевших!!!
Да у меня в этом клубе уже платиновый дисконт ::D:

О, 666 сообщений, однако))
Ветка
Цитата
Интересно, есть тут кроме меня такие, кто играет третий, пятый, десятый раз и никак не попадёт в финал? Хотя казалось бы рукой подать.
Третий раз - и не хватает чуть-чуть. 12, 10, 14 баллов и всегда кто-то говорит, что рассказ финального уровня.
Вот что за невезуха? ((((
Пойду напьюсь. Кто со мной?  ::D:


Фрукт, я тут тоже в третий раз.
В финал попадала только однажды, причем на мой взгляд в тот раз рассказ был абсолютно недостоин финала. :confuse:
Карвальо
Тот случай, когда нам с daniuse и Сергеем Герасимовым стоит сообразить на троих)
Финалистам - удачи! Почти никого не читал, но скорей всего ещё доберусь.
Dreamaska
Цитата(ТотФрукт)
Цитата(Dreamaska)
Ну, хочешь, я тебе напишу, что рассказ уровня дна?Может, полегчает...

Вот если б ты все остальные хвалил, а мой отругал - тогда да, полегчало бы. А так - не.

Ладно, тогда просто поругаю - без задней мысли )))
Таити
Цитата(Ветка)
В финал попадала только однажды, причем на мой взгляд в тот раз рассказ был абсолютно недостоин финала. 

Достоин, недостоин - судьям виднее;)
Цитата(Dreamaska)
Ладно, тогда просто поругаю - без задней мысли )))

Если так, то милости прошу :respect: В этот раз что-то никто из местных "бук" ко мне не наведался. Только Лютеция слегка подопнула, но мягонько так :kz:
cat-walking-alone
Оказывается, я уже прочитала 14 рассказов из финала. Наверное, тогда и остальные прочту, задача не звучит пугающе.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.