[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Jah
Dreamaska
Цитата
Как символично его упоминание здесь, где с подачи одного койота мангуста гандона вся стая может затравить кого угодно

Вот. Ты у меня тоже не ассоциируешься с рассказами. Дай заценить, где поживилась стая койотов.
Скиталец
Цитата(Dreamaska)
Как символично его упоминание здесь

Любой форум - отличный шкаф с самыми разнообразными скелетами)
Мотыжник Рассвета
Jah
Сундук или как-то так. Неплохой рассказ, кстати, если вычесть пару моментов)
Графоманъ
Цитата(Dreamaska)
Как символично его упоминание здесь, где с подачи одного койота мангуста гандона вся стая может затравить кого угодно

"У меня в саду шпионы
Оборвали все пионы
И насрали в сапоги.
Сталин прав: кругом враги". (с) :mrgreen:
GeneralBobrik
Да уж, в следующий раз напишу рассказ на 7к символов. А то даже плохого комментария не дождешься с таким количеством участников(
Лаэ_Альери
Цитата
А то даже плохого комментария не дождешься с таким количеством участников(


щас накаркаете
Натанариэль Лиат
Это неловкое чувство, когда пока ещё и финалистов не объявили, но ты уже сполна осознал, сколько всего не так с твоим рассказом (что интересно, до отправки тебя это не смущало), вздыхаешь, смиряешься и торжественно клянёшься себе, что уж в следующий-то раз!..

(В частности, в моём случае, что в следующий раз я помимо прочего придумаю максимально завлекательное название. Вообще, давно уже была идея замутить рассказ с названием типа "Что бывает, когда тюлень-сатанист попадает в женский монастырь", например : D)
Vedotschka

Цитата(Натанариэль Лиат)
Это неловкое чувство, когда пока ещё и финалистов не объявили, но ты уже сполна осознал, сколько всего не так с твоим рассказом (что интересно, до отправки тебя это не смущало), вздыхаешь, смиряешься и торжественно клянёшься себе, что уж в следующий-то раз!.

Вот, вот, оно самое!)))

Цитата(Натанариэль Лиат)
(В частности, в моём случае, что в следующий раз я помимо прочего придумаю максимально завлекательное название.

Неужели все мы настолько одинаково попали))
У меня уже даже рассказ начал вырисовываться из придуманного названия, не такого, правда, креативного как ваш, но чего раньше никогда не случалось.))
Натанариэль Лиат
Цитата(Vedotschka)
У меня уже даже рассказ начал вырисовываться из придуманного названия, не такого, правда, креативного как ваш, но чего раньше никогда не случалось.))


Насколько я понимаю, такое можно потренировать в "Пятёрке", там же на первом этапе отбор как раз по названию, а сам рассказ пишется потом. Я в ней раньше не участвовала, но очень хочу этой зимой попробовать (:
GeneralBobrik
Цитата(Лаэ_Альери)
щас накаркаете

Да я бы и рад. Мне нравится любые комментарии читать.
Цитата(Натанариэль Лиат)
В частности, в моём случае, что в следующий раз я помимо прочего придумаю максимально завлекательное название.

Ага, я тоже думал "нужно крутое название придумать, а ещё четверостишие неплохо бы в начале вставить красивое", а потом лёг на диван и не захотел вставать.
Vedotschka
Цитата(Dreamaska)
*вспоминает читкод ещё круче, когда можно удалить и после конкурса*

Кстати, вопрос, об удалении. Когда конкурс заканчивается, можно ли просить об этом? Или добавленные рассказы остаются здесь "навсегда"?
седой бегемот
Нескромный вопрос - подробная относительно рецензия, например, от Мотыжника, это мнение именно Мотыжника, или это член жюри?
GeneralBobrik
Цитата(седой бегемот)
Нескромный вопрос - подробная относительно рецензия, например, от Мотыжника, это мнение именно Мотыжника, или это член жюри?

А если он член жюри, то это уже не его мнение?)
седой бегемот
Его, наверное) Но почему он выставляет оценку из 10 баллов, а у всех остальных - из пяти. Не разобрал на данный момент, кто старше - демоны, архимаги или дьяволы. Просто хотелось бы ясности, а ее ваш комментарий совсем не добавил.
Боб
Цитата(седой бегемот)
Нескромный вопрос - подробная относительно рецензия, например, от Мотыжника, это мнение именно Мотыжника, или это член жюри?


