[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Heires$
Это эмоции после прочтения финалистов ::D:

(надеюсь, нет)
Somesin
Цитата(Shantel)
нууукууууэээмммммннн.. дв

Ну... эмм... нда /с погрустневшим лицом Шантель уходит за горизонт (или уходит ее кот, который почитал финалистов в ее отсутствие - и тоже впечатлился)/

Не благодарите.
Боб
Цитата(Somesin)
с погрустневшим лицом Шантель уходит за горизонт


грузите апельсины бочках братья карамазовы
cat-walking-alone
УФФФФ, я отправила свое голосование, надеюсь, его примут)
Мурашка
Прочитано все, сижу ломаю голову. Кроме четырех-пяти провальных по языку и логике, остальные - примерно одного уровня. Очень трудно расставить и обосновать, мол тут вот такая финтифлюшка, а тут - этакая... Еще подумаю.
Грэг
Мурашка
Раз всё так плохо - может, и думать не стоит )
Somesin
Цитата(Мурашка)
Прочитано все, сижу ломаю голову. Кроме четырех-пяти провальных по языку и логике, остальные - примерно одного уровня.

Получилось немного длиннее, чем у Хемингуэя, но и горечи с печалью даже больше, коли так.
Мурашка
Грэг
Цитата
Раз всё так плохо - может, и думать не стоит )


люди ж старались... буковку за буковкой... тык-тык....

Да не, рассказы-то ведь неплохие, так уж прямо сожалений типа"зачем я эту пургу читала, время тратила", как написано (одними и теми же фигурантами ко многим рассказам) - лично у меня нет. Согласитесь, проще судить забег, когда разница на финише в минутах - а не в долях секунд.

Тут выше рассуждают про вкусовщину - блин, мы уже на фентези-портале, это уже вкусовщина! И писать такие тексты - вкусовщина, и рыться в них, само собой. Я стараюсь смотреть на образность, на стиль, на сюжет - ну, и на язык.
На язык не смотреть не могу: извините, филолог, пунктуацию и орфографию - да все мы люди, кто не ошибается, простить можно, особенно когда видно, что у человека просто навыка вычитки нет; но вот когда сам строй фразы дубовый, когда видно, что писака первые пришедшие слова тык-тык-тык, млея, и считает, видимо, что если где буквы на клаве знает, то уже, значит, и толстоевский - вот это досада.
Авторы, кто в финале, спасибо, что среди вас таких (кроме парочки) - нет; и вообще громадное спасибо, что дали возможность попасть в ваши удивительные, порой - зашибись, какие! - миры, спасибо за классное чтение - и текстов, и комментов к ним :respect:
Грэг
Мурашка
Я вас ни в чем не обвиняю. Сам с горечью констатирую, что в предыдущем раунде сильных рассказов было больше. Там у меня не было сомнений на счет фаворитов. Здесь есть. Но я счастливее вас )) Ибо мне понравились все рассказы, вышедшие в финал. Одни слабее, другие сильнее, но в каждом я нашел изюминку. Возможно, я менее требовательный читатель. )
Что еще хочу сказать. Читал ваши комменты и обратил внимание на часто повторяющиеся слова:
"Предсказуемо и вторично".
Здесь могу поспорить. Предсказуемо. На этом конкурсе достаточно много рассказов, где авторы не ставили перед собой задачи поразить читателя крутым изгибом финала. Вся фишка этих рассказов в деталях сюжета, приключениях, эмоциях и прочее прочее. Разумеется, они изначально предсказуемы. Задачи совсем другие.
Вторично... Первичность - это вообще из области фантастики. В современной литературе нет ничего первичного. Всё - вторично!

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Цитата(Devos)
Хорошо, что есть те, кому можно скармливать всё подряд, а они нахваливают. Очень удобно.

Финал, Девос, это не всё подряд )
Хотя и в числе не вышедших в финал было много замечательных рассказов.
constp
Грэг, что-то хорошее можно отыскать в каждом рассказе. Трудно определить, что лучше - качественный слог при неинтересной завязке или хорошая задумка, выполненная не лучшим образом.
Таких, чтобы "ах" в финале не заметил. Но и тех, чтобы "ох" тоже нет. Вот и приходится натужно выбирать из того, что есть.
Грэг
constp
Мне проще. Я люблю хорошую стилистику. Для меня сюжет на втором месте. Если автор придумает зубодробительный сюжет, но плохо воплотит его стилистически - мне будет неинтересно читать.
Фрекенбок
Добрый день!
Я понимаю Мурашку- не так это просто выбрать лучших, ответственность большая, за каждым рассказом стоит человек- автор! Иногда страх берет, не ошибиться бы.
Боб
Я смотрю, Лютеция снова с нами. Обошлось?
Графоманъ
Ну и тишина тут у вас... ::D:
Притомились, голубцы ленивые... конкурс-то экий длинный... :mrgreen:
Грэг
Цитата(Графоманъ)
Притомились, голубцы ленивые..

