[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Графоманъ
Цитата(Lord_Rahl)
Обожаю такие терки, когда все о разном, но об одном 
А вот подраться - им слабО будет. Ну ведь слабО?! А, ребятки, - слабО вам будет?
Цитата(Lord_Rahl)
главное понять что иногда некоторые вещи при себе надо держать.
Беретесь составить такую инструкцию для авторов? А то у меня с этим - многолетний гемор. Обычно где-то на 30 рассказов - и это устойчивая статистика - примерно так бывает. Где-то 6-8 рассказов - вообще ниже всякого плинтуса. Еще 6-8 - просто слабые, еще 6-8 - середнячки, которым явно ничего не светит. 2-3 рассказа - хорошие, 0-2 рассказа - зашибись. Вот как объяснить авторам, что мне нужны только очень хорошие и зашибись - а остальные не имеет смысла присылать? ::D:
Боб
Цитата(Графоманъ)
Вот как объяснить авторам, что мне нужны только очень хорошие и зашибись - а остальные не имеет смысла присылать? ::D:


Да, да, пусть они падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются!
Dreamaska
Цитата(Один1)
Откуда тогда сарказм, раз понял(а)?

Ну, я-то понял, а вы меня - нет
Цитата(Один1)
делаешь сортировку по количеству ответов

Которое ПОСТОЯННО меняется
Что, просто назвать рассказ мешают этические принципы?
ТОП комментариев разумно составлять - и в этом пролётовский вождь прав - только по окончании тура
А ещё лучше - через несколько месяцев после, тогда ясно видно, какой рассказ популярнее
Vedotschka
При таком огромном количестве рассказов , может следует разбить их на подгруппы и проводить конкурс среди "равных". Например, по принципу 18 плюс и доступное юной аудитории. Или по принципу тем (современность не против средневековья). А то так смешали мягкое с тёплым, что невозможно разобраться кто лучше и почему.)
Мотыжник Рассвета
Vedotschka
Да хоть по атомному весу, все упирается в невинный вопрос: кто этим займется? Их все еще почти 350.
Один Второй
Vedotschka,
На самом деле хорошая литература будет хорошей независимо от жанра. Если текст написан крепко, то читателю будет интересно даже если там средневековый инквизитор с кризисом среднего возраста за работой или история любви голубя и ромашки. Люди так устроены что могут сопереживать даже простому карандашу, если дать ему имя и историю.
Vedotschka
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да хоть по атомному весу, все упирается в невинный вопрос: кто этим займется? Их все еще почти 350.

Вы абсолютно правы. Наверное, это уже пожелание на будущее. ) Если задать тему или сделать ограничение - будет в разы меньше заявлений.

Цитата(Один1)
На самом деле хорошая литература будет хорошей независимо от жанра

Да! Но здесь уже есть рамки "фэнтази". Фантастику и детективы вычеркнули, какими бы крепкими они не были.
Боб
Цитата(Vedotschka)
детективы вычеркнули


Неправда ваша, детективы никто не вычеркивал и у нас их было полно. Фэнтезийный детектив - весьма любопытный жанр при правильном подходе. Приключения Гаррета - одна из моих любимых серий, к примеру.
constp
Цитата(Vedotschka)
здесь уже есть рамки "фэнтази". Фантастику и детективы вычеркнули, какими бы крепкими они не были.

Кстати, фэнтези - это фантастика.
А кто мешает написать помесь НФ с фэнтнзи?
Не говоря уж о детективе.
Убейте эльфа и проведите расследование.
Проберитесь в сокровищницу к гномам или украдите у мага его любимого дракона.
Эллекин
Цитата(constp)
А кто мешает написать помесь НФ с фэнтнзи?

На прошлом Пролёте пытались, итог печален.
Боб
Цитата(Эллекин)
На прошлом Пролёте пытались, итог печален.


Слегонца недолили фэнтези. А так - вполне могло прокатить.
Миша Гамм
Цитата(Боб)
Фэнтезийный детектив - весьма любопытный жанр при правильном подходе.

Так на Самиздате конкурс фэнтезийного детектива ежегодно осенью проводят. Буквально позавчера закончился. ::D:
Боб
Цитата(Миша Гамм)
Буквально позавчера закончился.


