[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vamira
- Это Ликаши Шшрежи, - громко представила Блэр торранку команде, стараясь произнести её имя правильно. - С сегодняшнего дня она ещё один мой помощник на корабле. Помимо этого Ликаши будет учить всех языку Торрана и обычаям. К тому времени как мы приплывём в Торран, каждый должен уметь хотя бы немного изъясняться на местном. Вопросы?
Чайка Джонатан
Народ приветствует нового члена команды как пологается, Ликаши громко отвечает:
- Лееи рка, рошис. Ма-аи! - улыбнулась. - "Лееи рка" на языке торрана означать доброе утро, а "ма-аи" - это приветствие для кого-то незнакомого, но того кого ты рад видеть. "Рошис" - обращение к воину. "Рошис" и означать - воин.
Народ вразнобой поприветствовал её ещё и на торранском. А вот один из помошников капитана подошёл уточнить какое именно место и должность занимает Ликаши в команде, какое ей назначить жалование, и в какую каюту поселить. Есть пара гостевых, но они вряд-ли подойдут помошнику капитана...
Vamira
Место в команде и жалование Блэр определила сама, а вот с каютой предоставила разбираться самой торранке. Затем попросила отнести свой сундук в каюту, узнала, как прошла ночь на корабле и пошла дальше учиться быть капитаном.
Чайка Джонатан
Торранка поселилась таки в гостевой каюте, но принялась там всё переделывать на торранский лад. От физической помощи мужчин отказалась и стала объяснять почему так...
Ночь на корабле прошла спокойно, и удалось пристроиться за Дэльфом так чтобы и не отставать и не догонять, и поэтому не приходилось особо с парусами мучиться.
А когда Блэр всё же выбралась на палубу то увидела сигнал с Дэльфа - ставить больше парусов. Видио Эшерк уже решил начать проверять скорость Голиафа.
Vamira
Блэр и командует ставить паруса. Следит, чтоб всё быстро и хорошо делали. Ну и у помощников интересуется, какую скорость "Голиаф" развить может.
Чайка Джонатан
Помошники гордо рассказывают что Голиаф один из самых быстрых кораблей королевского флота, не такой быстрый конечно как Белый Вал, но тем не менее!
Паруса ставят быстро и Голиаф начинает набирать ход, не без помощи погодных магов. Чувствуется даже что корпус судна мелко дрожит в напряжении, разбивает волны... Но Дэльф как шёл впереди так и идёт - они даже не начали его догонять. Так развлекаются они до вечера самого. Даже Ликаши успела встать в смену и начать командовать учась у одного из помошников и уча языку всех кем командует... День прошёл незаметно и интересно.
Уже когда солнце коснулось горизонта, Блэр снова получила приказ от мужа - сбавлять паруса, ночью идти медленно. И приглашение - Ужинать на Дэльф. Лодку за ней прислали.
Vamira
Блэр и развлекалась. А когда торранка встала на смену, пробует учиться у неё языку, чтобы не отвлекать сильно.
А на приглашение конечно же согласилась, оставила одного из помощников за главного и отправилась на "Дельф".
Чайка Джонатан
Эшерк встретил её сам, обнял и поцеловал.
- Вы хорошо идти, Блэр! Быстро! Твои воины и Голиаф - хорошо. - Эшерк говорит действительно с уважением и воссторгом, ну и тянет конечно же Блэр за руку в свою каюту.
Vamira
Капитан и тянется, улыбается, видя такой восторг торранца.
- Только "Дельф" мы всё равно не догнали.
Чайка Джонатан
- Дэльф использовать почти все паруса. И ветер от ваши маги. - Эшерк пожал плечами.
В каюте их уже дожидается ужин. Рыба и жаренные коренья какие-то. Эшерк садится к столу.
- Я сейчас дежурить. Ты ложиться одна... Я приду ночь. Хорошо, Блэр?
Vamira
Блэр тоже села за стол.
- Лееи мауш, Эшерк. И конечно. Я лягу одна.
Чайка Джонатан
- Лееи мауш. - Эшерк улыбнулся. - Ликаши учит вас Торранский язык?
