[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
Закончили с тем что уже привезли на погрузку ночью. Завтра предстояло готовить корабль к отплытию. Ликаши принесла Блэр и себе чай с мясными пирожками.
- Погрузка окончена, капитан. Будут ещё распоряжение?
Судя по всему пирожки с мясом на корабле пекла сама Ликаши. Слишком характерный набор приправ и малопрожаренное мясо.
Vamira
- Спасибо, - Блэр взяла пирожки и чай. - Отдыхай. Сегодня ночью я буду дежурить.
Всё равно делать нечего. Так почему бы не подежурить хоть раз? Тем более, что она днём выспалась.
Чайка Джонатан
Ликаши кивнула.
- Да, капитан.
И пошла в каюты... как-то неохотно и задумчиво. Ночь опустившаяся на острова Мижуру была теплее чем ночи в королевстве Белых Скал. Тут вероятно совсем теплее. А за бортом в бухте плавали светящиеся медузы, рыбы. Красота. На горизонте что-то полыхнуло, там где был один из островов. Потом ближе... На соседних Голиафу кораблях засуетились и стали отшвартовываться. Торранцы повторяли знакомое Блэр слово на торранском - дракон.
Vamira
Блэр отправила Эшерку магическое послание с вопросом им то что делать. Драться с драконом? Так она даже не знает, как это делается. Вряд ли торранцы собрались убегать из-за этого.
Чайка Джонатан
Эшерк ответил просто:
- Защити Голиаф магия. Ликаши на мачта - она уметь убивать.
Дракон уже запалил в море один корабль, проспавший нападение стоя на рейде.
Vamira
Блэр принялась отдавать соответствующие распоряжения. Торранку отправила на мачту, а магам приказала защищать корабль. Сама принцесса принялась осматриваться, прикидывая, что ещё необходимо сделать и что там дракон творит ещё.
Чайка Джонатан
Ликаши успевшая почти раздесться и лечь спать просто перекинулась в зверя, зубами схватила лук и колчан стрел и рыжей молнией взметнулась на мачту, так что бывшие там матросы едва не попадали, шарахнувшись в стороны. А девушка на самом верху снова перекинулась и как была голая принялась готовиться к охоте на приближающегося к порту зверя.
Маги стали поднимать добротные тяжёлые щиты магические, защищающие корабль от огня.
Драко набрал скорость летя в сторону городских построек... Но резко вильнул плюнул пламенем в сторону порта и понёсся к кораблям, разъярённо рыча. Судя по всему Ликаши его специально разозлила выстрелом в спину...
А потом когда дракон был уже очень близко, Блэр стало вдруг очень страшно. Огонь струёй растёкся по магическому щиту, но даже так стало жарко... Этот зверь огромен и неистов... И даже вторая стрела в его крыле ему не мешает.
Vamira
Блэр старается сохранять внешнее спокойствие. Магов подбадривает, помогает щиты поддерживать. Хотя и хочется самой прыгнуть в воду и прятаться там от жара и от дракона. Но все панические нотки принцесса в себе душит в зародыше, продолжая командовать кораблём. Солдаты не должны видеть её страха. К тому же торранцы уже убивали драконов. И тут должны справиться.
Чайка Джонатан
А дракон умер едва приблизившись ближе к Ликаши, а значит и к кораблям Торранцев, которые успели отойти на корпус уже, что нужно было чтобы избежать пажара сразу на трёх судах...
С Дэльфа метнулась какая-то ярко-белая тень, вонзилась в дракона... Секунда и дракон рухнул в воду, а белый поток потянулся назад от его головы на палубу Дэльфа. Ликаши что-то громко выкрикнула и торранцы поддержали крик, как на Дэльфе так и на Шотраэ. Девушка спустилась снова в образе тигрицы и шмыгнула в каюту одеваться.
В порту стало внезапно тихо, никто не может поверить что вот так быстро всё и закончилось...
Vamira
Блэр глядит на то место, куда дракон упал, как завороженная. Потом тряхнула головой, отдала приказ убирать щиты, проверила, что и как на корабле твориться. А убедившись, что всё нормально и не требует её личного участия, назначила кого-нибудь главным, а сама ушла в каюту.
Чайка Джонатан
Корабли торранцев суетятся над тем чтобы поднять драконью тушу из воды и разделать на полезные трофеи... На Голиафе практически всё в порядке но маги подустали немного. Всё-же команда из добровольцев и маги не такие грозные как могли бы быть... Встреться корабль в море с этим драконом один на один всё было бы несколько иначе наверное.
Назначив главного вместо себя из числа помощников, Блэр несколько изменила своим намерениям дежурить самой, но с другой стороны никто и не подумает её упрекать. Принцесса всё-же, а не ветеран сражений... Но едва она зашла в свою каюту как получила сообщение от Эшерка - "Приди, Блэр. Ты надо мне." И всё на этом.