Нет, он не член жюри. Члены жюри перечислены вот тут: https://fancon.org/jury/
И до вылета рассказа из конкурса, а по финалистам до объявления результатов конкурса, членам жюри запрещено комментировать рассказы, так что их комментариев в темах рассказов сейчас быть не может.
Что касается оценок, которые некоторые комментаторы ( =обычно участники конкурса) ставят в своих отзывах, то это какие-то их системы оценки собственного сочинения. К результатам конкурса отношения не имеют. В случае с Мотыжником это вообще очевидных стеб.

Добавлено через 3 мин. 23 с.

Цитата(седой бегемот)
Не разобрал на данный момент, кто старше - демоны, архимаги или дьяволы.


Никто не старше, эта надпись меняется просто от количества сообщений. Можно переключить так, чтобы были не "маги", а "писатели". Самостоятельно переключается при количестве сообщений меньше 50, если больше 50 - я могу сменить.
Подробнее об этом (и вообще о том, как работает форум) тут: Настройки форума и профиля
седой бегемот
Спасибо, все стало понятно. А то ведь переживаешь, когда отрицательный отзыв всего один, но не очень вразумительный. А вдруг он решающий? Теперь спокойно)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Боб)
В случае с Мотыжником это вообще очевидных стеб.

Да нет, я бы не сказал, что откровенный стеб. Просто нужно в голове держать пару сотен факторов, которые повлияли на оценку. Ну, предположим, это третий рассказ в подобной тематике или он заточен под аудиторию маленьких девочек, или в нем два абзаца на 20к символов. Плюс, любая оценка больше 3,02 - это хорошая оценка. И да, это чистый рандом.
седой бегемот
Не трогайте вразумительность моих отзывов! Их вразумительность напряму коррелирует с вразумительностью рассказов!
Jah
Цитата
Их вразумительность напряму коррелирует с вразумительностью рассказов!

Хорошо сказал. ::D: А зависимость линейная, квадратичная, экспотенциальная? Достигает максимального значения или стремится в бесконечность? Может быть вообще изменяется периодически?. "Универ. Вспомнить все".


Цитата
Сундук или как-то так. Неплохой рассказ, кстати, если вычесть пару моментов)

Что-то подсказывает мне, что проблема не в сундуке и даже совсем не в рассказах, а в комплексе жертвы.
Мотыжник Рассвета
Jah
я же написал - напрямую. Линейная, разумеется. С легкими перекосами в области голактег и голактэг.
Один Второй
Джейма Фрея почитай. "Как написать гениальный роман".
GeneralBobrik
Гм... Ну раз споров всё равно не идет... Как вы считаете, каким должен быть рассказ? Когда я придумываю историю, я часто сталкиваюсь с такой проблемой - а должен ли рассказ чему-то учить? С одной стороны - безусловно, иначе в нём нет никакой литературной ценности. С другой - рассказы многих известных заслуженных писателей совершенно ничему не учат, они просто рассказывают историю. Взять хотя бы Лавкрафта. В его рассказах нет совершенно никакой морали, но он признанный мастер жанра.
Вот я и думаю - а стоит ли заморачиваться по поводу внесения морали в рассказ, будь он уже закончен или только на стадии планирования, если это, возможно, повредит его нынешней композиции?
Мне кажется это важная тема для начинающих авторов, а где ещё спросить об этом, как не на конкурсе рассказов? :raincloud:

Добавлено через 2 мин. 50 с.

Боже, остановите эту вакханалию, я уже не понимаю сколько я сообщений отправил, а сколько удалил ::D:
У меня интернет лагает и выкидывает на страницу провайдера, вместо отправки сообщений :kz:
Эллекин
Цитата(GeneralBobrik)
Как вы считаете, каким должен быть рассказ?

Интересным.
Vedotschka
Цитата(Vedotschka)
Цитата(Dreamaska)
*вспоминает читкод ещё круче, когда можно удалить и после конкурса*

Кстати, вопрос, об удалении. Когда конкурс заканчивается, можно ли просить об этом? Или добавленные рассказы остаются здесь навсегда?


