[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vamira
Блэр и училась, расставляла покупки на места, а новые наряды меряла, разглядывая себя в зеркале и спрашивая у мужа, действительно ли ей это идёт.
Чайка Джонатан
Одежда ей действительно шла, действительно была качественной и красивой. Вот только сама Блэр неожиданно быстро устала от всего этого и проголодалась сильно. Эшерк же снова отправился на кухню готовить уже ужин. После которого муж утащил свою жену в сауну быстро помыться и они ещё долго засыпали в спальне, на большой кровати... принцесса отметила что торранец по ней соскучился определённо.
Vamira
Заснула Блэр быстро, вымотанная днём, полным новых впечатлений и забот, и соскучившимся мужем. Засыпая, принцесса думала о том, что завтра нужно будет проверить своих людей, лошадь, а так же узнать, каким образом ей быть послом, если они живут так далеко от правительницы.
Чайка Джонатан
Проснулась она тем не менее отдохнувшей, выспавшейся. Одна. В доме тихо, но пахнет вкусной едой. Снаружи дома кто-то стучит, кажется топором.
Vamira
Блэр встала, умылась, оделась, выглянула в окно, чтобы поглядеть, кто там стучит.
Чайка Джонатан
За окном было видно что Эшерк занят обтёсыванием брёвен и видимо строительством для Тени конюшни. Сама лошадь привязана неподалёку. А ведь ещё утро вроде... Когда он только успел?
Vamira
Блэр только вздохнула. Вот не думала она как-то, что её муж будет сам брёвна тесать и конюшни строить. А затем пошла пытаться добыть себе завтрак. С мужем можно и потом пообщаться будет.
Чайка Джонатан
Этот день пролетел для Блэр незаметно и в хлопотах - позавтракав она поехала проверять своих гвардейцев и команду Голиафа, потом узнала что послом она будет самым настоящим и теперь любые корабли Королевства Белых Скал будут заходить именно в эту бухту, а попадать в столицу Торрана будут только с её ведома и плыть на небольших местных тримаранах - благо столица в прямой видимости, хоть и на другом острове...
Обойдя полгорода и пристани, Блэр удостоверилась что всё идёт хорошо, её подданные обживаются.
Вернувшись домой уже под вечер Блэр застала Эшерка в обществе ещё пары мужчин и заняты они были тем что устанавливали балки между опорными столбами будущей конюшни.
Vamira
Наблюдать за столь захватывающим зрелищем Блэр не стала, а пошла в дом, поглядеть, что там нового.
Чайка Джонатан
В доме нового не было ничего, даже ужина.
Vamira
Тогда Блэр отправилась в сауну. Будь у них слуги, принцесса бы уже организовала ужин. А как его организовывать, если сама она готовить не умеет, а повора нет?
Чайка Джонатан
Намывшись и ещё больше проголодавшись, принцесса вышла из сауны и услышала что Эшерк возится на кухне.
Vamira
И дальше избегать мужа не стоило, поэтому на кухню Блэр и отправилась.
Чайка Джонатан
Эшерк резал какую-то большую змею на кусочки, потрошил.
- Блэр... Иди помогать... Учиться. - оборотень улыбнулся ей довольно, продолжая возиться с мясом. - Надо вон там горшок. В него резать фрукты вон те.
Vamira
Лучше бы она ушла спать голодной. Стараясь не подавать вида, что ей данное занятие не нравиться, Блэр взяла указанные фрукты, горшок, поставила всё на стол, взяла нож, доску и попыталась это всё нарезать.
Чайка Джонатан
Эшерк даже прервал своё занятие и показал ей как надо делать правильно. И пока она возилась с несчастными фруктами, Эшерк готовил всё остальное да продолжал учить её торранскому языку. Потом поставив всё на огонь, он сел рядом с Блэр за стол.
- Тебе совсем тяжело... Да, Блэр?.. Надо искать тебе помощь... и вторая жена мне. - он обречённо вздохнул.