До четверга там еще прием. Или мы о разных конкурсах фэнтезийного детектива говорим.
Миша Гамм
Там сразу несколько детективных конкурсов запустили. Фантастика, фэнтези, что-то смешанное. Чистая фэнтезятина как раз закончилась.
constp
Цитата(Эллекин)
На прошлом Пролёте пытались, итог печален.

Я тут дважды выступал с помесью НФ и фэнтези.
Учитывая мои достижения в "натуральном" фэнтези, можно сказать, что эти попытки оказались в числе удачных.
Скиталец
Что-то все совсем заскучали)
Вот что значит три сотни изумительных творений) Перебор, однако!))
Dreamaska
И ещё один автор сдался после пытки мангустом лучшим рецензентом Пролёта да фиг знает как тебя назвать
Мотыжник Рассвета
Dreamaska
А кто, если не секрет? Мне влом искать вскрывшегося автора в той мешанине из крови, ливера и потрохов, который тут творится каждые пол/года.
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dreamaska)
да фиг знает как тебя назвать

Вот персонально ты можешь звать меня "Ваше Мангустейшество". :mrgreen:
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А кто, если не секрет?

Секрет. Бдительные одмины уже всё потёрли, не будем об этом.
Лионелла_Рейв

Рикардо Дель Тави

А разве по правилам такой рассказ не снимается с конкурса?
Мотыжник Рассвета
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Секрет. Бдительные одмины уже всё потёрли, не будем об этом.

Ох, эти одмины! Они мне еще в 1769 крови попортили. Или то были санитары...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Лионелла_Рейв)
А разве по правилам такой рассказ не снимается с конкурса?

"Быстро поднятое упавшим не считается". ::D:

Мы тут не сторонники того, чтобы выпиливать рассказы по первому же чиху. Ну не выдержала душа поэта автора, захотелось ответить злостным критикам. В пятнадцать лет и не такое бывает.
Обычно такой пост затирается, автору делается предупреждение. Если не доходит, и история повторяется, то тут уж конечно...
Лионелла_Рейв
Цитата(Рикардо Дель Тави)

"Быстро поднятое упавшим не считается". 

:respect: :smile:
Миша Гамм
Цитата(Рикардо Дель Тави)
не выдержала душа поэта

Хмм... :plotting:

Reikona
Любопытно, это такой читкод получается..?
По правилам, просить выпилить рассказ можно только первые 2 дня, а потом он по-любому остается. То есть нет возможности попросить об удалении. Но если раскрыться - то его удалят в любой из 30 дней конкурса. Правильно)?
Боб
Цитата(Reikona)
Любопытно, это такой читкод получается..?
По правилам, просить выпилить рассказ можно только первые 2 дня, а потом он по-любому остается. То есть нет возможности попросить об удалении. Но если раскрыться - то его удалят в любой из 30 дней конкурса. Правильно)?


Правильно, только ведь этот сезон конкурса не последний. Плевать в колодец идея обычно не самая лучшая.
Reikona
А, точно, получается, что пути назад не будет.
Кстати, авторы, которых мало комментят, вы правда считаете, что это хуже, чем когда много, но при этом разносят в пух и прах)?
Мотыжник Рассвета
Reikona
да, это хуже.
Скиталец
Reikona
Цитата(Reikona)
Кстати, авторы, которых мало комментят, вы правда считаете, что это хуже, чем когда много, но при этом разносят в пух и прах)?

Нет, лучше)
Сейчас не важно, кто, что и как комментит, все решают судьи)
Эллекин
Reikona, да, это хуже. Корректный фидбэк всегда лучше молчания.
Reikona
Спасибо за ответы...мнения разошлись)
А я вот не знаю. Наверное, надо побывать и в той и другой шкуре, чтоб решить.
Мотыжник Рассвета
Цитата(Скиталец)
Сейчас не важно, кто, что и как комментит, все решают судьи)

А как победа вообще связана с комментариями? Автор хочет узнать, какой отклик у людей на его произведение. Для этого существуют комментарии. Судьи, если уж на то пошло, все решают всегда, это как бы традиция.
Dreamaska
Цитата(Боб)
Плевать в колодец идея обычно не самая лучшая.

Цитата(Reikona)
получается, что пути назад не будет

*Стоит в сторонке, предаётся воспоминаниям*

Добавлено через 3 мин. 23 с.

Цитата(Reikona)
Но если раскрыться - то его удалят в любой из 30 дней конкурса.

