[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
Эшерк собрав одежду, останавливается у двери, вопросительно глянув на Блэр. Потом улыбается ей тепло, кивает и уходит в сауну.
Vamira
А принцесса тоже взяла чистую одежду и догнала мужа в сауне.
Чайка Джонатан
Эшерк закрывается с женой в сауне, улыбается.
- Тебя помогать? - парень раздевается, затем идёт сразу под душ.
Vamira
- Я сама справлюсь. Да и одежду вашу одевать научилась. Нужно ещё сестру поучить.
Раздевается, моется.
Чайка Джонатан
Эшерк только снова довольно улыбается на её слова, а когда она тоже заходит под душ, то прижимает её грудю к стене, натирает её спину, массируя.
- Ты говорить лекарь?
Vamira
- Ещё нет. Всё время как-то некогда к нему обратиться...
Чайка Джонатан
- На Дэльф есть лекарь... Завтра ты узнать... - Эшерк продолжает мять ей спину, а ногой мягко заставляет расставить её ноги пошире. - Хорошо?
Vamira
- На Голиафе тоже есть, - улыбается. - Вот до него я никак и не доберусь.
Чайка Джонатан
- Долго... Ты не хотеть знать? - Парень обнимает её рукой за талию, тянет к себе, наклоняя немного, целует её плечо.
Vamira
- Хочу... Хорошо, узнаем у твоего лекаря, - улыбается.
Чайка Джонатан
Дальше Эшерк разговор продолжать не стал, а занялся делом чтоб было что лекарю "показать"...
После Блэр едва держась на ногах обнимала и целовала мужа, а он только улыбался такой её нежности, а на его вопрос было ли ей хорошо она смогла только кивнуть.
Эшерк помог жене домыться, помылся сам, постирал грязые вещи и отправился одетый в чистое назад в комнату.
- Блэр, сегодня Нииза дежурить... Мы хорошо спать... - парень сонно раздевается, укладывается на постель.
Vamira
Принцесса тоже разделась и забралась в постель. Сегодня было слишком много переживаний, так что она вымоталась. Хотелось просто отдохнуть. А подумать обо всех проблемах можно было и завтра.
- Муррм нелеши, Эшерк, - сонно пробормотала она.
Чайка Джонатан
Торранец довольно улыбнулся, обнял её, поцеловал в губы.
- Муррм нелеши, Блэр...
Уснули они оба быстро. В этот раз Блэр снились цветные сны о ней с мужем, про ррмише... Проснулась она утром, всё ещё под впечатлением от снов. Эшерк же спит рядом, но перекинувшися в тигра... вероятно потому что она забрала всё одеяло и закуталась в него слишком сильно.
Vamira
Блэр встала, укрыла осторожно тигра, а сама принялась одеваться.
Чайка Джонатан
Тигр приоткрыл один глаз, следя за Блэр, повернул ухо.
- Лееи рка, Блэр...
Vamira
- Лееи Рка, - девушка улыбнулась. - Ты уже тоже встаёшь? Или ещё поспишь?
Чайка Джонатан
Тигр зевнул и потянулся, а затем снова свернулся клубком.
- Ещё спать...
Vamira
- Я постараюсь не мешать...
Блэр вышла умыться, затем вернулась в комнату и принялась изучать меч, подареный Эшерком, дожидаясь, пока все проснуться и решат позавтракать.
Чайка Джонатан
Выйдя она увидела что Нииза сидит в гостиной скучает, читая ту самую торговую книгу Мижуру.
- Лееи рка, Блэр...
Vamira
- Лееи рка, - пожелала принцесса, а вернувшись в гостинную поинтересовалась. - Я не очень помешаю, если попрошу ещё немного поучить меня языку торрана?
Чайка Джонатан
Нииза извлекла из складок одежды деревянный шарик, улыбнулась, бросила его Блэр в правое плечо.
- Ххейш. Означать - бросок... бросать...
Vamira
Блэр поймала шарик.
- Ххейш, - старательно повторила она, кидая шарик торранке.
Чайка Джонатан
Вот так играя торранка стала учить Блэр словам означающим движения, действия... А через полчаса из спальни выползла Ркэна, следом Нерек. Они потребовали завтрак у слуг и сказали Блэр что Эшерка надо бы разбудить уже.
Vamira
Блэр и ушла будить. Зайдя в комнату села осторожно на кровать, легонько потормошила тигра за плечо.
- Эшерк, вставай. Ркэна уже завтракать вышла.
Чайка Джонатан
Тигр заворчал что-то, потом перевернулся на спину и сильно потянулся, выставив белую грудь и живот вверх.