Ничего мы не ленивые ) Мне всего один финальный рассказ осталось прочесть и буду думать над топом. Да и остальные, я думаю, уже отстрелялись )
Sokol
Мне всего два рассказа осталось. Судя по отзывам, один может круто вмешаться в ТОП, так что я уже предвкушаю это блюдо с налётом чего-то восточного :smile:
яВорона
Цитата(Графоманъ)
Ну и тишина тут у вас...
мошть эта - сосредоточенная тишина? все натужно взвешивают, старательно раздумывают.
Или затишье перед взрывом?
"А-а-а!!! Судьёв на мылы!!!" такие-перетакие, так вашу за ногу, ниправельна судити!!!"
А журисты такие: "бе-бе-бе! сам дурак, а мы тут умняшки-панимашки, фсех построим в три ряда. Да."
А оно снова-дальше: "А-А-А!!! Всё не так! так вашу перетак!"
И пошёл с горя новую нетленку ваять напролёт до весеннего Пролёту.

Фрекенбок
Я так смеялась над Вашим комментарием Ворона, молодец!
Видимо так и будет!
Не будем унывать заранее.
Грэг
Так хотелось предложить финалистам мне немного денег заслать, чтобы я их рассказы в топе на первые места поставил, а потом подумал: а вдруг здесь честные люди собрались...)
Графоманъ
А между тем...
Говорят, первая любовь не забывается...
Поэтому вспоминаю иногда - "старый, добрый" Креатив. Грустно смотреть, как он теряет популярность...
Вот, чесслово, несколько раз прямо так и порывался снова закрутить там конкурс. Если года три назад "Ф-А-К" собрал 320 рассказов, то и сейчас, наверное, не меньше можно было бы собрать. Благо, есть т.н. "административный ресурс" - найти партнеров, собрать представительное жюри, затариться призами... Но потом как вспомню отдельные подробности общения с некоторыми "полуоргами"... :kz:
Так что уж лучше тут... на "Пролете", слава Бобу Всемогущему... :mrgreen:
А к старым друзьям - благодаря Боингу и Аэробасу - всегда можно в гости выбраться...
Но это я к чему? А вот и не догадаетесь.
А к тому, что дружно поздравляем призеров только что закончившегося Креатива... Поскольку это "наши"... пролетовские авторы.
Второе место - Summer Rain.
Третье - JustD.
Знай наших... :mrgreen:



Добавлено через 3 мин. 47 с.

Цитата(Грэг)
а потом подумал: а вдруг здесь честные люди собрались...)

Из любимого...
"Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит" (с) Вера Камша "Красное на черном"
яВорона
Цитата(Графоманъ)
"Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит"
та нафигаж иё задорого-то куплять? када бесплатно - оно зафсегда дешефше, ну. :kz:
cat-walking-alone

Цитата(Грэг)
Так хотелось предложить финалистам мне немного денег заслать, чтобы я их рассказы в топе на первые места поставил, а потом подумал: а вдруг здесь честные люди собрались...)

А сколько слать и куда?
Heires$
Графоманъ

А шестое мы с Тэхсе, хехе

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(cat-walking-alone)
А сколько слать и куда?


++
Только недорого, а то всё ж один голос, да в зрительном. И эта, чо нам с Кошкой придётся аукцион, первое-то место одно...
cat-walking-alone
Цитата(Heires$)
И эта, чо нам с Кошкой придётся аукцион, первое-то место одно...

Можно два вторых забронировать, но тут придется сделать скидку.
Heires$
Цитата(cat-walking-alone)
Можно два вторых забронировать, но тут придется сделать скидку.


Вторые мог бы нам и бесплатно за красивые глазки! Можем скинуться тогда, чтоб на первое поставил что-нибудь м... Непопулярное!
cat-walking-alone
Цитата(Heires$)
Можем скинуться тогда, чтоб на первое поставил что-нибудь м... Непопулярное!

Вариант. Только название непопулярного в личку, нельзя же рушить человеку бизнес. Вдруг его автор второй раз заплатит.
Heires$
Цитата(cat-walking-alone)
Вариант. Только название непопулярного в личку, нельзя же рушить человеку бизнес. Вдруг его автор второй раз заплатит.


Поинт!
*ищет глазами подкупных членов жюри
Грэг
Цитата(cat-walking-alone)
А сколько слать и куда?

Вот не зря я кошек люблю! Независимые, но ласковые. Проворные, но мудрые )
Heires$
Цитата(Грэг)
Проворные, но мудрые


Почему тут НО?)))))
Somesin
Свободная касса!
яВорона
Цитата(Heires$)
чо нам с Кошкой придётся аукцион
а вы торгуйте на понижение.
От первоначальной максимальной в один мульён до неснижаемого минимума в адин руп (а то пересылка дороже встанет).
А патамушта невыгодно на повышение.

Пральна, Грэг, хоть попиратствуй слегонца : )
Графоманъ
Цитата(Грэг)
Вот не зря я кошек люблю!

Научился правильно готовить?
А чем фаршируешь?..
:mrgreen:
Грэг
Цитата(Графоманъ)
Научился правильно готовить?

