[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: XIX Осенний Пролёт Фантазии 2017
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Боб
36 рассказов без комментариев. Надо поднажать :)
Kovichanin
Цитата(Боб)
36 рассказов без комментариев. Надо поднажать :)

Всецело поддерживаю. Буду комментировать те, у кого меньше всего. Правда есть шанс не найти ничего стоящего(
Боб
Цитата(Blacksmith)
Правда есть шанс не найти ничего стоящего(


Шансы 50 на 50: либо найдете, либо нет :)
Бирюза
А где Мангуст? Синьор,мне грустно без вашего кинжально-зубастого юмора.
Мотыжник Рассвета
Боб
Название уже не помню, но видел один рассказ с один комментарием примерно такого содержания:
" Я прочитала рассказ, герои расскрыты сюжет развился, мне понравилось. Автору успехов."
Мотыжник Рассвета
Бирюза
3-й в списке, мэм. Вуаль застилает ваш взор
Рикардо Дель Тави
Цитата(Гуимплена)
Я прочитала 117 рассказов.

Сказал человек, у которого 37 постов.
Ну и что толку от твоего "прочитала"? Кому вообще интересна твоя болтовня, если нет отзывов?
Я с таким же успехом могу заявить, что прочёл 300. :zloi:
Скиталец
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я с таким же успехом могу заявить, что прочёл 300.

Не можешь)
Совесть восстанет, небось)
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави
О, ты тоже? мне вот 284 прям зашел. А тебе какой?


Добавлено через 57 с.

Скиталец
Формально, в этом году мы примерно по три сотни и прочитали, по совокупности двух пролетов.
Скиталец
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А тебе какой?

Мой))
Обещал его внимательно посмотреть)
Цидулька
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Сказал человек, у которого 37 постов.
Ну и что толку от твоего "прочитала"? Кому вообще интересна твоя болтовня, если нет отзывов?
Я с таким же успехом могу заявить, что прочёл 300. :zloi:

Не поняла претензий, ибо тоже прочла больше, чем прокомментировала. Если человек не ставил целью "пометить" все рассказы, читал просто из интереса к конкурсу, то что в этом плохого?
Лионелла_Рейв
Дамы и господа! Подскажите, пожалуйста, как в сообщении спойлер закрытый сделать!
Скиталец
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Формально, в этом году мы примерно по три сотни и прочитали, по совокупности двух пролетов

Репутация обязывает)
Мотыжник Рассвета
кстати, 117 рассказов. сообщили об этом вчера. 23 , кажется, в середине дня рассказы только залили. Получаем 3,5 суток. 84 часа. За 4 ночи берем среднячок, необходимо поспать примерно 24 часа. вычли. остается 60. по 3 часа на прием пищи, с учетом готовки - еще 12. Итого 48. мелкие потери, личные дела не учитываем. итого 48 часов на 117 рассказов. итого 2,44 рассказа в час. т.е на один рассказ примерно 20-25 минут. Прочесть, несомненно, можно. Но от прочтения этого толку - 1. Ну вам тип удовольствие или нет - как пойдет.

Добавлено через 2 мин. 57 с.

Цидулька
Ну прочла ты, допустим, все рассказы. И все форумчане прочли все рассказы. Комментариев ноль, мы все еще фантазируем. И зачем тут вообще воду разводили? Нет, вы действительно молодец, читать в таких объемах - это похвально. Но как автор узнает, какие эмоции вызывает его произведение, если мы все будем просто почитывать и идти дальше?
Лионелла_Рейв
Цитата(Лионелла_Рейв)
Дамы и господа! Подскажите, пожалуйста, как в сообщении спойлер закрытый сделать!


Спасибо всем! разобралась сама
Цидулька
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Ну прочла ты, допустим, все рассказы. И все форумчане прочли все рассказы. Комментариев ноль, мы все еще фантазируем. И зачем тут вообще воду разводили? Нет, вы действительно молодец, читать в таких объемах - это похвально. Но как автор узнает, какие эмоции вызывает его произведение, если мы все будем просто почитывать и идти дальше?

"Молодец" в количестве прочитанного - это не про Цидульку. Сотня за раунд - всё остальное свыше возможностей. Когда эмоции появляются, я о них автору сообщаю. Авторские потребности меня мало волнуют, я читатель и явилась сюда, как ни странно, именно читать.
Что же касается отсутствия откликов на мой собственный текст, то это тоже факт "говорящий" - о том, что снова наваяла скучное. И упрекать других конкурсантов - ой какие нехорошие, обошли молчанием, недодали мне отзывов, а я ж, бедная, старалась, - точно не стану.
Ирбис
Цитата(Цидулька)
отсутствия откликов на мой собственный текст, то это тоже факт "говорящий" - о том, что снова наваяла скучное. И упрекать других конкурсантов - ой какие нехорошие, обошли молчанием, недодали мне отзывов, а я ж, бедная, старалась, - точно не стану.