Не хотела бы показаться навязчивой, но может всё-таки кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? Обязан ли ничего не выигравший рассказ "присутствовать" дальше? Спрашиваю потому,что иногда бывает рассказы берут в сборники, но уточняют, не просто ли он где-то засветился, а можно ли его ещё в инете прочесть.
Боб
Vedotschka
Цитата
4. По просьбе автора рассказ может быть снят с конкурса в течение двух дней с даты публикации рассказов. После этого срока рассказ с конкурса по просьбе автора не снимается. После завершения очередного раунда рассказ, не прошедший в финал, может быть удален с сайта конкурса по просьбе автора (но рассказ останется в архиве «Пролёта Фантазии» в виде текстового файла). Рассказы-финалисты с сайта не удаляются.
constp

Цитата(GeneralBobrik)
каким должен быть рассказ?

Эллекин прав - интересным.

Интерес может вызвать не только мораль, но и поведение героя, сама история, мир, фантдоп... наконец - язык, стиль, сюжетные повороты.

Конечно, желательно, чтобы все составляющие были интересны. Но в большинстве случаев достаточно и малой части.
Примеров тому - множество!
"Чудовище" Ван-Вогта знаменито всего лишь финальным вывертом.
"Хогбены" Каттнера - оригинальнейшим фантдопом (который, правда, нужно было уметь обыграть).
В "Приключениях пилота Пиркса" С Лема придуманы простейшие, но увлекательные ситуации.
А в "Пирамиде" Каганова главным постулатом прописан принцип "не навреди ближнему своему".

Кстати, вспомнились миниатюры Житинского из серии "Седьмое измерение". Читаешь и поражаешься точке зрения, с которой автор сумел посмотреть на обыденные вещи.

Vedotschka
Спасибо, Боб.
Лионелла_Рейв
Героически пытаюсь читать всё! Стараюсь выбирать те рассказы, у которых минимальное количество комментариев. Жуть! В голову пришла невнятная идея (может кто поддержит и разовьёт) - сделать дополнительный конкурсный тэг "Первый опус". Тогда, начиная читать такой рассказ, хотя бы можно будет морально подготовиться. Хотя, конечно, подготовиться к безграмотности, нелогичности, наивности, соплям очень трудно, но - как известно - "Предупреждён - значит вооружен"!
Jah
Цитата
Хотя, конечно, подготовиться к безграмотности, нелогичности, наивности, соплям очень трудно

К ним не надо готовиться, на них надо отрываться, как на рейве. Поднять себе настроение, посмеявшись наивности; выместить накопившуюся злость, посетовав на безграмотность; постигнуть дзен, пытаясь понять нелогичное; порадоваться, что тебя не цепляют чужие сопли.
Лионелла_Рейв
Jah
Не могу! в мире столько прекрасных книг, которые я ещё не прочла, а тут......
Боб
Цитата(Лионелла_Рейв)
в мире столько прекрасных книг, которые я ещё не прочла, а тут......


Это, кстати, верный признак, что стоит прерваться и таки почитать какую-нибудь прекрасную книгу. Хоть на недельку.
Когда через силу читаешь, рассказы кажутся хуже чем есть. Вон, смотрите на мангуста - он в этот раз совсем хвост повесил: это не дочитал, то ему не пошло и т.п.
Ирбис
Лионелла_Рейв
А вы как в анекдоте:
- Хорошо... Хорошо... Хорошо!
- Доктор, что хорошо?
- Хорошо, что не у меня!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
Вон, смотрите на мангуста - он в этот раз совсем хвост повесил: это не дочитал, то ему не пошло и т.п.

И ничего не повесил — хвост пистолетом! :cool:
Просто я глянул на это дикое количество рассказов и сказал себе: "Да скребись оно всё муравьедом!"
Нафиг время тратить и жрать кактусы? Это же не надо ни мне , ни авторам, которые в 90% случаев даже не отписываются в теме своего шИдевра. (Кому надо, те напишут в личку и позовут после деанона, вот тогда и оставлю отзыв тем авторам, кому он действительно нужен.)
Да и были достойные рассказы, которые требовалось внимательнейшим образом проверить.
Лионелла_Рейв
Боб а как потом вернуться? от хорошей-то литературы к этому...


