[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ёлочный сок
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Чайка Джонатан
- А что я не так сказала? - Кира тоже возмущается.
Vamira
- Ты собираешься заставить их тебя катать и развлекать! И танцы устраивать! Гвардейцы не для того, чтобы с ними танцевать!
Чайка Джонатан
- Ну они же маршируют на парадах чтоб было красиво... Сама же их водила на параде! Так и скажи что пожадничала мне своих гвардейцев отдать. - Сестра насупилась обиженно.
Vamira
- Парад и бал - это разные вещи! Парад показывает нашу военную силу. А бал он просто развлечение.
Чайка Джонатан
В общем ещё час припераний с сестрой привели к тому, что Блэр с Кирой договорились, что принц Раннуил будет учить Киру как правильно командовать гвардейцами и когда она научится, то он даст ей роту Блэр. С этим посланием Кира и убежала искать старшего брата. А Блэр снова осталась наедине с мыслями.
Vamira
И так и не успела узнать, что же дали ей в приданое... Может её вообще в одном только платье забирают. Видеть отца не хотелось. Посылать служанку не вежливо... А всё равно ей заняться нечем, а узнать итог нужно.
Блэр переоделась и отправилась на поиски короля.
Чайка Джонатан
Отца Блэр нашла в садах на прогулке с правительницей Торранцев. Она без своего привычного сопровождения, беседуют явно на отвлечённые темы. Король увидев принцессу кивнул ей.
- Блэр, дочка, доброе утро. Подойди к нам.
Ркэна тоже кивнула и улыбнулась:
- Привет, Блэр. Я рада тебе.
Vamira
Принцесса не ответила и не поздоровалась, просто молча подошла. В конце концов, узнать можно и при правительнице.
Чайка Джонатан
Отец оглядел Блэр спокойно, вздохнул устало.
- У тебя кажется есть что сказать, принцесса Блэр Эллиаг.
Ркэна задумчиво оглядела Блэр и стала смотреть в сторону, на цветущую яблоню.
Vamira
- Я хотела узнать, что мне нужно собирать с собой, ваше величество, - спокойно ответила Блэр, стараясь не грубить. Не отцу, а этой...
Чайка Джонатан
Король вздохнул:
- Многое, дочка. Вместе с тобой отправится немало людей. Команду добровольцев на корабль и в твою роту набирает Бенедикт и Раннуил. Ты будешь нашим постоянным послом на островах Торранцев. Справишься или отправить с тобой ещё и советника Доронги, на первые пару лет?
Vamira
- Как посчитаете нужным, ваше величество.
Ну она то ладно, родилась принцессой, теперь расхлёбывай. А остальные то при чём? Им то зачем к торранцам ехать?
Чайка Джонатан
Ркэна улыбнулась:
- Блэр - хороший воин, король Зорин. Ты зря говорить что она не воин. Она умеет гореть и быть холодный. А меч или лук - не главно.
Король задумчиво глянул на гостью, потом снова обратился к принцессе:
- Тогда всё же ты будешь главной, а Доронги останется здесь. Мне не надо говорить как много от тебя зависит. Ты сама прекрасно понимаешь что в ответе за каждого кто пойдёт за тобой, Блэр. А сейчас можешь идти... Мне нужно поговорить с твоей новой правительницей. А тебе нужно приготовиться к вечеру...
Vamira
Принцесса всё-таки вздрогнула при напоминании о том, что ей сегодня предстоит. А вот отвечать ничего не стала, просто развернулась и ушла.
К вечеру? Чего там готовиться? От неё вообще требуется просто придти... А вот попрощаться со своими мальчиками нужно. Всё-таки оставляет их на произвол судьбы. А они будут идиотами, если поедут за ней. И попрощаться нужно сейчас, пока она ещё Блэр Эллиаг, сотник королевской гвардии, командир роты гвардейцев малого замка гавани Белых Скал и принцесса всего королевства Белых Скал, а не одна из жён брата правительницы Ркэны.
С этими мыслями Блэр и отправилась в казарму.
Чайка Джонатан
Король с правительницей продолжили разговаривать, лишь когда она отошла подальше, а до этого видимо задумчиво смотрели ей в след.
В казарме было всё тех же две десятки, которые отдыхали от смены. И судя по всему королевских новостей они ещё не знают. Как всегда приветствуют её, честь отдают.
Vamira
Блэр тоже поприветствовала их как обычно, а затем, стараясь казаться как можно равнодушнее, сказала.