Vamira
Блэр прислонилась спиной к двери каюту, выдохнула. Хотелось закатить истерику или упасть в обморок. Но ей нельзя. Она не просто мелкая принцесса, а капитан корабля, жена брата правительницы Торрана. Вот только сейчас можно было тихонько всхлипнуть, пока никто не слышит, а потом снова брать себя в руки и идти к Эшерку, которому она зачем-то понадобилась.
Ещё пару раз глубоко вздохнув, Блэр всё-таки вышла из каюты и отправилась на Дельф. Лодкой или по пирсу, смотря, где корабль находился сейчас.
Чайка Джонатан
Пришлось плыть лодкой. На Дэльфе её уже ждали торранские офицеры и даже проводили до каюты Эшерка.
Когда же она вошла, то увидела что торранец сидит на кровати, почти голый, напряжённый.
- Блэр?.. - говорит немного глухо.
Взгляд у него пьяный, дикий... видно что сейчас её кроме ррмише ничего не ждёт... что Эшерка так повело непонятно.
Vamira
- Эшерк, что случилось? - девушка заперла дверь каюты, подошла, села рядом.
Чайка Джонатан
Эшерк провёл рукой по её щеке, мурчит, улыбается довольно.
- Я убить кишис. Удар моя душа в его душа... Я забрать его душа... Магия некромант. - Торранец гладит её по плечу, осторожно принимается снимать с неё одежду. - Если я не убить его - то умереть... Душа по-другому не возвращаться... Только забрать его жизнь.
Vamira
Вот только вдовой ей остаться не хватало, не успев до дома доехать! Но Эшерк наверное не хочет сейчас слышать от неё, как это было глупо так собой рисковать. Вон как доволен случившимся.
Блэр обняла мужа, уткнулась носом в его грудь.
- Ты молодец.
Чайка Джонатан
- Блэр... я хотеть хорошо... я хотеть ррмише... Ты моя жена... - парень уже мало себя сдерживает, обнимая и лаская её, целуя шею, мурча.
А дальше Блэр полночи чувствовала всю ту неуёмную энергию что оборотень заполучил и тратил на неё. Уснуть она смогла только когда он позволил, наконец расслабившись и упав рядом, медленно засыпая и любуясь ею... Её слегка поцарапанными плечами, грудью что тяжело вздымалась, пытаясь выровнять дыхание... взмыленным телом которое всё-же соблазнительно блестело в слабом свете магического светильника.
Проснулась Блэр утром, лишь чуть-чуть выспавшаяся. Бёдра и низ живота ныли от ночного марафона... Интерсно чтож будет когда у Эшерка гон начнётся на неделю?
А сейчас Эшерк уже накрыл завтрак на стол и будил её нежными поцелуями.
- Лееи рка, Блэр... вставать... завтрак...
И в довершение Блэр снова не отмечает никаких признаков того что с ррмише далее придётся повременить.
Vamira
- Лееи рка, Эшерк, - девушка улыбнулась. Нужно подождать ещё пару дней, а потом уже идти к лекарю. Вдруг всё-таки ошиблась.
Блэр потянулась, села, оглядела себя и принялась залечивать расцарапанные плечи и всё остальное, потом только умылась магией и принялась одеваться.
- Эшерк, а расскажешь про драконов? Про то, почему вы их так убиваете?
Чайка Джонатан
- Драконы? Кишис? - Эшерк недоумённо оглядел её. - Так их убивать только немного. Так быстро и не терять свои воины... Иногда терять себя... Это... это... традиция. Да, традиция воинов. Убить кишис своя воля - значит воля сильнее. Убить кишис оружие - значит оружие сильнее. Мы охотиться на кишис и кишис не охотиться на Торран. Если мы не охотиться на кишис - кишис охотиться на Торран.
Vamira
- Но если воин потеряет себя, то и потеряет воинов. Почему сразу не навалиться на дракона одним махом? - одевшись принцесса села за стол.
Чайка Джонатан
Эшерк тоже сел за стол, пожелал ей приятного аппетита и принялся за еду.
- Он летает. Нельзя драться кишис... с дракон драться мечом нельзя. С дракон драться магия, с дракон драться стрела. Не убивать сразу. В море - огонь убивать всех. Дракон надо убивать сразу.
Vamira
Блэр кивнула и принялась задумчиво есть завтрак, пожелав мужу приятного аппетита.
Чайка Джонатан
Эшерк пребывал в хорошем настроении, ел с аппетитом.