Vamira
- Скорее тебе тяжело с такой женой, как я, - принцесса поглядела на свои руки, почистила их магией от фруктов. Про вторую жену она решила не говорить. Очень не хотелось, чтобы у торранца была ещё одна жена. Но Блэр понимала, что одна со всем не справится. Всё-таки слуг придумал кто-то очень мудрый.
Чайка Джонатан
- У меня никогда не было до тебя жён, я не знаю тяжело это или легко. - Эшерк улыбнулся устало.
Сейчас, когда он сидел рядом, Блэр вполне различала запах пота и дерева которым он пропитался за день.
Vamira
Да, принцы так не пахнут. Принцы вообще много чего не делают. И принцессы. А ей вот придётся.
Блэр слабо улыбнулась в ответ, но промолчала. У неё тоже никогда не было мужа, но она знала, что ей тяжело.
Чайка Джонатан
Эшерк вздохнул, легонько чмокнул её в губы, снова пошёл к печи, продолжая готовить.
- Твои воины и корабль хорошо?
Vamira
- Да, всё хорошо. Я вот подумала... Наверное не очень хорошо, чтобы Голиаф всё время стоял в порту. Может быть отправить его патрулировать вокруг островов? И команде занятие, и польза.
Чайка Джонатан
- А ты? - Эшерк недоумённо оглянулся на неё.
Vamira
- Я останусь здесь. Вблизи островов они и без капитана справятся.
Чайка Джонатан
- Ты не будешь вести своих воинов? Что будешь делать ты? - оборотень продолжал готовить, но тема разговора его явно взволновала.
Vamira
- Учиться и обживаться здесь дальше.
И чего ему не нравиться? Такая хорошая была идея.
Чайка Джонатан
- Хорошо, Блэр... Через неделя я снова идти на Дэльф, охранять торговый путь, это неделя. - Эшерк помешал готовящееся блюдо из змеиного мяса и фруктов. - Тебе будут помогать. Ты будешь знакомиться с город и торранцы, подруги тебе.
Vamira
Принцесса кивнула.
- Мне нужно будет всех узнать. И научиться жить здесь одной... У вас таверны есть? Я их пока не замечала.
Чайка Джонатан
- Таверны есть. Я покажу тебе. - Эшерк снял наконец еду с огня и отставил в сторону. - Я сейчас идти мыться, ты накрыть на стол. Хорошо?
Vamira
- Хорошо, - кивнула Блэр и попыталась накрыть на стол. В конце концов, что она не справиться с тем, чтобы поставить на стол тарелки и наложить в них еду?
Чайка Джонатан
Эшерк действительно сходил и быстро вымылся, а вернулся одетый уже в чистое. Блэр к этому времени совладала с тарелками, большой ложкой и горячей едой, обжёгшись всего один раз. Пахло очень вкусно, выглядело сомнительно, но есть хотелось очень сильно. Оборотень же положил на стол ещё и ложки, а потом сел кушать.
- Лееи мауш, Блэр... - Он улыбнулся, глядя влюблёнными глазами на неё.
Vamira
- Лееи мауш, Эшерк, - Блэр тоже постаралась улыбнуться. Ожёг то она тут же залечила магией, но позитива это всё равно не добавило.
Чайка Джонатан
- Ты научишь меня уметь всё с твоя лошадь? Ваши воины уметь драться сидя на лошадь. С такой воин драться сложно. - Муж заметил её настроение и решил видимо немного отвлечь разговорами о том что ей интересно.
Vamira
- Тебя научить драться против конного? Или ухаживать за лошадью ты тоже хочешь научиться?
Чайка Джонатан
- Всему научить. Драться конного меня тоже. - Эшерк чуть наклонил голову на бок. - Так лучше понимать.
Vamira
- Да, просто меня смутило твоё уточнение, - Блэр легонько улыбнулась. - Я научу, но нужно будет место, где Тень сможет бегать.
