[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Финал Осеннего Пролёта Фантазии 2018
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Грэг
Цитата(Гостья из прошлого)
Грэг, продолжаешь отмечать?)))

Вся моя жизнь один сплошной праздник ::D:
Sokol
Грэг
Праздник, который всегда с тобой?
Serpent Venimeux
Цитата(Грэг)
Какой чудесный день!
Какой чудесный пень!
Какой чудесный я!
И песенка моя!

Какой ужасный день!
Какой ужасный пень!
Какой ужасный я!
И тщетность бытия!
яВорона
во, упадничество пошло...
с философическим компонентом.

Низя так-та уш. Унынье - страшный грех. Себя - любить нада! а то сам себя не полюбишь, дак хтош тебя полюбит?
чудесный, и фсё тут, невзирая што serpent! Да. Бо кажный имеит право на чудесатость. И на щястье тоже.

А у бытия тщетность - дак нехай её. Тьфу на неё. Пущяй себе оно тщится.
Грэг
Цитата(Sokol)
Праздник, который всегда с тобой?

Даже и не сомневайся )
Лютеция
Страшная догадка поразила меня сейчас.
Такое впечатление, что в финал из активных пользователей вышел только Грег, ну мошть ещё тот наглый Енот в притыренном плащике.
И получается комментировать финал просто некому.
Все те, кто сидели и ждали, чтобы раздать всем люлей в финале, разбежались, а те кто вышел... им недосуг. :raincloud:
Sokol
Цитата(Лютеция)
Такое впечатление, что в финал из активных пользователей вышел только Грег, ну мошть ещё тот наглый Енот в притыренном плащике.
Грэг, Салладорец, Эйрис, Мик, Мурашка, Микстура, Натанариэль Лиат и это только кого сейчас вспомнил.
Лютеция
А ещё Дримасика забыл. :%):
Sokol
Цитата(Лютеция)
А ещё Дримасика забыл.
А ещё и Орлофский ведь есть!

А в принципе после того, как в финале весной совершенно неожиданно для меня обнаружился Петр Ингвин, я не удивлюсь вообще ничему. Но в целом-то да: обсуждение вялотекущее сейчас.
Графоманъ
Цитата(Лютеция)
им недосуг

Прошу прощения. Не до кого?
:mrgreen:
Гостья из прошлого
а, может, всё унылая осень виновата?
Космическая белка
Сейчас, похоже, вся движуха на НФ :eek:
Натанариэль Лиат
Я вот потихоньку читаю и комментирую то, про что мне есть что сказать. А наличие этого самого "что сказать" не коррелирует напрямую с качеством рассказа и вообще загадочный показатель ::D:

Блин, дожили, теперь боюсь тут на форуме писать сообщения со словом "я" или "мой", опять ругаться будут, небось ::D:
Графоманъ
Цитата(Гостья из прошлого)
а, может, всё унылая осень виновата?

Какая осень, барышня?
Уже в зиму въехали... ((
Гостья из прошлого
Цитата(Графоманъ)
Какая осень, барышня?
Уже в зиму въехали... ((

Мы чёт въезжаем-въезжаем, но никак не въедем)))
Vedotschka
Цитата(Натанариэль Лиат)
Блин, дожили, теперь боюсь тут на форуме писать сообщения со словом "я" или "мой", опять ругаться будут, небось ::D:

Волка бояться - в лес не ходить)) Ругаться всегда кто-нибудь почему-нибудь да и будет ::P:
Эллекин
Цитата(Лютеция)
Все те, кто сидели и ждали, чтобы раздать всем люлей в финале, разбежались

Ну я вот сидел и ждал, чтобы раздать всем люлей в финале. И что? В финал вышли рассказы, которые я уже читал. Из всего финала непрочитанных мною - всего шесть. А из тех, что прочитал, примерно половина вызывает вопросы "как это прошло?". А сегодня я сел было читать оставшихся, начал первый, прочитал примерно 25%, подумал, что за чудовищную хрень я читаю? и закрыл вкладку.
Так-то.
Натанариэль Лиат
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы чёт въезжаем-въезжаем, но никак не въедем)))


В Питере вот как раз риск въехать. На пятой точке.
Нормально ведь начинали, уже и морозец был, и снега чуть-чуть, а теперь всё растаяло и превратилось в коварный гололёд.
Vedotschka
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы чёт въезжаем-въезжаем, но никак не въедем)))

Ноябрь закончился- ура скоро лето!!!!!!!
Таити
Цитата(Космическая белка)
Сейчас, похоже, вся движуха на НФ 

А я не стала туда отправлять. Решила, что слишком хороший рассказ получается, на весенний Пролёт лучше отправлю ::D:

Добавлено через 35 с.