- Хотела лично вам сообщить, что с сегодняшнего дня я больше не являюсь вашем командиром. По той причине, что скоро перестану быть принцессой королевства Белых Скал и стану женой брата правительницы Ркены. Честно говоря, пока не знаю, в чьё распоряжение вы поступаете... И постараюсь донести эту новость до всех. Спасибо за службу.
Чайка Джонатан
Гвардейцы секунду молчали, переглянулись, потом снова отсалютовали ей мечами.
- Рады были служить вам, принцесса!
- Мы готовы и дальше идти за вами! Если можно!
- Поздравляем вас! А правда что у торранцев - все женщины воины?
- Для нас вы всегда командиром останетесь! Вы наш сотник, принцесса Блэр!
Видно что они пребывают в смешанных чувствах - взрослые люди, которые считали её своей в доску, несмотря на то что она принцесса. И вот она теперь уходит в свою взрослую жизнь - они рады за неё, волнуются, переживают, грустят что расстанутся с ней, обижаются что она их бросает. Не на неё обижаются, а просто. На кого тут обижаться?
Vamira
Главное сейчас не расплакаться. Не перед теми, кому она всё это время доказывала, что сильная.
Проглотив подступивший к горлу ком, Блэр так же спокойно ответила:
- Говорят, что все торранцы войны. Это мне и предстоит проверить. Спасибо за пожелания. Отец отправляет со мной роту добровольцев и корабль... - последнее она сказала тихо. Не нужно было говорить. Зачем им с ней ехать? Но и промолчать она не могла. Они всё равно узнают. И подумают, что она не хочет их больше видеть. - Ещё раз спасибо за всё. А мне уже, к сожалению пора идти.
И ушла. На долго её выдержки не хватит. А ещё надо найти ту десятку, что сейчас на подхвате. А потом поймать остальных, когда они меняться будут.
Чайка Джонатан
Гвардейцы её слова про то что с ней отправят роту восприняли криками "Ура!". Кто знает что там творилось после её ухода, но кажется дисциплиной там и не пахло.
Десятку, что была в резерве Блэр не нашла. Как ей сказали десятка отправилась в порт вместе с тремя торранцами. Им что-то потребовалось на корабле.
Vamira
Жаль, ну да ладно... Встретиться с ними при смене караула. Блэр отправилась к себе, чтобы пообедать. Есть всё ещё не хотелось, но ей и так предстояло делать много из того, что не хочется, так почему бы не сделать что-то полезное для организма?
Чайка Джонатан
Обед служанки подали ей через полчаса. И есть ей предстояло одной. Никто не беспокоит принцессу посещениями, делами, разными проблемами. Обедая у окна Блэр заметила что в порту идёт привычная суета когда какой-нибудь крупный корабль начинают готовить к плаванию - погрузка, размотанная парусина сушится на солнце. Похоже что это военный Левиафан. Интересно куда это он... неужели это его отправят с ней?
Vamira
Интересно, отец думает, что она таким образом не повеситься на первом же кусте, если будет знать, что от неё зависят так много народа? Или думает, что все они смогут её защитить в случае чего? И то и другое ерунда.
Пообедав и понаблюдав за суетой в порту, Блэл отправилась искать братьев, чтобы узнать, как там набор идёт и поучавствовать если необходимо.
Чайка Джонатан
Наставник Понлей сообщил что братья на северном форте сейчас - там где вобщем-то казармы гвардии. Ведут набор добровольцев. Заодно эльф сообщил что он увы с ней не поедет - ему поручили младшую из принцесс Киру. А Блэр уже выросла и теперь ей нужен советник, а не наставник.
Vamira
Принцесса поблагодарила Понлея. А затем отправила братьям весточку, что из её роты тоже кое-кто из гвардейцев хотел с ней поехать, чтоб те имели в виду.
После чего снова отправилась к себе. Делать было нечего, поэтому Блэр просто бродила по своим покоям из угла в угол, пытаясь отгонять от себя мысли о побеге и всякие панические нотки.
А ближе к вечеру, когда караул у покоев торранцев должен был уже поменяться, отправилась опять в казарму, чтобы поговорить с оставшимися гвардейцами.
Чайка Джонатан
Оставшиеся гвардейцы уже знали о её предстоящей свадьбе и отъезде и поэтому сразу встретили её поздравлениями и тёплыми, искреннеми пожеланиями счастья и прочего. А также сказали что часть из них уже записалась добровольцами в роту которую отправят с ней. Часть это почти три десятка из её пяти.