Чайка Джонатан
- Я покажу, завтра. - Эшерк кивнул с улыбкой. - А ты будешь учиться язык и драться как мы.
Далее ужин продолжался уже с обучением её языку, а после Эшерк вымыл посуду и отправился спать.
Vamira
Блэр училась, а потом так же пошла спать. Завтра предстоял очередной сложны день.
Чайка Джонатан
Блэр на сей раз снова засыпала в объятиях мужа. Снилось ей что она стоит у пристани и ждёт корабль. А он всё не приплывает. Её Голиаф стоит далеко от берега и не плывёт к ней. А она у пристани одна. Совсем...
Проснулась тем не менее принцесса отдохнувшей, а смурное насртоение сна вскоре развеялось тренировками в верховой езде, потом домашними хлопатами, потом вестями из Гавани от её родных. Сообщали что к ней в гости отправился корабль с одним из принцев и купцами. Налаживать более плотные торговые связи.
Vamira
Новостям о том, что вскоре увидит кого-то из родных принцесса была только рада, поэтому учиться и осваиваться принялась с удвоенной силой. По крайней мере до тех пор, пока этих самых сил хватало. Блэр старалась говорить на торранском то, что уже знала. Да и в целом старалась говорить больше, расспрашивая про быт и обычаи.
Чайка Джонатан
Оставшуюся неделю Блэр училась всему подряд. Сражаться как торранцы, говорить на торранском, различать одежды торранцев, играть с деревянным шариком, узнавала как устроен город и где можно покататься на лошади, узнавала как убираться в доме и как готовить еду. Она познакомилась со множеством торранцев - соседями, друзьями Эшерка, влиятельными личностями или просто знаменитыми чем-то. Она учила торранцев понимать гостей из Королевста Белых Скал, она учила сражаться конным, против конного... Она сплавала и посмотрела на столицу Торрана - Торру. Видела дом правительницы, который был не на много больше дома Эшерка...
От всего этого голова шла кругом. А когда Эшерк собрался утром и сказал что отправляется в то самое плавание о котором говорил - Блэр вообще едва не показалось что её бросили на произвол судьбы в этом большом доме...
Но уже через полчаса после отплытия Дэльфа в её дом потянулись гости... а вернее гостьи. Девушки которые по традициям торранцев могли помогать Блэр с учёбой и по дому и максимум что это могло означать что они добиваются её одобрения на то чтобы стать женой Эшерка. Правда они всё-же не делали подарков, а учили, помогали, разговаривали с ней о разном... А через пару дней ожидались гости. Наследный принц Брайнон. Старший из принцев.
Vamira
Блэр старалась, училась. Работа находилась всегда: учиться, делать что-то тренироваться, рассказывать... Принцесса никогда не думала, что замужняя жизнь будет такой тяжёлой. А знала бы, выбирала бы мужа иначе. Но сейчас чего уже жаловаться? Оставалось только соответствовать. Жалела Блэр только о том, что не хватает времени на всё сразу.
Помощи девушек Блэр была рада вдвойне: они и помогали справляться с делами, и учили. Принцесса старалась понять их, понять, почему они терпят рядом с мужем других жён и как правильно относиться к другой жене мужа.
Ещё Блэр принялась готовиться к встречи брата. Она и комнату ему в дое приготовила на всякий случай. Хотя она на его месте предпочла бы спать на корабле. В любом случае, оставалось ждать прибытия гостей и постараться ничего не забыть.
Чайка Джонатан
Торранки пытались объяснить Блэр что несколько жён это здорово - они все друг другу помогают, они в общем-то семья и относятся друг к другу соответственно. В семье конечно тоже бывают ссоры и неурядицы, но так где их не бывает? И объясняли девушки это искрене и убеждённо, но Блэр всё равно было сложно представить то чего она никогда не знала. А девушки удивлённо распрашивали как же на родине принцессы ростят детей, если родителя всего два и оба постоянно заняты чем-то, няньки не родня и они не переживают.
