[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
Праздник длился почти полночи и только потом гости стали расходится тепло благодаря всех за праздник. Торранцы стали расходиться по кораблям. Эшерк потянул Блэр на Дэльф. Ркэна же со своими ушла на Шотраэ. Добравшись до каюты, торранец просто таки накинулся на принцессу, повалив на постель и раздевая... раздеваясь и перекидываясь в тигра.
Vamira
Блэр была уставшей, но довольной. Вот только... Что ж, придётся уступить мужу, расслабиться и получать удовольствие. Всё равно ни на что другое принцесса сейчас не была способна.
Чайка Джонатан
Это принцессе и пришлось делать... Торранец был порывист, страстен и наслаждался вместе с ней. А когда они закончили, то оба вымотанные и уставшие просто упали и уснули.
Блэр снилось в этот раз что она нянчится с тигрёнком. Маленький пушистый комок который ощутимо кусает её за грудь...
Проснулась Блэр ранним утром от того что в неудобной позе затекла рука и плечо. А ещё она вспомнила что по идее вот вот начнётся период когда с мужем она развекаться не должна будет... и надо бы его предупредить будет.
Vamira
Судя по тому, что сказал лекарь, период действительно начнётся. Скажет после завтрака.
Блэр села, давая руке и плечу свободу. Потом встала, потягиваясь и разминаясь.
Чайка Джонатан
Эшерк в своём зверином обличии только повернулся на другой бок и что-то сонно проворчав, попытался дальше спать.
Vamira
Размяв затёкшие мышцы, девушка оделась, взяла чистые вещи и отправилась в сауну. А вымывшись, нашла завтрак и вернулась к мужу. Сегодня они с сестрой договаривались покататься, так что позавтракает, напомнит ему об этом и отправится во дворец.
Чайка Джонатан
Вымывшись, девушка немного проснулась и пришла в норму. Тело приятно гудело после всего вчерашнего дня... Завтрак ей выдали на кухне - торранка суетившаяся там попросила Блэр подержать чашку, потом помочь с тарелками, затем сказала нарезать мяса... Ну а когда всё это сделали то и снарядили из этого завтрак для Блэр и Эшерка. Нести на подносе ей пришлось это самой в каюту к мужу.
Когда она зашла то увидела что Эшерк всё также спит, но во сне дёргает лапой легонько, словно кого-то ловит.
Vamira
Помогать на кухне было не привычно. Принцессе никогда не было интересно, что там происходит. Но торранка вела себя так, будто это всё само собой разумеющееся. В конце концов, если сама правительница шьёт наряды, почему она мужу не может сама завтрак собрать?
Будить торранца не хотелось. Но и уйти не спросивши нельзя. Только вот как его будить? Зашибёт ещё лапой своей когтистой.
Блэр вздохнула, поставила поднос на стол и осторожно позвала:
- Эшерк!
Чайка Джонатан
Тигр дёрнулся, вскочил на лапы, проснулся, сонно смотрит на Блэр.
- Блэр? - помедлив пару секунд тигр помотал головой, потом сонно зевнул и потянулся, корябая когтями пол и кровать. - Завтрак?
Vamira
- Завтрак, - принцесса подошла, когда тигр её уже узнал, погладила по голове. - Мы с сестрой хотели сегодня покататься. Ты отпустишь меня? Или поедешь с нами?
Чайка Джонатан
- Кто вас защищать? - Эшерк замурчал, ткнулся лбом в её бёдра, потёрся о ноги.
Vamira
Блэр продолжила гладить этого большого кота.
- Я возьму с собой десятку гвардейцев. Думаю, Дайна одолжит мне лошадей для них.
Чайка Джонатан
Тигр муркнул ещё раз потянулся, потом уже перекинулся и Эшерк стал одеваться.
- Я могу идём с тобой. Только чтобы бежать буду тигр. Блэр? - Он вопросительно глянул на неё.