Vamira
Блэр гвардейцев поблагодарила, пожелала удачи тем, кто остаётся, пообещала быть хорошим командиром тем, кто поедет с ней, после чего всё-таки ушла.
На сегодня оставалось только одно дело, но выполнять его принцесса не спешила. Ей нужно придти ночью. А ночь длинная. Успеется. Пока же Блэр бродила по дворцу, стараясь не попадаться никому на глаза, прощалась со своей старой жизнью, с домом.
И только когда вечер уже давно перешёл в ночь, принцесса отправилась к покоям торранцев.
Чайка Джонатан
Совсем не попадаться никому на глаза не удалось. Вечером её позвали в парящую залу на ужин. И на ужине присутствовали все четверо Торранцев. Ну и родители Блэр, а также старшие принцы, Кира. Разговаривали на тему общей разведки и патрулирования военными кораблями торговых путей. Разговаривали мирно и увлечённо.
Vamira
Блэр молчала и глядела в тарелку, делая вид, что очень увлечена едой. Хотя за весь ужин съела она всего пару кусочков. А вот к разговорам принцесса прислушивалась. Теперь ей нужно будет всем этим заниматься, так что нужно знать что и к чему.
Чайка Джонатан
Говорили о том что два военных корабля, один торранский, один от королевства Белых Скал, будут курсировать между странами постоянно и навстречу друг другу. Всем купцам будет заранее сообщаться о их маршрутах и рейсах, чтобы купцы могли если что присоединиться в караван. Ну и с этими военными кораблями можно будет также перевозить ценные грузы или послания, да и послов самих. Ну а на купцов придётся возложить немного дополнительного налога чтобы платить за эти корабли...
В конце ужина Эшерк подошёл к Блэр и вручил ей увесистый бархатный свёрток, продолговатой формы.
- Это мой тебе подарок, принцесса Блэр. - Воин смотрит ей в глаза твёрдо и уверенно. - Я надеюсь он тебе понравится.
Он улыбнулся и наклонился к ней, касаясь своим носом, кончика её носа. А потом кивнул и ушёл вслед за остальными Торранцами.
Vamira
Блэр подарок взяла, но никак больше не отреагировала. Даже спасибо не сказала. А после ужина отправилась к себе, всё ещё, в покои. Там она и принялась развязывать подарок, чтобы хоть поглядеть, что ей там понравиться должно.
Интересно, торранца тоже заставляют жениться? Или это он сестру на такую светлую мысль натолкнул? А разбираются ли торранцы в ядах?..
Чайка Джонатан
Что-то в голове Блэр подсказывало что в ядах Торранцы разбираются весьма неплохо... Там на этих южных островах намного больше ядовитых тварей, чем здесь... А вот заставляют ли Эшерка жениться или это он сам придумал - похоже что точно не сам придумал, так как знаки внимания оказал только сейчас, а до этого он равнодушее всех торранцев относился вообще к Белым Скалам.
В свёртке оказалась сабля. Раньше Блэр видела её только на картинках. Абордажная сабля первого короля Белых Скал. В деревянных тиснённых ножнах, потёртых временем. Сабля начищена до блеска.
Была потеряна в войне с амазонками ещё прадедом Блэр. Вернее прадед погиб на той войне и даже похоронить его не смогли. С тех пор сабля существовала только на картинках. Надпись по клинку. Гравировка. "Чист и твёрд волей как белая скала."
Для Блэр сабля тяжеловата, непривычна... но от неё веет чем-то родным.
Vamira
Принцесса залюбовалась саблей. Ожившая история. Кусочек её семьи. Интересно, почему торранцы решили вернуть её только сейчас? Да и то не совсем вернуть. Или они думают её подкупить таким образом? Или Эшерк так тонко намекает на то, чтоб она сама зарезалась и не мучилась, и не мучила его?
Блэр встала, оставив упаковку и ножны на столе, покрутила саблей, примериваясь. Тяжеловата. Но она и не драться ей собралась. А прадед всё-таки был мужчиной. Большим и сильным.
Принцесса ещё немного поиграла с саблей, пока рука совсем не устала, затем убрала подарок в ножны, положила на постель. Снова побродила по комнате, дожидаясь поздней ночи, а затем не спеша направилась к покоям торранцев. Торопиться ей было некогда. У неё вся ночь впереди.
