[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Боб
Цитата(Heires$)
3-4 слабо, но не совсем прямо говнище.


А в чем разница тогда между 3 и 4? :)
Heires$
Цитата(Боб)
А в чем разница тогда между 3 и 4? :)


Ну так а как вот по местам обычно расставляют?) Можно спросить, а в чем разница у тебя тут между 2 и 3 местом?) По сути тоже 1 балл типа)))
Я просто мысленно сортирую рассказы одной категории и там сравниваю. ТИпа вот эти 3 получше этих двух. Им по 4, тем по 3. Как-то так:)
Промокашка
Цитата(Грэг)
А я добрый критик. Думал, что не смогу найти причину влепить автору такую низкую оценку.

Цитата(Волнушка)
обычные читатели тоже далеко не все слова пишут грамотно и Розенталя наизусть не выучили. что же, теперь их мнение не считается? :)


Знаете, делать ошибки и быть абсолютно безграмотным - это разные вещи.
Вот вам образчик текста из моей подсудной группы, где не грех поставить не 1, а -1. Но самое обидное, что этот гений тоже будет оценивать рассказы:

И он взлетает над зданием, открываются крылья и спускаются два шланга из крыльев. Они будто живые сползают вниз на пол и начинают прикручиваться к гидранту. И вода начала поступать по шлангам к открытым крыльям Меркурия. И большой струей начало бить по огню, туша его. И так этаж за этажом. И лишь легкий снежок спокойно парит в воздухе. Все так же в танце с прохладным ветерком, который поднимает и опускает вверх и вниз. Он бьет в лицо путникам, которые со всех ног бегут к квадрату 33. Этот огромный монстр, который под три метра с серой кожей, практически голый. Лишь эластические штаны, которые прикрывают его достоинство. Он рычит и пытается укрыть лицо от снега, а тот то и дело залетает в рот и в глаза. А за ним бежит прекрасная леди пепельная блондинка, с молочным цветом кожи и глаз.
Sokol
Ну всё, голоса за любимцев отданы и душа за них спокойна, теперь можно ждать финала и готовить попкорн.

Добавлено через 56 с.

Промокашка
Когда я вижу такие тексты, мне начинают нравиться даже стихи Франсуа…
Боб
Не могу не отметить, что общее голосование пока получается бомбическим. Уже получено 20 голосов, идем на рекорд. До сих пор самое большее за все годы было - 24 голоса.
Промокашка
А всегда такой разброс в выборе победителей или только в этом году?
Куки
Цитата(Промокашка)
с молочным цветом кожи и глаз

:respect:
Sokol
Промокашка
Мне что-то кажется, что весной публика была более едина в мнении…

Добавлено через 7 мин. 1 с.

Вообще, конечно, минусом весеннего финала был очень читавшийся победитель… Хотя вообще-то сам по себе он был вполне себе плюсом… да и сейчас им, уверен, остаётся… Но интриги лично для меня не было. А сейчас – возможно абсолютно всё.
Грэг
Цитата(Sokol)
А сейчас – возможно абсолютно всё.

Но судя по опубликованному здесь голосованию - лидеры определились )
Боб
Цитата(Промокашка)
А всегда такой разброс в выборе победителей или только в этом году?


По-разному бывает.
Весной вот было два-три лидера вполне очевидных чуть ли не сначала. А в этот раз несколько очень сильных и, пожалуй, равных рассказа.
cat-walking-alone
Каждый раз когда появляются новые ответы в теме общего голосования, сердце такое УХ. Подпрыгивает. Взяли? Не взяли?
Fransua
Цитата(Salladoretz)
Цитата(Fransua)
Жизнь без скандалов - пошла и тосклива,
Адреналин бушует, словно зверь,
Закончим же достойно и красиво,
Пока не указали нам на дверь.

Слушай, тебе со своими стихо-поносом столько раз указывали на дверь, что сама эта дверь обрела осмысленность, снялась с петель и свалила, лишь бы не состоять с тобой в какой-то ассоциации. ::D: ::D: ::D:

"Здесь Франсуа прибило дверью кстати,
И в этом высший смысл благодати!"
Сказал он голосом, простуженным от срача,
Слова-какашки в мысли свои пряча.
Гостья из прошлого
О, всемогущий Боб, дай мне возможность не видеть сообщений Франсуа...
Блин, не хочу я какашек, не хочу...
даже заходить не хочу...
проголосую, может, если отойду от того, что прочитала.
Somesin
Цитата(Промокашка)
Вот вам образчик текста из моей подсудной группы, где не грех поставить не 1, а -1.

