[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vamira
И поругаться как следует не получилось. Это теперь ещё и с Эшерком мириться...
- Я поговорю с сестрой и принцессами. Проблем возникнуть не должно. Королевство Мижуру - мирное. Правительница Ркэна, я была бы счастлива, если бы вы ставили меня в известность о ваших планах, которые непосредственно касаются моей семьи. Возможно, я смогу посоветовать вам более простые решения.
Чайка Джонатан
Торранская правительница серьёзно кивнула.
- Когда ты покажешь, что хочешь помогать Торрану. Мы верить тебе, но мы не знать кому больше ты помогать - себе, Торрану или королевство Белых Скал...
Vamira
Хороший вопрос. Самой бы знать на него ответ.
- У меня ещё не было времени привыкнуть к своему новому положению. Но я приложу все усилия, чтобы интересы Торрана впредь были для меня на первом месте.
Чайка Джонатан
- Тебе сложно. Знай - ты не всегда будешь одна жена у Эшерк. Нужна жена народа Торран. Она помогать тебе. Ты понимать скоро. Эшерк мужчина народа Торран. - Ркэна посмотрела в глаза Блэр, а потом продолжила писать своё послание куда-то и кому-то.
Vamira
- Я знаю. И это одна из причин, почему я не хочу для Эшерка жену неторранку. Мы ничему не научимся вдвоём. Благодарю за то, что выслушали.
И Блэр отправилась на палубу искать мужа. Нужно было хотя бы узнать, куда и как они отправляются.
Чайка Джонатан
Куда отправляются она прекрасно знала, а как - Эшерк ей пытается объяснить.
- Корабль идти рядом. Не больше чем видно. Лучше когда хорошо видно. Ночью мало идти.
Vamira
- Хорошо, - девушка кивнула, поглядела вопросительно на мужа. - Я пойду на корабль?
Чайка Джонатан
- Да. Скоро плыть. - Эшерк вернулся к своим делам.
Дэльф похоже уже вот-вот отчаливать будет... И видно как из города едет делегация проводить их... Видимо король решил проводить на своём корабле их до границы островов.
Vamira
Блэр поймала мужа за руку.
- Эшерк, извини, что я вчера сорвалась... Я вела себя недостойно, - девушка легонько поцеловала торранца в щёку и убежала к себе на корабль.
А вот делегация её только обрадовала. С родными она толком попрощаться не успела. Будет возможность сделать это сейчас. Хоть как-то.
Чайка Джонатан
Эшерк кивнул но отвечать не стал...
Делегация поднялась сначала на борт Дэльфа, потом на Голиаф.
С принцессой пришли попрощаться все братья и оставшиеся в столице сёстры, ну и естественно король и королева.
Все желают ей чаще заглядывать к ним в гости, быть достойной и счастливой. Мать и старшая сестра просят писать не только о делах но и о том как будет их семья пополнятся... Естественно они не жён новых имеют ввиду.
Отец просит наоборот больше продвигать мир между Торраном и Белыми Скалами, сразу писать если нужна какая-то помощь ей.
Обедают они с ней на Голиафе, а потом отправляются на фрегат Белый Вал и три корабля отправляются из порта... Дэльф и Белый Вал идут впереди, почти борт о борт, а Голиаф она олжна вести за Дэльфом...
Vamira
Блэр была рада всех видеть, со всеми попрощалась, обещала писать и держать в курсе.
А затем повела, при активном участии помощников, корабль за "Дельфом".
Чайка Джонатан
К темноте острова уже скрылись из виду, а Белый Вал повернул назад, возвращаясь Гавань Белых Скал. Впереди Голиафа шёл Дэльф и принцесса пожалуй впервые осталась без родных рядом. Там на Дэльфе был её муж которого она знает всего неделю. Здесь на Голиафе её гвардейцы, которых она знает не первый год. А вот родных рядом никого нет. Вокруг море, вверху ясное звёздное небо.