- Мы подарить кости кишис принц Христоф. Он делать из него... из него... фигура?.. Камень как человек? - торранец кусает губы, прищуривает глаза пытаясь вспомнить слово, а когда Блэр всё-же подсказала что слово это "статуя", он улыбнулся широко. - Он делать из него статуя, где сад дворец. Мижуру сказать нам благодарны. А Ркэна злиться сильно, ругать меня. Говорить мне теперь нельзя умирать без война - есть ты, Блэр... Но ведь я не умирать? Я убил кишис. Блэр, хорошо?
Vamira
Хоть в чём-то она с правительницей согласна. Хотя вон какой он счастливый! Как ребёнок, получивший любимую игрушку.
- Эшерк... - задумчиво протянула принцесса, любуясь мужем. - А давай сегодня опять у лекаря спросим?
А хотела ведь подождать... Но как-то хочется, чтобы Эшерк радовался не только убийству дракона.
Чайка Джонатан
- Лекарь?.. Ты думать дети? - Эшерк улыбнулся широко. - Хорошо, Блэр.
Парень встал из-за стола не доев, потянул её за собой за руку из каюты. Благо она уже одетая была. Лекаря они нашли там же, в отдельной каюте. На их просьбу торранец улыбнулся только, да принялся проверять. Потом коротко кивнул и твёрдо сказал:
- Рошис.
Эшерк тепло обнял Блэр и поцеловал в губы и спокойно пошёл с ней назад в каюту, доедать завтрак. Смотрит на неё влюблёнными глазами и выглядит ещё более довольным.
Vamira
Блэр и сама была довольна, правда, всё-таки сдерживала улыбку. Хотя некое недопонимание всё-таки было. Рошис, как говорила Ликаши, это обращение к войну. Но у торранцев женщины тоже были войнами...
- Эшерк, а что значит "Рошис"? Что будет мальчик?
Чайка Джонатан
- Нет. Значит будет дети. Воин. Никто не знать ещё кто это быть. Но ты уже носить воин. - Эшерк улыбнулся шире. - Как ты узнать?
Vamira
Воин... Она бы всё-таки предпочла, чтобы её сын был принцем. А уж тем более дочь. А не войном. Но в Торране по-другому нельзя.
- Я говорила тебе о цикле человеческой женщины. Вот я и заметила, что чувствую себя не как обычно, - Блэр улыбнулась.
Чайка Джонатан
- Похоже на наших женщин... - Эшерк кивнул, доел наконец-таки завтрак, встал, собирая грязную посуду. - Надо готовить корабли плыть на Торран. Хорошо, Блэр?
Vamira
- Да, я пойду на Голиаф. Только. Эшерк... Давай пока никому не будем говорить про ребёнка? Не хочу, чтобы все сразу об этом знали.
Блэр не могла понять, чего она так боится. Но... Вдруг к ней станут относиться по-другому? Она и к старому то положению ещё не привыкла.
Чайка Джонатан
Парень только с улыбкой покачал головой:
- Народ торрана не показывать всем. Говорить только семья и если кто-то спросить. Когда видно - все и так знать, кто видеть, но не говорить другим если не спросить. Хорошо?
Vamira
Блэр улыбнулась, кивнула.
- Хорошо, Эшерк, - затем подошла, приобняла мужа. - Я пойду. Нужно готовиться.
И отправилась к себе на корабль, чтобы продолжать подготовку.
Чайка Джонатан
Он же поцеловал её в губы, проводил сколько смог с грязной посудой в руках. На Голиафе её и вправду уже ждала работа, коей был непочатый край - для начала обсудить маршруты, карты ещё раз, проверить все ли гвардейцы и матросы на месте, завершить погрузку необходимого, определив куда всё это девать...
До вечера у Блэр не было свободного времени, даже обедать пришлось с офицерами, обсуждая ход работ. Вечером всё было готово, утром планировалось отплытие.
Vamira
И Блэр наконец-то вспомнила, что не попрощалась с сестрой. А Эшерк ещё и подарить что-то там принцу хотел. Поэтому капитан отправилась к мужу, выяснить, лучше сейчас к ним напроситься или позвать утром проводить.
Чайка Джонатан
Эшерк встретил её за ужином в общей столовой, но в компании всего двух торранцев. Усадил тоже за стол, попросил принести ей еды и когда она таки начала ужинать, Эшерк рассказал как оно будет:
- Ркэна сказать они проводить нас на лодка до конца гавань. Они придут утром, ты прощаться с Дайна. Дэльф дальше быть главный корабль, Голиаф идти сзади, а рядом Шотраэ. Мы ждать хаджиты напасть. Те корабль что ты сказать были у королевство Белых Скал. Ты сказать твои воины быть готовы.
Vamira
Блэр и присоединилась к ужину.
- Хорошо, Эшерк. Я подготовлю команду.
