[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Эллекин
Serpent Venimeux
Это была шутка?
Serpent Venimeux
Эллекин
Возможно, я что-то пропустил.

Добавлено через 4 мин. 6 с.

Цитата(Аполлинария)
13 баллов. Не плохо, наверное. 41-ое место.
Будьте оптимистом! Считайте, что 36-е.
Devos
Цитата(Serpent Venimeux)
ещё ни один финалист не получил классического "как это прошло?!"

Легко. Скажу только по тем, что читал.
Пофиг на те рассказы, сюжет которых основан на бреде, типа "Каравама", "Бессмертных", "Защитников" и прочих. Прошли и ладно.

А вот "Гроза демонов из Цзинь" и "Охотники за нечистью". Два рассказа-стёба. Ценность произведений стремится к нулю. Там нет ничего, кроме стёба. Но они в финале.
:facepalm:

Потому и вывод о членах жюри соответствующий.
constp
Devos
А вы не допускаете, что в подсудной группе стеб может оказаться лучшим из всех?
И почему стеб не достоин высокого места?
Хорошо постебаться - уметь надо.
Волнушка
Цитата(Devos)
Два рассказа-стёба. Ценность произведений стремится к нулю. Там нет ничего, кроме стёба. Но они в финале.

ну вообще, в финале даже номинация есть "лучший юмористический рассказ". так что проход юмористических рассказов, вроде как, правилами не запрещён :confused:
Эллекин
constp
Беда в том, что и как стёб оба рассказа очень слабы.
Волнушка
Моё мнение про финал.
У меня в группе было довольно много рассказов, которые я считаю плюс-минус одного уровня. Да, они были при этом очень разными (у кого-то было немного затянутое повествование, но ударная идея в финале, у кого-то - яркая атмосфера и персонажи, но банальный финал, у кого-то - увлекательный сюжет, но простой посыл и так далее). Сравнивать такие рассказы очень сложно, и без вкусовщины тут не обойтись. Могла бы поставить пять семёрок по десятибалльной шкале - поставила бы пять семёрок, потому что считала тексты равными. Но раз нужно распределять по местам, то в итоге пришлось кого-то обделить, а кому-то дать больше. И разумеется, вверх в итоге шли тексты, которые вызвали больше всего приятных эмоций и воспоминаний.
Это к вопросу "почему не прошёл тот-то?" Скорее всего, у каждого члена жюри были ситуации, когда приходилось выбирать, куда кого ставить. И тут постоянно встают вопросы, на которые нет однозначного ответа. Например: увлекательность или яркий финал? (В реальной жизни — увлекательность, потому что, если на первой половине рассказа читатель уснул, до финала он не дочитает. В большой литературе - финал). Или там: идеальная грамотность или интрига? Идея или яркие персонажи? Ну и так далее. У каждого своё мнение, что важнее. В итоге несколько мнений не сошлись — рассказ пролетел. Сложнее всего, когда взгляды у жюри сильно разные. Если бы жюри оценивали примерно одинаково — стабильность была бы, имхо, выше. А когда один, грубо говоря, ищет боевики, второй — мрачноту, третий — позитивчик, получаются непредсказуемые результаты. Даже для жюри :kz:

Самых резонансных рассказов (которые "ААААА, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ПРОШЛИ?!" у меня не было. Про те, которые мне приглянулись, но при этом не прошли — отписалась).
Всего из моей группы вышли четыре рассказа. Для меня это знак, что группа и правда была не самая слабая. (И лидер моего топа тоже вышел, это просто ура-ура и очень приятно).
Shantel
Devos
Эллекин
constp
ой, совсем не факт, что у кого-то их первые места прошли. Вы видели проходной балл? 17! Вполне может быть что тройка судей поставила условный рассказ на 5-ые места, а он бац — и прошёл. А первое и второе нет. Такие дела.
Натали_Я
Всем выжившим - поздравления!!

Моя "Охота на волка" сдохнула где-то по пути.