Дэльф медленно сбавляет паруса. От Эшерка ей приходит послание магическое:
- Сбавляйте паруса, ночью будем идти медленно. Ужин вместе?
Vamira
Блэр было грустно и одиноко. Она чувствовала себя слишком маленькой по сравнению с этим небом и морем. Хотелось, чтобы рядом был хоть кто-то... Хотя бы и муж. Хотя он наверное до сих пор на неё злиться.
Новоявленный капитан передала команду сбавлять паруса и ночью идти медленно и коротко поинтересовалась у Эшерка: "Дельф или Голиаф?"
Чайка Джонатан
Эшерк ответил тоже коротко.
"Голиаф. Я не видеть хорошо этот корабль."
Vamira
Блэр ответила, что ждёт и велела приготовить им с мужем ужин, а сама пока отправилась помыться и переодеться.
Чайка Джонатан
Когда ужин уже подали явился и торранец. На привязанной шлюпке с идущего впереди Дэльфа. Он взобрался на борт, огляделся. Одет как обычно, вроде спокоен. Блэр приобнял и поцеловал в губы легко.
- Я смотреть корабль потом... Ужин?
Гвардейцы и матросы за ним наблюдают с любопытством.
Vamira
- Да. Пойдём, - Блэр проводила мужа в каюту, где и просила накрыть ужин.
Чайка Джонатан
Оборотень прошёл за ней активно оглядываясь - судя по всему внутри он почти не был. В каюте сел спокойно на стул, хоть они и не были привычны для торранцев.
- Мы завтра проверить как быстро идёт Голиаф, Блэр?
Vamira
- Конечно, - Блэр кивнула, тоже садясь на стул. - Приятного аппетита, Эшерк.
Чайка Джонатан
- Лееи мауш, Блэр... - Парень принялся за еду.
Правда ел он больше мясо, салат лишь попробовав, а от кислых фруктов к мясу вообще воздерживался. За едой он разглядывает просторную каюту Блэр, и не увидев кровати, которая в отдельной комнатке, интересуется:
- Где ты спать, Блэр?
Vamira
- Лееи мауш, - послушно повторила девушка. А вот вопрос её несколько озадачил. Он собирается поесть и уйти? Было бы здорово, но... Но почему-то было обидно. - В соседней комнате есть кровать. - Блэр внимательно поглядела на мужа. - Я буду спать одна?
Чайка Джонатан
Эшерк улыбнулся слабо.
- Я хочу мы спать вместе. Дэльф?
В целом получалось, что капитан флагмана прав - Дэльф идёт впереди и капитану нужно бы находиться на корабле, пусть бы он и спал, проснувшись выбежать на палубу лучше, чем плыть с другого корабля... Но с другой, как Блэр оставить своих людей на Голиафе одних... А если Голиаф отстанет?
Vamira
Если Голиаф отстанет и на нём будет Эшерк, это будет хуже, чем на нём не будет капитана. Такого бестолкового к тому же. Как бы Блэр не жалко было своих людей одних бросать.
- Д-да... Наверное так будет лучше.
Чайка Джонатан
- Но потом. Ты показывать мне Голиаф весь? - Эшерк теперь разглядывает её, кушает спокойно. - Зачем капитан тут две комната? Эта чтобы есть?
Vamira
- Покажу, - кивнула Блэр. Ну вот, опять напросилась... Главное, чтобы он снова не перекидывался. - В этой комнате едят, совещаются с офицерами. А в той спят.
Чайка Джонатан
- Э-э... Кабинет? - Эшерк хмурится. - Офицер... сколько офицер? Каждый своя каюта?
Vamira
- Да, у каждого своя.
После ужина, Блэр повела мужа показывать корабль. Показывала всё от трюмов и до капитанского мостика, рассказывала, если что-то не знала, спрашивала у офицеров или матросов, если офицеров рядом не было. Вела с Эшерком капитан вежливо, учтиво, но не подобострастно, как вела бы себя со старшим братом. Всё-таки, что у них там между собой происходит - это их личное дело. Зачем солдатам об этом знать?
