[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
bsv
Скиталец
были

правда не помню какие, но как-то можно найти по жанрам
Скиталец
Цитата(Волнушка)

- автор голактеги может нагнать своих друзей, чтобы пройти
- авторы могут начать валить друг друга

1. Голосовать имеют право только набравшие сотню постов
2. Валить можно в любой ситуации) Например, договориться десятку человек и согласованно голосить в финале)

Добавлено через 3 мин. 24 с.

Цитата(bsv)
были

Вот хорошая тема для очередной Пятерки!))
LANG
подскажите рассказы черного юмора, типа где принцесса драконом не заточённая, а заточенная=) можно и не с этого конкурса, а с предыдущих.
Мотыжник Рассвета
Скиталец
Багровый туман, в некотором роде и что-то там про орла было
Скиталец
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Багровый туман, в некотором роде и что-то там про орла было

Пошел искать)
Боб
Цитата(Скиталец)
Например, договориться десятку человек и согласованно голосить в финале


Оно, конечно, можно. Но что-то мне кажется, человек, способный договориться об этом с 10 членами жюри, делать этого не станет.
Скиталец
Цитата(Боб)
Но что-то мне кажется, человек, способный договориться об этом с 10 членами жюри

Говорил об общем голосовании)
Но также не вижу смысла в каких-то подставах.

Добавлено через 3 мин. 33 с.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Багровый туман

Не то, вообще!))
Примерный сюжет, Великий подвиг можно совершить только при наличии колоссального количества маны. А столько маны можно получить лишь при оргазме Избранной. Приходится ее искать, уговаривать и прочая..)
Боб
Цитата(Скиталец)
Говорил об общем голосовании)


А в этом смысле. Ну да, при удачном исходе можно повлиять на 4% общего результата. А если поймают - стыда не оберешься.
constp
Цитата(Скиталец)
не вижу смысла в каких-то подставах.

Вот, а я видел два раза, как человек приходил на самосудный конкурс с кучей погремушек. Соответственно, топил в группах сильных конкурентов и тащил свои рассказы в финал. Последний его заход случился на Золотой Чаше 2012. Посты с расследованием, наверно, до сих пор висят на сайте Московского КЛФ в назидание потомкам.
Скиталец
Цитата(constp)
человек приходил на самосудный конкурс с кучей погремушек

Болезненное тщеславие, солидный приз?

Добавлено через 3 мин. 1 с.

Боб
Не напрягаю форум своими разговорами?)

constp
Цитата(Скиталец)
Болезненное тщеславие, солидный приз?

И приз, и сборник из десяти лучших рассказов, и курировал конкурс Юрий Никитин.
Году в 2009м этот товарищ даже имел шанс пробиться в сборник. Но перед финалом поставил не на тот рассказ и пролетел с тем, который вошел в десятку. Без раскрытия анонимности его из сборника выкинули.
А в 2012 конкретно попался на предвзятом голосовании...
Графоманъ
Цитата(constp)
Последний его заход случился на Золотой Чаше 2012. Посты с расследованием, наверно, до сих пор висят на сайте Московского КЛФ в назидание потомкам.

По-моему, помню эту историю. Как раз тогда играл на Золотой Чаше - в первый и последний раз... Кажется, Чукча-социолог тогда его на чистую воду вывел. :mrgreen:
Но не вижу смысла, чтобы топить конкурентов в подсудной группе. Поскольку тут нужно быть уверенным, что твой рассказ выйдет в следующий круг. А тем, кто гарантированно пишет "призовые" рассказы - которые с большой вероятностью займут высокое место, - обычно уже пофиг все бывает, они на конкурс приходят исключительно за развлекухой.
Lord_Rahl
Цитата(Боб)
Например, договориться десятку человек и согласованно голосить в финале


Ну тут все же не всемирный уровень-то, чтобы так извращаться.
Скиталец
Цитата(constp)
И приз, и сборник из десяти лучших рассказов, и курировал конкурс Юрий Никитин

Ого!)
Графоманъ
Кстати, о голосовании... ::D:
Отсылал не очень давно "Акша Локсти" в журнал "Веси". Сейчас получил письмо - они его ставят вне очереди в текущий номер, так им понравился.
В результате получаем, что два рассказа - "Под взором электрических икон" и "Акша Локсти" - сразу взяли соответственно в "Уральский следопыт" и "Веси". Для тех, кто не в курсе, - оба этих рассказа НЕ вышли даже в финал из первого круга. Причем оба, на мое кривое ИМХО, имели все шансы попасть в первую тройку.
Lord_Rahl
Цитата(Графоманъ)
Отсылал не очень давно "Акша Локсти" в журнал "Веси". Сейчас получил письмо - они его ставят вне очереди в текущий номер, так им понравился.
\

А нет ли у нас здесь на сайте списочка журналов куда можно отправить пару хороших историй?
Скиталец
Цитата(Графоманъ)
оба этих рассказа НЕ вышли даже в финал из первого круга.

В чем причина, как считаете?
Lord_Rahl
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Ну давай. Процедура, кстати, стимулирует комментариев.