Писала под впечатлением от ВиМ Толстого сцена охоты на волка. Прилагалась такая оригинальная аннотация:
Свернутый текст
У графьёв гости, в честь этого загоняли волка
У графини своя свора, которую та тренирует (волкодавы, в отличие от остальных, у которых борзые). Уезжает в поля сама с одним только старым стремянным
Вожак старый серебряный кобель, ведёт стаю. И когда волка почти схватили, разок куснули, вдруг стая свернула, залаяла, забрехала и рассредоточилась. И только графу послышался свист "фью-ють!" - так собак отзывают.
Граф ночью услышал вой. Встал глянуть что там. Увидел как графиня идёт со двора, взял револьвер и за ней. Пока одевался, та свалила. Насилу догнал. Увидел как в овраге она перевязывала того самого волка. А потом обернулась волчицей и стала вылизывать рану.
Граф ахринел, поднял пистолет, чтоб порешить всех нах, как вдруг из-за пня вылезли волчата. Граф ахринел вконец, а времечко тютю! Он решил валить из логова, но не тут-то было.
Обернулся, а к нему со всех сторон крадётся свора графинюшки. Та свистнула, и усё, царствие небесное графу-батюшке.
С ранья в поместье переполох: пропал граф. Потом нашли, канэш, что осталось от него. Немного, правда. Графиня, обсасывая берцовую косточку, рыдала больше всех.

Вот что творит ВиМ Толстого ))) сцена охоты Николая Ростова на волка.

Аннотацию выкладывать не решилась :kz:

Собственно, теперь можно со спокойной душой будем почитать отзывы.
Эллекин
Цитата(Shantel)
ой, совсем не факт, что у кого-то их первые места прошли. Вы видели проходной балл? 17! Вполне может быть что тройка судей поставила условный рассказ на 5-ые места, а он бац — и прошёл. А первое и второе нет. Такие дела.

Это печально, да. Но тогда получается, что этот рассказ с первого места должен был огрести по колышку от двух других судей. Если рассказ хороший, это маловероятно. Хотя как знать - вот "Звезда в сердце Линдеберга" получила кол. Рассказ вполне достоин и финала, но огрёб почти бублик. Мне аж интересно, какие такие супер-пупер рассказы его обогнали?
То есть, к примеру, у вас в списке я бы поменял местами некоторые наименования, но в целом он не вызывает недоумения. Но кол "Звезде" означает, что у двух судей нашлось 11 - одиннадцать, Карл! - рассказов, которые показались лучше, а у третьего - десять. Я прям удивлён.
Лиса
Ну вот, финалистов уже вчера объявили, а я только сейчас узнаю)))
Что же, всех прошедших в финал поздравляю!) :respect:
На некоторые отзывы не оставляла, думала, пройдут в финал. Но оказалось, пролетели. Так что оставлю чуть позже.

constp
Shantel
Я таблицы не видел, но уже сейчас вижу, каким путем попали в финал рассказы из моей группы. Ну, с высокой долей вероятности.
Heires$
Цитата(constp)
но уже сейчас вижу, каким путем попали в финал рассказы из моей группы. Ну, с высокой долей вероятности.


А я предлагала Бобу гибкий вариант топа для жюри. Если только 1-2 достойны, осиаотное треш, то позволить не забивать топ "лишь бы было"...
Serpent Venimeux
Цитата(Heires$)
А я предлагала Бобу гибкий вариант топа для жюри. Если только 1-2 достойны, осиаотное треш, то позволить не забивать топ "лишь бы было"...
Интересная мысль. С другой стороны, рандом, непруха, первозданный хаос — часть жизни. Ничего не поделаешь. Нефиг с нами, графоманами, нянчиться.
Грэг
Цитата(Serpent Venimeux)
Нефиг с нами, графоманами, нянчиться.

Это долг нормального судьи. Кто же тогда будет с нами нянчится? ::D:
constp
Heires$
Я считаю, что надо оценивать рассказы по десятибалльной системе с использованием всего диапазона. Тогда можно будет выделять лучших, худших, равных... дистанцировать друг от друга, если надо.
Но Бобу виднее.
Sokol
Цитата(Serpent Venimeux)
и ещё ни один финалист не получил классического "как это прошло?!"
Красная Шапочка.
Грэг
А есть еще интересная методика расставлять баллы по количеству рассказов в группе.
Допустим, имеем десять рассказов. Лучший получает десять баллов. Худший - единицу )
Боб
Цитата(Heires$)
Если только 1-2 достойны, осиаотное треш


Чаще всего это означает, что судья слишком строго подходит к оценке, т.е. такой "злой" член жюри. С другой стороны, всегда есть и "добренькие" члены жюри, которым в основном рассказы нравятся. В итоге получится, что проходить в финал будут чаще рассказы, которые попали к "добреньким", а те что попали к "злым" недоберут баллов. Вне зависимости от качества рассказов.
Грэг
Цитата(Sokol)
Красная Шапочка.