Vamira
- Лошади будут нервничать, если ты будешь рядом тигром бегать. Если в своей я уверена, то вот на счёт остальных не знаю. Да и лошади, запряжённые в карету, могут понести, - Блэр вздохнула. - Может ты в человеческом обличии составишь Дайне компанию в карете? Думаю, она будет не против.
Чайка Джонатан
Эшерк несколько раздосадованно помотал головой.
- Не хотеть карета. Бери свои воины. - одевшись он сел к столу завтракать.
Vamira
- Верхом учиться ездить ты тоже не хочешь? - Блэр села за стол.
Чайка Джонатан
- Нет, Блэр. - Эшерк помотал головой. - Нет кони, не надо кони. На Торран нет далеко ехать.
И принялся снова повторять для неё слова на торранском, помогая заучить их уже.
Vamira
А Блэр принялась их учить. Жаль, что на Торране некуда далеко ездить. Может там будет хотя бы пятачок, где она сможет кататься?
А после завтрака принцесса объяснила мужу особенности физиологии человеческих женщин, а так же, что им некоторое время придёться повременить с попытками сделать ребёнка, раз пока сделать этого не получилось.
После чего Блэр отправилась на Голиаф, захватила гвардейцев и Тень и отправилась со всеми во дворец, ведя лошадку в поводу.
Чайка Джонатан
Эшерк совсем нахмурился, сказал что он знает про такое и согласно кивнул, сказав привычное уже "Хорошо".
Гвардейцы были сонными после вчерашнего праздника, но при её появлении старались вести себя подобающе. Во дворец они уже пришли все строго приличные и строем.
Дайна была рада что Блэр всё-же поедет кататься и для гвардейцев быстро нашли лошадей. Себе же охрану Дайна берёт всего двоих наёмников из числа особо верных.
Vamira
А Блэр была рада, что покататься у неё всё-таки получится. А за одно проверить, как этот торранский костюм себя поведёт при верховой езде.
Всю дорогу к месту принцесса ехала рядом с каретой, чтобы можно было с сестрой поболтать. А вот как доедут, можно уже оторваться в галопе. Да и Тень застоялась. Столько дней на одном месте!
Чайка Джонатан
Места на этом острове были поистине красивые... Гавани соседствовали с красивыми скалами и обрывами, открывались виды на другие острова, через ущелья скальные были перекинуты мосты, а дальше тянулись террасированные поля, просто луга и пара небольших озёр. Там-то и предстояло кататься. Дайна всё это показывала и рассказывала как да что называется, кому принадлежат земли или приземистые усадьбы... Но разве оно важно когда кругом такая красота?
Vamira
Блэр на всякий случай слушала, хоть и не особенно старалась запоминать. Принцесса чувствовала себя совсем счастливой и свободной. Можно было наслаждаться видами и так любимой ей верховой ездой.
Чайка Джонатан
Покататься было где, кататься было интересно. Хмурые гвардейцы только и поспевали за ней, а Дайна осталась скучать на берегу озера в карете. Так что Тень довольная тем что её всё-же выпустили из этого качающегося деревянного стойла несла свою хозяйку словно на крыльях и ощущение полёта кое-где действительно присутствовало.
Vamira
Блэр старалась особенно не злоупотреблять, видя хмурые лица гвардейцев и скучающую сестру. Немного поносившись по полям, возвращалась к сестре поболтать, а потом обратно носиться до одури кругами.
Чайка Джонатан
День прошёл весело и незаметно и когда Дайна сказала что уже пора возвращаться, Блэр и сама чувствовала что её тело уже не просто гудит, а ноет от того как она провела последние несколько дней. Дайна же тоже это заметила и потребовала чтоб Блэр ехала с ней в карете. Старшая сестра снова была просто старшей сестрой и заботилась о Блэр, которая со своей неуёмной энергией опять решила прыгнуть выше головы.