Цитата(Vedotschka)
Ноябрь закончился- ура скоро лето!!!!!!!

вот это оптимизм!
Гостья из прошлого
Цитата(Натанариэль Лиат)
В Питере вот как раз риск въехать. На пятой точке.

Так и я там))) въезжаю)))
Так красиво было, когда снежок припорошил всё)) эххх :raincloud:
Натанариэль Лиат
Цитата(Гостья из прошлого)
Так красиво было, когда снежок припорошил всё)) эххх


Вот да. Я тут на днях пошла гулять, не осознав, что всё уже поплыло. Идёшь такой, и тут проезжающая мимо маршрутка прицельно заливает океан воды из лужи прямо тебе в сапог ::D:
Гостья из прошлого
Натанариэль Лиат, а я утром вышла, глянув на обманувший меня градусник (он, гад, твердил, что всё ещё сыро и плюс один))
Хорошо, сапожки не скользкие и идти недалече))) но вот на тротуаре возле работы было интересно, когда шла таким размеренно-быстрым шагом, а из одного бизнес-центра парнишка на скорости вылетел)) Нет, все живы и даже не столкнулись, но опасность была)))
Dreamaska
Цитата(Лютеция)
А ещё Дримасика забыл

А разве я говорил, что у меня в финале рассказ?
Не припомню
Космическая белка
Цитата(ТотФрукт)
А я не стала туда отправлять

И правильно! Во-первых, почти 800 работ. Во-вторых, у фэнтези там шансов очень мало, даже если хороший рассказ, уж не знаю, почему, просто наблюдение.
яВорона
Цитата(ТотФрукт)
А я не стала туда отправлять. Решила, что слишком хороший рассказ получается, на весенний Пролёт лучше отправлю 
дак эта, Таити... ой, тоись Фрутти, надаж было БумСлону скоренько написать тада ещё один, попроще, раз хороший лучше до Пролёта зажать.
Пролёт, канеш, ета харашо, но - мало. В смысле редко.
Для тугописов ещё туда-сюда, а такта - вон ещё скока до весны-то...
Old Forest
Молча восхищаюсь теми, кто еще в силах читать и комментировать, и особенно теми, кто осилил всё.
Оно, бывает, откроешь рассказ, а читать неохота. И даже не в качестве текста вопрос, просто башка от конкурсного пухнет быстро. Я где-то 50 рассказов тут прочитал, откомментил примерно 40 , апосля еще 40 за две недели на Дюжине и около 30 откомментил, и усё, последние мозги не работают.
Приходится похмеляться. Вот "Печальной историей братьев Гроссбарт", например ::D:
Таити
Цитата(Космическая белка)
И правильно! Во-первых, почти 800 работ. Во-вторых, у фэнтези там шансов очень мало, даже если хороший рассказ, уж не знаю, почему, просто наблюдение.

Меня оттолкнуло, что там самосуд, и даже не сам по себе самосуд плох, а то, что из группы так мало рассказов дальше проходят. А я же тот ещё везунчик :mrgreen:
Цитата(яВорона)
дак эта, Таити... ой, тоись Фрутти,

Да можно и так, и так:))
Цитата(яВорона)
надаж было БумСлону скоренько написать тада ещё один, попроще, раз хороший лучше до Пролёта зажать.

Ну а смысл, если там говорят, даже хорошие пролетают? :worry: Потусоваться? Так потусоваться у меня и так есть парочка излюбленных мест:) Хоть и движуха поменьше, но я ж не такой гуру флуда, как Грэг ::D:

Добавлено через 2 мин. 31 с.

Цитата(Old Forest)
Молча восхищаюсь теми, кто еще в силах читать и комментировать, и особенно теми, кто осилил всё.