Какая еще шапочка? Нет такого рассказа в финале )
Mixtura
Цитата(Serpent Venimeux)[I]
Цитата
и ещё ни один финалист не получил классического "как это прошло?!"

Лично у меня "О чем думают камни" вызывает подозрение, что это от хорошего производителя эксперимент финалиста предыдушего раунда.

О, еще "Долг чародея"... :eh:
Эллекин
Цитата(Грэг)
А есть еще интересная методика расставлять баллы по количеству рассказов в группе.
Допустим, имеем десять рассказов. Лучший получает десять баллов. Худший - единицу )

Математически будет абсолютно то же самое, просто вместо бублика некоторые рассказы будут получать мизер баллов.
Heires$
Боб

Ну это тоже правда... А в этот раз было такое, что чьё-то первое пролетело? Раз минималка была выше 15-ти.
Leib-Medic
Кстати - заметил что весь финал - рассказы со знаками от 15 тыс. до 40. Надо же! Ни одного краткого не проравлось. ;)
Грэг
Цитата(Rann)
Ни одного краткого не проравлось. ;)

Потому что здесь оценивают рассказы, а не миниатюры )
Sokol
Цитата(Rann)
Кстати - заметил что весь финал - рассказы со знаками от 15 тыс. до 40. Надо же! Ни одного краткого не проравлось. ;)
Цитата(Боб)
«Рдеющая искра позднего лета» (11226 знаков)

Но вообще написать качественный короткий рассказ сложнее, чем кажется.
Натанариэль Лиат
Цитата(Sokol)
Но вообще написать качественный короткий рассказ сложнее, чем кажется.


:respect:

У меня одно время была мысля о том, чтобы, если продолжу регулярно писать на Пролёт, прокачаться и постепенно писать рассказы всё меньшего и меньшего объёма, естественно, не теряя в качестве.
С учётом того, как крепко я застряла на попытках написать что-то классное хотя бы в пределах 40к символов, сейчас план уже звучит несколько утопически ::D: ::D:
Leib-Medic
Цитата(Грэг)
Потому что здесь оценивают рассказы, а не миниатюры )

Коллега, вы опять? Мы с вами уже это обсуждали. Формат конкурса от семи тыс. знаков.
Не надо тут злопыхать, и убедительная просьба мне больше не писать.
Грэг
Цитата(Rann)
Не надо тут злопыхать, и убедительная просьба мне больше не писать.

Злопыхать? Я лишь высказываю собственное мнение. Больно вы нетерпимый к чужому мнению, коллега ::D:
Leib-Medic
Цитата(Sokol)
«Рдеющая искра позднего лета» (11226 знаков)
Но вообще написать качественный короткий рассказ сложнее, чем кажется.

Ну, это всё равно поближе к среднему. И к тому же 1 на 28, так что скорее исключение.

Добавлено через 32 с.

Цитата(Грэг)
Я лишь высказываю собственное мнение.

Как вас ещё попросить, чтобы вы мне больше не писали?
если правила конкурса где ясно прописано что рассказы принимаются от 7 тыс. (Боб - это у нас, согласно Грэгу - миниатюры теперь? тогде где граница "окончания" миниатюр?) ;)))
— для вас ничего не говорят, мне тоже нечего комментировать.
Боб
Цитата(Heires$)
А в этот раз было такое, что чьё-то первое пролетело?


Да, два рассказа получили первое место от одного из членов жюри, нули от других и не вышли в финал.
Грэг
Цитата(Rann)
Как вас ещё попросить, чтобы вы мне больше не писали?

"Я вам пишу, чего же более..." ::D:
Хорошо, хорошо. Не надо так напрягаться. Всё по вашему желанию. Отныне, высказывания пользователя Rann буду игнорировать.
Sokol
Грэг
Rann
Вы как будто галеон с золотом не поделили.
Грэг
Цитата(Sokol)
Вы как будто галеон с золотом не поделили.

Сокол, не в моих правилах делиться ::D: Капитан получает шесть долей добычи, а доктор только три :mrgreen:
Leib-Medic
А самозванцам с чужой аватарой вообще слова не давали ;) мухахахаха

Добавлено через 5 мин. 4 с.