Мне кажется, кошек только во время голодовок едят.
Я понимаю, война - жрать нечего. А кошек? Кто-нибудь слышал, чтобы ели кошек?
Собак едят, даже мясные породы вывели. А про кошек нигде не читал )

Добавлено через 1 мин. 48 с.

Цитата(Heires$)
Цитата(Грэг)
Проворные, но мудрые

Почему тут НО?)))))

Потому что это не синонимы ) Проворный, ловкий, шустрый. Но ведь это не говорит о мудрости.
Somesin
Цитата(Грэг)
А про кошек нигде не читал )

Все уже было в Футураме (21+, трэш, угар, содомия, беременным детям не смотреть).
Графоманъ
Цитата(Грэг)
Мне кажется, кошек только во время голодовок едят.

Не въехал в сакральный смысл... ::D:
Голодовка - это когда от еды отказываются...
Или кошка не считается за еду? :mrgreen:
Боб
Цитата(Грэг)
Мне кажется, кошек только во время голодовок едят.
Я понимаю, война - жрать нечего. А кошек? Кто-нибудь слышал, чтобы ели кошек?


В этом финале мы узнали, что на них ездят и держат в кошарне. Почему бы и другие грани не открыть?
Грэг
Графоманъ согласен, накладочка вышла )) Голод имел ввиду )

Somesin
Фу! Меня чуть не вырвало ((
Фрекенбок
Кошек ели во время блокады Ленинграда, и крысы заполонили весь город живым ковром.
Графоманъ
Цитата(Фрекенбок)
Кошек ели во время блокады Ленинграда, крысы заполонили весь город живым ковром.

А кошки не очень-то ловят крыс. Только отдельно взятые экземпляры. Крыса - это не мышь...
Грэг
Крыс тоже ели. Но это лучше, чем есть людей.
Гостья из прошлого
Цитата(Графоманъ)
А кошки не очень-то ловят крыс.

Ну да... Только когда в Ленинград вернули кошек (со всех городов привозили как могли), смогли остановить это нашествие крыс.
Да и умные люди берегли своих кошек больше себя. Потому что понимали - их заживо сожрут эти твари.
Грэг
У нас на подстанции крысы съели котят. Одни хвостики остались. Не знаю, почему хвостики оставили. Словно в насмешку. Нечего, мол, тут кошек разводить. А котята такие хорошие были, в коробочке сидели...
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
Только когда в Ленинград вернули кошек (со всех городов привозили как могли), смогли остановить это нашествие крыс.

Ну да... кошки ловят мышей... лишают крыс белковой пищи... ::D:
Гостья из прошлого
Графоманъ, пруфы. Что кошки не крысоловы.
А крысы в блокадном Ленинграде не мышами питались, отнюдь... Если бы.
Они трупами питались (но это не большее зло), и зерном, без которого людям там было не выжить. Но почему-то некрысоловы-кошки смогли остановить эту армию крыс... Почему, интересно?
Не люблю, когда о чём-то говорят некомпетентно, пользуясь своим авторитетом на площадке.
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
Не люблю, когда о чём-то говорят некомпетентно,

Для начала - Гугль в помощь... или Яндекс... вот я уже посмотрел лишний раз.
Есть кошки-крысоловы... но не так уж их и много. А среднестатистическая кошка - со взрослой крысой связываться не будет.
Гостья из прошлого
Цитата(Графоманъ)
Гугль в помощь...

Из недавнего баша
- Я гуглу не верю
- Наконец-то...
- Я теперь Яндексу верю)))

Можно всё-таки серьёзные факты, а не просто отправить в гугл? а то я там другие факты нахожу, Как и то, что на практике вижу и слышу.
Боб
В качестве некоторой альтернативы пинанию крыс можно взять и предложить тему для будущей "Пятёрки", которая пройдет в феврале:
Народная тема конкурса
Гостья из прошлого
Боб, знаешь, сколько идей возникло после поста Графомана?)))
Без кошек жить нельзя в блокаде, нет.
Кошки - смерть крысам-оккупантам!
Страшнее кошки зверя нет.
Необычайные приключения двух кошек
АААА, остановите меня)))))
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
Можно всё-таки серьёзные факты, а не просто отправить в гугл? а то я там другие факты нахожу, Как и то, что на практике вижу и слышу.

Нет, я понимаю, что кошки - это ми-ми-ми...
Но с крысами лучше справляются таксы или фокстерьеры. Специально выведенные для охоты породы со специфическим характером и мировоззрением... :mrgreen:
Кошка полезет в лисью нору, чтобы лисицу придушить? Вот так, сама, добровольно, и с песней?
Кошка - охотник на маленьких... А вот такса или фоксик - на больших...
Но если возвращаться к темам литературным, то за кошку в рассказе - сразу минус полбалла...

З.Ы. И за маленьких детей - тоже... ну или сразу балл. :mrgreen:
Light
Лучший крысолов - одна палочка и девять дырочек.

Графоманъ :facepalm: Иногда лучше жевать, чем говорить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.