И у меня нудняк... И я не жалуюсь *обиженно*
Как по мне, оставлять отклики все таки стоит. Даже короткие, пару слов - нет эмоций, нудно, мелко, жалко, безграмотно....))))) восхитительно, но писать лень.... Даже такие заметки информативны. Естественно, развернутый отзыв требует усилий и прежде чем отдать, читатель должен что-то получить. А парочка слов не затруднит.
Мотыжник Рассвета
Ирбис
Цидулька
Есть два выхода: написать на свое детище отзыв самостоятельно(ибо кто, если не мы?) или поиграть в диапазоны объемов. Но для второго пока рановато.
Боб
Цитата(Ирбис)
Как по мне, оставлять отклики все таки стоит. Даже короткие, пару слов - нет эмоций, нудно, мелко, жалко, безграмотно....))))) восхитительно, но писать лень.... Даже такие заметки информативны. Естественно, развернутый отзыв требует усилий и прежде чем отдать, читатель должен что-то получить. А парочка слов не затруднит.


Именно! Даже пара слов - полезна, причем и автору, и тем, кто соберется читать рассказ после вас.
Ирбис
Мотыжник Рассвета
У меня пока 2,3 прочитанных рассказа и 2,3 отзыва к ним... Думаю для первого тоже еще рановато :wink:
Боб
Кстати, это флеш-моб такой? Не откомментирован ни один из "Ритуалов" :)
Hobbes
Трудно выбрать, с которого Ритуала начать)))
Мотыжник Рассвета
Боб
Я пытаюсь сделать два отзыва, один из которых будет зеркально отображать другой.
Бирюза
амих рецензий не нашла у нас разный чп уже есть свежак
Lord_Rahl
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Сказал человек, у которого 37 постов.
Ну и что толку от твоего "прочитала"? Кому вообще интересна твоя болтовня, если нет отзывов?
Я с таким же успехом могу заявить, что прочёл 300.


Согласна. Но чертовски трудно оценивать работы руководствуясь здравым смыслом.
Аптекарь
Вот почему, объясните мне, люди, совершенно неприспособленные к письменной речи, пытаются оставить след в литературе? Не понимают что ли, что могут только наследить?
Shantel
Всё, что прочла, вполне достойно, приятно удивлена художественным уровнем осеннего)

осталось набраться сил для нулёвочек)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Цидулька)
Не поняла претензий, ибо тоже прочла больше, чем прокомментировала.

А к тебе никаких претензий, ты же публично не оглашаешь, сколько ты там прочла.
Вот нафига она об этом написала? Мне лично до той звезды, кто сколько прочитал, мне важнее, кто сколько оставил годных отзывов.
Цитата(Lord_Rahl)
Но чертовски трудно оценивать работы руководствуясь здравым смыслом.

Ну тогда оценивай, руководствуясь животными инстинктами, как я. :cool:
Скиталец
Цитата(Shantel)
Всё, что прочла, вполне достойно

Так приятно читать!)
Боб
Цитата(Аптекарь)
Вот почему, объясните мне, люди, совершенно неприспособленные к письменной речи, пытаются оставить след в литературе? Не понимают что ли, что могут только наследить?


В своё время один из членов нашего жюри написал стихотворение на эту тему:

Цитата(DeerChum)
Покрыто мрачной тайною для нас,
Что завтра люди назовут "стихами".
Стремятся слишком многие сейчас
В поэзию войти вперёд ногами...


С другой стороны, приспособленность к письменной речи - дело наживное.
Рикардо Дель Тави
Мотыжник Рассвета, я тут несколько твоих последних отзывов прочёл...
Слушай, ты это, притормози, сгоришь в пламени эмоций. Я узнаю это состояние, сам в такое впадал пару раундов назад. В тот раз мне помог профилактический бан и растирания змеиным ядом.
Ты уж не повторяй моих ошибок, не доводи себя до черты. :scary:
Аптекарь
Цитата(Боб)
приспособленность к письменной речи - дело наживное.

Тут мнения разделились: многие считают, что она, как музыкальный слух - врождённая.
Боб
Цитата(Аптекарь)
многие считают, что она, как музыкальный слух - врождённая.