- Лееи рка, Блэр... ты быть в моих снах...
Тигр перевотачивается, перекидывается и уже парень встаёт принимается одеваться.
Vamira
- Ты мне тоже снился, - набюдает за ним. - Мы успеем сегодня потренироваться? А то что-то я совсем тренировки забросила.
Чайка Джонатан
- До приём можно. - Эшерк кивает. - Надо место...
Одевшись, он быстро умывается магией, потом подходит, обнимает Блэр, целует в губы.
- Идти, завтрак...
Vamira
- Идём, - кивает. Ну и идут завтракать.
Чайка Джонатан
Выходя Эшерк ловит деревянный шарик и отправляет его Ркэне, завтрак ещё не принесли, а умыться все уже успели... Поэтому до завтрака в воздухе летают деревянные шарики, отполированные руками.
Когда приносят завтрак, служанки несколько оторопевшие от такого зрелища сначала даже замирают, но потом бормоча извинения накрывают на стол.
За завтраком Эшерк говорит всем, что они с Блэр после пойдут тренироваться. Остальные говорят, что тоже пойдут, и Ркэна даже гоняет служанку, узнать, есть ли где сад, в котором можно потренироваться с оружием.
Vamira
За завтраком Блэр снова активно учит язык, стараясь захватить ещё и традиции торранцев.
Чайка Джонатан
Учить её учат и пока Блэр как ученица прилежная ожет радоваться небольши успехам. По крайней мере она за день выучивает по нескольку слов и выражений. Хоть чуть-чуть но может говорить иногда фразы на Торранском. После завтрака они идут в сады которые им выделили для тренировок. Торранцы конечно при оружии всегда, а Блэр про оружие напомнили. Поразглядывав подаренный торранский палаш принцесса нашла его тяжеловатым для себя и непривычным по балансу... но клинок весьма хороший по исполнению, сталь прочная, заточка правильная, рукоять удобная, гарда вполне защищает руку.
Сад в который они пришли густой, много кустов и деревьев, но оборотней это не смущает. Они тут же приступают к тренировке. Эшерк учит Блэр лично, а Ркэна учит Нерека и Ниизу.
Наёмники которые их охраняют, то и дело заглядываются на тренировку - интересно же, что-то новое...
Блэр приходится вдвойне трудно, так как ещё и орудует не своим привычным мечом, а этим самым торранским палашём ещё и будучи в торранской одежде.
Vamira
Но Блэр всё равно старается. Хотя и чувствует себя сейчас как девчёнка, которая только-только получила в свои загребущие лапки роту гвардейцев, с которыми можно было тренироваться по-настоящему.
Вот и тут по-настоящему. Совсем другой уровень умений. Другое оружие. Другая техника.
Чайка Джонатан
Однако не всё так плохо, главное она не боится тренироваться, не боиться делать, умеет учиться... И Эшерк терпеливо относится к её тренировке, поясняет, показывает, заставляет ставить удар...
Через пару часов они заканчивают тренировку, взмыленные и уставшие. На сей раз чтобы успеть на приём к королю островов Мижуру, они занимают две сауны. Эшерк с Блэр идут мыться отдельно. В сауне Эшерк продолжает тренировать жену, но уже рукопашному бою, рассказывая при этом традиции и обучая языку.
Vamira
Блэр старается, учится. Даже несмотря на то, что мышцы уже начинают болеть. После одевается опять в торранское и топает со всеми на приём.
Чайка Джонатан
Благо на приёме особо болтать ей не приходится. А обсуждение идёт нудное, товары, договора, торговые пути... Торранцы заключают дружественный договор с Мижуру и последние идут на хорошие уступки купцам Торранцев, давая им меньшую пошлину чем сейчас, да и прочие прелести. Ркэна явно довольна. После - праздничный ужин, с которого Эшерк с Блэр сбегают пораньше и идут к кораблям в порт.
Vamira
Блэр старалась слушать внимательно, запоминать что и к чему.
А вот на корабле принцесса всё-таки первым делом хочет найти лекаря. Очень уж интересно. Да и вдруг уже можно перед сестрой похвастаться.
Чайка Джонатан
Эшерк и сам ведёт её к лекарю в каюту. Лекарь это торранец-маг, на вид которому лет тридцать. Подстрижен он очень коротко. В остальном - типичный торранец. Выслушав цель визита он кивает Эшерку и подходит к Блэр. Потом магичит что-то недолго, пожимает плечами, мотает головой и отвечает для них обоих на общем.