Дайна довезла Блэр до дворца и потянула ужинать, а узнав что Торранцы снова во дворце, пригласила их ужинать вместе. На этот раз трапеза состоялась в беседке в саду и под приятную музыку. Блэр практически засыпала, поддерживаемая только плечом мужа, который поглядывал на неё с беспокойством.
Vamira
Перед тем, как идти ужинать, Блэр умылась и почистила одежду магией. Всё-таки негоже на ужине пахнуть конским потом. Этим она и усугубила общую усталость. Держаться приходилось за плечо мужа и собственную упрямость. Не положено принцессам лицом в салат падать. Хотя принцесса и надеялась, что вечер не затянется слишком долго и у неё самостоятельно получится добраться до постели... А там переживать приставания мужа будет проще.
Чайка Джонатан
Ужин длился не долго, муж дал принцессе снова выпить Кэжен гшэ из фляги и из-за стола Блэр пришлось плестись с Эшерком в сауну.
Где впрочем он приятно её удивил, хорошенько вымыв и сделав изумительный массаж лапами, будучи в зверином облике. А потом он завернул её в полотенца и на руках отнёс в комнату. Уснула она едва коснувшись подушки головой.
Проснулась уже почти в обед, голодная и одна в постели. Тело как ватное, но не болит, в голове какая-то пустота и лёгкость.
Vamira
Блэр ещё немного повалялась в кровати. Было хорошо. Правда, немного стыдно перед Эшерком, которому вот так пришлось с ней нянчиться. Но всё равно хорошо. Кто её знает, как долго она ещё не сможет вдоволь накататься.
Потом всё-таки пришлось вставать и одеваться. И идти искать мужа и завтрак.
Чайка Джонатан
Завтрак и мужа она нашла в гостиной гостевых покоев. Торранцы сидели дружно за столом и перекидываясь парой деревянных шариков обсуждали что-то на торранском. Едва Блэр вышла из спальни один из шариков медленно и по дуге устремился к её груди.
- Лееи рка, Блэр! Тошо рнэяли, ашш, ри Эшерк, ашш бааи? - Ркэна улыбнулась хитро.
Эшерк тоже улыбнулся, ожидая когда жена подойдёт к нему и он сможет её усадить да поцеловать.
Vamira
Принцесса шарик поймала, подошла к Эшерку, села рядом.
- Лееи рка, - пожелала всем Блэр. Вопрос, который она не поняла, девушка решила проигнорировать. В конце концов, правительница сама знает, что жена её брата ещё торранского практически не знает. Так чего издевается? Возникшая было недавно симпатия к Ркэне снова улетучилась.
Чайка Джонатан
Эшерк приобнял Блэр и поцеловал, а Ркэна пояснила невозмутимо:
- Ты выглядишь устало, жена Эшерка, устала от всего? Но скоро плыть на наш родина, на Торран. Дорога - отдыхать. Дорога учить язык, быть с муж... Мижуру наш друг - ты помогать. Сегодня отдыхать?
Vamira
- Мне хватит и сегодняшнего дня отдохнуть. А потом я буду готова дальше учиться и тренироваться. Лееи мауш, - пожелала Блэр и приступила к завтраку.
Чайка Джонатан
- Лееи мауш, Блэр.
- Лееи мауш, Блэр.
- Лееи мауш, Блэр.
- Лееи мауш, Блэр.
Торранцы продолжили есть, заодно уча принцессу новым словам, и основам построения фраз и предложений. После завтрака Ркэна и Нииза принялись за шитьё, Нерек же попросил Эшерка потренироваться вместе. Молодой торранец глянул на Блэр:
- Блэр, ты не собираться никуда ходить? Ходить с нами, смотреть и учиться или быть с ними, смотреть, учиться? - Кивает на Ркэну и Ниизу.
Vamira
Блэр как всегда училась старательно. Но вот ходить никуда не хотелось. Хотелось ещё немного поваляться в постели, почитать... А учиться шить не хотелось больше.
- Я пойду с вами. Посмотрю, - решила принцесса.