Дальше они ужинали, болтали о том как прошёл день... Эшерк поцеловал её и ушёл дальше дежурить. Она осталась в каюте одна. И в тишине действительно расслышала то о чём говорил Эшерк. Слышно когда толи Ркэна, толи Нииза... или ещё кто-то из девушек с мужчиной. Однако не похоже чтоб кого-то это беспокоило. Корабль живёт своей жизнью, море своей... На Голиафе отбивают склянки.
Vamira
Блэр сходила в сауну, стараясь не обращать внимание на всякие посторонние звуки, затем переоделась вночную сорочку и легла спать. Без Эшерка в кровати было... непривычно. Но это же не повод не спать?
Чайка Джонатан
После сауны заснуть удалось на удивление легко.
Блэр снилось что она на Голиафе. Ходит и не может найти никого. Только она вроде увидела кого-то на мачтах, как те тут же пропадают за парусом. Вот вроде кто-то прошёл между мачт на палубе и снова никого. Спустившись в каюты она вроде слышит за дверью смех компании, а открыв каюту видит там пустую комнату. Зайдя в свою каюту видит там Эшерка с Ликаши... Ррмише... в образе тигров... она точно знает, что это они... И просыпается.
Эшерк только зашёл в каюту.
Vamira
Блэр садиться на кровати, оглядывается ошарашенно, на Эшерка настороженно поглядывает.
- "Голиаф"... С ним всё в порядке?
Чайка Джонатан
- Блэр? - Эшерк недоверчиво на неё смотрит, закрывает дверь, подходит, садясь рядом. - Что "Голиаф"? Надо проверить? Он плыть за нами, я видеть сейчас.
Vamira
- Мне сон нехороший про него приснился... - девушка отвела взгляд в сторону и умолчала, что только про него. - Проверишь, всё ли там нормально?
Чайка Джонатан
- Я ходить туда. Жди. - Эшерк насторожился как-то, вышел из комнаты быстро.
Минут десять была тишина, а потом с Голиафа послышалась рында, бьющая тревогу, на Дэльфе тоже всполошились... и буквально тут же отбой скомандовали на обоих кораблях. Эшерк вернулся ещё через 15 минут, мокрый, улыбающийся.
- Голиаф хорошо. Охрана плохо - меня не видеть. Только Ликаши видеть меня. Ликаши их ругать за тревога. - он собирает чистые вещи, собирается явно идти в сауну.
Vamira
Услышав сигнал тревоги, девушка бросилась одеваться и выбегать на палубу, поэтому вернулась в каюту уже с мужем. Смотрит хмуро.
Чайка Джонатан
На палубе она видела что вернулся Эшерк в лодке, которую за ним отправили на верёвке. А Голиаф действительно плывёт близко позади. Никуда не делся.
Эшерк мокрый от морской воды так как судя по всему на Голиаф он добирался вплавь. Поэтому сейчас и уходит в сауну.
Vamira
А Блэр раздевается и забирается обратно в постель. Думает о том, что нужно что-то с охраной делать.
Чайка Джонатан
Её муж приходит скоро, закрывает снова дверь. Торопливо раздевается, забирается в постель, обнимает Блэр, целует в губы, налегая на неё. Руками ласкает её тело, стягивая с неё ночнушку. Тихо мурчит.
Vamira
Мысли об охране корабля, дурацком сне и предполагаемой измене мужа отвлекали от процесса. Хотя... А является ли это изменой у торранцев?
- Эшерк... А у вас мужчина, у которого уже есть жена, может спать с другими женщинами?
Чайка Джонатан
- Ммм... Блэр?.. Измена - предавать? Мужчина который есть жена? Мужчина который есть жена - секс только своя жена... Или новая жена, когда она приходить и другая жена пускать... - Эшерк приостановился, раздев принцессу совсем и теперь просто лежит на ней, оперевшись на локти и смотрит ей в глаза с интересом. - Блэр... хорошо?
Vamira
- Хорошо, - кивнула Блэр.
Значит, всё-таки измена. Но почему ей снилась именно Ликаши? Или просто это была единственная знакомая Блэр девушка, с которой Эшерк мог быть?
Чайка Джонатан
Эшерк нежно поцеловал Блэр в губы, стал снова ласкать её тело, гладит волосы...
- Блэр... - а дальше он шептал что-то ей на ухо нежное, но на Торранском, долго и проникновенно, словно давно хотел сказать.
