[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
DariaRu
Всем привет. Я судила полуфинал ::D:

Увидела результаты и... немного удивилась. И огорчилась из-за нескольких пролетевших.
Я обсуждения не читала, не было времени заглядывать сюда, и статистики - кого ругают, кого хвалят - не видела. Поэтому как-то неожиданно по некоторым позициям получилось.
Что ж, я со своей стороны коротенькие (очень коротенькие) отзывы накатала и Бобу отправила. Надеюсь, что и другие коллеги-судьи тоже накатали :cool: Почитаем, подумаем после окончания конка.
А пока оставлю комменты запомнившимся рассказам, не прошедшим в финал. Чтобы хорошие люди не ждали еще месяц)

Что еще удивительно - Сергей Герасимов и Эллекин не вышли! Как же так. Теперь к списку на прочтение нужно добавить и эти рассказы, Уверена, что будет интересно. Сергей не вышел - это вообще странно.
И.
Оказывается.
На Пролете присутствовал Раймон!
Он набрал... 0 баллов :%): Вот это да, два сюрприза одновременно. Я Раймона на Пролете три или четыре раунда ждала. И вот. Как это могло произойти? :%): Все чудесатее и чудесатее... Этот рассказ тоже обязательно прочту.

Короче: пролетевшим - не огорчаться, финалисты - молодцы. Надеюсь увидеть в финале очень крутые рассказы :cool:
Jah
Цитата
Не знаю, этот про дудочника - слабый и унылый

Ну его немного не туда занесло, со всеми случается. Хотя о чем это я, всего два балла до финала не добрал, рассказ сложный и серьезный.
Боб
Цитата(Миша Гамм)
Впервые, вроде.


Не, уже бывало. Но редкость, конечно, несусветная :)
Эллекин
Цитата(DariaRu)
Как же так.

На самом деле после разговора с Волнушкой я даже могу ответить, почему)
Fransua
Поздравляю прошедших в финал, но и тех поздравляю, кто не прошел. Они сохранили себе много нервных клеток.
Повторяю приглашение для любителя триллеров. Пишите в личку, кто заинтересовался.

Есть вакантное место соавтора в соавторскую группу (3 автора уже включились в работу, пока написано 2 главы эскизно) для написания остросюжетного триллера "Смерть заказывали".
Человек должен быть коммуникабельным, уметь и любить создавать острые повороты сюжета, любить море. Основные события разворачиваются на яхте-торпеде.

Те, кто не прошел в финал, конечно, могут найти себе поле деятельности. Прошедшим в финал можно не беспокоиться.

Эллекин
Цитата(Натанариэль Лиат)
Когда начинаются разговоры о том, что в финал не вышли хорошие рассказы, зато вышли не слишком хорошие, какая-то маааленькая часть меня начинает думать, не отобрала ли я своим, ну, скажем, средне неплохим рассказом место у возможного победителя…

После деанона узнаем ::D:
Leib-Medic
Цитата((Натанариэль Лиат)
скажем, средне неплохим рассказом

Вот же удивительно, как скачут самооценки )
AnVeay
а где можно голосовать за рассказы финала? Или еще рано? Или это не для всех? Я что-то умудрилась потеряться... снова... :rofl:
Dreamaska
Цитата(Rann)
Вот же удивительно, как скачут самооценки

Понимаете, тут самооценка - это сложнее, чем политика при дворе Людовика XV )))
Она строится на двух китах:
- только бы кто не подумал, что я считаю себя гением
- только бы кто не подумал, что я считаю кого-то другого гением, а то вдруг они его не считают
Поэтому о себе скромно, даже говнецо приемлемо
Цитата(Setu)
Мне вот Dreamaska написал, что мой гассказ г...но, но я сосем не обиделась, значит что-то не так. Ну только совсем чучуть и то в самом начале ::D:

Ну что это такое...
Надо мне было кинуть: Ну ты дубина ты бы пошёл со своим мнением, у меня ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ И Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!
Я его писала, писала, думала, а ты ничего не понял
Да я твой пост распечатаю и сожгу и пепел развею
И твою аватарку распечатаю, ботинком в какашку наступлю а потом на распечатку и буду хохотать
И фак тебе покажу
Воооотттт
Увлёкся
Ну вы поняли, что я делаю с постами мангуста...
AnVeay
Цитата(Devos)
Адски ржу со списка финалистов.

А почему вас в члены жюри не взяли? Показали бы, как другим работать надо.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dreamaska)
Ну вы поняли, что я делаю с постами мангуста...