Тоже в восторге от этих людей. Сама я вдвое меньше, чем вы, откомментила, прочитала примерно столько же. Но видно, у меня порог читаемости низкий;) Может, до итогов финала прочту ещё хотя бы 5-6-8 финалистов.
яВорона
Цитата(ТотФрукт)
из группы так мало рассказов дальше проходят
да, это факт - слишком мало, и слишком велика вероятность незаслуженного отсева. В этом плане в самом деле у Пролёта система в чём-то более взвешенная.
Космическая белка
Цитата(ТотФрукт)
Меня оттолкнуло, что там самосуд

Да, самосуд - это грустно :worry:
Мурашка
Цитата
В Питере вот как раз


о, наши люди)))
Dreamaska
Мурашка
А у тебя какой размер?
Мурашка
а я отправила на НФ, и не фентези, а кибер))
Для Весеннего пролета сейчас пишу. Свобода возможностей фентези порой обескураживает. Не надо подводить научные обоснования, как в твердой НФ, достаточно логики ( и правда, оч. слабое место у многих рассказов даже в финале) и драйва))

А насчет пообсуждать финал... Не знаю, м.б., мне слишком многого хочется, но, на мой взгляд, среди нынешних рассказов слишком мало тех, чтоб все совпало: и язык, и сюжет, и то самое нечто, ради чего вообще люди пишут и читают. Потому как-то и не обсуждается: уж больно они все понятны, как плакат) смысловые ниточки, за которые можно потянуть, короткие.

прошу простить, если кого обидела. В моем рассказе, пожалуй, идейного контента тоже немного :worry:

Добавлено через 9 мин. 0 с.

Dreamaska
Цитата
А у тебя какой размер?


надеюсь, не пятой точки?
Цитата
В Питере вот как раз риск въехать. На пятой точке.


резину поменяли, норм. А вообще... Я на Свердловской наб. живу, где поворот вдоль Невы, зимой чуть ли не каждый день - День жестянщика под окном :weird:

Ну а всерьез про наш размер: Петербург - город на вырост. И не каждый дорастает до Петербурга. Многие так всю жизнь в "Питере" и живут, как отходники начала 20 века: "Питер, питер, бока повытер"
Largo von Decken
Цитата(Гостья из прошлого)
Мы чёт въезжаем-въезжаем, но никак не въедем)))

А у нас хорошо. Вчера было -37, почти как дома. Дома правда уже -44, но не так сыро. Иномарки глохнут.
Лютеция
Цитата(Графоманъ)
Прошу прощения. Не до кого?

Не будем вдаваться.
Главное, что Хомячки всегда в тренде))

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Цитата(ТотФрукт)
на весенний Пролёт лучше отправлю

Вот это правильно!
:respect:
Даёшь лучшие рассказы - лучшим читателям. :%):

Добавлено через 12 мин. 21 с.

Цитата(Натанариэль Лиат)
опять ругаться будут, небось

Натик, вот чего из-за ерунды париться?
Ну сказанул тебе кто-то что-то... и что теперь вздрагивать?
Ты прими за данность, что ты не евро и даже не доллар, поэтому всем мила не будешь, и забей.
Жизнь одна, в любой момент окочуриться можно, а ты тратишь время и нервы на... на то, что тратить не надо.
Кому не нравится, что ты про себя пишешь, пусть не читает.

Мы тут для чего собрались? Ну явно же не для того, чтобы рассказы читать.
В сказках, как написано - на людей посмотреть и себя показать.
Как мы узнаем, какая ты клёвая девчонка, если ты будешь от каждой тени шарахаться?
И потом запомни простую истину - мы девочки, нам можно всё.
А мужики, которым это не нравится... троглодиты они. :%):
Лютеция
Цитата(Мурашка)
е знаю, м.б., мне слишком многого хочется, но, на мой взгляд, среди нынешних рассказов слишком мало тех, чтоб все совпало: и язык, и сюжет, и то самое нечто, ради чего вообще люди пишут и читают. Потому как-то и не обсуждается: уж больно они все понятны, как плакат) смысловые ниточки, за которые можно потянуть, короткие.