Цитата(Sokol)
Но вообще написать качественный короткий рассказ сложнее, чем кажется.

Дело в том что данный господин сообщил что рассказы до 10 тысяч - миниатюры, априори не проходные, ибо " это не конкурс миниатюр". Это, с учетом его статуса, выглядело пренебрежительно к остальным участникам.
Light
Цитата(Грэг)
Потому что здесь оценивают рассказы, а не миниатюры )

С такой политикой партии возникает необходимость повысить минимальный лимит до ~15 000 знаков, ведь получается, что у миниатюр априори нет никаких шансов. Ведь (почему-то) считается, что работы на 40 000 знаков сильнее работы на 7 000 знаков. Почему? А хз.
Некоторые товарищи короткую форму вообще пропускают мимо с формулировкой: "всё равно ничего хорошего в миниатюре быть не может". А потом этот же самый товарищ жалуется, что лимит 40 000 знаков слишком мал, ведь он только закончил пролог, а воды уже на 56 000 кубов, а как сушить, не вырывая целые куски, из-за чего рассказ потом выглядит подорвавшимся на мине - не знает. Как описать персонажа в пяти словах и трёх действиях, а не расписывать "лёгкую потёртость на его соломенной шляпе, которую он купил на распродаже на ярмарке в городе, находящемуся в трёх днях пути отсюда, если повезёт поменять на заставе у Петровича (это тот, у которого пышные усы и сын в военной академии - в первый же день оружие в реку уронил - вот умора!) свежих лошадей...". И как там... в книгах, которые тут большинству юных дарований читать моветон, под названием "Как стать Великим писателем и начать нагибать": "на плотине блестит горлышко разбитой бутылки и чернеет тень от мельничного колеса — вот и лунная ночь готова". Ну, это же Чехов... Лох! Прошлый век. Старьё. Тьфу!..
Грэг
Цитата(Rann)
А самозванцам чужой аватарой вообще слова не давали ;) мухахахаха

Если бы я был столь красив и фотогеничен, как вы, то несомненно поставил бы свою настоящую фотографию на аву. Но, к сожалению, лик мой уныл и невыразителен...
Ой, совсем забыл, что пообещал игнорировать ваши высказывания!
Но с другой стороны, если вы позволяете себе провоцировать меня, говоря обо мне в пренебрежительном тоне, то сложно удержаться от ответа.
Моё пренебрежение к остальным участникам - ваши домыслы. На многих сайтах объем произведения до 10 тысяч знаков - относят к категории миниатюр. Но кто вам сказал, что миниатюра это не рассказ?
Такой же рассказ и имеет право на участие в конкурсе, если это предусмотрено правилами.
Sokol
Цитата(Light)
Ведь (почему-то) считается, что работы на 40 000 знаков сильнее работы на 7 000 знаков. Почему?
Потому что так и есть, по крайней мере в этом раунде. Поверьте тому, кто читал.
Somesin
Цитата(Боб)
Да, два рассказа получили первое место от одного из членов жюри, нули от других и не вышли в финал.

То есть, по сути добавление еще одного тура с подобием самосуда и увеличение количества жюристов с двух до трех - не очень помогло против того, против чего задумывалось?

Цитата(Light)
Ну, это же Чехов... Лох! Прошлый век. Старьё. Тьфу!..

За миниатюры и двор Лайт стреляет в упор. Не хочешь на миньках подуэлить, а?
яВорона
Цитата(Грэг)
От всей души поздравляю тебя, родная, с таким ошеломляющим успехом!
еха ты, блин, Гриша, запалил мну ещё зачем-то дополнительно... теплилася слабенька надежда, что в таком кипише удастся просочиться втихушку...
Цитата(Грэг)
Пусть сама скажет.
некада мну, некада. Сафсем, бо пятнеца на Слоне с НФ надвигается неумолимо, а тут ишо - один, два... четыре рассказа некрашеных, да двое дописывают, и не факт, что малоблошные. А репрессии на работке чота всё не утихают...

Хатя, лана, покаяние один чёрт неизбежно.
Ох, ужос-ужос… Щяз… всё равно уж…
Короче, стыд мне и срам - Дырочка в боку - мой грех.