Чайка Джонатан
Торранец задавал немало вопросов, интересовался деталями, в том числе о защите корабля и о его прочности. Прикидвал что-то в уме, но в целом остался доволен, сказав что Голиаф - хороший корабль.
После экскурсий Эшерк пошёл назад в свою шлюпку, чтобы добраться до Дэльфа. Блэр он тянет с собой за руку.
Vamira
Блэр и пошла, только перед тем, как забираться в шлюпку, всё-таки нашла своего помошника, сказала, что он тут остаётся за главного. И если что, чтобы ей немедленно докладывал.
Чайка Джонатан
Офицер отсалютовал, принял командование и ушёл на капитанский мостик.
В шлюпке их по верёвке и вытянули к Дэльфу, где они поднялись сначала на малую палубу, а потом перешли на основную. Здесь ночью тоже тишина и порядок. Оборотень сразу повёл Блэр в каюту, где и закрылся с ней.
Оглядывает девушку вопросительно. Сам пока снимает верхние части своей одежды и складывает их аккуратно рядом с постелью.
Vamira
Блэр тоже принимается потихоньку раздеваться. Задумчива.
- С ними ведь ничего без меня не случиться. Правда?
Чайка Джонатан
- Мы следим. Нас могут ждать нападение хаджиты. Они знать что мы плыть от Белые Скалы. Они знать что Ркэна всего один корабль. - Эшерк улыбнулся слабо и задумчиво. - Они нападать на нас. Голиаф им не нужен и мешать.
Парень раздевается совсем, подходит к Блэр.
Vamira
Блэр смотрит на него настороженно немного.
- То есть они постараются нас разделить? Или утопить Голиаф?
Чайка Джонатан
- Разделить. Мы слишком разно бой. Хаджиты не будут драться оба сразу. Голиаф хороший - сложно топить. - Эшерк пожимает плечами и принимается помогать Блэр избавиться от одежды.
Vamira
- Может мне тогда предупредить Кертона, что возможно нападение? - продолжает раздеваться.
Чайка Джонатан
- Воин всегда ожидать нападение. - Эшерк обнимает её за талию, прижимает к себе. - Ты должна уверена в свои воины.
Руки оборотня уже стали ласкать её тело, он наклонился целуя её нежно в губы. Они валятся на кровать...
Vamira
- Я за них переживаю... - девушка обняла его за шею. Кажется, так он в прошлый раз делал.
Чайка Джонатан
Эшерк улыбнулся, тихо замурчал и неэжно укусил её ушко, затем прошептал:
- Не говори им что переживать... Будь сильный... Воины любят сильный командир... Я люблю - сильная жена... - коленями он уже растолкал её бёдра широко, его руки легли на её плечи. - Хорошо?
Vamira
- Я буду сильной... Тебе мне тоже не стоит говорить, что я за тебя переживаю?..
Чайка Джонатан
Эшерк сначала обнял её крепче, прижался к ней тазом, так что девушка застонала, выгнув спину. Оборотень улыбнулся:
- Ах... Ты не мой командир... Ты жена... Я знать когда ты беспокоишься за меня...
А дальше Блэр училась получать удовольствие, открывала для себя новое... Лучше изучала мужа.
Когда всё закончилось, Эшерк тихо спросил хорошо ли ей было... Блэр и сама не знала, ответила что хорошо. Оборотень снова принял звериное обличие, лёг рядом и дал ей привыкать к нему. Тихо лежал и мурчал пока она снова осторожно гладила его по голове, щупала шерсть... А потом Эшерк снова захотел ррмише... И Блэр не стала ему отказывать... так как уже не могла... было слишком хорошо...
Выбившись из сил они оба быстро уснули.
Снилось Блэр море... Вернее лодка в которой она плыла одна через ночь, качаясь на волнах... Она очень стремилась куда-то доплыть и вроде цель всё ближе, но пока ещё так далеко...