Vamira
Блэр рассказывала торранкам о своих няньках и учителях, которые очень даже за неё переживали. К тому же мать и все остальные жёны отца не могут постоянно заниматься воспитанием ребёнка. А нянька всегда рядом. И только воспитанием и занимается. Так что опытная нянька может много чему ребёнка научить и не с одним за раз справиться.
Чайка Джонатан
Аргументом было лишь то что если семья не может воспитать своих детей сама, то этой семье заводить детей не стоит... И торранцы очень серьёзно к этому относятся.
Подготовку к прибытию принца Блэр тоже помогали делать - спрашивали что может понадобиться гостю, что он любит кушать, прибудет ли один или с семьёй, чем его можно развлечь...
Голиаф же сейчас был в плавании, в которое Блэр сама его и отправила.
Создавалось ощущение что брат вот-вот приплывёт, а у неё ничего толком не готово.
Vamira
Из-за этого ощущения принцесса только больше нервничала, стараясь успеть как можно больше, хотя и не показывала никому, что переживает. Да и кому показывать? Это у неё дома было с кем посекретничать да порыдать уткнувшись в плечо. А тут перед всеми нужно быть принцессой и нельзя себя слабой показывать.
Чайка Джонатан
Однако в итоге она всё успела что хотела сделать к прибытию брата.
Корабль "Небесный" пришвартовался к пристани у которой до этого стоял её "Голиаф". Торранцы выстроились у пристани в праздничных нарядах, встречая гостей, и также как и когда приплыла она распевая песни. Другие готовили праздник.
Брайнон спустился в сопровождении небольшой свиты и охраны из десятка гвардейцев. Улыбнулся Блэр.
- Здравствуй, сестра. Я рад тебя видеть. - улыбался он искренне и рад был искренне, но вот слова были официальными.
И не обнял. И не покружил как когда-то бывало в её детстве...
Vamira
Но они теперь не дети. К тому же принадлежат к разным государствам. О каких объятиях может идти речь?
- Здравствуй, Брайнон, - тепло улыбнулась принцесса. - Я тоже рада тебя видеть. Добро пожаловать в Торран. Этот праздник торранцы устроили в честь вашего прибытия.
Блэр в кратце рассказала, как стоит вести себя на этом празднике, а после него пригласила к себе домой.
Чайка Джонатан
Праздник и вправду привёл гостей в добрый нрав и несколько успокоил. Ели, пили, веселились, общались. После праздника Брай отправился с Блэр к ней домой. Своего удивления дому никак не высказал, но когда всё-же они остались в доме без посторонних глаз, улыбнулся ей:
- Блэр, ты стала совсем взрослая. Только уставшей выглядишь. - Он приобнял её по-братски, заглянул в глаза. - Здесь так плохо живётся?
Vamira
Блэр старалась, чтобы гости на празднике чувствовали себя комфортно и чтобы не возникало разных недоразумений.
Когда же Брайнон снова стал ей просто братом, принцесса положила голову ему на плечо, улыбнулась.
- Просто мне многому нужно научиться. Быт торранцев очень отличается от нашего. А мне хочется поскорее стать настоящей торранкой. Насколько это возможно. Как дома дела?
Чайка Джонатан
Брат улыбнулся.
- Всё по старому. Все заняты делами. Кстати восточные хаджиты теперь подлизываются, опасаясь что мы слишком сдружились с торраном. Спешат предложить на свою дружбу и выгодную торговлю... Я пока оставил их на растерзание нашей купеческой гильдии, чтобы выдумали условия получше для нас, а как вернусь буду договариваться о том что они выдумают. - Он погладил её по голове. - А что тебя во дворце нет, все никак не могут привыкнуть... Служанки твои теперь от Киры не отходят, а она скучает всё равно. Даже со мной сюда просилась.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.