:mrgreen:
Кстати спасибо, что похвалил мой рассказ, мне было приятно.
Leib-Medic
Цитата(AnVeay)
вас в члены жюри не взяли? Показали бы, как другим работать надо.

Кто ж ему даст? — "Ты в нашу тусовку, смотри, не влезай" ;) есть определённый порядок.
AnVeay
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Кстати

Кстати, до моего рассказа вы так и не добрались. А я ждала, что чудо будет))) Так и не дождалась))) :rofl:

Добавлено через 29 с.

Цитата(Rann)
Кто ж ему даст? — "Ты в нашу тусовку, смотри, не влезай" ;) есть определённый порядок.

да, да... точно!)) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Боб
Цитата(AnVeay)
а где можно голосовать за рассказы финала?


Старт финала завтра. Откроется тема для голосования.
Setu
Цитата(Dreamaska)
Ну что это такое...
Надо мне было кинуть: Ну ты, козёл ёпт, ты бы пошёл со своим мнением, у меня ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ И Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!
Я его писала, писала, думала, а ты ничего не понял
Да я твой пост распечатаю и сожгу и пепел развею
И твою аватарку распечатаю, ботинком в какашку наступлю а потом на распечатку и буду хохотать
И фак тебе покажу

Ну раз вам в таком ключе приятнее, я на весеннем пролёте так и напишу ::D:
Рикардо Дель Тави
Цитата(AnVeay)
до моего рассказа вы так и не добрались. А я ждала, что чудо будет)

Могу на этой неделе со всей откровенностью высказаться, не затруднит.
Что за рассказ?
Li Nata
Всем доброго вечера))) поздравляю финалистов, пролетевших ( в том числе и себя))) поздравляю тоже)
Несмотря на пролет в этом раунде, очень рада, что участвовала - прежде всего спасибо огромное комментаторам моего рассказа - есть, с чем работать) и вообще всем... периодически, глядя как народ комментирует, хваталась за голову - сколько же энтузиазма и энергии! Откуда - хотелось спросить, и сколько в сутках у комментаторов часов - все это прочитать, осмыслить и отписаться) Это здорово на самом деле.
Классный конкурс. Будем живы будем в Париже - обязательно приду и на весенний))
Этот Пролет помог мне закончить текст, который давно бродил да не выбродил, но я все равно рада)
С моим рассказом там все понятно, сама в этом супе не могу понять чего не хватает - не то соли, не то мяса... начиная с названия) будем разбираться))))
Leib-Medic
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Что за рассказ?

Тоже забегайте! Мангусты не чужды музыке, она кобр помогает завораживать )
Грэг
Не знаю как вы, коллеги, а я хочу поздравить нашу дорогую Ворону!
Человек, который никогда не писал, а лишь выискивал ошибки в чужой графомани.
И решил постебаться. А то, что это стеб я не сомневаюсь. Представляю, как она веселилась,
когда писала про дырочку в боку.)) И какой грандиозный успех! Крики, срач, гневные обвинения!
Самое большое количество просмотров! 11 плюсов и 19 минусов! Вот это да! Ай да, Галюня! Ай да
молодец! От всей души поздравляю тебя, родная, с таким ошеломляющим успехом!
Теперь с полной уверенностью можно сказать, что ты не только корректор от Бога, ты - писатель!
Dreamaska
Цитата(Setu)
Ну раз вам в таком ключе приятнее

Я не это имел ввиду
Мне приятнее видеть, как авторы отстаивают своё творчество - но не только передо мной из принципа: вот емуууууууууууу я такооооое скажу, а тем милым девочкам нееееее тем я скажу милотуууууууу
Если любите своё творчество, неважно, кто его ругает - всегда надо заступаться - я имею ввиду, если ругают по вкусовщине типа о глаз с гноем, какой кошмар в глазах же нет гноя
Вооотттт
А если вам дельные вещи говорят, стоит прислушаться
Я вам написал "хренотень"? Окей, заступитесь, поспорьте - рассказы про сильных женщин не хренотень!!!
У вас ГГня преодолевает трудности потому что она сильная духом? А что в этом такого? Она же не проходит какое-то становление. Или не показывает какие-то чудеса. Про сильных духом людей интересно читать если это комиксы, или если они оказались в тяжелейшей ситуации - Мересьева помните? Или если нам прям показали, как и за счёт чего он поменялся. Но у вас я такого не припомню.
Заступитесь за рассказ
Или согласитесь
Вот мне очень нравятся разборы Тэхсе ан Фогейр
Мы с ним немножко общались - не по поводу конкурса, а про другое моё творчество, он, я думаю, может подтвердить, что я вполне нормально воспринимал его критику, где-то не соглашался и приводил свои аргументы
Sokol
Грэг
Так это точно наша Ворона?)
Аполлинария
Я не прошла, а надеялась. 13 баллов. Не плохо, наверное. 41-ое место. Судя по критике, есть над чем работать. Будем работать. А в отзывах-то хвалили... Видимо, финальные рассказы еще лучше.
Setu