Ирбис :mrgreen:
constp
Цитата(Лионелла_Рейв)
как потом вернуться? от хорошей-то литературы к этому...

Чтобы оценить хорошее, надо сравнить с плохим.
Боб
Цитата(Лионелла_Рейв)
Боб а как потом вернуться? от хорошей-то литературы к этому...


Либо потянет обратно, либо не потянет. Могу сказать только о себе - меня почему-то всегда тянет.
Скиталец
Расскажите, пожалуйста, как будет оформлено решение судей о рассказах, прошедших в финал?
Отдельная тема с перечнем финалистов?)
Боб
Цитата(Скиталец)
как будет оформлено решение судей о рассказах, прошедших в финал?
Отдельная тема с перечнем финалистов?)


Как-нибудь так: Результаты XVIII Весеннего Пролета Фантазии
Скиталец
Боб
Там уже указан победитель)
Предварительный, правильно понял?)
Jah
Ирбис
Цитата
- Хорошо, что не у меня!

В прошлый раз еще как "у тебя" было. :smile: Как в этот раз, не сильно безжалостны комментаторы? Чувствуешь, что шагнула вперед?
korz1973
В финале всё такое огромное. У меня нет шансов :worry:
Ирбис
Jah
Этот вариант для Лионеллы. Мой:
- Хорошо, что не только у меня)))
Цитата(Jah)
Чувствуешь, что шагнула вперед?

Даааа! От графомании почти исцелилась! Еще бы парочку отзывов для профилактики рецидивов)))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ирбис)
Еще бы парочку отзывов для профилактики рецидивов)

Ну, это легко. Для тебя — со скидкой. Накатаю за полкобры. ::D:
Графоманъ
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Нафиг время тратить и жрать кактусы? Это же не надо ни мне , ни авторам, которые в 90% случаев даже не отписываются в теме своего шИдевра.

А, кстати, да... В смысле, за коим хреном? :mrgreen:
Написать отзыв - времени много не надо. Но сначала надо прочесть рассказ... А вот с этим - проблемы.
У меня уже аллергия... Скоро - только по решению народного суда читать буду... :mrgreen:
На таком широкомасштабном конкурсе, где погоду делают относительно начинающие авторы, действительно сильных рассказов - примерно один на двадцать. Т.е. с вероятностью 95% будет впустую потраченное время.
Разорвать рассказ в клочки-по-закоулочкам - ну никакого удовольствия не испытываю.
И смысла не вижу. Начинающий автор просто обидится на мой отзыв. И будет где-то прав. Он написал, возможно, и неплохой рассказ, а мне только шедеврятину подавай... :mrgreen:
Если бы не эта ......(censored) анонимность, то читал бы рассказы заведомо сильных авторов.
А так... ни мне удовольствия, ни автору пользы...
Эллекин
Графоманъ, так эта... смотрите "Посоветуйте, что почитать", выбираете рассказ, читаете, если начало не цепляет - бросаете... и так пока не найдёте рассказ, который понравится -)
Dreamaska
Цитата(Боб)
Рассказы-финалисты с сайта не удаляются

Ну... это правило тоже можно обойти ;)
Ирбис
Рикардо Дель Тави
За полкобры мой шИдевр?! Довольно самоотверженно))) Хотя чего не сделаешь ради общественного блага... :%):
Боб
Цитата(Скиталец)
Там уже указан победитель)
Предварительный, правильно понял?)


После полуфинала все так же, только финалисты - просто списком по алфавиту.
Ирбис
Боб
А когда полуфинал завершится?
Рикардо Дель Тави
Цитата
Завершение голосования жюри по предварительному этапу — 24 октября 2017
Объявление финалистов, старт общего голосования — 30 октября 2017
Завершение голосования жюри и общего голосования в финале — 30 ноября 2017
Публикация результатов — 2 — 3 декабря 2017
Объявление победителя — 3 декабря 2017

Отсюда.

Ирбис
Рикардо Дель Тави
Спасибо)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.