Язык грамотный, в меру сложный, образы довольно яркие. По отрывку я бы сказал, что и 1 поставить - грех. Для более точной оценки нужно весь текст смотреть, возможно, там нагромождение образов ради образов, без внутреннего сюжета, тогда 4-5 по 10-балльной навскидку. 3-4 - при лютом неприятии жанра.
Или как вы тексты оцениваете? Если сюрреализм - значит, на самое дно?
Волнушка
Цитата(Боб)
А мне вот всегда было интересно, как они при десятибальной системе отличают рассказ, заслуживающий 6 баллов от рассказа, заслуживающего 7 баллов.

просто ставишь лучшему рассказу 10 баллов, худшему - 1, а остальных распределяешь между ними. там же оцениваются рассказы друг относительно друга, а не относительно шедевров мировой литературы. потому и 7 на НФ может равняться 3 в реальной жизни.
а вот десятибалльная шкала фантлаба мне всегда выносила мозг :kz:

Цитата(Промокашка)
Вот вам образчик текста из моей подсудной группы

в моей группе есть экземпляры намнооооооого хуже :kz: например

Свернутый текст
Проходя по улицам деревни, впечатление складывалось отрицательным, разбитые дороги, полу разрушенные дома, отсутствием молодежи, а та, которая есть ходит полупьяной. Вся эта картина внушало беспокойство за будущие деревни.


про то, как оценивают авторы единичек
на первой НФ голосовали за свою же группу и можно было посмотреть, какой автор как голосует. и вот там было очень хорошо видно, что обладатели единиц в массе своей голосовали за тех же лидеров группы, что и обладатели семёрок и десяток. в моей группе было два лидера, один — более девочковый, другой — более... не скажу мальчиковый, скорее, более унисекс. так вот, на оценки больше влиял вкус автора, чем его уровень (авторы боевиков за девочковый текст голосовали неохотно, а вот авторы девочковых текстов... ну, вы поняли :wink: )
Эллекин
Цитата(Боб)
А мне вот всегда было интересно, как они при десятибальной системе отличают рассказ, заслуживающий 6 баллов от рассказа, заслуживающего 7 баллов.

Нужно пропустить через себя Силу. Она подскажет верную оценку.
Цитата(Грэг)
Дают десятибалльную систему оценок - так пусть не требуют обязательного кола.

Да хрен с ним, с колом, его-то поставить всегда найдутся кандидаты. Вот обязательная десятка - это извращение..
Sokol
Эллекин
Ну, предположим, если в списке есть Фамильное Привидение – десятку поставить не проблема.
Проблема перебороть соблазн ставить остальным единицы на её фоне… ::D:
Грэг
Цитата(Дон Алькон)
в чём же Сила, брат?!

Сила силы в силе силы, брат!
Эллекин
Цитата(Sokol)
Ну, предположим, если в списке есть Фамильное Привидение – десятку поставить не проблема.
Проблема перебороть соблазн ставить остальным единицы на её фоне…

Это если повезёт. А если нет, то твой список будет состоять из 12-13 единиц убогой графомани, и пары-тройки рассказов на шестёрочку.
Но я выкрутился - поставил десятки двум относительно нормальным рассказам и ещё две - голактикам.
Грэг
Цитата(Эллекин)
Но я выкрутился - поставил десятки двум относительно нормальным рассказам и ещё две - голактикам.

Ты поставил десятки голактикам?! :weird:
Волнушка
Цитата(Грэг)
Ты поставил десятки голактикам?! 

ничто не доставляет столько удовольствия, как чтение качественной, эталонной голактеги :%):
Боб
Цитата(Эллекин)
Но я выкрутился - поставил десятки двум относительно нормальным рассказам и ещё две - голактикам.