Цитата(Dreamaska)
Я не это имел ввиду

вы почему такой серьёзный?
Гостья из прошлого
Цитата(Грэг)
Не знаю как вы, коллеги, а я хочу поздравить нашу дорогую Ворону!

Цитата(Sokol)
Так это точно наша Ворона?)

присоединяюсь - пират, ты уверен?
Setu
Цитата(Dreamaska)
неважно, кто его ругает - всегда надо заступаться

Не всегда и не за всё. Если понимаешь, что в чём-то не прав.
Цитата(Dreamaska)
рассказы про сильных женщин не хренотень

там вообще не про сильных женщин, там про другое.
Я как обещала позже отпишусь в теме, когда дети спать лягут, а то когда они ссорятся или вопят, своим делом не позанимаешься.
И вообще я писала вам на позитиве и с хорошим настроением, не пытаясь уколоть или обидеть
Аполлинария
Подскажите, пожалуйста, а если я хочу ответить на комменты к моему рассказу, то как это лучше сделать? я не нашла кнопочки, чтобы ответить на конкретный коммент. Просто сделать отдельное сообщение внизу под всему комментариями и в нем сразу всем ответить? Это авторы комментариев как-то увидят?
Грэг
Цитата(Sokol)
Грэг
Так это точно наша Ворона?)

Цитата(Гостья из прошлого)
присоединяюсь - пират, ты уверен?

Хм... теперь я и сам засомневался. Вдруг не она? ))
Пусть сама скажет. Вроде, здесь только две вороны. Одна сказала, что не писала.
Но уж больно рассказ стебный. В духе Галюни прям ))
Боб
Цитата(Аполлинария)
я не нашла кнопочки, чтобы ответить на конкретный коммент.


Выделяете текст, на который хотите ответить, жмете кнопку "цитата" в том же сообщении. Выделенный текст появляется в форме ответа в виде цитаты.
Li Nata
Присоединяюсь к вопросу Аполлинарии. Боюсь, что и у меня не увидят)

PS спасибо, Боб.
Один Второй
Для начала: как смели вы, жестокие бессердечные люди с сердцами из камня, не взять в финал Николаса? Покажите мне человека, которому Николас не принес радости и я буду знать как выглядит занудство.

Второе. Я бы хотел обратить внимание начинающих авторов на свой отзыв на рассказ Кенмария, ибо большая часть разобранных в нем ошибок свойственна не менее большей части начинающих писателей.

Ну и третье. Я вообще не понимаю Пролет. Чувствую его, но не понимаю и словами выразить те чувства не могу.
Dreamaska
Цитата(Setu)
вы почему такой серьёзный?

Я ещё к тому же и в грусти...
Не знаю...
Не знаю.....
Setu
Цитата(Dreamaska)
Я ещё к тому же и в грусти...

ну зачем вы так....не нужно совершенно.
А хотите конфетку? Жаль нет такого смайлика, поэтому держите цветочек :rose:
Вейлор
Li Nata
Аполлинария
Цитата(Аполлинария)
если я хочу ответить на комменты к моему рассказу, то как это лучше сделать? я не нашла кнопочки, чтобы ответить на конкретный коммент.

Насчёт ответов в своём топике - использованием кнопки цитирования (выделив цитируемый фрагмент предварительно).
Специально уведомлений цитируемые не получат, но обычно топики проверяются самими и без этого, теми кому интересно.
Setu
Цитата(Один Второй)
на свой отзыв на рассказ Кенмария

за этот отзыв отдельное огромное спасибо!
Мурашка
Не ожидала, что выйду в финал. Весной дошла только до полуфинала)) Спасибо всем, кто читал, комментировал и судил. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
Setu
Мурашка
поздравляю!
Мурашка
Setu
Спасибо
Ри 1
Поздравляю финалистов!
Спасибо всем за интересную компанию!
Спасибо судьям за высокую оценку!
LANG
Ну, как-то так. Серединка на половинку. На самом деле основная моя мотивация не пропустить хотя бы один "Пролёт" в году - это поучаствовать в "Штрихах". Уж больно я к ним неравнодушен. Но опять же - финалисты получают больше иллюстраций. Так что всё-таки разочарован малёх=)
Leib-Medic
Цитата(LANG)
финалисты получают больше иллюстраций