- Нет ещё Эшерк ри Блэр... Вы оба сильный кровь, оба разный народ... Дети сделать сложнее другие. Просто будьте чаще одна постель. За месяц вы смочь... Эшерк, когда твой гон?
- Месяц и половина...
- Вот тогда точно сделать. - дальше он добавляет что-то на торранском про жену.
Эшерк бросает взгляд на Блэр, потом согласно кивает, тянет Блэр в свою каюту.
Vamira
Блэр тянется, коситься на мужа.
- Эшерк, что он сказал?
Чайка Джонатан
- Он говорить, ты человек, женщина слабый, через месяц и половина мне надо тебя пожалеть и завести ещё одна жена. Иначе тебе быть плохо со мной, а не только хорошо. - Эшерк следит за её реакцией, хотя говорил спокойно.
Vamira
Блэр расстроила новость про ребёнка. Не то, чтобы она прямо сейчас хотела обременять такой обязанностью, но это было ещё одной традицией, подтверждающей состоятельность союза. А тут ещё и новой женой ему нужно так срочно обзаводиться. Лекарь советует. Принцесса с удовольствием бы тянула с этим как можно дольше.
Однако, своего истинного отношения Блэр постаралась не показать. С каменным лицом выслушала рекомендации, кивнула, мол надо, так надо и постаралась перевести тему.
- Ты будешь учит меня танцевать в каюте или лучше на палубе?
Чайка Джонатан
- На палуба... Надо музыка и несколько торранцы... Тебе хорошо понимать танец... - Эшерк слабо улыбнулся, обнял Блэр, поцеловал в губы. - Блэр, ты хорошо?
Vamira
- Да, я хорошо. А танцуют у вас в том же наряде? - Блэр на Эшерка старалась не глядеть. Осмотрелась на палубе, будто прикидывая, хватит ли им места.
Чайка Джонатан
- Танцуют обычно да. - Эшерк улыбается слабо. - Есть с мечом танцуют, как драться. Но давай покажу...
Он стал говорить на Торранском, обращаясь к разным членам команды, те улыбаются кивают, кто-то уходит за музыкальными инструментами.
Vamira
Блэр устроилась так, чтобы ей хорошо была видна палуба и принялась смотреть.
Чайка Джонатан
Торранцы сначала посмеиваясь и с улыбками вставали в пары, для начала танца, видно было что для них внезапный праздник неожиданность и несколько их смущает. Однако когда музыканты начинают играть мелодию, которая похожа на волны прилива по динамике, все пять выстроившихся пар танцуют от души. Танцы их как видит Блэр достаточно живы и подвижны, схемы собирающихся в круг или звезду пар, которые потом снова расходятся... Музыка которая накатывает и гремит громко когда пары сходятся к центру палубы и стихает, едва звучит, когда пары расходятся... А после трёх разных танцев Эшерк ведёт Блэр уже саму учиться и танцевать. К середине ночи у неё гудят ноги, сбивается дыхание - но почувствовать и понять эти танцы она смогла. Это весело, а танцевать в паре с Эшерком это какая-то новая близость, единение... которых она ещё не испытывала.
Vamira
Блэр по началу относилась к танцам скептически, но дотошно, пытаясь запомнить и понять. Нужно же завтра это правильно всё станцевать. А потом втянулась. Искренняя радость и веселье заражали. К ночи принцесса вовсю веселилась и искренне любила всех вокруг. И море, и торранцев, и музыку, и, конечно же, своего мужа. Уходить совсем не хотелось. Правда, когда ноги стали совсем заплетаться, Блэр вышла из круга, прислонилась к мачте, стараясь перевести дыхание. Она вот немного отдохнёт и можно будет дальше танцевать.
Чайка Джонатан
Эшерк вынырнувший следом из круга подхватил её на руки и понёс с палубы в каюту, целуя в губы и смеясь.
- Блэр, ты хорошо танцевать...
Vamira
- А мы уже уходим? - принцесса обняла торранца за шею.
Чайка Джонатан
- Отдыхать... Завтра танцевать бал твоя сестра. - Эшерк улыбается хитро. - Сейчас танцевать со мной...
В каюте муж повалив Блэр на кровать принялся следовать одной из рекомендаций лекаря.
После уже, накинув одежду он сходил за вином и мясом, они перекусили и уснули довольные и уставшие. И Блэр в этот раз ничего не снилось, только ноги гудели.
Утром она снова проснулась первой. Эшерк спит обняв её за талию.
Vamira
Блэр выбралась из его объятий, принялась одеваться. Нужно было пойти, найти завтрак для них.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.