Я не очень понимаю пока, но где-то может есть описание доступных и легальных методов привлечения внимания к своему рассказу? Ткните носом, будьте любезны :blushes:
Графоманъ
Цитата(Lord_Rahl)
А нет ли у нас здесь на сайте списочка журналов куда можно отправить пару хороших историй?

Это к Бобу... но, кажется, нет... ::D:
Сам могу в какой-то степени отвечать только за журналы "Уральский следопыт" и "Веси", ну и сборник "Аэлита". Кстати, в сборник на днях заканчивается прием. Если не продлим... ::D:
Цитата(Скиталец)
В чем причина, как считаете?

Да тут все очевидно. Потому что на первом этапе каждую группу смотрят всего два преноминатора. А для относительно нормального результата - нужно 4-5. Но тогда преноминаторов нужно человек 50-60. А где ж их столько взять-то?..
Lord_Rahl
Цитата(Графоманъ)
ну и сборник "Аэлита". Кстати, в сборник на днях заканчивается прием. Если не продлим..



Ммм, а что, есть варианты?
Графоманъ
Цитата(Lord_Rahl)
Ммм, а что, есть варианты?

Не въехал в сакральный смысл вопроса... :confused:
Варианты чего?
Lord_Rahl
Цитата(Графоманъ)
Не въехал в сакральный смысл вопроса...


Что продлят :blushes:
Мотыжник Рассвета
Цитата(Lord_Rahl)
но где-то может есть описание доступных и легальных методов привлечения внимания к своему рассказу?

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Все стандартно. Шли мне диапазон знаков (так, чтобы не очень много захватить, и чтобы я не понял, какой из них твой), а я пришлю свой диапазон. И прокомментируем.

У меня все) Больше законных способов нет
Графоманъ
Цитата(Lord_Rahl)
Что продлят  

Скорее всего, сделаем т.н. "техническое" продление на неделю.
Новый рассказ не напишешь, но лишний раз отредактировать почти готовый - как раз.
А то особенно под дедлайн начинают полусырые рассказы слать.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
У меня все) Больше законных способов нет

Кстати, а нужна ли такая строгость. Скажем, я знаю автора какого-то рассказа.
Ну и что? Самосуда здесь нет. Допустим, напишу хороший отзыв на плохой рассказ по знакомству.
Или в мелкие клочья порву рассказ, потому что на нюх автора не переношу... :mrgreen:
И что? Это как-то повлияет на членов жюри?
Lord_Rahl
Цитата(Графоманъ)
Или в мелкие клочья порву рассказ, потому что на нюх автора не переношу... 
И что? Это как-то повлияет на членов жюри?



Вот я надеюсь что нет.
Боб
Цитата(Графоманъ)
Отсылал не очень давно "Акша Локсти" в журнал "Веси". Сейчас получил письмо - они его ставят вне очереди в текущий номер, так им понравился.
В результате получаем, что два рассказа - "Под взором электрических икон" и "Акша Локсти" - сразу взяли соответственно в "Уральский следопыт" и "Веси". Для тех, кто не в курсе, - оба этих рассказа НЕ вышли даже в финал из первого круга. Причем оба, на мое кривое ИМХО, имели все шансы попасть в первую тройку.


Отличная, кстати, новость и хороший показатель того, что на конкурсном голосовании жизнь не заканчивается.
Мотыжник Рассвета
Графоманъ
да ничего тут криминального. Вон, некий Боб вообще всех знает и ничего)
Боб
Цитата(Графоманъ)
Кстати, а нужна ли такая строгость. Скажем, я знаю автора какого-то рассказа.
Ну и что? Самосуда здесь нет. Допустим, напишу хороший отзыв на плохой рассказ по знакомству.
Или в мелкие клочья порву рассказ, потому что на нюх автора не переношу... :mrgreen:
И что? Это как-то повлияет на членов жюри?


На членов жюри, наверное, никак, но критика заметно объективнее становится при условии анонимности. Сколько таких случаев было - после деанона: "Ба, друг Колька, да это ты был? Ну извини" :)
Я по себе знаю - очень трудно оценивать рассказ без привязки к личности автора.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Боб)
очень трудно оценивать рассказ без привязки к личности автора

Слабак. ::D:
Просто надо любить литературу больше чем людей, только и всего. :cool:
Боб
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Вон, некий Боб вообще всех знает и ничего)


Некий Боб при этом не судит, не участвует в общем голосовании и комментировать старается таким образом, чтобы не раскрыть отношение к автору.

Добавлено через 51 с.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто надо любить литературу больше чем людей, только и всего.


Мне как-то ближе позиция Канта в этом вопросе :)
Мотыжник Рассвета
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто надо любить литературу больше чем людей, только и всего. 

ВАщпе на изичах(приношу извинения перед всеми филологами, которые только что свалились в страшных судорогах. Я не нарочно)

Добавлено через 1 мин. 10 с.

Боб
Цитата(Боб)
Некий Боб при этом не судит, не участвует в общем голосовании и комментировать старается таким образом, чтобы не раскрыть отношение к автору.