Чайка Джонатан
И тем не менее дорога по дворцу оказалась не бесконечной. Дежурящие у гостевых покоев её гвардейцы вытянулись по струнке, отсалютовали ей молча, один из них отрапартовал, что все тихо и спокойно. Тихо отрапортовал, как пологается в ночных караулах. Чтоб не перебудить всех своим молодецким криком.
Vamira
- Спасибо, - вообще елеслышно ответила гвардейцу Блэр и вошла в гостинную, отведённую для торранцев. Зачем тут уже стучаться и докладываться? Вроде как её и так все ждут. Ну по крайней мере должны ждать.
Чайка Джонатан
В гостиной при неярком свете были только Ркэна и Нерек. Они сидя над какой-то толстой книгой рисовали карту и тихо что-то обсуждали. Когда Блэр вошла, Ркэна встала и подошла к ней, мягко взяла за руку, улыбнулась и заглянула в глаза. Затем кивнула и потянула к двери в комнату Эшерка.
- Он ждёт тебя, Блэр. Ты должен сделать первый шаг сама. Сними платье, будешь готов. Иди.
И она снова ушла к столику, чуть пожав руку девушке.
Vamira
Странное у них понятие о первом шаге. Первый шаг сделала Ркэна, потребовав в жёны своему брату принцессу. А ей, Блэр, теперь расхлёбывай. Это уже даже не второй шаг, ведь вторым шагом было согласие отца.
Но тянуть дальше смысла не имело, поэтому принцесса вошла в комнату будущего мужа и огляделась.
Чайка Джонатан
Эта гостевая спальня тоже немного претерпела изменения. Тяжёлую кровать вынесли, а перед камином было постелено несколько больших одеял шерстяных, поверх перины вероятно, так что получалось что-то вроде ложе. Ну и множество подушек, тяжёлое меховое одеяло. Остальная мебель вся была на месте, столик, кресла, шкафы...
Он действительно ждал её. Горит только камин, другого света нет. У камина прямо на полу стоит поднос с едой: мясо и питьё. Парень же сидит на постели одетый только в штаны, смотрит на огонь.
Vamira
«Сними платье, будешь готов».
Ну, положим, она готова. Болтать с будущим мужем было не о чем. Да и не хотелось. Сидеть и смотреть вместе на огонь или звёзды, было глупо. Всё-таки они прекрасно знают, что на влюблённую парочку они не тянут. Поэтому Блэр подошла к ложу, внутренне содрогаясь от того, что ей теперь всю оставшуюся жизнь придётся спать на полу, и принялась снимать платье. Принцесса надеялась, что торранец заметит её раньше, чем она совсем разденется. А то, что ей потом делать? Сказать: «Привет. А вот и я!»? Или ещё лучше: «Я готов!»
О том, что происходит в спальнях между мужчиной и женщиной, Блэр знала. Чисто теоретически. Практически же она несколько раз застукивала своих гвардейцев со служанками. Но, в общем-то, это дело торранца, что с ней делать дальше. Может и обратно выставить. Она не обидится.
Чайка Джонатан
Торранец обратил на неё своё внимание как только она подошла. Он обернулся, встал. Смотрел он как она снимает платье молча, но с интересом. Потом небольшой магичесский пасс и дверь в спальню оказалась заперта. Эшерк подошёл к принцессе глядя в глаза, обнял её за талию.
- Тебе нравится подарок, Блэр? Я взял его сам. Вчера увидел на картина. Сабля вашей семья. - Голос у него спокойный, но слова парень подбирает с трудом. - Ты отдашь её король или возьмёшь сама?
Vamira
- Оставлю отцу, - принцесса так же старалась говорить спокойно. Старалась не обращать внимание на такую непривычную близость постороннего мужчины.
Да, так будет правильно. Зачем ей в чужой стране и среди чужого народа сабля деда? Она должна остаться в семье.
Чайка Джонатан
- Твой отец тоже воин. Он не носить оружие, потому что эта сабля был не у вас? - Парень потянул девушку к себе, отходя, так чтобы она тоже встала на эту импровизированную кровать.
Потом его руки стали неторопливо освобождать принцессу от остатков одежды. Торранец дышит немного чаще, плечи напряжены.
Vamira
- У нас не принято, чтобы король носил оружие в мирное время, - коротко ответила она. Что ж? Дальше от неё действительно уже ничего не зависело.
Vamira
Больше отвлекающих вопросов не было. Эшерк только предупредил, что будет больно.
- Ты воин. Можно боятся. Но терпеть. Я буду не сильный. Хочу потом ты любила меня. Я не враг.