Чайка Джонатан
Торранцы доели и ушли, а Эшерк остался с Блэр и принялся учить её торранским военным командам и сигналам, объясняя что и как. После же не церемонясь потащил её в сауну, захватив лишь чистой одежды. В сауне он снова перекинулся и попросил поорудовать щётками, объясняя снова и снова как чистить шерсть.
- Растить дети, уметь чесать их шерсть, уметь её мыть... Ты должна уметь.
Vamira
- Я буду учиться, - пообещала Блэр, орудуя щётками. И насколько всё было бы проще, если бы торранцы держали слуг!
- Эшерк, - осторожно поинтересовалась принцесса, почему-то покраснев. - Я забыла у лекаря спросить... А нам можно.... ну... ррмише... Сейчас, пока я жду ребёнка?
Чайка Джонатан
Тигр бодро кивнул, муркнул утвердительно.
Шерсть тигра уже лоснилась под её руками, она и вправду могла быть довольна результатом. И со щётками освоилась - их не так уж и много видов, просто есть ещё разные размеры... А большой зверь в её руках мурчит как блаженно щурясь, прогибает спину...
Vamira
Блэр и старалась. Правда, чувствовала она себя при этом служанкой... А ещё почему-то было страшно от мысли, что её ребенок тоже будет тигром.
Чайка Джонатан
После же Эшерк благодарно помог помыться Блэр, снова делая массаж... Выбрались из сауны оба сонные и отдохнувшие. Эшерк идёт в каюту, держа принцессу за руку.
- Завтра плыть дом... Ты увидеть острова Торран. Тебе интересно?
Vamira
- Интересно, - улыбнулась принцесса. - Интересно, как выглядит мой новый дом.
Чайка Джонатан
- Хочу чтобы тебе он нравится... Не хочу ты не хорошо в новый дом... - Эшерк вздохнул, заходя в каюту.
Закрыв дверь он быстро разделся и стал укладываться в постель. А дождавшись когда Блэр ляжет рядом, он обнял её, укладывая её себе под бок, укрыл получше одеялом, поцеловал в губы... И стал говорить на торранском, стараясь тут же наиболее хорошо перевести свои слова на общий, уча Блэр, чтобы она понимала когда он мурлыкает ей нежности и признаётся в любви, когда говорит насколько она красивая и восхищается её нежностью.
Vamira
Блэр слушала, стараясь и эти слова выучить. Они пригодятся для того, чтобы разговаривать со своим ребенком. Ведь тот должн знать торранский. Так принцесса и уснула, слушая и запоминая.
Чайка Джонатан
Снилось Блэр как она гуляет по дворцу в Гавани Белых Скал. В своих покоях, в садах, в зале для танцев... И всё как обычно, всё по-старому...
Проснулась она от нежных поцелуев и ласок своего мужа. Сейчас судя по всему раннее утро. Эшерк ласкает её тело руками, целует шею, тихо мурча.
Vamira
А такой хороший сон был... Блэр даже сделала вид, что всё ещё спит. Хоть несколько мгновений ещё во сне побыть, где всё по прежнему, где можно быть маленькой и глупой принцессой...
Чайка Джонатан
Однако муж был настойчив и принцессе пришлось просыпаться, вслед за своим телом... А после такой бодрой побудки она снова стала сонная и провалилась в дрёму, вырвал из которой её уже муж принёсший завтрак и целующий в губы.
- Блэр, просыпаться... Скоро приходить Дайна... Нам скоро плыть...
Vamira
Блэр села на кровати, потянулась, умылась магией, пожелала мужу доброго утра на торранском и принялась одеваться.
Чайка Джонатан
Эшерк сел к столу, тоже пожелал ей доброго утра и приятного аппетита. Завтрак был на сей раз плотным и из свежей рыбы вроде бы. Оборотень рассказал заодно и про торранскую кухню немного. А после завтрака, он показал ей ещё раз карту, сказал каким маршрутом и каким порядком будут плыть.
Ну а затем следовало идти на Голиаф... Королевская чета, а также принц и Дайна уже приехали к причалу... Долгие и дружеские прощания, плюс они ещё и вправду проводили их на некоем подобии яхты до выхода из бухты.
Vamira
Блэр тепло попрощалась с сестрой и принялась командовать кораблём. Теперь предстояло плыть домой. Принцесса старалась пока не думать о том, каким этот дом будет. А ещё она старалась не думать о том, что Эшерку нужно искать вторую жену. Блэр очень не хотелось делить мужа с кем бы то ни было, но... Вырастить ребёнка оборотня, не будучи оборотнем, будет сложно. А слуг у них нет. И фрейлин тоже. Да, о то, как многому ещё предстаит научиться, принцесса тоже старалась не думать. К тому же, что пока можно было отвлечься на управление кораблём и на возможное нападение хаджитов.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.