Самосуд такой самосуд.
Графоманъ
Цитата(Волнушка)
ничто не доставляет столько удовольствия, как чтение качественной, эталонной голактеги

Самую шедевральную голактегу, которую читал, писали в паре два очень сильных автора... ну цель вот такую себе поставили... ::D:
Грэг
Цитата(Графоманъ)
Самую шедевральную голактегу, которую читал, писали в паре два очень сильных автора... ну цель вот такую себе поставили... 

Мне кажется, это весьма не просто. Надо в душе быть бездарем ребенком.
Эллекин
Цитата(Боб)
Самосуд такой самосуд.

Да я б с радостью поставил десятки хорошим рассказам. Только нет их. В моей группе, по крайней мере.
Цитата(Грэг)
Ты поставил десятки голактикам?!

Да. В отличие от остальных рассказов, я их читал с удовольствием.
Грэг
Цитата(Эллекин)
Ты поставил десятки голактикам?!
Да. В отличие от остальных рассказов, я их читал с удовольствием.

Извращенец!
Пока не поздно, исправь в голактеках десятки на единицы! Тебя читатели не поймут ) Или хотя бы
на тройки...

Добавлено через 2 мин. 10 с.

А может это не голактики? Может, ты на достойные рассказы напраслину возводишь? )
Боб
Цитата(Эллекин)
Только нет их


А если найду? :)
Грэг
Цитата(Боб)
А если найду? :

О! Этот ловкач умеет прятать ::D:
Эллекин
Цитата(Боб)
А если найду? :)

В моей-то группе? :mrgreen:
Цитата(Грэг)
А может это не голактики? Может, ты на достойные рассказы напраслину возводишь? )

Один - точно голактика. Второй - настолько тонкий стёб, что понять его дано не только лишь всем. Во всяком случае, он выглядит как поделка тринадцатилетней девочки, пересмотревшей феечек Винкс, и буквально три-четыре детали намекают, что всё вроде бы не так просто, как кажется.
Лично я склоняюсь к тому, что тонкий стёб должен быть понятен читателю, но над рассказом всё равно поржал.
Цитата(Грэг)
Тебя читатели не поймут

Пф-ф-ф-ф. Пускай)))
Грэг
А я предварительно уже две семерки поставил. Рассказы, конечно, дрянь, но на фоне остальных солидно смотрятся. Но на Пролете даже в полуфинал не вышли бы (
А мне с группой не повезло. Два сильных рассказа имеются. Один вообще заплюсован с ног до головы. И есть за что. Действительно, хорош.
Но почему, почему я попал в такую сильную группу, а не в ту, что рецензирую...))
Эллекин
Грэг
это карма. Ты же в этот раз в финал на Пролёте попал ::D:
Грэг
Я и в прошлый раз попал. Две кармы :mrgreen:
Эллекин
Грэг
у меня, кстати, соседи по группе тоже на поверхностный взгляд не какашки. В смысле, в подсудной там у 2/3 рассказов уже по первым абзацам всё понятно, а в моей чёт первые абзацы и языком радуют, и даже интрига какая-то имеется. Ну не сволочи ли?
Волнушка
Цитата(Эллекин)
Да. В отличие от остальных рассказов, я их читал с удовольствием.

а если они из группы выйдут? :confuse:
Грэг
Как есть сволочи :mrgreen:
Фигня, Эл, мы на весеннем пролете своё возьмем. Хоть адекватные отзывы получим, не то что на НФ, насмешки школяров )
Волнушка
Цитата(Грэг)
Мне кажется, это весьма не просто. Надо в душе быть бездарем ребенком.

подтверждаю! я пыталась написать голактегу
нишмогла
Грэг
Читаю, как школьники вгрызаются молодыми зубками в тексты и становится обидно за авторов.
Эл, видел, там мальчонка шустрый завелся? Обозвал себя "Пощады не будет!" и громит всех подряд.
Говорит, что является представителем литературного клуба и все члены этого сообщества заявили: Прочитанные рассказы поголовно на букву Х.
Я спросил: А ваш клуб тоже на букву Х называется? Не ответил. Затаился, гаденыш ::D:
Боб
Цитата(Грэг)
является представителем литературного клуба


Пусть доверенность покажет. А то ишь - представитель он :)
Грэг
Цитата(Боб)
А то ишь - представитель он

Вроде бы, он даже круче - руководитель этого клуба )
А отзывы у него злые, но веселые. Вот кусочек:

Чувак, это гениально! Я, наверное, единственный кто осилил шедевр. Остальные просто не поймут. И не поймут они, если я тебе поставлю плюс. Просто рассказ написан не в своё время, а вот лет через триста твой правнук продаст права на экранизацию рассказа в Голливуд и ты, наконец, станешь знаменитым.