Не факт, я получил отличную иллюстрацию ещё на заре полуфинала. (За что отдельное спасибо художнику).
Свернутый текст

[attachmentid=25978]
LANG
Вот в чем плюс отсроченных ответов на отзывы - не ляпнешь чего нибудь сгоряча. Тогда бы ворвался в сечу с отповедью на пол страницы. А теперь читаешь некоторых, и лениво думаешь - а не прокатить ли тебя на банане с твоим мнением=))
Но это всё же больше шутка. Все комментарии внимательно читал. Почти все критиковали по делу.

Добавлено через 1 мин. 19 с.

Цитата(Rann)
Не факт, я получил отличную иллюстрацию ещё на заре полуфинала.

Да, отличная картинка.
Shantel
Ух, как быстро! Ещё не 27 число, а уже 7 страниц обсуждений финалистов)

Что ж, создаю прозрачность, мой обещанный список группы:

1 место - от меня 15 баллов - рассказ в финале и он зашибенный :cool:
2 место - 12 баллов - рассказ в финале и он отличный!
3 место - 10 баллов - Великая охота плохих танцоров
4 место - 8 баллов - Крылатый (ниже танцоров, т.к. сюжет слишком прост - шёл-шёл-и-нашёл, а язык и погружение, конечно, отличные)
5 место - 6 баллов - Арра из крылатого народа
6 место - 5 баллов - Кошки-мишки
7 место - 4 балла - А куда пошли, то неведомо
8 место - 3 балла - Холодный берег
9 место - 2 балла - Обыватель
10 место - 1 балл - Оруженосец последнего ящера
11 место - 0 баллов - хороший рассказ, который чуть не влез в топ, но за который отчего-то прям переживала как за родной, и оч рада, что двое других судей поставили проход)
Остальные рассказы из группы тоже, соответственно, получили по ноль баллов, но это не значит, что среди них не было достойных, были запоминающиеся, яркие, с интересными фишечками и сюжетами. Просто чуть не хватило мест и циферок.
А надо было слушать маму
В заливе Донегол
Весенняя Пролетайка
Восхождение Красной Гадюки
Вы не знаете, где искать всемогущего мага?
Город, который забыт
Дави на все чувства...
Истинный король Мейергольда
История шляпы
Костяной молот
Кто отражается в твоём зеркале?
Спиритус-Потусторонус
Утёс

Таким образом, из моей группы прошли всего лишь три рассказа.

И да, специально для Алексей2014 признаюсь, что комментарии к рассказам не читала от слова совсем. Но если есть интерес к отзыву, то, конечно, прочту ваш, я историю люблю)
УпС! чуть обманула! заглянула в тему с рассказом, который поставила на первое место! было чуть смешно читать хейтеров)

Один Второй
Shantel а к чему секретность кого вы взяли в финал?
Боб
Цитата(Один Второй)
к чему секретность кого вы взяли в финал?


К правилам.
Один Второй
Боб

изображение
Натанариэль Лиат
Цитата(Shantel)
1 место - от меня 15 баллов - рассказ в финале и он зашибенный 
2 место - 12 баллов - рассказ в финале и он отличный!


Самое прекрасное в такой секретности - что можно с замиранием сердца думать "а вдруг это про МОЙ?!"
... самое ужасное - что нельзя узнать наверняка : DD
Serpent Venimeux
Цитата(Shantel)
Ух, как быстро! Ещё не 27 число, а уже 7 страниц обсуждений финалистов)
Прикинь! Семь страниц флуда, и ещё ни один финалист не получил классического "как это прошло?!"
Удивительные дела творятся))
Dreamaska
Натанариэль Лиат
У каждого автора, чей рассказ проходит в финал, будет возможность услышать похвалы хотя бы от одного судьи
Ведь кто-то же дал им настолько высокие баллы
Правда, судья может и не сказать ничего...
Devos
Цитата(Shantel)
было чуть смешно читать хейтеров

Поверьте, не так смешно, как читателям наблюдать в финале два рассказа-стёба. Возможно, это они - те самые, зашибенно-отличные.
Dreamaska
Мдяя неудачная группа
И холодный берег, и костяной молот, и залив Донегол и даже крылатый -все вместе

Добавлено через 1 мин. 0 с.

Цитата(Devos)
два рассказа-стёба

А это какие?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.