"А я каяться пришёл!" - 2
Не, меня никуда не выселяют и разводиться тоже пока не грозятся. Единственное, что меня ну хоть как-то в чём-то, возможно, оправдывает, - то, что пожизненно мне присуща несусветная несуразность. Из разряда, знаете, когда все вокруг только сокрушённо восклицают: ну как?! как тебя опять угораздило - то?!
Ну как-как… известно, сдуру.
Как вот мне помогло такое отчебучить, а именно заслать на серьёзный литературный конкурс откровенное чёрте что, не относясь при этом к людям пишущим вообще ни одним боком?
Да ну так же, знамо дело, не от большого ума.

История написания. То есть наваляния моей "нетленки".
Да уж ясен пень, писалась эта вся хмарь совершенно не к конкурсу, и даже не в этом году. А фигзнат уже когда давно, и в составе агромаденной жуткоразмерной опупеи в разрезе некоего интимного псевдодневника от третьего лица, длиной во многие лета. Разумеется, отнюдь не предназначенного для посторонних глаз.

История попадания. Ну то есть конкретного попадалова.
Да по чистому недоразумению.
Единственной читательнице моего "творения" оно, паче чаяния, показалось неплохим и даже где-то интересным, вот она и подбила. Ну ей-богу же не вру! И не перевожу стрелки. Вот как на духу - не просто не собиралась засылать, а в дурном сне не могло привидеться таковое непотребство.

Как было дело. Заочная моя подружня зудела достаточно настойчиво - надо, надо куда-нить закинуть, чтоб там тебе сказали, что не позорно написано, раз ты мне не веришь. Ну вот этот кусок давай вот туда-то подпихнём, а вот на ЭФе как раз конк подходявый… Но поскольку я даже и не графоман, а нечайно наваляла, то и стремление к опубликованию у меня отсутствует вчистую. Вплоть до того, что в реале об таковом моём постыдном поступке ни одной живой душе не ведомо, не считая родного мужа, случайно наткнувшегося. Посему я таковой зудёж пропускала мимо ух, а когда было заявлено, что есть-таки подходящий конкурс и надо туда непременно податься, только нада штоп фентазя, ну для этого она, мол, из Коськи сделает мне ельфа, а саму Галку забахает феечкой - я угорала полдня аж до икотки. Разумеется, ни в одном глазу, и в мыслях даже не былО, чтоб эту безобразь бесчинную провернуть.

Но тут так совпало, что читательница моя на полном серьёзе затребовала с меня целиком всю (!) имеющуюся мою лабуду (а исходя из того, что мне самой-то эту неохватную мутотень тошно перечитывать - я просто мысли не держала, что кто-то в принципе может это читать). Ну и я купилась, поплыла, и от мощного потрясения махнула - тронута, мол, и раз пошла такая пьянка, то и заодно по твоему настоянию отошлю чего и в каком виде скажешь, и туда, куда велишь. Ну и вот...

Хотя, конечно, неслабо огорчилась, когда выяснилось, что это я не глядя подписалась засылаться не на какой-то безвестный мелкомасштабный конкурсик, а угодила ажно на сам Пролёт. Не то чтоб страфный и уфасный, но всёж-таки по серьёзному отношению к нему уважаемых мною знакомых авторов, присылающих мне свои работы на предмет блох, я и сама привыкла его уважать. А тут на тебе... ну влипла, чо.

Что я могу торжественно пообещать в заключение. В качестве "дико извиняюсь" и хоть какой-то компенсации морального ущерба всем возмутившимся.
Праститя дурочку, люди добрыи...
Да чтоб я! да ещё хоть раз! Да ни за что на свете!

Больше - никогда.

George
Не буду нарушать традицию Пролета )
Мое мнение о финале...

Если что, я из тех, кого Боб называет "добренькие" )) была бы моя воля, утащил бы всю группу в финал.
Я не знаю, мне так повезло или на конкурс сплошь подобрались сильные авторы, но выбрать лучшего было очень не просто. Как без телескопа указать самую яркую звезду в Плеядах ))

Поэтому на первое место поставил самую ударную идею, которая оглушила, вызвала катарсис, изумление и ощущение восторга, что у кого-то в голове рождаются такие потрясающие образы.
И честно, не был уверен, что моя точка зрения получит поддержку.
(скорее наоборот)
И? Что же? Я вижу этот рассказ среди финалистов! Рад за автора и его идею.