Хочет он, видишь ли. Нужно было поухаживать для начала. А не брать в жёны угрозами. Блэр не сопротивлялась. Парень явно был очень опытен с девушками, так как действовал уверенно и легко. У камина было тепло, от его горячих прикосновений жарко. Принцесса кусала губы, стараясь не издавать ни звука, ни на ласки, ни на поцелуи не отвечала. Минуты для неё потекли вечностью, а сама она потерялась в ощущениях. Боль мешалась с наслаждением, отвращение с чувством долга...
Наконец, торранец лёг рядом, обнимая её и шепча нежно:
- Ты моя жена... Первая... Красивая... Теперь твоя жизнь важно чем мой, для меня... Теперь ты жена...
Блэр по прежнему продолжала лежать молча, закусив губу и стараясь сдержать слёзы. Отвлекала себя посторонними мыслями о том, что если бы у них, стоило переспать с женщиной и она уже твоя жена, все её гвардейцы уже давно были бы женаты. И не один раз.
Эшерк тем временем стал лечить её магией, умывать. Потом налил кубок вина, взял кусок мяса, подвинулся ближе.
- Есть вместе одна еда, Блэр. Пить одна чаша. Спать одна постель. Жить один дом. Сражаться вместе одна сторона, - он откусил кусочек мяса, запил вином, поднёс мясо к её губам.
Новоявленная жена послушно съела мясо, села на одеялах. Была бы постель постелью. А так..
Эшерк поднёс к её губам чашу с вином, помог ей его выпить. Затем убрал чашу на стол, обнял девушку за талию.
- Дышать вместе один воздух, Блэр, - с этими словами он крепко поцеловал её в губы и всё началось по новой...
Чайка Джонатан
А после Блэр быстро уснула - устала, было тепло, голова кружилась от ощущений и алкоголя. Засыпая она отметила лишь что её муж сначала снова бережно умыл её, потом укрыл одеялом и обняв уснул рядом.
Проснулась Блэр поздним утром. В тёплых объятиях торранца, который кажется дремлет.
Vamira
Вспомнилась прошедшая ночь. Снова стало стыдно и противно. А она как-то слышала, как служанки между собой размышляли как хорошо быть принцессой. Послушала бы она их, если бы они на её месте сейчас оказались.
Блэр попыталась выбраться из объятий. Нужно ещё много дел переделать. Собраться в дорогу, приготовиться к свадьбе... К нормальной свадьбе, не как эта.
Чайка Джонатан
Её ушко тут же нежно прикусил парень, обнимая её руками за более округлые части тела.
- Доброе утро, Блэр... Нас звали. Завтрак. Но ты спал. Идём?.. - парень тихо промурчал ей это, однако руки его выказывали совсем другие желания. Как и тело в общем-то.
Vamira
- Идём, - тем не менее решила девушка, всё-таки пытаясь выбраться из объятий мужа. Ей всё-таки одеться нужно. А как одеваться, когда у тебя на ухе кто-то висит?
Чайка Джонатан
Эшерк зевнул и потянулся, отпуская девушку.
- Постой. Ты должна знать меня всего. Больше других.
Парень перевернулся на живот и... перекинулся... вот так вот запросто вдруг раздался в размерах, оброс шерстью... И стал большим, рыжим и полосатым тигром. Зверь поднялся на лапы, муркнул и потёрся о колени девушки головой, едва не сбив с ног.
Vamira
Блэр стоило усилий не вскрикнуть и не отпрыгнуть в сторону. И вот с ЭТИМ она только что спала?!
- Теперь я могу одеться? - холодно поинтересовалась она, настороженно наблюдая за зверюгой.
Про оборотней Блэр, конечно, слышала. Даже видела. В человеческом обличии. Но оборотни обычно не перекидывались у неё на глазах. И не перекидывались просто так.
Чайка Джонатан
Торранец в образе зверя глянул ей в глаза... взгляд был разумен и узнаваем, это был тот же Эшерк, но... другой. А затем зверь отвернулся и отошёл в сторону перекидываясь теперь в человека. Поднявшись на ноги он тихо сказал:
- Одевайся. Ты моя жена. Не рабыня. Не спрашивать - можно ли.
И сам принялся одеваться, убирать постель, причёсываться. Быстро, ловко. И пока она возилась с платьем. А потом он ей уже помог привести себя в порядок - расчесать волосы, расправить платье. Но молча, снова отрешённо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.