Его руки в это время гладили её тело, мягко поднимали её бёдра, помогая его обнять... торранский язык звучит интересно, чарующе - мяукающие и какие-то ворчливые звуки, много шипящих...
Vamira
- Эшерк... Я тебя ещё не понимаю... - Блэр обнимала мужа, улыбаясь от этого мурчащего воркования на ухо.
Чайка Джонатан
- Я не знаю как сказать ваш язык...
- Скажи хотя бы о чём это было...
- О том что ты важная для меня...
И они снова слились телами, часто дыша... Блэр стонала в голос, наслаждаясь, приближаясь к финалу... После они оба лежали отдыхая.
- Эшерк... Как думаешь, у нас уже будет ребёнок или мы не достаточно старались?
- Ты спросить или сказать? Если спросить - я не знать... Плохо быть если ты не приносить дети... - пожимает плечами. - Ты быть моя постель чаще - дети быть.
- Я спросила... Попрошу лекаря завтра посмотреть...
- Лекарь? Блэр - плохо? - парень обеспокоенно на неё смотрит, гладит её живот, низ живота, целует грудь.
Она тихонько засмеялась:
- Мне хорошо... Просто лекарь должен знать, есть у меня уже ребёнок или ещё нет.
А после Эшерк взял её ещё раз... в зверином обличии и она снова училась получать наслаждение... Когда они закончили, Эшерк так и остался спать в зверином обличии, обнимая её, согревая своим мехом, укрывая своим массивным телом её спину.
Vamira
Бдэр тоже уснула, размышляя, какими должны быть дети, если отец наполовину зверь.
Чайка Джонатан
А снились принцессе вовсе не дети... Снилось ей что она сама вдруг превратилась в тигра... бегает по лесу, лазает по деревьям... И ощущения такие странные, такие интересные...
Проснулась она утром, невыспавшаяся немного... Эшерк уже снова принёс завтрак и будит её поцелуями.
Vamira
Блэр улыбнулась. Странные они всё-таки эти торранцы, но и с ними можно жить.
- Доброе утро, - она села на кровати, принялась умываться магией.
Чайка Джонатан
- Лееи Рка, Блэр. - Эшерк кивнул ей и пошёл к столу. - Ты долго спать. Надо плыть быстро... С Голиаф звать тебя, они для тебя письмо.
Vamira
Блэр принялась быстро одеваться.
- Может мне позавтракать уже там?
Чайка Джонатан
- Блэр, позавтракать здесь. Не срочно, иначе бы ваш офицер передать письмо сюда. - Эшерк недоволен её такими порывами сбежать от него поскорее.
Vamira
- Извини, - она виновато улыбнулась. - Я не привыкла так часто завтракать. Дома обычно находились более интересные дела. - Блэр села к столу. - Лееи мауш, Эшерк.
Чайка Джонатан
- Лееи мауш, Блэр. - Оборотень довольно улыбнулся.
За завтраком они как раз успели повторить урок торранского языка в его части касающейся еды и стола. После же Эшерк снова проводил её до лодки и она отправилась на Голиаф.
Там ей доложили что в её отсутствие было безобразие с тем что Эшерк внезапно и незаметно появился на палубе и матросы подняли тревогу думая что это какой-то ассасин явился. А вторая новость - послание от принца Раннуила, его разведчики видели два военных корабля Восточных хаджитов которые шли курсом на Мижуру. Возможно они хотят напасть на Дэльф, зная что там правительница Торрана.
В остальном всё нормально на Голиафе. Ликаши даже в свободное время общается с офицерами, учит их языку, а сейчас так ещё и тренируется с оружием.
Vamira
Блэр первым делом Эшерку послание отправила про корабли хаджитов. Торранку похвалила, потом собрала офицеров решать, что делать с охраной корабля, если они так вот прозевали её мужа.
Чайка Джонатан
Самый молодой офицер вызывается Дэльфу отплатить той же монетой - хочет прокрасться на их палубу. Ликаши спокойно говорит что не получится - мол Дэльф впереди идёт и чтобы к нему доплыть нужно грести быстро очень. А это шумно получается. Эшерк то просто дождался корабля под водой и влез по доскам сзади.