А вот тут я соглашусь, что слишком многого хочется.
Нам значит критиков умных и вдумчивых подавай, что найдут в наших рассказах и смыслы, и отсылки, и даже сюжет.
Но сами-то мы комментить других не желаем, потому что рылом они не вышли.

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Цитата(Largo von Decken)
Вчера было -37,

Прекрасная погода, а я позавчера из минус четырёх попала в почти минус тридцать четыре.
Это был... пи армагеддон.
Но я выжила. :%): назло врагам! :%): :%):
Чтобы я без них делала-то. :%): :%): :%):
Fransua
Порой полезно циниками стать,
Сорвать с себя мораль, как паутину.
И бить кого-то, и ногой пинать,
Потом нырнуть в болотистую тину

И воплем зверя озарить простор,
Презрев свое возможное спасенье,
Быть человеком - в этом наш позор,
Животным нужно стать для вдохновенья!
Dreamaska
Цитата(Мурашка)
надеюсь, не пятой точки?

Как раз мне девочки с большими попами очень нравятся
Один Второй
А иммунитет финалиста распространяется только на следующий пролет или на следующий, в котором финалист решит поучаствовать?
Боб
Цитата(Один Второй)
только на следующий пролет или на следующий, в котором финалист решит поучаствовать?


Только на следующий.
constp
Итак, с божьей помощью дочитал финалистов...
Не всем авторам хочется сказать спасибо за рассказы. И хочется всем выразить недовольство трудностью выбора. Примерно полфинала хочется засунуть в топ, но вот разобраться: кого на какое место, пока не могу. Как бы плохо я не относился к вкусовщине, придется полагаться на нее. И в паре случаев, похоже, инвертировать впечатления в оценку.
Да, нашлись-таки авторы, сумевшие написать рассказы, от которых меня воротит. Но написан отврат настолько классно, что не могу не отдать им должное.
Натанариэль Лиат
Цитата(constp)
Да, нашлись-таки авторы, сумевшие написать рассказы, от которых меня воротит.


В плане, идеологически? Или не от идеи как таковой, а просто от мерзких образов? (Не знаю, есть ли в финале рассказы, которые под это подходят, пока ещё не все дочитала, но).
constp
Цитата(Натанариэль Лиат)
В плане, идеологически? Или не от идеи как таковой, а просто от мерзких образов? 

* с садистской ухмылочкой
А вот не скажу!
Гостья из прошлого
Цитата(constp)
А вот не скажу!

А после оглашения результатов?)
constp
Гостья из прошлого
А после оглашения результатов Боб выложит комментарии к рассказам. Там все есть.
Натанариэль Лиат
Вообще, иногда с каким-то даже удивлением ловлю себя на мысли, что ведь до результатов осталось - по меркам всего конкурса - не так уж и долго: ну, две недельки с половиной, это разве много : D

С удлинением сроков Пролёт так прочно входит в жизнь, что как-то отвыкаешь от мысли, что он, как и всё хорошее, когда-то кончается ::D:
constp
Цитата(Натанариэль Лиат)
С удлинением сроков Пролёт так прочно входит в жизнь, что как-то отвыкаешь от мысли, что он, как и всё хорошее, когда-то кончается

И тутже начинается снова...
Фрекенбок
Добрый день!
Рассказы все очень хорошие на Пролете и полуфиналисты и финалисты.
Бывает, что рассказ мне не понравился, но это не значит, что рассказ плохой.
Может со мной что-то не так, не с той ноги встала, как говориться.
В каждом рассказе есть нечто, не перестаю удивляться теми, кто пишет.
Всем спасибо! Вчера поймала себя на мысли, что я боюсь того дня , когда придётся выбирать претендентов на первое место, второе, третье.
Я наверное не смогу выбрать.
Dreamaska
Кстати, совет начписам: никогда не начинайте название конкурсного рассказа с буквы Я - иначе будете, как Раймон: нули получила куча народа, а самым последним стоит его рассказ
constp
Цитата(Dreamaska)
никогда не начинайте название конкурсного рассказа с буквы Я - иначе будете, как Раймон: нули получила куча народа, а самым последним стоит его рассказ

Кстати, так же случилось с рассказом Эйрела "Ящеры".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.