*вспоминает читкод ещё круче, когда можно удалить и после конкурса*
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dreamaska)
*вспоминает читкод ещё круче, когда можно удалить и после конкурса*

*припоминает мегакрутой читкод, когда можно удалить с жёсткого диска и вообще никуда не посылать рассказ*
::D:
P.V.Blanos
На середине забега в эту довольно поганую осеннюю погоду всем самое время хряпнуть по кружечке крепкого.
изображение


С вашего позволения, составлю компанию старику Хэму :smile:
Рикардо Дель Тави
А у Стивенсона в кружке коктейль "Секс на пляже"? :kz:

Четверть чашек не понял, но всё равно круто. :respect:
Боб
Чем-то прогневили общественность авторы рассказов Мы стражи! и Мост через Речку

А ну-ка, какой богатырь (если что, это не намек) их толково прочитает/откомментирует, чтобы уже на следующий круг зайти?
Мотыжник Рассвета
Боб
Все, готово. Я понял, почему остались эти два творения. Чересчур монументальные громадины. И даже не голактеги.
Боб
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Все, готово.


Молоток. Я про Ночной дозор Темных стражей тоже прочитал.
Мотыжник Рассвета
Боб
Эх, вот бы он миксанул наш Ночной дозор и забугорный - вот это было бы эпично)
Лаэ_Альери
Цитата
Корректный фидбэк всегда лучше молчания.


фигня в том, что корректности мало я увидела в таких отзывах, а еще эти наборы общекритиканских фраз, где даже ни одной цитаты не выделено, но расписано как все хреново... я такие же отзывы могу написать к любой работе, не читая ее. Особенно забавляет, когда пишут противоречивые фразы.
GeneralBobrik
Цитата(Лаэ_Альери)
фигня в том, что корректности мало я увидела в таких отзывах, а еще эти наборы общекритиканских фраз, где даже ни одной цитаты не выделено, но расписано как все хреново... я такие же отзывы могу написать к любой работе, не читая ее. Особенно забавляет, когда пишут противоречивые фразы.

Да ладно, нормальные отзывы. Каждый пишет о том, что почувствовал, читая рассказ. Люди-то разные. не стоит принимать слишком близко к сердцу) :raincloud:
constp
Цитата(Лаэ_Альери)
ни одной цитаты не выделено

А критику на сюжет или идею тоже надо оснащать цитатой?
Скиталец
Цитата(Лаэ_Альери)
фигня в том, что корректности мало я увидела в таких отзывах, а еще эти наборы общекритиканских фраз, где даже ни одной цитаты не выделено, но расписано как все хреново... я такие же отзывы могу написать к любой работе, не читая ее. Особенно забавляет, когда пишут противоречивые фразы.

Невозможно ото всех ждать конструктивной критики)
Сам, например, вообще никудышный рецензент)
Наткнулся на конкурс случайно, из любопытства принял участие, и кое-какие высказывания участников стали для меня откровением)
Мой конкурсный рассказ и хвалят, и ругают)) Конечно, есть переживания, но я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, на вкус и цвет... и прочая)
И вообще, надо на следующий Пролет настрочить невообразимо гениально и собирать только бурные и продолжительные))
Алексей2014
Цитата(Скиталец)
И вообще, надо на следующий Пролет настрочить невообразимо гениально и собирать только бурные и продолжительные))

И тогда за тобой придёт Сальери... :kz:
Скиталец
Цитата(Алексей2014)
И тогда за тобой придёт Сальери

Об этом не подумал))
Алексей2014
Скиталец, значит, ты гений! :%):
Скиталец
Цитата(Алексей2014)
значит, ты гений!

Кому-то придется тащить это))
Да и Сальери был неплохим парнем, раз его учеником был Бетховен, говорят)
Dreamaska
Цитата(Скиталец)
Да и Сальери был неплохим парнем, раз его учеником был Бетховен, говорят

Сальери был замечательным человеком
Как символично его упоминание здесь, где с подачи одного койота мангуста гандона вся стая может затравить кого угодно
Мотыжник Рассвета
Цитата(Dreamaska)
Как символично его упоминание здесь, где с подачи одного койота мангуста гандона вся стая может затравить кого угодно

Да когда такое было? А. ну да... Но это не повод называть мангуста койотом! И потом, если есть за что гнобить, уж извините, залп будет произведен в любом случае.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.