Офицеры хмурятся - дождался под водой это минуты три. Дикость какая...
Ну а на вопрос что делать, Ликаши говорит что она уже ночью ругала тех кто должен был Эшерка заметить. Сделала свои замечания - у часовых плохие амулеты ночного зрения. Надо другие раздобыть. Ну а что слух плохой, это беда. Тут уж надо тренироваться, или ловушки на внешнем борту делать...
В общем кое-что поменять всё же решили.
Vamira
Посовещавшись Блэр принялась дальше за работу, не забыв предупредить офицеров о возможном нападении хаджитов.
Чайка Джонатан
И снова день был настоящей гонкой - так чтобы идти с максимальной скоростью, поспевать за Дэльфом. Пару раз до обеда на горизонте мелькали корабли, к обеду их стало ещё больше, а после обеда показались острова Мижуру...
Vamira
Блэр немного нервничала. Предстояла встреча с сестрой и её новой семьёй. Нужно было показать себя достойно. Но вот как лучше одеться? Всё время щеголять в торранских нарядах она не сможет. Хотя, сойти с корабля лучше всего в нём. А дальше как получится.
В общем, капитан всячески готовилась к предстоящей встрече, не забыв расспросить Ликаши про торранские фамилии.
Чайка Джонатан
Ликаши рассказала интересное. Фамилий у Торранцев попросту не было. Самое близкое к фамилии, что у них было это определение вроде Эшерк из рода правителей, брат Ркэны мудрой. На самом деле так могли называть по самому знаменитому и близкому родственнику... А откуда родственник получал своё "прозвание", вроде как Ликаши Шшрежи, тоесть Ликаши Яростная - получают за какое-то великое деяние.
Vamira
- За что ты получила такое прозвище? - с интересом полюбопытствовала Блэр.
Чайка Джонатан
Она смущается:
- Я в бой с дэлерскими пираты сильно разозлилась. Убила одна против тридцати, двоих голыми руками... Заперлась в их трюм. А потом взяла топор и прорубила корабль, так что он утонул, а я сбежать через дно. Это был большой бой, пираты были пять кораблей. Наших два. Я на том корабле оказалась одна - перепрыгнуть когда идти мимо.
Vamira
- Ого, - капитан на неё уважительно поглядела. - И... это выходит, что мне нужно отказаться от фамилии совсем? Если я теперь принадлежу к вашему народу.
Чайка Джонатан
Ликаши хмурится, мотает головой.
- Нет. Тебя и отличает то что ты Блэр Эллиаг принцесса Белых Скал, первая жена Эшерка из рода правителей. Просто так обычно не говорят. Так говорят чтобы сказать точно, либо с уважением.
Vamira
Блэр кивнула только, проинструктировала своих, как её представлять, если что, ну и пошла дальше собираться.
Чайка Джонатан
Корабли зашли в порт уже поздним вечером и встали на пристани рядом. Встречающая делегация была впечатляющей - с охраной их всех встречает сам принц Христоф Ганский и его жена Дайна Ганская. Ркэна вновь спускается на берег в сопровождении мужа, брата и Ниизы, но теперь к ним ещё должна присоединиться Блэр. Из всех естественно снова представили только Ркэну. Но видно что Дайна сестру узнала, хоть и в необычном наряде. Идти во дворец королевства Мижуру предстоит пешком, но тут и недалеко. Дайна счастливая обнимает младшую сестру когда официальные приветствия на пристани закончились.
- Блэр, как ты выросла... Я не смогла даже попасть на твою свадьбу.
Идут они широкой торговой улицей и торранцы с сожалением поглядывают на закрытые лавки торговые.
Vamira
Блэр так же постояла скромно в сторонке рядом с мужем во время официального приветствия. А затем обняла старшую сестру.
- Всё произошло слишком быстро, чтобы на моей свадьбе успели собраться все. А ты почти не изменилась. Всё такая же красавица, - принцесса улыбнулась. - Думаю, нам нужно будет как-нибудь собраться и посплетничать вдвоём, пока я здесь. Как ты на это смотришь?
Чайка Джонатан
- Я тебя прямо сегодня украду на часик, даже если твой муж будет против. - Дайна улыбается и шепчет на ушко. - А который из них твой муж?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.