Чайка Джонатан
Эшерк улыбнулся чему-то, наблюдая за её лицом, что-то сказал на торранском Нереку, потом встал от стола, подхватил Блэр на руки и понёс в спальню. Уложил на постель... какие-то потоки магии и она уснула, запомнив только что он её поцеловал нежно очень.
Проснулась она судя по всему под вечер. Куда более отдохнувшая и выспавшаяся. Снова одна и в той же постели. Раздетая.
Vamira
Блэр даже пикнуть не успела. Вот и как после этого с ним разговаривать, если её мнение вообще ни в медяк не ставится?
Принцесса вылезла из кровати, завернувшись в простыню, прошлась по комнате, осматривая всё вокруг. А вдруг тут хоть какая-нибудь книжка завалялась?
Чайка Джонатан
Книжки не обнаружилось. А ещё через минут пять в комнату вошёл Эшерк с подносом на котором был ужин.
- Блэр? Хорошо?
Vamira
- Не хорошо. Не хорошо не спрашивая меня тащить меня в постели и усыплять магией, - принцесса хмыкнула, подошла обратно к кровати и легла, так и оставаясь завёрнутой в одеяло.
Чайка Джонатан
- Ты устать. - Эшерк поставил поднос рядом с постелью, сел осторожно на пол. - Ты не хорошо?
А ещё Блэр подумалось что даже тех симптомов кои бывают обычно перед её месячными как-то не наблюдается. Совсем.
Vamira
... разве что кроме плохого настроения... Но вот обнадёживать себя раньше времени не стоит. Вдруг просто задержка из-за нервов?
- То, что я устала, не значит, что я не могу даже сходить и поглядеть на вашу тренировку.
Чайка Джонатан
- Ты снова почти уснуть. Уснуть когда мы тренировка - плохо. Другие Мижуру видеть когда ты слабая - плохо. - Эшерк спокойно на неё смотрит.
Vamira
А Блэр на него не смотрит. Лежит, молчит, глядит в стену.
Показывать слабость плохо... А как научиться быть сильной, если не выявляя свои слабости и искореняя их? Торранцам легко судить. Их с пелёнок не приучали, что всегда найдётся человек, который за них всё сделает, потому что так положено, потому что так велит статус. А ей теперь учись с нуля за собой ухаживать.
Чайка Джонатан
Эшерк принимается за еду молча. Не похоже чтобы он собирался её уговаривать или утешать.
Vamira
А Блэр и не нужно, чтобы её кто-то уговаривал или утешал. Хочется просто побыть одной... А тут муж. Это теперь одной почти и не получится быть. Тоже не положено.
Чайка Джонатан
Доев же Эшерк встаёт.
- Сегодня надо быть на корабли. Готовиться плыть. Ты готовить Голиаф. Завтра день тоже. Послезавтра плыть, Блэр. Хорошо? - парень отошёл к окну и смотрит туда.
Vamira
- Меня всё равно никто не спрашивает, - Блэр встала и принялась одеваться. Поесть можно и на корабле. - Когда мы идём?
Чайка Джонатан
Эшерк только плечами пожал.
- Не хочешь плыть Торран, не плыви. Идти корабли сейчас.
Торранец вздохнул, стал быстро собирать свои вещи, а потом пошёл из спальни в общую гостиную.
Vamira
Как у него всё просто получается. Не хочешь - не плыви. Не поплывёшь тут...
Блэр тоже собрала, что у неё тут было и вышла.
Чайка Джонатан
Торранцы уже собраны и ждали только её. До кораблей их сопровождали их же воины. Блэр пришлось идти сразу на Голиаф - шла погрузка и требовалось её участие в командовании. Дежурившая Ликаши пока не очень справлялась с этим всем, но как видно она очень старается.
Vamira
Блэр и принялась командовать. Работа отвлекала, а без её участия всё равно не обойдутся. Принимать решения - это то, что делать принцессам положено.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.