А вот дальше было сложно. Как уже сказал, авторы попались крепкие с такими же крепкими рассказами. Поэтому пришлось придираться: вот тут сюжет - гуд, но хромает подача,
а тут подача гуд - но... сюжет не очень.
Итог таков, что 4 рассказа из моей первой пятерки сидят в финале ))
Я знал, что вы - лучшие )))

Удивил "Крылатый"... Хотя, сейчас я понимаю почему, он не прошел в финал. Т.е. вот увидев его в списке непрошедших я четко понял, что было не так.
Если автору нужен подробный развернутый отзыв - прошу стукнутся в личку. Ибо подробный отзыв - это время ) и я должен знать, что оно вам надо )

И по поводу нулей... Авторы! Ваши рассказы вовсе не плохие, просто оказались не в 10-ке.
Тут ничего личного, 10-ка была не резиновая. Это огорчает, конечно ((. Была бы моя воля, по 5 баллов я бы точно поставил всем ))) потому что вот уже ниже пятерки ставить рассказы было самому не комильфо )

Отпишусь в теме невышедших рассказов чуть позднее )

Поздравляю финалистов!

А не прошедших поздравляю вдвойне!
Вы больше не коты Шредингера )) не находитесь в подвешенном состоянии, не грызете ногти в ожидании ))
Можно радоваться жизни и писать на следующий Пролет!
Грэг
Light
Краткость сестра таланта.
Но как правильно заметил Сокол, написать полноценный и конкурентно способный рассказ с небольшим количеством знаков - чрезвычайно сложно. Потому, большинство и идет по проторенному маршруту.
Dreamaska
Цитата(Грэг)
Хорошо, хорошо. Не надо так напрягаться. Всё по вашему желанию. Отныне, высказывания пользователя Rann буду игнорировать.

И вот тут-то пиратские термины и попёрли :smile: :smile: :smile:
Light
Цитата(Somesin)
За миниатюры и двор Лайт стреляет в упор. Не хочешь на миньках подуэлить, а?

Дуэль без причины - признак дурачины :au:
Грэг
Сокол, Гостья!
Это действительно наша Ворона!
Вот кто устроил фурор на Пролете! ::D:

Цитата(яВорона)
Праститя дурочку, люди добрыи...
Да чтоб я! да ещё хоть раз! Да ни за что на свете!
Больше - никогда.

Обязательно пиши! Ведь это было так здорово и ярко!
Не вздумай бросать! Твои рассказы, как глоток свежего воздуха!
Как драйв, которого вечно не хватает!
птицаворона
Цитата(яВорона)
жуткоразмерной опупеи в разрезе некоего интимного псевдодневника от третьего лица

Дайте почитать, а? Позязя. Отрывок же чудесный, на самом деле. :)
Ingevar
Цитата(яВорона)
Праститя дурочку, люди добрыи...
Да чтоб я! да ещё хоть раз! Да ни за что на свете!

Больше - никогда.

Мне категорически не понравилось читать на конкурсе фентези рассказ про эльфов-пионеров, в котором кроме слова "эльф" ни грамма фентези, но сам рассказ любопытный и написан хорошо. Пишите еще, только в следующий раз не стесняйтесь залезть поглубже в территорию меча и магии.
То есть даже тот же сюжет, но только в рамках более проработанного фентези мира, мог бы звучать интересно.
Грэг
Цитата(Ingevar)
Мне категорически не понравилось

Вот именно, что категорически ::D:
Рассказ написан так, что никого не оставил равнодушным.
Кто-то его остервенело топтал, кто-то неистово защищал.
А вот мимо скучных и бледных рассказов проходят мимо,
на ходу бросив: не понравилось. А здесь мы видим вызов
читателям. Потому срач драка и споры.
Значит, зацепил? Значит, ярко, живо, искрометно.
Молодец, Воронушка! Пиши. Не останавливайся!
Эллекин
Цитата(George)
Поэтому на первое место поставил самую ударную идею, которая оглушила, вызвала катарсис, изумление и ощущение восторга, что у кого-то в голове рождаются такие потрясающие образы.

Знать теперь, какой рассказ имеется в виду, потому что я таких не встретил..
Космическая белка
Всем добрый день!
Хочу сказать спасибо всем тем, кто поздравлял финалистов. А то как-то некрасиво получается молчать, когда тебя поздравляют, особенно, если поздравления искренние.
Спасибо! :smile:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.