А музыкальный-то слух давно ли стал врожденной способностью? То-то детей в музыкальных школах сольфеджио мучают.
С письменной речью то же самое. Может быть, есть те, кто напрочь лишен этого дара, но их меньшинство. Все остальное - учиться, учиться, учиться.
Kovichanin
Кошмар. Вот, что значит дедлайн. Последние правки вносятся в бессознательном состоянии, но кто потом их отредактирует?
Мотыжник Рассвета
Рикардо Дель Тави
чисто совпадение. Не ссы, я заказал вольфрамовые трусы
Lord_Rahl
Кто там хотел страшилку? На сайте есть кровавое месиво!
ЛейтенантГофмиллер
Цитата
Я прочитала 117 рассказов.

Пора задуматься о конкурсе "спидридинга" ::D:

Цитата
36 рассказов без комментариев. Надо поднажать :)

Оставлю их более сильным. Дальше предложки сегодня ни ногой :plotting:

Цитата
те, у кого меньше всего. Правда есть шанс не найти ничего стоящего(

Цитата

Шансы 50 на 50: либо найдете, либо нет :)

Больше похоже на русскую рулетку, чем 50 на 50))
Мотыжник Рассвета
И потом, баньте Горнило, это все его огонь! Я то спокоен!)

Добавлено через 1 мин. 0 с.

ЛейтенантГофмиллер
настоящая русская рулетка играется с обрезом двустволки. Так что как раз 50 на 50


Добавлено через 7 мин. 45 с.

Ребят, вот вам разница между коротким комментарием и отмашкой от мухи.
Цитата
Сюжет понравился. Но по - детски наивные повороты. А если отбросить шероховатости, то автор поднимает вопрос: «Что важнее, счастье человека, или человечества?» И родители девочек выбрали второй вариант в ущерб не самим себе, а своим детям. Грустная история.

И второе
Цитата
Растянуто и, местами, наивно, не обижайтесь)
Автору, как и всем нам, еще учиться и учиться мастерству рассказывать)

Аптекарь
Цитата(Боб)
мучают

Верное слово подобрали.)) И самое интересное - ничего из этого не выходит.
Гуимплена
Цитата(Мотыжник Рассвета)
с учетом готовки - еще 12.


У меня домработница. Я не готовлю. И отпуск.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Но как автор узнает, какие эмоции вызывает его произведение, если мы все будем просто почитывать и идти дальше?


Я написала всем авторам, которые мне понравились. Критиковать подробно не считаю себя вправе. Очень скучное и незрелое до конца не читала.

Глаза устают. Это да.
Графоманъ
Цитата(Аптекарь)
Тут мнения разделились: многие считают, что она, как музыкальный слух - врождённая.

Кстати, согласен. Даже в отзывах использую термин "литературный слух". :mrgreen:
Разумеется, как и музыкальный слух, он в определенных пределах может совершенствоваться.
Обычно именно по этому параметру и выбирал себе обычно очередного "подопечного".
А второй критерий - насколько начинающий автор умеет "держать удар" ::D:
Мотыжник Рассвета
Гуимплена
хорошо, не 20-25 минут, а 25-30. Хотя, домработнице нужно указания давать... Все еще 20-25.
Аптекарь
У меня есть слуга, который читает рассказы, а потом пересказывает мне основные моменты. Таким образом я трачу не больше трёх минут на текст, и при этом ухватываю самую суть. Что, безусловно, видно по моим многословным отзывам.
Hobbes
Аптекарь
А че слуга и отзывы не пишет?)
ЛейтенантГофмиллер
И пальцы пусть тогда загибает! Как в сказке ::D:
Аптекарь
Цитата(Hobbes)
А че слуга и отзывы не пишет?)

Ну не давать же ему свой пароль в самом-то деле.)) Мало ли что он от моего лица напишет. Потом ещё казни его за это...
Slad–Ko
Цитата(Аптекарь)
Потом ещё казни его за это...

Но разве казни хотя бы пару раз в месяц не идут на пользу делу? Дисциплина среди слуг и всё такое
Аптекарь
Slad–Ko, его нельзя казнить, кроме него никто читать не умеет.
Oryx
Здравствуйте!
Ох, зашла на Пролет и - больше 300 рассказов! Невероятно.
Но меня это не пугает, ведь, по традиции - захожу сюда, чтобы прочитать 3-5 рассказов, название которых заинтересовали более всего.
Желаю участникам удачи, терпения и сил :smile:
Slad–Ko
Цитата(Аптекарь)
кроме него никто читать не умеет.

ох, это, конечно, не очень удобно.
в идеале надо, чтоб один слуга умел читать, и читал за вас рассказы, а второй - писать, и писал за вас отзывы.
встревать ли между ними - это уже в зависимости от желания и наличия лишнего времени.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.