По стилю – такими рассказами надо пытать людей. Читаю читаю и думаю, когда же он, сука, закончится, а он всё, сука, не кончается и не кончается. Не ту профессию ты выбрал, иди в палачи.
Devos
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Грэг
Хороший мальчик (с)
Вспомнился мне давнишний случай. Приехал я на вызов в школу к восьмилетней девочке. Пощупал живот и говорю: Поедем мы с тобой во вторую детскую больницу.
А вокруг нас толпятся дети. И вдруг один мальчик как закричит: "Я знаю, что это за больница!"
Все ребятишки заинтересовались, даже учительница спрашивает: "Что за больница?"
А малыш гордо говорит: "Это больница - морг!"
Все стали ругаться на него, кричать, топать ногами.
А меня такой ржач пробил. Вспомнил Бриллиантовую руку: "Хороший мальчик ::D:
Эллекин
Цитата(Грэг)
Эл, видел, там мальчонка шустрый завелся? Обозвал себя "Пощады не будет!" и громит всех подряд.
Не, ну я так тоже умею. Практически любой рассказ так же обосрать смогу. Только смысл?
Меня больше его система оценок веселит. Хрен его знает, что он курит.
Цитата(Волнушка)
а если они из группы выйдут? :confuse:

Ну тогда жюри поржёт. Я с той же целью ставил плюс "Николасу и Леоне".
Цитата(Грэг)
Фигня, Эл, мы на весеннем пролете своё возьмем. Хоть адекватные отзывы получим, не то что на НФ, насмешки школяров )

Да)
Промокашка
А у меня в подсудной группе есть рассказ на уровне лучших Пролетовских в этом году. А судьи, ядрена вошь, пишут: что-то как-то у вас сложно, я не понял ни черта и вообще что за хрень?
Так что, наверное, это будет мой последний Слон. И у многих хороших авторов - тоже:(
Эллекин
Промокашка
специфический рассказ, ничего удивительного. На самосуде у таких шансов нет вообще, как правило, а у жюри - 50/50.
Грэг
А я попытался сделать финт ушами. Молодежь любит постап. Там им и чудовища, и стрельба, и горы трупов. А для думающих взрослых добавил психологии и социального смысла )
Теперь только время покажет, правильно ли я рассчитал ::D:
Промокашка
Цитата(Грэг)
А я попытался сделать финт ушами.

Надеюсь, ты не прогадал! Желаю пробраться в финал:)
А я учла критику на своих "Плясуний" и написала что-то похожее, но в тоже время совершенно другое.
Так меня вопросами закидали: а гдеее у вас внятный конец, а гдеее у вас мораль?
Не научилась еще, значит, подстраиваться:)
Грэг
Сам не уверен, что подстроился )
В принципе, ничего для меня сложного. Боевики я люблю )
Мне гораздо сложнее написать добрую историю. Какой-то я кровожадный не в меру )
Надо попробовать на Пролет написать что-нибудь не слишком кровавое ::D:
Leib-Medic
Цитата(Промокашка)
Не научилась еще, значит, подстраиваться:)

Под предвзятое мнение - не надо учиться. "Плясуньи" - вообще были супер. Всем не угодишь, тем более "целевая аудитория", она как расстояние до Марса - бывает весьма разной и взаимно-противоречащей.
Промокашка
Короче, у нас на Пролете рулят адекватные, умные, тонко чувствующие читатели. Не то, что у некоторых :kz:
Leib-Medic
Цитата(Промокашка)
на Пролете рулят адекватные, умные, тонко чувствующие читатели

За небольшим уточнением: "если прочтут" то или иное произведение. Далеко не всегда эта встреча происходит ;)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.