Вот-вот, как канцлер Палпатин, который бургеры в забегаловке на Татуине разносит. ) Абсолютная власть! Но потом...


Добавлено через 1 мин. 54 с.

Цитата(Боб)
Мне как-то ближе позиция Канта в этом вопросе :)

Насколько я помню, у Канта последнее время одна позиция - Калининград)
Аптекарь
Цитата(Боб)
Я по себе знаю - очень трудно оценивать рассказ без привязки к личности автора.

Зная автора, я внимательно читаю рассказ. И критикую, соответственно, - так же. Остальное - наискосок, потому что малознакомому автору до звезды моё авторитетное мнение.
Алексей2014
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто надо любить литературу больше чем людей, только и всего

Любите литературу в себе, а не себя в литературе? :%):
Один Второй
А как вообще вы определяете какой рассказ из нескольких сотен прочитать? Я видел парочку неплохих рассказов с печально малым количеством просмотров и довольно посредственные вещи с кучей просмотров и даже с восторженными комментариями.
Lord_Rahl
Цитата(Один1)
А как вообще вы определяете какой рассказ из нескольких сотен прочитать?


Я лично опираюсь только на те, что сама прочла. Не все еще, но я стремлюсь =)


Добавлено через 6 мин. 44 с.

Цитата(Аптекарь)
Остальное - наискосок, потому что малознакомому автору до звезды моё авторитетное мнение.


А вот с чего вы взяли? Люди разные бывают. Кто-то с жизнью кончает из-за чужого мнения, кто-то плюет. Мне вот любое мнение важно. Особенно если оно по делу, а не просто шквал "ну ты чо, ты чо, низя так, не пиши никагда".
Графоманъ
Цитата(Боб)
и хороший показатель того, что на конкурсном голосовании жизнь не заканчивается.

Как обычно, не совсем с тобой соглашусь. Поскольку нельзя рассчитывать на случайность, на Deus ex machina.
Ну вот пришел откуда-то добрый дяденька, и выбрал эти рассказы. А если бы не пришел?
Нужен еще какой-то страховочный механизм, чтобы такие рассказы не терялись.
Вот у меня такой есть... сам и работаю подстраховщиком - затыкаю телом пробоины... :mrgreen:

З.Ы. Интересно, а Невесть-где-шляющаяся-кошка участвует?.. :kz:
Боб
Цитата(Графоманъ)
Интересно, а Невесть-где-шляющаяся-кошка участвует?..


Нет, она сейчас свой конкурс проводит с блек-джеком и котами на Прикле.
constp
Цитата(Графоманъ)
Кажется, Чукча-социолог тогда его на чистую воду вывел.

Нет - это был я под ником Чукча.
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто надо любить литературу больше чем людей,

Но не больше, чем гадюк, надеюсь?
Рикардо Дель Тави
Цитата(constp)
Но не больше, чем гадюк, надеюсь?

*заинтересованно*
В уксусном маринаде с петрушкой? :twisted:
constp
Цитата(Рикардо Дель Тави)
В уксусном маринаде с петрушкой?

Копченые на ольховых опилках.
Просто и сердито!
Мотыжник Рассвета
Цитата(Атомный Владимир)
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Цитата(Атомный Владимир)
качественное фэнтези с нотками дарка, без надоевших штампов и клише, со смыслом и динамикой.
Лично я не пожалел!

Эм... я испытываю некоторое сомнение...
Графоманъ
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Эм... я испытываю некоторое сомнение...

Угу... :mrgreen:
Поелику:
Цитата(Атомный Владимир)
очень советую рассказ этого чувака
- откуда этот Термоядерный знает, что автор именно чувак, а не чувиха? :mrgreen:
ЛейтенантГофмиллер
Мотыжник Рассвета
Я тоже так думал. Вроде бы не тот случай :smile:

Добавлено через 55 с.

Я еще обратил внимание на "чувака" и пропущенную зпт
Цитата
очень советую рассказ этого чувака всем кто ищет качественное фэнтези с нотками дарка, без надоевших штампов и клише,


Добавлено через 6 мин. 15 с.

Особого "смысла" не ждите, впрочем.
Мотыжник Рассвета
Графоманъ
молодо-зелено. Еще научится конспирации)
ЛейтенантГофмиллер
Не хочу оффтопить в теме рассказа, отправлю это сюда...
Цитата
P.S. И да, вы что там, совсем обалдели с рекламной компанией? В личку уже пишите с предложением именно этот рассказ прочитать, причем, как я погляжу, не только мне? У меня аж глаз задергался от изумления, когда я такое увидал. Ну, допустим, отсутствие стыда и совести вам не мешает - но хоть каплю самоуважения стоило бы иметь, не?..

:mrgreen: :mrgreen:
Кому-то явно не хватает читательского внимания
Куки
Они там "совсем обалдели"? Их что, много? О_о
Мотыжник Рассвета
ЛейтенантГофмиллер
Что за рассказ?
ЛейтенантГофмиллер
Мотыжник Рассвета
Тот, о котором мы в предложке говорили
Veterrock
Интересно, и многим автор написал с этой просьбой? :worry:
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.