Проснулась Блэр рано утром, от поцелуя. Эшерк уже одетый, улыбается.
- Блэр, завтрак... Потом твой корабль...
На столе и вправду уже стоит завтрак. Правда по ощущениям Блэр предпочла бы сначала сауну.
Vamira
Но времени на сауну у неё не было. Блэр умылась магией и принялась одеваться. В чистую одежду, что была у неё здесь.
- Нужно будет хотя бы один сундук на Голиаф переправить, - рассуждала она в слух. - А то не переодеться в случае чего.
Сев за стол, Блэр пожелала мужу приятного аппетита на торранском.
Чайка Джонатан
Эшерк поправил её произношение, потом пожелал приятного аппетита и тоже принялся за еду.
- Забирать сундук... мы помочь... Твой корабль нужен ещё один офицер?
Vamira
- Офицеров там и так достаточно, как мне кажется, - улыбнулась Блэр. - А вот я бы не отказалась от учителя. Себе и всей моей команде. Нам нужно учить ваш язык и ваши традиции.
Чайка Джонатан
Эшерк снова задумался переводя что она сказала, потом пожал плечами, вздохнул.
- Ликаши просила узнать: можно ей к тебе в команду? Она может учить если приказать, но она воин. Она хотеть твоя команда потому, что вдова и нет детей. Ваши мужчины могут брать вдова как жена. Если это плохо ваш традиция - не бери Ликаши твоя команда. Я дать другой учитель - только воин.
Vamira
Блэр немного подумала.
- А пусть будет Ликаши. Она поучит моих воинов языку и тому, как ваши воины себя ведут. И меня поучит за одно, - девушка улыбнулась. - А у вас плохо брать вдов в жёны?
Чайка Джонатан
- Если помнишь мужа вдова - ты его предаёшь, врёшь мёртвый. Его друзья могут убить тебя. Её муж был великий воин - ей сложно найти новый муж. Ей проще найти смерть в бою. - Эшерк доел и встал. - Я сказать ей чтобы она готовился. Поплывёт с тобой и вещи.
Муж улыбнулся принцессе, поцеловал её в нос и одевшись получше вышел из каюты.
Vamira
Блэр же собрала в один сундук вещи, которые могли пригодиться ей так, чтобы и здесь оставалось всё нужное. Если Ликаши всё ещё не было, капитан отправилась на палубу.
Чайка Джонатан
Ликаши явилась вместе с Эшерком вскоре и они стали помогать Блэр вытаскивать сундук и грузить его в шлюпку. Вернее они его и вытащили и погрузили. Ликаши явно была сильным воином. И ко всему - красавицей, высокой и статной. Волосы длинные и заплетены в косу.
Её вещи уместились в сундук поменьше чем у Блэр, а оружия на ней самой был почти арсенал. Особенно впечатлял длинный и тугой лук. Словно на кита с ним охотиться...
Эшерк проводил их они отправились в шлюпке к Голиафу. Девушка кивнула, а затем протянула руку:
- Блэр, ты теперь мой командир... Капитан... Я - Ликаши Шшрежи... На вашем язык это Ликаши Яростная. Спасибо, что ты взяла меня в своя команда.
Vamira
Блэр пожала ей руку.
- Я рада, что ты теперь в моей команде. И я надеюсь, что ты сумеешь научить моих людей хотя бы здороваться на торранском, - капитан легонько улыбнулась. - И покажешь моим воинам, что значит быть воином Торрена.
Чайка Джонатан
Ликаши серьёзно кивнула.
- Я буду стараться. Эшерк сказал, что тебе надо знать язык Торрана. Твои воины тоже надо знать. Воевать вместе так легче.
Лодка оказалась у борта Голиафа и они принялись подвязывать и поднимать на палубу сундуки, затем поднялись сами. Народ настороженно смотрит на Ликаши, а она гордо подняв голову оглядывает их и корабль, замерев рядом с Блэр. Лицо спокойное и не догадаешься о чём она сейчас думает - о деле или о мужчинах...
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.